[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Чехословацкий влчак (Чехословацкая волчья собака)
Чехословацкий влчак
Shaggy Дата: Среда, 12-Окт-2016, 23:05:34 | Сообщение # 61    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата Sansa ()
А вот про идеальное управление поспорю. Одна выгуливаю двоих спокойно, хотя дрессировкой никто никогда не занимался. Дрессура влчаков вообще дело бесполезное(((

Не, ну на самом деле подход к любой собаке можно найти. :) У нас в группе занимались влчаки, ничо, заканчивали с неплохими баллами и управлялись потом вне площадки неплохо, что важно. Про кавказов вон тоже говорили раньше частенько, что бесполезно дрессировать, а поди ж ты ))) Но у большинства владельцев таких собак, насколько я знаю, реально с послушанием проблемы. Собаки и жрут все подряд, и убегают, и команды игнорируют и подозвать их нельзя, и все такое. То, что тебе удалось найти к собакам подход, и обеспечить себе возможность с ними нормально взаимодействовать - это супер, правда ))) Но не все такие молодцы, увы.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Sansa Дата: Четверг, 13-Окт-2016, 11:51:43 | Сообщение # 62    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
Shaggy, влчаки, как и волки, делают только то, что им интересно. Если конкретно взятой псине это не надо - она это делать, увы, не будет((
Про жрут - да. Особенно кожу. Это вообще болезнь породы. Про убегают... Не знаю. Я со своими это плохо представляю. Если только за течкой, но тут все породы одинаковы. Подзываются хорошо, ну, если заигрались, то на третий раз точно прибегут)))
Это не мне удалось найти подход) Это просто Лель выбрал хозяйкой именно меня меня))) Почему я и советовала брать девочку. Тортик наша более ориентирована на мужа, но и меня слушает. А Лель нет( У них с Нордом постоянное выяснение отношений и дома и на прогулке.


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 14-Окт-2016, 02:08:44 | Сообщение # 63    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата Sansa ()
влчаки, как и волки, делают только то, что им интересно. Если конкретно взятой псине это не надо - она это делать, увы, не будет((

Про кавказов, азиатов, и даже, прости господи, всяких хасей то же самое говорят ))) Однако, повторюсь, подход можно найти к любой собаке, наши влчаки на площадке тому подтверждение, а влчак - в первую очередь именно собака. Особенно заметен контраст, когда приводят пообщаться одновременно влчака и выращенного с младенчества от ручных родителей, прекрасно социализированного, дрессированного, но волка Х) А что касается того, что собака не будет делать того, что ей не надо - так это справедливо для любой породы. Просто немцу достаточно мячика, чтобы ему стало "надо", а с влчаком, как и с кавказом (я имею в виду нормального кавказа, а не феечку вроде моей Куськи) - придется постараться, чтобы объяснить ему, что именно это ему сейчас как раз и надо, и зачем ))) Разумеется, речь о "средних по больнице" собаках, в индивидуальных случаях все может быть очень по-разному.

А с суками действительно проще, особенно начинающим, тут согласна полностью. :)) Они и мягче, и более покладистые, и менее твердолобые. Кобелю поди еще докажи, что "нельзя", когда у него на это один ответ - "но я хочу!"


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Sansa Дата: Пятница, 14-Окт-2016, 07:59:14 | Сообщение # 64    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
Shaggy, у нас кобель проблемный((( он до года рос в закрытом вольере и людей видел только когда кормили(( (но между тем прекрасно социализировался), по складу характера и поведению скорее напоминает полудикого волка (с влчаками, ручными и прочими волками уже наобщаться успели.) Поэтому ему сказать "надо" практически невозможно(. А вот у Тортика имеется ОКД и что-то еще.
Ида, ручные волки куда больше собаки, чем кто-либо. Помню один такой при первой встрече за кусок курочки Норда был готов расцеловать.


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 14-Окт-2016, 15:24:52 | Сообщение # 65    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата Sansa ()
Ида, ручные волки куда больше собаки, чем кто-либо. Помню один такой при первой встрече за кусок курочки Норда был готов расцеловать.

Ну, тут мы уже подходим к определению того, чем собственно волк отличается от собаки, с учетом того, чем определяются собака и волк для каждого участника дискуссии.
Цитата Sansa ()
он до года рос в закрытом вольере и людей видел только когда кормили((

Да, это реально проблема. Вот заводчики удружили...


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Volchiца Дата: Вторник, 29-Ноя-2016, 21:12:21 | Сообщение # 66    
Ранг: Волчонок

Постов: 85
Репутация: 42
Вес голоса: 2
Кто знает, подскажите, в каком примерно возрасте влчака можно брать к себе?
 Анкета
NordTier Дата: Среда, 30-Ноя-2016, 16:56:13 | Сообщение # 67    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Volchiца, в любом.

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 30-Ноя-2016, 22:16:50 | Сообщение # 68    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Volchiца, брать щенка любой породы лучше всего в возрасте 3 месяцев, при условии, что берешь у хорошего грамотного заводчика, который не жалел времени на выращивание и воспитание щенков.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 13-Дек-2016, 16:25:38 | Сообщение # 69    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
У нашей форумчанки большая беда((

https://vk.com/wall-21986108_19646

Чехословацкий влчак|Чехословацкая волчья собака
вчера в 9:02

Друзья! Мы вынуждены просить вашей помощи. Не для себя.
Немногие из вас знают, что в августе месяце с Инди (Малаховский Волкодав Индиго, владелец https://vk.com/vivien_askon), братом нашего Имрюши, из нашего помета, случилось несчастье. Он упал с высоты и повредил позвоночник. Отек спинного мозга и разрыв межпозвоночного диска. В настоящее время Инди не чувствует задних лапок и соответственно передвигается без их помощи. За эти месяцы многое сделано: проведены соответствующие обследования, пройдены лечебные курсы, ежедневно по 10-12 раз Катя занимается с ним специальной гимнастикой. Врачи сказали 50/50 встанет пес на лапы или нет. Надежда есть и, самое главное, не опускаются руки! Ради этих занятий Катя оставила работу, и соответственно настал момент, когда возникла острая нехватка денежных средств на восстановление и содержание Инди. Когда она мне сегодня написала, что ей не на что заказать для него корм, и попросила помощи - я расплакалась. А потом выяснилось, что это лишь малая часть того, что требуется для поднятия Инди на лапки... Помимо корма и витаминов, Инди нужны: хорошая когтерезка (когти не стачиваются естественным путем, т.к. он не ходит, и мешают занятиям - их надо укорачивать), специальный бандаж для фиксаций постава лап http://www.frakishtak.com/ru/katalog/bandazh-skakatel.. (Катя узнавала, это стоит около 2000), а самое главное - Инди нужно возить в реабилитационный центр для собак для занятия плаванием. Одно занятие стоит 700р плюс проезд на такси 600р. Это то, что мне удалось узнать. На данный момент средства на все это взять не откуда. Катя стесняется просить помощи во всеуслышание, не знает, какими словами рассказать вам, в каком она сейчас положении и как трудно ей дается этот небольшой, но подвиг. Ведь согласитесь, порой люди малодушничают по отношению к родным людям-инвалидам, а что уж говорить о собаке - не предала, не бросила, не опускает рук - не каждый способен...
Мы просим помощи для Инди от имени Кати. От этой помощи зависит насколько быстро мальчик поднимется. 10, 50, 100 руб - любая сумма поможет ускорить этот процесс! Я считаю, что мы все должны помочь поставить Инди на лапки. Ведь мы так часто говорим о любви к нашим мохнатым детям, о любви к породе, о милосердии и человечности ...
Никаких реквизитов тут выкладывать я не буду, чтобы исключить активизирование мошенников. Возможно, Катя сама выложит, если сочтет возможным. Ссылку на ее профиль я дала. Если кто-то захочет помочь Индиго - обращайтесь к Кате или ко мне в личку.
Документы, подтверждающие диагноз, и обследования - прикрепляю. Фото Инди уже не на лапках... И видео из клиники.
https://youtu.be/JwMz9rNmFfk


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Volchiца Дата: Вторник, 13-Июн-2017, 22:57:54 | Сообщение # 70    
Ранг: Волчонок

Постов: 85
Репутация: 42
Вес голоса: 2
Делать мне нечего.
 Анкета
Фрэнк Дата: Четверг, 11-Фев-2021, 01:52:43 | Сообщение # 71    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Ну что ж. Вот и я наконец то созрел для приобретения влчака! Ну точнее созрел то я давно. В квартиру заводить такую собаку не решался. Теперь когда есть загородный дом с большим участком, думаю что время пришло! Щенка я пока только забронировал внеся 30% от его стоимости. На следующей неделе поеду выбирать. :D

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
NordTier Дата: Понедельник, 22-Мар-2021, 12:22:55 | Сообщение # 72    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Фрэнк, добро пожаловать в клуб :D . Кого от кого берешь?

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Фрэнк Дата: Вторник, 30-Мар-2021, 20:42:52 | Сообщение # 73    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Уже взял. Мать Ромтатфарм Березань, отец Call of duty (импорт Италия). Так что на половину она у меня Итальянка :D Псина с характером и довольно умная для своих 2,5 месяцев. На днях прививку сделаю, начнем заниматься и социализироваться.

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
NordTier Дата: Среда, 31-Мар-2021, 00:19:12 | Сообщение # 74    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
У меня сейчас тоже на половину иностранка живет. и тоже из ромтатских :D кто мама не помню доки искать лень) но папа Зи Зи Топ. Тоже отказница. Окрас звиздец конечно, как и характер. Уже два раза укусила. Правда по первости. Сейчас вроде не огрызается. Мне это счастье в шесть месяцев досталось. С документами :D :D Никак руки не дойдут ее на себя переоформить.

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 31-Мар-2021, 18:36:44 | Сообщение # 75    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Цитата NordTier ()
папа Зи Зи Топ

Я его видел. Гиперобщительный пес :D Для своих 11 лет очень бодро выглядит.

Добавлено (31-Мар-2021, 18:41:04)
---------------------------------------------
Моя во врямя игры прикусывает но челюсти не сжимает. Правда молочные зубы сами по себе у нее острые. Вещи ворует особенно те что плохо лежат. Когда я дома от меня почти не отходит.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Чехословацкий влчак (Чехословацкая волчья собака)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк