[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кроули  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Животные в спорте
Животные в спорте
Считаете ли вы спорт, в котором учавствуют животные жестоким?
Tigera-Ludoedka Дата: Среда, 18-Фев-2009, 18:16:24 | Сообщение # 256    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Quote (wertexan)
Кстати бультерьеры к ним ни разу не относятся.

Открыл Америку ....
Quote (wertexan)
другие пути. Например уничтожить вех собак всех бойцовых пород. Потом следует уничтожить всех коней в Китае. Нечего позволять им (китайцам) над животными издеваться. Вот с верблюдами сложнее. Сначала следует повсеместно развить сетку качестрвенных дорог и автомобильну отрасль. А потом броаться за уничтожение верблюдов. Следует так же отучить испанцев от использования молокпродуктов и говядины, что должно привести к угасанию разведения крупного рогатого скота. Потом можно приступать к искоренинию корриды. Да следует отказаться от использования куриного мяса и яиц, чтобы задать предпосылки для искоренения петушиных боев.

Уничтожать надо не животных ..... Надо образумивать людей.

Quote (wertexan)
Следует так же отучить испанцев от использования молокпродуктов и говядины, что должно привести к угасанию разведения крупного рогатого скота. Потом можно приступать к искоренинию корриды. Да следует отказаться от использования куриного мяса и яиц, чтобы задать предпосылки для искоренения петушиных боев.

Что бы производить мясо и молоко не обязательно прибегать к мучению животных.
Quote (wertexan)
можно приступать к искоренинию корриды.

Аот это убрать можно.

Quote (wertexan)
следует отказаться от использования куриного мяса и яиц, чтобы задать предпосылки для искоренения петушиных боев.

Бои прекратить можно и без этого ....

Добавлено (18-Фев-2009, 18:16:24)
---------------------------------------------

Quote (Theria)
На фото - стравливали сук? О_о Чет не сильно похоже, по-моему, самые что ни на есть кобели.

Ну, вообще-то, сук стравливают тоже.
Quote (Theria)
А что касается вейт-пуллинга. Это почему это вид у них "не счастливый"? Наверное, счастливей был бы, если бы этих собачек всю жизнь продержали на диване, закармливая вкусняшками, а они бы умирали в 9 лет от ожирения и сердечной недостаточности?

Для этого есть тренировки. Это уже человек изощряется, мало ему, видетели, тяжеловозов да и самим,видать, надоело подобным заниматься ....


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 18-Фев-2009, 18:32:17 | Сообщение # 257    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Tigera-Ludoedka,
Quote
Ну, вообще-то, сук стравливают тоже.

Готова поспорить, что на фото кобели. И вообще - при чем тут это? В чем трагедия-то? Тебе что не нравится: что собачкам плохо или что людям хорошо? так собачкам совсем не плохо, им в радость. Они и в естественных условиях очень любят выяснять отношения подобным образом. А если беспокоит то, что людям что-то доставляет удовольствие - дык, это личное дело. Спорт тут ни при чем. Людям иногда еще нравится на звезды смотреть - давайте их запретим?
Quote
Для этого есть тренировки. Это уже человек изощряется, мало ему, видетели, тяжеловозов да и самим,видать, надоело подобным заниматься ....

Тот же вопрос, что и к предыдущей цитате. Для чего мало-то? Для спорта? Коня в собачий спорт при всем желании не "впихнешь" :) Вейт-пуллинг, что, нельзя назвать тренировками? Другой вопрос, что _может быть_ (не занималась этим вопросом) собак специально подкармливают какой-то гадостью, чтобы там мускулатура была рельефнее и т.п. Но это далеко не факт, к тому же не факт, что если и подкармливают, то это вредно.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
wertexan Дата: Среда, 18-Фев-2009, 19:19:54 | Сообщение # 258    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Quote (Tigera-Ludoedka)
Открыл Америку ....

Америку открыл викинг Эрик Рыжий (Красный) в 1003 (ну +-2г) г. Н.Э.
Quote (Tigera-Ludoedka)
Надо образумивать людей.

Правильно) я к этому и веду. А как?


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Пятница, 20-Фев-2009, 18:54:49 | Сообщение # 259    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Не надо забывать, что граммотные бои проводят далеко не все.
Чаще всего люди используют собачьи бои, как средство наживы, они делают ставки на понравившихся собак, не замечая того, что собаки погибают или калечатся. После собаки начинают кидается на других собак, на кошек, и даже на людей. У некоторых нарушается психика, и она может стать опасной.
И лечат, кстати, не всегда животных.



=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Пятница, 20-Фев-2009, 20:15:35 | Сообщение # 260    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Tigera-Ludoedka, я согласна, что "не все ёгурты одинаково полезны". Но - вот именно что все по-разному... Например, алабайские бои и бои питячьи, по-моему, вообще сравнивать нельзя, потому что - совершенно разные собаки, и, как правило, совершенно разные люди являются их владельцами.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Пятница, 20-Мар-2009, 14:53:00 | Сообщение # 261    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Да. Это американские бои изощрённые, хотя тоже не все

Добавлено (20-Мар-2009, 14:53:00)
---------------------------------------------

Флайбол

Флайбол (Flyball) - индивидуальный и командный вид спорта с собакой. В переводе с английского флайбол означает "летящий мяч". Задача собаки - поймать и принести хозяину наибольшее количество летящих из специальной машины мячей, при этом потратить на это наименьшее количество времени.

Не будет преувеличением сказать, что теннисный мячик востребован владельцами собак не меньше, чем теннисистами. Маленький, упругий, покрытый ворсом мяч нередко становится любимой игрушкой собаки. Иной пес готов таскать его в пасти день напролет и буквально вымаливать у хозяина очередной бросок.

Производители зоотоваров даже разработали массу всевозможных приспособлений - от модифицированных рогаток до многозарядных пневматических пушек - чтобы избавить собаководов от необходимости непрерывно швырять мячики на потеху своему любимцу.

Собственного говоря, одна из таких "пусковых установок" и стала "фундаментом", на котором возник флайбол. В конце 60-х годов житель Калифорнии Герберт Вагнер, устав швырять своему псу мячики, соорудил несложное метательное приспособление. Его необычность заключалась в том, что собака "бросала" мячик сама себе. Пес нажимал лапой на специальный рычаг, и из устройства вылетал мяч, который она ловила. Еще одно нажатие - и из "ящика" вылетает новый мячик.

Однажды устройство попалось на глаза Барбаре Уитэруокс - дочери знаменитого дрессировщика Руда Уитэруокса, который дрессировал колли Пэла для съемок в самом первом фильме "Лесси". Ей пришла в голову идея новой спортивной игры для собак. К "флайбоксу" (такое название получил пусковой ящик с рычагом) добавились четыре барьера, которые должна была преодолеть собака, прежде чем запустить и поймать мяч. Были придуманы несложные правила соревнований, для зрелищности их сделали командными. Две собаки стартовали одновременно на параллельных трассах.

Собакам флайбол понравился, потому что в нем есть все, что псы делают с увлечением. Это и прыжки через барьеры, и ловля мячика и азарт состязаний. После того, как сюжет о флайболе был показан по телевидению, многие американские собаководы увлеклись новыми состязаниями.

Первые соревнования по флайболу состоялись в 1981 году, а уже в 1984 была создана Североамериканская Ассоциация Флайбола. Сейчас она считается главной международной организацией в этом виде спорта.



=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Цербер Дата: Среда, 25-Мар-2009, 22:38:39 | Сообщение # 262    
Сообщение отредактировал(а) Theria - Четверг, 26-Мар-2009, 01:50:48
Ранг: Волчонок

Постов: 69
Репутация: 40
Вес голоса: 2
Не считаю, а как же собачьи бега, охота на птиц? Но считаю СОБАЧЬИ БОИ противозаконными.

русская языка очень сложная.


Я был один всю жизнь свою,
Но это я пережеву.
Не кто,не кто ведь не способен
Понять Цебера-одиночку.
Я жив,и этому я рад,
Хоть в жизни ел я столько сала
Мне жить осталось очень мало.
 Анкета
Цербер Дата: Среда, 25-Мар-2009, 22:41:29 | Сообщение # 263    
Ранг: Волчонок

Постов: 69
Репутация: 40
Вес голоса: 2
Кто за собачьи и петушиные бои?А кто против?

[moderatorial] Сразу предупреждаю: никаких кровавых фотографий, никаких чудовищных рассказов. Все сообщения, содержащие подобный контент, будут удаляться целиком, без дополнительного объяснения причин. Даже если вся остальная часть сообщения будет полезной и информативной.
Также - никаких резких высказываний, типа "сволочи", "их самых бы так" и т.п. Если вам нечего сказать - промолчите.
Theria


Я был один всю жизнь свою,
Но это я пережеву.
Не кто,не кто ведь не способен
Понять Цебера-одиночку.
Я жив,и этому я рад,
Хоть в жизни ел я столько сала
Мне жить осталось очень мало.
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Среда, 25-Мар-2009, 23:59:36 | Сообщение # 264    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Quote (Цербер)
Несчитаю,а какже собачьи бега,охота на птиц?

Что ты имеешь в виду про охоту на птиц? Это не жестокость?
Бега еще ладно, мы просто не знаем ничего о допингах .... Например вв конном спорте это дело фигурирует очень часто


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
wertexan Дата: Четверг, 26-Мар-2009, 02:40:16 | Сообщение # 265    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Тема со сходной тематикой есть сдесь
Зачем плодить еще?


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 26-Мар-2009, 07:14:41 | Сообщение # 266    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
А собачьи бои - это спорт? Если да - я темы объединю. Я не в курсе.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Волч Дата: Четверг, 26-Мар-2009, 10:18:05 | Сообщение # 267    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Quote (Theria)
А собачьи бои - это спорт?

да, наверное... бокс же спортом зовется.
Quote (Цербер)
Кто за собачьи и петушиные бои?А кто против?

я против. просто потому что мне не нравится, когда ради развлечения страдают другие. одно дело тренироваться, или защищаться, другое дело стравливать животных.


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Ulf_Джек Дата: Четверг, 26-Мар-2009, 17:27:36 | Сообщение # 268    
·٠•Сhosen by Dark•٠·

Постов: 3140
Репутация: 319
Вес голоса: 6
1. такая тема действительно есть.
2. я собачьи бои одобряю, но не те бои - где в ринг выпускаются собаки и рвут друг друга на части, а проффессионально поставленные, ведь некоторые собаки и выведены то для боёв, к примеру среднеазиаты - сильных увечий не получают, зато удовольствия сооолько =)) как и моя зверюга - месяца 3 с собаками не подерётся и начинает беситься, хотя и не бойцовая .. (хотя кто её знает.)


Почему везде столько ГОВНА, которое непрерывно отправляется в унитаз и в интернет, в унитаз и в интернет.
Что лыбетесь?! Я сказал
ВОН ОТСЮДА!!!! ЭТО МОЯ ТЕРРИТОРИЯЯЯЯ!!!!!!(с)
.
 Анкета
Маяк Дата: Четверг, 26-Мар-2009, 18:08:45 | Сообщение # 269    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
Quote (Theria)
А собачьи бои - это спорт?

Вообще,вопрос неопределённый.С одной стороны,если выходить из понятия спорт:
Quote

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.

Обычно спорт представляет собой специфический род физической или интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также улучшения здоровья, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству и славе, улучшения навыков.


Тогда мы видим,что все придуманные человеком виды спорта в конечном итоге идут на достижение какой-либо цели,результат-на победу или поражение,самим человеком,а не его лошадью,болидом,катером и т.п. В собачьих(и т.п.) боях человек отправляет собаку на бой...Стоп! Вот здесь вопрос. Кем является человек, в данном виде "спорта"? Исходя из определения спорта-хрен-поймешь-кем. Вроде просто живодером,тогда это облагороженная бойня. %) (Тери,прости).
С другой стороны,это-спорт,ибо цель-установление приоритетов,кто главнее.Тот же бокс или бои без правил,в котором человек выступает тренером.Поясню:
Quote
Тренировки собак по три месяца до боя! Тренеровки, основанные на параметры каждой собаки. Контроль веса (не допускается матч с перевесом собаки даже в 100 грамм!), дыхания, сердца, востоновительных способностейРасписанные до мелочей. Ветеринарский надзор и фармакологический контроль. Это непросто зрелище, на котором собаки убивают друг друга, а состязание по определенным правилам и канонам. Единые правила, которых придерживаются все: собаки, хозяева собак, зрители, судья. Правила, которые расписаны на 5 листах (А4).Которые неизменны и нерушимы. Это нетолько тренировка собаки, но и проверка, прежде всего человеческих качеств людей, затеявших матч. И это очень важно, т.к. должны соблюдаться все изначальные договоренности.(с) Скотч

Немного расплывчато,но в целом мысль ясна.Тоже предлагаю темы "слить" и отнести к теме "спорт",жду согласия Theria.


Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Вторник, 07-Апр-2009, 13:57:31 | Сообщение # 270    
Сообщение отредактировал(а) Tigera-Ludoedka - Вторник, 07-Апр-2009, 13:57:58

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
На Тобаго устраивают козьи бега.

Жители Тобаго оригинально отмечают Пасху. В этом году 13 и 14 апреля в Букко пройдет фестиваль, в рамках которого туристы смогут посетить козьи и крабьи бега.

Необычные соревнования проходят с 1925 года. До начала козьих бегов «жокеи» - обычно это мальчишки, участвующие в гонке вместе с основными «спортсменами» - козами, осматривают стометровую трассу на предмет выбоин и убирают камни. Потом звучит сигнал, повествующий о начале гонки, и мальчики принимаются бежать изо всех сил, подгоняя своих коз. Так как оседлать козу невозможно, «жокеи» бегут рядом с рогатыми участниками гонки. Козы - несутся к финишной прямой под восторженные крики толпы.



=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Животные в спорте
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк