[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кроули  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Животные в спорте
Животные в спорте
Считаете ли вы спорт, в котором учавствуют животные жестоким?
@nuytk@ Дата: Четверг, 17-Июл-2008, 19:03:17 | Сообщение # 31    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1154
Репутация: 104
Вес голоса: 4
Quote (OboRoTen)
недавно была программа.....про лошадок.....(всем тем кто любит этих животных...просьба не читать дальше...возможен инфаркт) начнем (ну закончим) конные бега........вот эта плетка...которой бьют по задней части тела лошади....и таким образом заставляя ее бежать быстрее....от таких ударов....под кожей лошадей образуются ужасно большие скопления крови....кровопоттеки...ну или синяки....от которых животное в тяжелых мучениях умирает.... продолжим....УЗДЕЧКА!!!!!вот это полная срань (извинити за выражение) все знают как находится...в каком положении находится голова лошади!!!когда наездник резко деогает уздечку не себя.....(уздечка заканчивается железной вкладкой во рту у лошади) голова резко поднимается!!!!от этого в районе шеи.....позвоночник оч сильно повреждается!!!!!! и от этого лошадка погибает мучительной смертью.....но не смотря на это....конные виды спорта продолжают существовать!!!!

ужас. я очень люблю лошадей но то что с ними вытворяют это кошмар!



Ты не поймешь меня...
Ты ничего не увидишь в моих глазах...
Ты не поймешь мои чувства...
Я-ВОЛК

+++Посредница духов+++

 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Четверг, 17-Июл-2008, 19:43:13 | Сообщение # 32    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
@nuytk@, о да, у Невзорова очень хорошо и подробно все это дело описано - не для слабонервных.

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
@nuytk@ Дата: Четверг, 17-Июл-2008, 19:52:59 | Сообщение # 33    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1154
Репутация: 104
Вес голоса: 4
Tigera-Ludoedka, ужас просто! sorry


Ты не поймешь меня...
Ты ничего не увидишь в моих глазах...
Ты не поймешь мои чувства...
Я-ВОЛК

+++Посредница духов+++

 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Четверг, 17-Июл-2008, 21:11:19 | Сообщение # 34    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Охота с псовой борзой.

Охота с псовой борзой - безружейная охота, увлекательнейшая спортивная охота и ее основное качество - никогда не бывает подранка. Это состязание собаки и зверя в резвости, ловкости, увертливости.Однако всеже не всегда удается поймать желанную добычу.
Может и к счастью............

Бега и Курсинг

К данному виду спорта привлекаются все породы борзых.Мероприятия очень полезно для тренировки собак, для поддержания в форме их мышечной системы и, конечно,как подготовка к охоте.
Курсинг, заимствованный у зарубежных стран, вырабатывает маневренность.
Некоторые борзые с азартом скачут на бегах, а некоторые вообще отказываются скакать, не видя живого объекта, некоторые пытаются мастерить, т.е. перепрыгнуть сетку и заловить "объект преследования".

http://www.zverodrom.ru/?mid=11&cid=8

Добавлено (17-Июл-2008, 20:33:27)
---------------------------------------------
Травля медведя

Этот варварский вид спорта ведет начало с кельтских времен, и наибольшую популярность преобретает при Тюдорах, когда в Англии центром всех наиболее жестоких видов спорта был Лондон. Существовали так называемые "вожаки" медведей, которые держали несколько домашних медведей для развлечения публики на ярмарках в праждничные дни. За плату желающим из местных жителей разрешалось натравливать своих собак на медведя, владельцы при этом хвастались перед толпой боевитостью своих собак.
Обычно более сильный противник зубами и лапами разрывал собаку.После боев, в течение пары недель владельцы залечивали раны медведя, а потом опять везли на ярмарку в другой город, и представления продолжались.

Самой известной площадкой в Лондоне, где проводились эти "спортивные состязания", было место с красноречивым названием Беар-Гарден в Саутуорке.Она вмещала более 1000 зрителей.

Добавлено (17-Июл-2008, 20:36:55)
---------------------------------------------
Радует то,что большенство спортивных соревнований всеже направлены на благо........Об этом я тоже напишу.....

Добавлено (17-Июл-2008, 20:50:02)
---------------------------------------------
Тараканьи бега

Американский таракан длиной 4,5 см. - латинское название: Periplaneta americana.

«Periplaneta americana» приобретают террариумисты на птичьих рынках примерно по центу за штуку — на корм всевозможным рептилиям. Поймать дикого американского таракана действительно непросто, поскольку это самое быстрое насекомое на Земле, развивает скорость до 60 км/ч. Так вот тараканьи бега придуманы как раз для таких тараканов.

С тех пор и повелось проводить постоянно тараканьи бега. В наше время проводится множество турниров с участием тараканов (тараканьи бега) и не только по России, но и по всему свету проводятся тараканьи бега. Человечество заинтересовалось тараканами и их разновидностями. Теперь тараканьи бега почти неотъемлемая часть жизнь людей, участвующих со своими питомцами в турнирах.

http://news.moe-online.ru/view/v_voroneje_proshli_tarakani_beg.html

Добавлено (17-Июл-2008, 21:09:58)
---------------------------------------------
http://keep4u.ru/full/080717/0c58f475d312f230f4/jpg

Добавлено (17-Июл-2008, 21:11:19)
---------------------------------------------
http://keep4u.ru/full/080717/f754c69424c939df66/jpg
http://keep4u.ru/full/080717/359e109a4cf279c53e/jpg


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Blanka Дата: Четверг, 17-Июл-2008, 21:16:50 | Сообщение # 35    
Ранг: Молодой волк

Постов: 545
Репутация: 215
Вес голоса: 5
Quote (Шедоу)
Слишком мало вариантов ответа. Мне лично не подходит не один. Здесь каждый вид спорта надо разбирать в отдельности, а не сваливать всё в одну кучу

Согласна с Шедоу,мало вариантов ответа и видов спорта.
Я против корриды и родео.А также против собачьих и прочих боёв.
Но есть ведь и другие виды спорта,забеги лошадей,у собак аджилити,(так кажется называется...),у охотничьих собак тоже всего полно...
Тут надо отдельные виды спорта разбирать.
А вообще-то я согласна с WildSoul,
Quote (WildSoul)
все должно быть в меру....это должно быть удовольствием как для самого хозяина, так и для животного...любой спорт должен приносить удовольствие!!

Вот!


Да не ворчи ты,не беда — холода.
Верь мне,малый,я согрею всегда.
Не робей,э-гей,коротать дни вдвоём —
Так надёжней — до тепла доживём!;)

Если хочешь,я открою секрет:
Всё ж растает,убежит к реке снег!..
Я-то знаю,будет всем не до сна.
Мне сказали:за зимою — весна…©
 Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Четверг, 17-Июл-2008, 22:09:31 | Сообщение # 36    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Blanka, напиши о каком - нибудь.....Я пишу помаленьку обо всех (почти обо всех)

=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Лесная Дата: Четверг, 17-Июл-2008, 22:37:12 | Сообщение # 37    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3227
Репутация: 82
Вес голоса: 3
OboRoTen, меньше слушай Невзорова. его популярнасть как раз и построена на том, что человек, ничего не зная о физиологии лошади и о амуниции, с помощью которой лошадью управляют, тупо "ведется" на откровенно нелепые высказывания. если не веришь мне - открой любой ветеринарный справочник и хоть немного вчитайся в то, что там написано.
Quote (Луин)
Лошадиные скачки мне тоже нравятся, а то, что лошади мрут - это во-первых естесственно(кто раньше, кто позже), а во-вторых в этом виноват жокей.

а вот тут не согласна. скачки безопасны для лошади только при ряде условий, которые практически никогда не соблюдаются. и жокей виноват далеко не всегда.


люди летают вокруг Земли, а на самой Земле нет ни капли порядка... (с) Кубрик

Рефлексируя вырванным горлом,
Благодарность взимая за плеть,
Мы настигнем единственный город
В абсолютном, как дао, нуле.
Осыпаясь алмазной короной
На останки великих владык,
Мы увидим, как белой вороной
Наша проповедь бьёт нам под дых... (с) Алан

 Нет анкеты
Tigera-Ludoedka Дата: Четверг, 17-Июл-2008, 23:29:11 | Сообщение # 38    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Quote (Лесная)
меньше слушай Невзорова. его популярнасть как раз и построена на том, что человек, ничего не зная о физиологии лошади и о амуниции

Поэтому он и пытается достучаться людей, чтобы научить их.

Добавлено (17-Июл-2008, 23:05:54)
---------------------------------------------

Quote (Therion)
трензель - это НЕ ОБЯЗАТЛЬНО страдания и страшная боль

Да, но благодаря его воздействию лошадь задыхается, отсюда и кровоизлияние легких...........

Quote (Луин)
лошади мрут - это во-первых естесственно(кто раньше, кто позже), а во-вторых в этом виноват жокей.

Жокей?Лошадь умирает от сильного психологического потрясения, переломав (т.к. их не лечат,как правило) - это не естественно.

Quote (Луин)
Потом ещё преодоление полосы препятствий на лошади(забыла как называется ). ИМХО вполне безобидный спорт. Разве что лошадь может оступиться, но это уже не жестокость, а случайность.

Нормальная лошадь не побежит крос никогда, не говоря уж о конкуре.После этих видов спорта она - инвалид.

Quote (Луин)
Собачьи бега также симпатичный вид спорта. Красиво.

На собак не воздействуют чем-либо.Для них нормально гоняться за чем-либо, бегать и т.д.Они приспособлены, а лошадь нет - ей достаточно пробежать около 400 метров, что бы оторваться от преследования.

Добавлено (17-Июл-2008, 23:29:11)
---------------------------------------------
Самые северные гонки
(соревнования собачьих упряжек на Аляске)

"Езда на Севере - тяжкий, убийственный труд", - написал в начале века Джек Лондон в рассказе "Белое безмолвие". Время вычеркнуло грозные эпитеты из этой фразы - их смело винтами вертолетов, затерло гусеницами вездеходов. Езда на Аляске осталась трудом, но не таким изнурительным и опасным, как во времена Золотой лихорадки. Здесь даже шутят, что техника давно превратила "Белое безмолвие" в "Белый гвалт".

Вместе с тем, искусство езды на собаках не забывается и в век технического прогресса - на переход от поселка к поселку вертолета не вызовешь, аэросани и вездеход не всем по карману, да и ничем не лучше они в пургу. Чтобы поддерживать специалистов по этому способу передвижения "в тонусе", с 1973 года на Аляске ежегодно проходят гонки на собаках.

Это зрелище называется "самыми северными в мире гонками", что, впрочем, несправедливо, ибо самые северные гонки проводятся на оленях за Полярным кругом в Финляндии. Но "самые северные в мире гонки на собачьих упряжках" все равно собирают ежегодно до миллиона зрителей. Знатоки и завсегдатаи составляют среди них не более четверти.

Север по-прежнему обманывает новичков - "чечако" сомнительными удовольствиями - многие разочаровываются, выяснив по прибытии, что по трассе дистанции в две тысячи километров ни сплошных трибун, ни кафе не выстроено, и что зрителям просто предоставляется возможность увидеть торжественный старт в Сьюарде, а затем специально организованным авиарейсом перебраться в Ном. И ждать там дней… скажем, пятнадцать или двадцать! - пока лидеры гонки прибудут к конечному пункту назначения. За гонкой можно наблюдать по телевизору - ее снимают с вертолетов. Но это доступно и с многих других точек мира. В промежуточные пункты по пути следования можно попасть на вездеходах, - но без гарантии угадать, когда там пройдут гонщики и пройдут ли вообще.

Знатоки же считают, что старта и финиша вполне достаточно. Собаки скулят от нетерпения, болельщики помогают удерживать до сигнала упряжки своих фаворитов, спортсмены стартуют с трехминутным интервалом… В пути эти три минуты между ними превратятся в часы и дни. Звонко поют полозья, бодро скрипит упряжь, и гонщики скрываются из виду. Наиболее активные болельщики "проводят" их по трассе - так же на упряжках, но не дольше, чем в течение короткого светового дня.

В самом деле, ни болельщики, ни репортеры совершенно не нужны, когда гонку заносит снегом, температура падает до 45 градусов мороза, начинается пурга, и жалкие лучики фонарей не пробивают стену снега, ветер валит с нарт и с ног, - когда гонщики стараются согреться в быстром беге. Помните, там же у Джека Лондона: "Соскочив с нарт, они бежали сзади, держась за лямки, пока кровь, сильнее забурлив в жилах, не изгоняла из тела мороз, потом прыгали обратно на нарты и лежали на них, пока опять не промерзали до костей".

Маршрут ведет от незамерзающего порта Сьюард в заливе Аляска к Ному - на берегу залива Нортон. Трасса год от года несколько разнится, но всегда прокладывается примерно по тому пути, которым двигались золотоискатели в начале века. В том числе и по невосстановимому маршруту, по которому промчались через белую пустыню добровольцы, доставившие из Сьюарда в Ном лекарства, спасшие сотни людей от вспышки дифтерии.

Тропа Трансаляскинской гонки вьется по замерзшим рекам, берегу Берингова моря, по тундре и горным склонам. С вертолетов следят за участниками, чтобы в случае необходимости прийти на помощь. В соревновании участвуют обычно около полусотни спортсменов, - как мужчин, так и женщин - и восьмисот собак, от восьми до восемнадцати "собачьих сил" на одну упряжку. Обычно используют эскимосских лаек - выносливых и крепконогих. Кожа на лапах собак этой породы стирается медленно, между пальцами почти не образуется шишечек льда.

Подготовка к гонке начинается задолго до первого снега. В августе, когда холодные ночи возвещают конец лета, день стремительно сокращается, и наползает круглосуточная темень, погонщики приводят в порядок сани, упряжь и сбрую. В сентябре собак впрягают в колесные тележки и на коротких пробежках ставят им дыхание, приучают к нагрузкам. Они должны быть способны тянуть сани со скоростью двадцать километров в час, а при рывке - вдвое быстрее. Реально на трассе они побегут со скоростью пять-семь километров в час, - но по десять часов в сутки. С каждым днем пробежки удлиняют, и к концу тренировок собаки одолевают до сотни километров в сутки.

Дистанция гонок разделена на двадцать четыре перегона. Эти расчетные двадцать четыре дня пути в начале века считалась малым сроком. Было удачей с легкостью пройти за это время по Трансаляскинскому пути. Современный рекорд гонки - двенадцать суток, как раз два перегона на сутки. Охваченный эпидемией Ном в свое время ждал лекарств шестнадцать суток - "пятнадцать снов", как говорят эскимосы. Может быть, это больший рекорд - все же без поддержки на каждой сороковой миле, без термосов, морозозащитных кремов и с компасами похуже.

Промежуточные финиши устраивают в поселках, на зимовках охотников-трапперов. Там заранее размещают еду для гонщиков и корм для собак. Четвероногих во время гонки нужно кормить сытно и рационально. Мясо для них нарезано кусочками; из говядины, меда, растительного масла и минеральных добавок сделаны "собачьи витамины". На трассе гонки собак нередко приходится обувать в шерстяные налапники, которые стираются мигом - здесь можно обновить запас. Не забыты и батарейки для фонариков, которые укрепляют на шапках, чтобы освещать ночной путь, и детали упряжи.

Только один раз за гонку спортсмен обязан - согласно правилам - отдохнуть полные сутки в тепле и уюте. На эти пункты могут прибывать группы поддержки, но и от журналистов, и от болельщиков покой гонщика будут оберегать. В остальное время он останавливается по своему усмотрению.

Случается, что на одной из таких остановок гонщик принимает решение сойти с дистанции - в том случае, если он неоднократно сбивался с трассы, отстал от основной группы дней на десять, и придет в Ном тогда, когда "простынет след" и самых терпеливых зрителей.

Поскольку на третьей неделе - в конце ли ее, в начале - на финишной прямой в Номе белое безмолвие в любом случае будет прервано самой желанной для болельщиков мелодией - не шумом вертолета и не рыком вездехода, а песней санных полозьев на скрипящем снегу.


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Blanka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 14:14:44 | Сообщение # 39    
Сообщение отредактировал(а) Therion - Пятница, 18-Июл-2008, 15:46:13
Ранг: Молодой волк

Постов: 545
Репутация: 215
Вес голоса: 5
СОБАЧЬИ БОИ

Собачьи бои. фото собачьих боевКак утверждают эксперты-кинологи, некоторые породы собак - бультерьеры, стаффордширские терьеры, питбультерьеры - считаются бойцовскими. То есть они изначально были выведены для схваток. Поэтому просто лежать дома на коврике они не могут - физическая разрядка, которую представляет бой, для них просто необходима. Это к вопросу об этической и моральной стороне ситуации, которая становится все более актуальной. Собачьи бои приобретают в России все больший размах - полулегальный, конечно. А начиналось все, по свидетельству историков, еще в каменном веке - об этом говорят наскальные рисунки в виде двух дерущихся собак в окружении людей. Из более "современного" - бордосские доги, которых крестьяне южной Франции постоянно стравливали друг с другом. Но кое-какие правила все же соблюдались - собаки должны были быть одной весовой категории, бойцам не разрешалось наносить удары лапами и слишком сильно кусать противника.

Собачьи бои. фото собачьих боевАпогей популярности собачьих боев приходится на период после 1835 года, когда в Англии были официально запрещены любые бои с участием животных. В условиях вынужденного отказа от столь любимой медвежьей и бычьей травли англичане направили весь свой энтузиазм на собак. Благо, организовать "ринг" для этих бойцов не слишком хлопотное дело. Постепенно это увлечение пересекло Атлантику и завоевало США, Канаду и Мексику. Запреты никого не смущали и не смущают до сих пор.

В России вот уже несколько лет собачьи бои вполне официально проводятся в Коломне (в первую субботу октября) и в Смоленске. И если здесь обстановка еще как-то соответствует определенным правилам, то, например, в Баку о том, что такое порядок боя, знают совсем немногие. А те, кто знает, предпочитают не высовываться.

Собачьи бои. фото собачьих боевПри нормальной организации бои проводятся вечером. Перед битвой собаку моют дважды - в молоке (чтобы снять тяжелые металлы) и в воде. Правила предусматривают, что во время этой процедуры хозяева обмениваются питомцами. Та собака, которая зарычала или огрызнулась на чужого человека (в том числе, и на судью), автоматически дисквалифицируется. Кроме того, специальная проверка на дальнейшую способность защищаться и драться (она называется "скрейтч") производится и во время самого поединка. Участников боя растаскивают и разводят по разным углам ринга. Собаке надо перебежать ринг и вцепится в соперника. Тот, кто отказался это сделать, считается проигравшим. В случае если угол ринга отказались покинуть обе собаки, объявляется боевая ничья.

http://www.animaland.org/asp/realissues/fighting.asp - рассказы о собачьих боях, ссылки на интересные статьи
http://www.api4animals.org/doc.asp?ID=1055 - размер штрафов в США за проведение собачьих боев
http://w1.302.telia.com/~u30209032/dogfightting.htm - история развития собачьих боев

Добавлено (18-Июл-2008, 13:46:27)
---------------------------------------------
Tigera-Ludoedka,вот,щас ещё чё-нить нарою.

Добавлено (18-Июл-2008, 13:51:10)
---------------------------------------------
---moderated---Вот фото,слабонервным лучше не смотреть.http://ziza.ru/2007/03/01/sobachi_boi_26_foto.html

Добавлено (18-Июл-2008, 13:52:43)
---------------------------------------------
ps Извините,ссылка что-то не скопировалась,введите в адресную строку.
Это же среднеазиаты...---moderated---

Добавлено (18-Июл-2008, 14:14:44)
---------------------------------------------
Всё,больше не буду ничего искать,мне "везёт" на такие сюжеты.Либо фигня какая-нибудь вылезает,либо на ТАКИЕ бесчинства натыкаюсь. Tigera-Ludoedka,Посмотри фото,я думаю ты меня поймёшь.
ps Я не слабонервная,но овчарки (алабаи,среднеазиаты,кавказцы) это мои любимцы.Мне больно смотреть что с ними вытворяют.Боюсь,что кокну монитор...


Да не ворчи ты,не беда — холода.
Верь мне,малый,я согрею всегда.
Не робей,э-гей,коротать дни вдвоём —
Так надёжней — до тепла доживём!;)

Если хочешь,я открою секрет:
Всё ж растает,убежит к реке снег!..
Я-то знаю,будет всем не до сна.
Мне сказали:за зимою — весна…©
 Нет анкеты
Therion Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 15:47:10 | Сообщение # 40    
Ранг:


Вес голоса:
Blanka, и ты тоже получаешь предупреждение. Обалдели совсем тут. Никакого края не видите. Мне еще раз повторить, что свои негативные эмоции следует держать при себе?
 Нет анкеты
Therion Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 15:50:55 | Сообщение # 41    
Ранг:


Вес голоса:
Кстати, чего ужасного в выложенных фотографиях? О_о Blanka, как любитель алабаев и кавказцев, ты должна знать, во-первых, что нельзя сравнивать алабайские и питячьи бои - собаки слишком разные; во-вторых, что алабаи от природы обладают стремлением к соревнованию, к сравнению своих сил с другими кобелями. Видела вживую, наверное, как два кавказских или алабайских кобеля силой меряются? Да, кровь бывает. Но это уж, извините... ))) Огромные собачьи мужики - это не субтильные человеческие барышни, им не пристало крови бояться.

А Невзорова вы больше слушайте... )))

 Нет анкеты
Blanka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 17:08:46 | Сообщение # 42    
Ранг: Молодой волк

Постов: 545
Репутация: 215
Вес голоса: 5
Извиняюсь за эмоции. sorry
Но одно дело соревновательный дух.А совсем другое дело ради забавы...
У меня конечно не алабай,а немец всего лишь,я ему позволяю драться и спокойно наблюдаю,кобель,надо выяснять отношения и всё такое,это нормально. Но как развлечение,увольте,не могу спокойно смотреть.
А потом получаем собак с сорванной психикой.
Всё-всё я молчу... redface


Да не ворчи ты,не беда — холода.
Верь мне,малый,я согрею всегда.
Не робей,э-гей,коротать дни вдвоём —
Так надёжней — до тепла доживём!;)

Если хочешь,я открою секрет:
Всё ж растает,убежит к реке снег!..
Я-то знаю,будет всем не до сна.
Мне сказали:за зимою — весна…©
 Нет анкеты
Therion Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 17:17:20 | Сообщение # 43    
Ранг:


Вес голоса:
Blanka, какая кобелю разница - смотрит на него хозяин или нет? Точнее, я бы сказала, разница есть - если рядом хозяин, выпендриться хочетя еще больше, и показать себя еще круче. :) Алабаи - благородные ребята. Они до убийства и членовредительства дело не доводят - им важно не выяснить, кто больше кусок оторвет и кто ужалит больней, а выяснить, кто сильнее духом и вааще. :) Так что смысла переживать по этому поводу не вижу.

Так что - не волнуйся лишний раз :) Это совершенно нормально, поверь. Азиаты не из-под палки драться идут. И, повторяю еще раз, до серьезных травм дело не доводят. Тут есть одно важное отличие от питов. Видишь ли, питы запрограммированы на агрессию к себе подобным. Именно на беспричинную агрессию. Питы если вцепятся друг в друга - будут рвать до остервенения, как добычу. Я предполагаю, что это связано с их "терьерностью", но это предположение некомпетентного любителя и его можно проигнорировать. А алабаи до такого маразма не доходят: когда слабый чувствует, что проигрывает - он совершает соответствующие действия (принимает нужную позу "сдаюсь"), аналогия - в айкидо фигурант, которого уложили, хлопает ладонью по полу - мол, все, больно, захват почувствовал. А сильный это дело видит, и отпускает, трепанув для острастки в крайнем случае. Все у них "цивилизованно". )

 Нет анкеты
ВолчиЦЦо Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 17:17:26 | Сообщение # 44    
Ранг: Волчонок

Постов: 234
Репутация: 79
Вес голоса: 3
смотря какой спорт... и как при этом люди обращаются с животными=)

zhozzie
 Нет анкеты
Blanka Дата: Пятница, 18-Июл-2008, 17:27:42 | Сообщение # 45    
Ранг: Молодой волк

Постов: 545
Репутация: 215
Вес голоса: 5
Therion,спасибо ты меня успокоила!Доверюсь твоему авторитетному мнению.Спасибо за подробный ответ. Просто мне чего-то крышу маленько сорвало *смущенно улыбаюсь*.Постараюсь,чтоб больше такого не было. sorry

Да не ворчи ты,не беда — холода.
Верь мне,малый,я согрею всегда.
Не робей,э-гей,коротать дни вдвоём —
Так надёжней — до тепла доживём!;)

Если хочешь,я открою секрет:
Всё ж растает,убежит к реке снег!..
Я-то знаю,будет всем не до сна.
Мне сказали:за зимою — весна…©
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Животные в спорте
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк