[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кроули  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Фехтование, как боевое, так и турнирное...Дюралий,сталь... (Всем кому интересно, жду мысли отзывы...)
Фехтование, как боевое, так и турнирное...Дюралий,сталь...
AlexDarkDragon Дата: Вторник, 25-Ноя-2008, 03:14:22 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) AlexDarkDragon - Вторник, 25-Ноя-2008, 03:31:16
Ранг: Волчонок

Постов: 6
Репутация: 7
Вес голоса: 1
В принципе, сам я занимаюсь пять лет, но на год прекращал, сейчас вновь пытаюсь восстановить форму, так что интересно, что и как вы думаете по данному поводу, в том числе если есть желание. то можно пофехтовать. вопрос только в том, что это далеко небезопасный спорт...Так что не думайте что это так романтично, это кровь, боль и грязь...Грязь в прямом смысле.Но сколь опасно, столь и интересно, соответственно прикидывайте насколько вам не жалко свое тело и пишите...

Добавлено (25-Ноя-2008, 03:14:22)
---------------------------------------------
Четыре просмотра и ни одного ответа, тут хоть кто-то держал хоть когда-то клинок в руках?

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:19718

Ну что ж, вот оно - Ваше оружие: Глефа, меч, катана - у Вас богатый выбор
Вы получаете удовольствие от битвы. Вы никогда не ударите в спину - битва (лицом к лицу) для вас поединок. Вы сильны, но не только. Сила для Вас не главное. Вы не будете рубить налево и направо, сшибая головы противников. Вы умеете просчитать следующее движение врага. Вообще - Вы еще и стратег. Глефа упоминается как любимое оружие главного героя пенталогии Ника Перумова «Хранитель мечей» Кэра Лаэды, он же воин Серой Лиги Фесс, он же некромант Неясыть. Следует заметить, что глефа Фесса не является типичным представителем глеф — она, во-первых, двухклинковая (с двумя рубящими наконечниками с обоих концов древка); во-вторых, короткая и очень лёгкая (в отличие от настоящей глефы, которая была тяжёлым оружием, вообще не предназначенным для филигранного фехтования), в-третьих, Фесс без проблем использует её в подвалах и пещерах, что для длинного древкового оружия нехарактерно; в-четвёртых, отбить тяжёлой длинной глефой пущенную в упор стрелу можно только по чистой случайности.Катана — двуручный изогнутый японский меч длиной 95—120 см (сам клинок 68 см, но в любом случае для катаны больше двух сяку). Наряду с коротким мечом вакидзаси входил в комплект вооружения самураев.Меч имеет более длинный клинок, чем кинжал, хотя разделение клинкового оружия на мечи и кинжалы довольно условно. Часто в разных источниках один и тот же вид оружия относят то к кинжалам, то к мечам. Имеется довольно большое разнообразие как по форме и размеру мечей, так и по технике фехтования ими. Появление первых бронзовых мечей относят к началу 2-го тысячелетия до н. э., когда появилась возможность изготавливать клинки большего размера, чем у кинжалов. Железные мечи появились около 1300 г. до. н. э., перед Троянской войной.

 Анкета
wertexan Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 03:42:09 | Сообщение # 2    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Я держал. У меня 4 года практики всего. Одноруч (со щитом и без) двуруч (мало), катана, полуторник, немного глефа, копье, нож, кинжал, тонфа, нунчаку, кистень и так по мелочи. Думаю нагайку и бич добавить.
Я никого не убил. Значит я не боевой фехтовальщик. Покалеченные не считаются.


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Кир Дата: Пятница, 28-Ноя-2008, 04:40:40 | Сообщение # 3    
Ранг: Молодой волк

Постов: 327
Репутация: 65
Вес голоса: 3
AlexDarkDragon, доброе блин утро.

однако, сей товарищь учил меня фехтованию

Quote (AlexDarkDragon)
Четыре просмотра и ни одного ответа, тут хоть кто-то держал хоть когда-то клинок в руках?

тут много кто чего держал, ток тут таких тем дофига.

Добавлено (28-Ноя-2008, 04:40:40)
---------------------------------------------
Сам я вполне неплохо владею всем оружием что держал в руках) посох, одноручник, ддвуручник, полуторник, катана, топор, два оружия.....


"Боевой Клирик" - Путь Мага.
Член Верховного Совета Ордена.

http://xcraft.ru/index.php?do=static&user=Kir&page=colonization

 Анкета
Kastiel Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 15:13:47 | Сообщение # 4    
Fairytale of yesterday

Постов: 585
Репутация: 235
Вес голоса: 5
Мне не нравится фехтование, да конечно это романтично и тому подобное, но я больше предпочитаю стрельбу из лука

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных ид ей.Однако сделать мир доступным пониманию в егозадачу не входило.
 Нет анкеты
Neyzi Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 23:43:18 | Сообщение # 5    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3015
Репутация: 314
Вес голоса: 6
Ну что ж, вот оно - Ваше оружие: Глефа, меч, катана - у Вас богатый выбор
прям, как у тебя AlexDarkDragon :D

Но я соглашусь с Kastiel, стрельба мне нравится больше :D


- Демон Ночи

Да здравствует раздвоение личности – кратчайший путь к душевному равновесию!
 Анкета
Алёнушка Дата: Среда, 24-Дек-2008, 17:44:01 | Сообщение # 6    
Ранг: Молодой волк

Постов: 324
Репутация: 61
Вес голоса: 3
Ну что ж, вот оно - Ваше оружие: Глефа, меч, катана - у Вас богатый выбор
Нелюблю angry2
Я орентируюсь на рапиру. Ну максимальное шпага.
Я уже 7 лет занимаюсь. Мне нравится, безумный адреналин, постоянно good


Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
В конце сжигали на кострах"

 Анкета
Корсар Дата: Понедельник, 29-Дек-2008, 11:04:18 | Сообщение # 7    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
Ну что ж, вот оно - Ваше оружие: Стилет
Вы идеальный наемный убийца. Главное для Вас в оружие - незаметность и быстрота. Вы не станете разводить долгих речей перед своей жертвой. Вы убьете быстро и хладнокровно. Может быть, вам бы подошла еще и рапира.Стилет (итал. stilletto от лат. stilus — острый инструмент) — кинжал итальянского происхождения с тонким и коротким клинком, в классическом варианте не имеющем режущей кромки.


На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
Kot_Dymok Дата: Среда, 31-Дек-2008, 03:58:55 | Сообщение # 8    
Ранг: Волчонок

Постов: 68
Репутация: 22
Вес голоса: 2
Мое оружие и по тесту и по тренировкам - меч... Тренируюсь сравнительно недолго, для гуманности - тексталь...
По-моему, просто (каждый) человек должен уметь постоять за себя, а фехтование закаляет не только руку, но и ум и характер, тренирует не только физически, но и морально!
А времена романтичны были (если вдаваться в историю) именно из-за присутствия у каждого оружия, дуэлей и отсутствия пренебрежеием смертью...И именно после отмены права каждому свободногму гражданину носить оружие, самые аристократические нации с девнейшими корнями и безусловным уважением к каждому стали писать об упадке нравов...
 Нет анкеты
Kastiel Дата: Вторник, 06-Янв-2009, 12:22:44 | Сообщение # 9    
Fairytale of yesterday

Постов: 585
Репутация: 235
Вес голоса: 5
Quote (Neyzi)
Но я соглашусь с Kastiel, стрельба мне нравится больше :D

Да!Стрельба намного безопасней и на мой взгляд интересней.


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных ид ей.Однако сделать мир доступным пониманию в егозадачу не входило.
 Нет анкеты
Тилацин Дата: Среда, 04-Мар-2009, 20:15:39 | Сообщение # 10    
Ранг: Волчонок

Постов: 23
Репутация: 7
Вес голоса: 1
Пусть это старая тема))), но меня интересующая...совсем недавно начал заниматься спортивным фехтованием на саблях, чем больше занимаюсь, тем (как это обычно и бывает...иногда)больше нравиться. Вот и саблю преобрел...Так что на олимпийские игры если и не попаду, то ...то...ну сами понимаете - всегда пригодится...))))

Если нет выхода, будь хотябы храбрым
 Нет анкеты
wertexan Дата: Четверг, 05-Мар-2009, 00:43:11 | Сообщение # 11    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Тилацин, стортивное фехтование настолько разительно отличается от исторического или боевого, что проводить паралели можно только условно.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Тилацин Дата: Четверг, 05-Мар-2009, 21:49:55 | Сообщение # 12    
Ранг: Волчонок

Постов: 23
Репутация: 7
Вес голоса: 1
Quote (wertexan)
стортивное фехтование настолько разительно отличается от исторического или боевого, что проводить паралели можно только условно.

Я знаю это...теперь. Раньше занимался в студии исторического трюка, там тоже изучали фехтование, делали постановочные бои, но... когда пришел с этими знаниями в спортивное фехтование, то они мне совсем не помогли, даже наоборот... Пришлось переучиваться.


Если нет выхода, будь хотябы храбрым
 Нет анкеты
asmadeia Дата: Вторник, 28-Апр-2009, 22:52:25 | Сообщение # 13    
Ранг: Волчонок

Постов: 22
Репутация: 4
Вес голоса: 1
Я занимаюсь фехтованием 4 года пока. Учусь так сказать. Фехтую на рапире и на шпаге. По-моему это красивый вид спорта. И если все это происходит в спортивном стиле,то какие-то раны,а уж тем более кровь - редкое явление. Есть же защита и т.д.

не жалуйся на тьму...стань сам маленьким источником света..
 Нет анкеты
wertexan Дата: Четверг, 30-Апр-2009, 01:42:33 | Сообщение # 14    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
На выходных был на выставке "Мастер-Клинок". Там проводили соревнования юных спотивных шпажистов (ну я так думаю, не приглядывался шпага или рапира). Столько азарта, криков, нервов... Так бедные старались штрыкнуть противника чем пораньше...
А мы рядом спокойно провели сабельный турнир на стальных довольно тяжелых саблях, без заточки конечно. Так использовалась только защита правой руки и предплечья и по договоренности иногда шлема. Я приехал домой без единой травмы, только проявился потом легчайший синячок на плече. Внимание вопрос! Ну и кто же занимался более веселым и практичным делом?


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Гэлл Дата: Суббота, 24-Окт-2009, 10:20:17 | Сообщение # 15    
Ранг: Молодой волк

Постов: 552
Репутация: 120
Вес голоса: 4
Ну что ж, вот оно - Ваше оружие: Глефа, меч, катана - у Вас богатый выбор
Вы получаете удовольствие от битвы. Вы никогда не ударите в спину - битва (лицом к лицу) для вас поединок. Вы сильны, но не только. Сила для Вас не главное. Вы не будете рубить налево и направо, сшибая головы противников. Вы умеете просчитать следующее движение врага. Вообще - Вы еще и стратег. Глефа упоминается как любимое оружие главного героя пенталогии Ника Перумова «Хранитель мечей» Кэра Лаэды, он же воин Серой Лиги Фесс, он же некромант Неясыть. Следует заметить, что глефа Фесса не является типичным представителем глеф — она, во-первых, двухклинковая (с двумя рубящими наконечниками с обоих концов древка); во-вторых, короткая и очень лёгкая (в отличие от настоящей глефы, которая была тяжёлым оружием, вообще не предназначенным для филигранного фехтования), в-третьих, Фесс без проблем использует её в подвалах и пещерах, что для длинного древкового оружия нехарактерно; в-четвёртых, отбить тяжёлой длинной глефой пущенную в упор стрелу можно только по чистой случайности.Катана — двуручный изогнутый японский меч длиной 95—120 см (сам клинок 68 см, но в любом случае для катаны больше двух сяку). Наряду с коротким мечом вакидзаси входил в комплект вооружения самураев.Меч имеет более длинный клинок, чем кинжал, хотя разделение клинкового оружия на мечи и кинжалы довольно условно. Часто в разных источниках один и тот же вид оружия относят то к кинжалам, то к мечам. Имеется довольно большое разнообразие как по форме и размеру мечей, так и по технике фехтования ими. Появление первых бронзовых мечей относят к началу 2-го тысячелетия до н. э., когда появилась возможность изготавливать клинки большего размера, чем у кинжалов. Железные мечи появились около 1300 г. до. н. э., перед Троянской войной.
гы... :D Дома стоит текстолитовая катана и дюралевый клинок. На даче двухметровый лук (может всего чуть-чуть меньше).. А еще есть арбалет, правда современный, пистолетного типа, стреляющий шариками и дротиками :D . Иногда люблю помахать клинком, правда, последний раз с мужем на тимбарчиках дрались.... Я в юбке, на каблуках - весело было, на следующий день синяков куча... Сама была в клубе исторической реконструкции, с человеком из соседнего клуба частенько на шестах дрались :D
А на счет опасности: на турнире был случай когда во время бугурта у чувака шлем слетел и он получил по черепушке стальной алебардой.
Опасно, да, но это становится частью жизни, а не просто увлечением...


Мы вольные звери,
Мы стая волков.
Мы в бога не верим,
Но верим в Богов.
Они – наши Предки,
Их Солнечный Свет
Теперь уже редко
Нам дарит рассвет.

(Ратмир Велич)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Фехтование, как боевое, так и турнирное...Дюралий,сталь... (Всем кому интересно, жду мысли отзывы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк