[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кроули  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Спорт и здоровье (Кто, как и почему)
Спорт и здоровье
WildGreyWolf Дата: Суббота, 16-Май-2009, 15:18:18 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Quote (Rahnee-the-she-wolf)
Что послужило ухудшению зрения: спорт или что-то еще, или комплекч причин - чего не знаю, того не знаю. Но пришлось оставить. Занималась ушу.

Зря. Если нельзя получать удары по голове - не дерись, но в ушу (ушу - отличный, между прочим, инструмент физического развития) есть много чего другого, что, возможно, как раз укрепило бы здоровье (я даже уверен, что укрепило бы, если бы вы верили в эффективность ваших упражнений). А если ваша цель состояла в том, что бы завоевать какой либо спортивный титул, то, и это мое личное мнение, это слишком мелкая цель для человека.


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Имбирь Дата: Суббота, 16-Май-2009, 15:45:21 | Сообщение # 17     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (WildGreyWolf)
(я даже уверен, что укрепило бы, если бы вы верили в эффективность ваших упражнений).

Возможно, но мне нельзя было даже этого, мне глаза скальпелем разрезали, если грубо сказать (склеропластика), нельзя было даже наклоняться, а через год уже и не до того было и время упущено.
Quote (WildGreyWolf)
А если ваша цель состояла в том, что бы завоевать какой либо спортивный титул, то, и это мое личное мнение, это слишком мелкая цель для человека.

Да в 7 лет мне на титулы было как-то наплевать.



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Маяк Дата: Суббота, 16-Май-2009, 18:56:14 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) Mayako - Суббота, 16-Май-2009, 19:00:23
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
Quote (Рени)
Может меня кто - нибудь переубедит??

Знаю,что дура.:( Обожглась,теперь на воду дую.
WildGreyWolf, ingwarSwolf, на рентген собираюсь,пока времени нет выбраться. Насчёт накатки - нет,не делала,только набивки о макивару,но это,конечно,не то.

Насчёт ушу. сли вопрос стоит так остро - спорт или зрение,то выбор падает на второе,конечно. Но если сейчас всё более-менее стабилизировалось,можно заняться чем-то более спокойным, заведомо без ударов в голову и ударов в принципе. Если,конечно,тело жажждет спорта. Те же йога и цигун - есть возможность навернуться из какой - либо асаны,но,простите, можно и с кровати упасть шею свернуть.


Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
ingwarSwolf Дата: Суббота, 16-Май-2009, 23:55:55 | Сообщение # 19    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (Mayako)
WildGreyWolf, ingwarSwolf, на рентген собираюсь,пока времени нет выбраться. Насчёт накатки - нет,не делала,только набивки о макивару,но это,конечно,не то.

Уважаемая Mayako - после двух-трехнедельных жалоб с вашей стороны на голень, ваш сэнсэй вашу персону на порог додзё без рентгена пускать не должен был. Я вам так скажу - время уже упущено - если в надкостнице нарушится структура - образуется бугор не локализированный и вылеченный сразу своевременным медицинским вмешательством то вы этим местом наносить сколько-нибудь сильный удар без его повреждения не сможете, потому то на голень накатки и делаются дабы надкостницу укрепить. Срочно идите на рентген - воспаление надкостницы, а скорее всего именно с ним вы и имеете дело не шутки.
Оссифицирующий периостит — частая форма хронического воспаления надкостницы, которая развивается при длительных раздражениях периоста и характеризуется образованием новой кости из гиперемированного и интенсивно пролиферирующего внутреннего слоя периоста. Этот процесс может быть самостоятельным или, чаще, сопровождает воспаление в окружающих тканях. Вот до чего вы могли доходиться так сказать. Еще раз идите к травматологу - причем ищите работающего конкретно со спортивным кругом пациентов.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Маяк Дата: Воскресенье, 17-Май-2009, 00:04:24 | Сообщение # 20    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
ingwarSwolf, увы,со всем согласна.

Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Sh@doWoLf Дата: Пятница, 28-Авг-2009, 23:13:30 | Сообщение # 21    
Ранг: Волчонок

Постов: 80
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Я считаю что спорт укрепляет но здесь должа работать фишка "Хорошего по немногу" т.к. если ты потерял от этого голову лучше это бросить
но постепенные развивающие движения должны присутствовать в твоей жизни каждый день .
тренировка единственное что тебя никогда не подведет.......


Лучше быть последним в стае волков чем первым среди шакалов...

Я одиночка, я просто волк в моей груди огонь богов...

Белый волк
Огромный след на белом снегу
Оставил белый призрак леса.
Он уходящий в темноту
И воющий похлеще беса.

Его глаза как полированный янтарь
И шерсть белее мела
Он ни человек, ни тварь
Он оставляет след не смело.

Его оскал и белизна зубов
И несравненный слух,
Он лишь создание богов
Мерцающий и снежный дух.

 Нет анкеты
Холли Дата: Четверг, 04-Ноя-2010, 00:24:13 | Сообщение # 22     В браке
Сообщение отредактировал(а) holly-dolly - Четверг, 04-Ноя-2010, 00:25:06

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4686
Репутация: 1006
Вес голоса: 9
Quote (Маяк)
Все знают фразу:физкультура лечит,большой спорт-калечит.

Согласна) физкультура полезна для здоровья(укрепляет имунитет, мышцы, позвоночник, тем самым защищая внутренние органы от повреждений
большой спорт-калечит так как если ты внезапно бросишь его то возникнут серьёзные проблемы со здоровьем
Quote (Маяк)
Как спорт повлиял на ваше здоровье?

Не самым лучшим образам. От больших нагрузок не выдержала почка и теперь мне вообще нагрузки нельзя делать


Забудь навсегда или вечно помни
 Анкета
(White_Wolf) Дата: Четверг, 02-Дек-2010, 15:57:26 | Сообщение # 23    
Ранг: Молодой волк

Постов: 339
Репутация: 55
Вес голоса: 3
Занимался,занимаюсь микс-файтом...нравиться очень,единственное что по-настоящему интересно)))На меня лично спорт влияет только положительно в плане как физическом так и моральном...а травмы всякие,так они всегда присутствуют только это не повод бросать занятия.Синяки всякие и ушибы сами проходят быстро,а вот помню колено вывихнул,от тогда пришлось и по больницам поездить и в гипсе полежать))))))Но сейчас вроде ничего,зажило)
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Четверг, 02-Дек-2010, 18:17:11 | Сообщение # 24     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
В моей жизни спорт носит периодический или сезонный характер... Я не хочу и не вижу смысла заниматься чем то одним прицельно для достижения каких-либо высот...
Летом люблю много времени проводить у воды(плаванье, гребля) чисто в удовольствие. Осенью в основном играю в бадминтон, пока позволяет погода... весной думаю пойти потягать железки...
На мой вкус не стоит возводить спорт в своей жизни в Спорт... Заниматься нужно в удовольствие и для себя.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
nеphalim Дата: Вторник, 14-Дек-2010, 19:58:24 | Сообщение # 25    
Ранг: Волчонок

Постов: 161
Репутация: 22
Вес голоса: 2
По сути есть три различных напрвления физ. упражнений по качеству их выполнения:
1. Любительский спорт(поддержание формы, возможно оздоровление)
2. Профессиональный спорт(достижение высот, сверх пределов, форсирование организма)
3. Отдельно хотел бы выделить традиционные(не спортивные) боевые искусства, которые имеют особую специфику.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Спорт » Спорт и здоровье (Кто, как и почему)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк