[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кроули  
Туризм, альпинизм, скалолазание.
ingwarSwolf Дата: Среда, 12-Май-2010, 16:20:23 | Сообщение # 16    

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (Dark_Wolf666)
Хы, эт так везде говорят)) Но там было только-только под крюк.

Это да, ну впрочем такие высказывания только ошлямбуренных маршрутов касаются. Если на своих точках - тут по любому нужно ИТОшить, для скалолаза срыв это норма, для альпиниста ЧС.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Dark_Wolf666 Дата: Четверг, 13-Май-2010, 09:08:16 | Сообщение # 17    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 807
Репутация: 122
Вес голоса: 4
Quote (ingwarSwolf)
Это да, ну впрочем такие высказывания только ошлямбуренных маршрутов касаются. Если на своих точках - тут по любому нужно ИТОшить, для скалолаза срыв это норма, для альпиниста ЧС.

Да, для альпинистов срыв означает практически точно спуск с горы... Потому как если человек сорвался с 40-килограммовым рюкзаком за плечами - навряд ли он выкарабкается. Хотя, конечно, всякое бывает.

Кстати, в подписи на баре у тебя - самая что ни на есть истина.


Уважаемые дамы и господа! Я понимаю, что всем пофигу, но меня все это за/*я не матерюсь*/ло и я сваливаю из этого вашего уютненького Логова. Такие дела.
 Анкета
ingwarSwolf Дата: Четверг, 13-Май-2010, 14:08:52 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Четверг, 13-Май-2010, 14:35:11

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Quote (Dark_Wolf666)
Да, для альпинистов срыв означает практически точно спуск с горы... Потому как если человек сорвался с 40-килограммовым рюкзаком за плечами - навряд ли он выкарабкается. Хотя, конечно, всякое бывает.

Ну, тут ведь как Dark_Wolf666 - сорваться может только первый, а он никогда не идет с рюкзаком. Проблему составляют конечно надежность своих точек и твой фактор рывка, известно что если вырвана верхняя точка то шанс вырывания следующей увеличивается и так далее по нарастающей вплоть до станции. В советской школе было такое правило, которое сейчас практически нигде не встретишь - делать две станции, одну основную через которую страхуют, вторую для страхующего - то есть в случае если первый срывается вырывая все свои точки и станцию, у него остается еще одна в запасе. Этой практикой сейчас не занимаются поскольку делать еще одну станцию - слишком накладно по времени, тут итак всегда есть риск поймать холодную в случае если связка медленно работает, а так со вторыми станциями - этот риск значительно выростает. По поводу 40кг рюкзака в техническом классе - тут все зависит от того сколько дней нужно на ту или иную стену(одно дело наша Крымская Морчека или Шаан-КАя, где нужно два дня, и совсем другое на Ерыдаг по С-З стене (маршрут Дорро) 6-А который идется 12 дней по стене) и какая связка, если двойка - то для Крыма у второго штурмовой, вообще не видел чтобы в Крыму BDшные баулы использовались, а вот для Кавказа - то тут BDшные баулы часто встретить можно, их можно отдельно поднять, поэтому нагрузить могут действительно серьезно, хоть о точном весе я сказать не могу, нужно спросить Полтавца как-нибудь при встрече - он Дорро в составе знаменитой украинской четверки взошел - 12.5 дней на километровую стену Ерыдага ушло, за что получил чемпиона Украины в зимнем классе http://www.extreme-centre.com/texts.php?idst=104.
Quote (Dark_Wolf666)
Кстати, в подписи на баре у тебя - самая что ни на есть истина.

Да, фундаментальное высказывание и бар вышел солидным, Сивый постарался.



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Aynuta Дата: Четверг, 21-Апр-2011, 20:37:17 | Сообщение # 19    
Ранг: Волчонок

Постов: 28
Репутация: 6
Вес голоса: 1
Ну я скорее туризмом увлекаюсь.вот уже третий год на 3 недели на кавказ езжу.Места просто прекрасные.живём в палатках где нибудь на берегу реки.совершаем ежедневные вылазки в горы,изучаем маршруты.Эльбрус в конце концов ! :D по осени ходим в походы.Первый раз в крым ходили,лагерь каждый день на новом месте ставили,ходили по горам опять же.на следующий год решили пойти с группой пешком от Новороссийска до Анапы good БЫло здорово,побывали в очень интересных местах.Шли и горами и по берегу моря.переходили через отвесные места и т.п. вообщем адреналин! А группа у нас - " Юный спасатель" :D

В нас кроются безграничные возможности, которые мы забыли, выбрав техногенный путь развития. Мы окружили себя электронно-железной броней, создали совершенные двигатели, оружие, средства обнаружения и защиты.Только волки по-прежнему сильнее...
 Анкета
=Dreamer= Дата: Понедельник, 27-Июн-2011, 19:58:15 | Сообщение # 20    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
очень давно была на скалах. всё впереди!

Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк