[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » Дифтерия (северный силуэт волка)
Дифтерия
Призрак Дата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 20:07:54 | Сообщение # 31    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- Жизнь береги, одна она... - шепнул Джим на ухо Ангелике. Впрочем, та, кажется, уже спала и его слов не слышала.
На слова о том, что никто больше не пострадал, Джим негромко фыркнул. Да уж, получить серьезные раны в глупой драке с медведем было бы в большой степени обидно.
Пес проводил взглядом Исангрим, посмотрел на спящих волчиц и подивился тому, как они могут спокойно спать в малознакомой компании. Волки же вроде должны быть очень недоверчивыми и подозрительными... Или это тоже стереотип?
Джим привалился боком к стене и потерся об нее. На той остались несколько рыжих волосинок.
"Нужен буду - найдут по запаху," - решил он, - "а уж сам-то я их не потеряю, все-таки волков в городе очень мало."
С этими мыслями пес выскользнул за дверь и побежал дворами к площади, клянчить у людей еду.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Лунная_Странница Дата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 20:30:20 | Сообщение # 32    
~Бригид~

Постов: 841
Репутация: 137
Вес голоса: 4
Да здравствует новый день! Исангрим проснулась с первыми лучами холодного северного солнца. Увидев спящего Саяна, она не стала его будить. Пусть поспит, бедняжка. Опять, наверное, глаз не сомкнул, меня охранял. Ох уж эти поклонники! игриво подумала Иса. Она тихо выбралась из убежища, сладко потянулась и отправилась на охоту. Желудок зовет! По дороге она услышала громкие горестные крики. Сгорая от любопытсва, Иса прошла на звук и узгала, что он исходил из дома. Заглянув в окно, она увидела горестно кричащую и плачущую мать, сидящую у кроватки ребенка. Маленькая девочка лежала там мертвая. Ужасно раздувшееся горло, язвы по всему лицу. Дифтерия. Иса прониклась жалостью к этому ребенку, но помочь не могла. Она грустно отправилась дальше. Есть больше не хотелось. Иса понимала, что не успокоится, пока не спасет детей. Но как? Как?! Вдруг ей припомнился вчерашний разговор. Вакцина? Нужно найти их! Исангрим пошла, твердо намереваясь найти вчерашнюю компанию. Она долго шла, задумавшись, и не заметила, как вошла в оживленную часть города. Заметив свою ошибку, Иса быстро укрылась в подворотне. И...удача! Она увидела вчерашнего пса! Ээ, Джим? Попыталась Иса вспомнить его имя. Но что она ему скажет? Не важно. Иса проследила за ним до укромного места и окликнула:
- Джим! Мне нужно поговорить!
 Анкета
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 21:30:40 | Сообщение # 33    
Сообщение отредактировал(а) АнгелинаСевернаяВолчица - Вторник, 26-Апр-2011, 17:26:53
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
Ангелика проснулась только утром и, мимо воли промямлив: «хорошо», удивилась сказанному .
-Что за «хорошо?»-спросила она сама у себя, не понимая своих слов,- да ладно…А где Джим?
Волчица еще несколько минут оглядывалась, но так и не нашла его. Фыркнув, она подошла к миске с водой, которая стекала по крыше и капала прямо в нее --- это черная так подстроила, что самое интересное, вода никогда не переливалась из миски, а всегда была наполненной до краев, что удивляло и захватывало. Напившись до такой степени, что казалось желудок был полон, Лика подняла голову и, закрыв глаза, принюхалась…Совсем скоро она их открыла и посмотрела на первое попавшееся место, этим оказалась стена. Ли присмотрелась и, заметив рыжую шерсть, наверняка оставленную Джимом, тихо промолвила:
-Странный ты…Говорил, что я нужна, а сам ушел.
Волчица несколько раз обернулась то вправо, то влево, видев самих волков, тех самых, о которых рассказывала Эя. Ангелика вспомнила их разговор: «Ты не будешь одна…Волки сами придут к тебе, точно и наверняка не зная зачем. Они тебе помогут, не бойся их. Они твои будущие друзья, они, только они будут верны тебе. Испытавшие на себе ранние боли, они смогут понять тебя, понять и защитить. Знающие все волчьи тайны, которых не знаешь ты, они научат быть настоящей волчицей. Но…но только один сможет сделать все, что не сможет ни один другой. Пес он или волк, решать тебе. Он поймет тебя, защитит, научит и…расстанется с жизнью, навсегда покинув тебя. Тебе придется решать, что для тебя важнее: один он или жизнь многих. Твое самое важное решение, сможет стать решением судьбы для многих других. Решать тебе, только тебе…»
Вдруг дверь сарая заскрипела и Ли вздрогнула, откинув мысли прочь, но это был всего лишь ветер и та вздохнула с облегчением. Лика подошла к дверце и случайно заметила следы двух то ли волков, то ли собак, но это были следы ни того, ни другого, черная волчица схватила зубами за веревку, которая была прицеплена к ручке двери сарая. Закрыв напрочь дверь, Ангелика опять легла на сено, думав о том, что только что вспоминала. Тогда, при этих словах, она была еще волчонком, слабым, хилым волчонком. Тогда она не понимала этих слов, но теперь, когда пришел тот час, когда от нее зависит жизнь многих, Ли навсегда для себя решила, что, невзирая на опасность погибнуть, на то, что может встретить ее там, впереди, она победит! Победит то, чего боялась, то, чего желала, то, что ненавидела, все. И ни что не остановит ее теперь, ни пурга, ни буря, ни суровая погода, которая сейчас хозяйничала на территориях города Ном, ничего не сможет ей помешать. Лика вздохнула --- теперь от нее зависит все, теперь она довольна тем, что сможет спасти, что станет героем. Но тем временем, знаменитую упряжку вместе со Стилом готовили к гонке...с ними был и Балто...
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 21:55:08 | Сообщение # 34    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Джим доедал вкусную, сладкую косточку, подаренную ему мясником. При звуке голоса волчицы шерсть на спине пса непроизвольно поднялась дыбом. Джим со вздохом оторвался от еды, пнул ее лапой, спрятав за ржавую кастрюлю, и повернулся грудью к Исангрим.
- Польщен, что ты помнишь мое имя, - с некоторой долей сарказма отозвался Джим, - что же, день добрый. Что ты хотела? Я внимательно слушаю тебя.
Вид волчицы был расстроенный и встревоженный. Кажется, за эту ночь что-то случилось или она узнала о чем-то страшном.
- А ты, кстати, так и не представилась, - склонив голову набок, проворчал пес.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Лунная_Странница Дата: Понедельник, 25-Апр-2011, 15:41:55 | Сообщение # 35    
~Бригид~

Постов: 841
Репутация: 137
Вес голоса: 4
- Мне тоже очень приятно, что ты помнишь меня, о незабывчивый пес. - парировала Исангрим. - Ты мне еще плохо знаком, хоть я и помню твое имя, поэтому свое я раскраывать не собираюсь.
Она больше не сказала ничего, лишь знаком пригласив пса следовать за собой. Дойдя до дома, где Иса видела мертвую девочку, они остановились. Иса сказала:
- Ты видишь ее? - она посмотрела в окно - Я не волк, но я и не собака. Вам не понять меня. - Иса грустно вздохнула. - Но я хочу помочь. Я хочу спасти этих детей.
Она посмотрела твердо в глаза псу, что заставило ее нагнуться, и продолжила:
- Если я вам не подхожу, я могу попробовать и одна. Не считайте, что делаете мне одолжение. Я тожде неделаю его. Но одной мне будет сложно.
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 25-Апр-2011, 20:19:27 | Сообщение # 36    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Монолог Исы несколько позабавил Джима. Было похоже на то, что полукровка просится в стаю, и во главе этой странной стаи из волков видит пса.
"А почему бы и не стая?" - подумал он, - "в конце концов, когда еще удастся вполне мирно пожить бок-о-бок с врагами? Конечно, волчий запах напрягает, но все остальное меня вполне устраивает. Только эта полукровка немного странная, себе на уме.."
- Не скажу, что ты нам подходишь, потому что я пока плохо тебя знаю, - в тон Исе ответил Джим, - но не могу сказать, что и не подходишь - для того, чтобы спасти детей, важна каждая душа. Только души эти должны витать на одной волне, так что если хочешь добиться успеха, на время забудь о том, что ты одиночка, и влейся в стаю. А в стае не скрывают таких важных мелочей как, например, имя. Собаки, волки, полукровки... Кто мы по крови - сейчас не важно, мы должны учиться доверять друг другу, иначе мы и детям не поможем, и сами в снегах сгинем. Так что, Белая, готова пойти с нами бок-о-бок?



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Лунная_Странница Дата: Вторник, 26-Апр-2011, 03:46:28 | Сообщение # 37    
~Бригид~

Постов: 841
Репутация: 137
Вес голоса: 4
- На одной волне? Вряд ли я смогу быть с вами на одной волне. Если бы я была волком, я бы приняла позицию тех волчиц, если бы я была собакой, я бы приняла твою позицию. А я - не тот, но и не другой. Вряд ли меня кто-нибудь поймет мою позицию, я и сама ее пока не понимаю, но я просто хочу спасти детей. Я буду в стае, но буду одиночкой. Я буду с вами, но буду одна. Таковы мои слова. Если они не угодны тебе - я уйду. Если хочешь знать мое имя, пожалуйста. Исангрим. Сокращенно - Иса.
Иса с безразличным видом села. Нда, этот пес, конечно не вожак, но он - единственный, кто может беспристрастно рассмотрть мою кандидатуру. Волчицы с радостью примут любого, не задумываясь. А он...хотя ладно. Что скажет, то скажет. Откажет - мировую скорбь разводить не буду. Примет - не сдохну от радости.
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 26-Апр-2011, 09:23:29 | Сообщение # 38    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Слова Исангрим у Джима особого доверия не вызвали. Странная она, эта полукровка.. Будет ли от хоть какой-то толк, если она изначально намерена держаться обособленно?
- Не бывает так, чтобы и в стае - и одиночкой. Сдается мне, что не шибко хочешь ты в стаю, значит, оно и не нужно. Просто будь рядом с нами - не совсем вместе, но всегда рядом. Позже, может, вольешься в общество.
Пес поскреб лапой ухо, потом подхватил в зубы запрятанную кость и пошел к выходу из тупика, но по пути замер напротив Исы и невнятно сказал:
- Прежде, чем я уйду, я скажу кое-что еще. Почему ты считаешь себя "ни тем, ни сем"? А ты не пробовала побыть и волком, и собакой, или выбрать какую-то одну сторону?
Бросив эти слова, Джим пошел к сараю, в которой ночевали остальные. Надо было с ними чуть лучше познакомиться.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Лунная_Странница Дата: Вторник, 26-Апр-2011, 10:36:43 | Сообщение # 39    
~Бригид~

Постов: 841
Репутация: 137
Вес голоса: 4
- Нет, Джим, это невозможно. Когда я пытаюсь быть волком, меня тянет к человеческому дому, к теплу очага. Когда я пытаюсь быть собакой, меня манит лесная чаща, вкус крови на губах. Поэтому я - не тот и не другой.
Исангрим повернулась к лесу. Вдруг она замерла и сказала вслед Джиму:
- Я буду периодически появляться. не часто, но и не редко.
Иса бросила эти слова и пошла к лесу. Сегодня ей не хотелось проводить день у Саяна. Лапы проваливались в глубоком снегу, но полукровка шла, не останавливаясь. Забравшись под корни старой сосны, она уснула, убаюканная воем ветра. Снег засыпал ее убежище, скрывая от глаз.
 Анкета
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Вторник, 26-Апр-2011, 18:10:26 | Сообщение # 40    
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
А на улицах хазяйничало утро...Но люди вели себя как-то не так, как раньше. На старте выстроили собак, с ним был и руководящий Стил. Коварный, порочный и хитрый пес, породы аляскинского маламута. Ему лучше не попадаться на глаза, ибо он может подставить тебя или одурачить. Вобщем с ним лучше не связываться. Все готовились к гонке, именно она решала, кто будет в упряжке, которая через несколько дней спасет весь Ном. Правда, именно Стил ее не спасет, не срасет и Балто, хотя он почти выведет ее из снежной бури. Стояла холодная погода, ледяной ветер прокрадывался даже в самые теплые шубки собак, волков и людей, но никто не обращал внимания на него, ибо ждали кто же будет попедителем. Ангелика вышла из сарая, он находился почти рядом с гонками, можно также сказать, что он был частью гонок, потому что путь был прямо мимо него. Выйдя из убежища, волчица сразу зашла обратно --- все люди собрались вокруг и не было выхода, хотя все же, если постараться, можно проскользнуть мимо их, что волчица и сделала, это было трудно, но, на счастье, ее никто не заметил. Встав чуть дальше от дороги, по которой будет проводиться гонка, да так, что ее совсем не было видно, а всю дорогу, гонку, всех людей и собак --- да. Лика замерла в ожидании чего-то. Вдруг, среди участников, появился Балто, волчица остановила взгляд на нем.
...Вот он...прямо такой, как мне рассказывала Эя...Гонимый всем городом из-за своего происхождения, смелый, целеустремленный...Он хочет доказать, что тоже может и будет в упряжке...Посмотрим на ход событий...
Вот и выстрел, псы побежали, но Балто дороги не дают. Вот он обходит псов и вырывается вперед.
-Вперед,Балто!-не сдержала в себе Ангелика, пораженная его храбростью.
Вдруг его сбивают с дороги и он "вылетает" на лед, но, посмотрите, он не сдается!Балто залазит на балку, торчащую изо льда и, прыгая по следующим, догоняет псов. Но,нет, он бежит по длинной дороге, он не успеет!
...Нет, Балто, это длинный путь!..Вернись на трассу!...
И, не может быть, Балто спрыгивает с корабля и первым приходит к финишу!
-Ура-ура!-кричит Ангелика, не скрывая радости за его победу,-теперь он попадет в упряжку!
Но еще не конец...Человек подходит к полукровке, рядом с ним и Стил. Рука протянулась погладить полукровку, но Стил нажимает ему на лапу и тот скалиться, чего боиться человек.
-Ну он все же наполовину волк...-проговаривает он и уходит, Стил смотрит на него со страшной ухмылкой и направляется следом за хазяином.
-Но это не честно!Он выиграл гонку!На несколько секунд пришел первее!-возмущалась Ли, но ее слово не было главным и к тому же Балто и сам понял, что никогда не будет стоять в упряжке, среди собак. Его просто не пустят, ему просто не повезло...
...Но почему родословная так имеет значение?Почему, если ты наполовину волк, то никогда не будешь собакой?Ведь важно то, что делает он, а не его родословная...Глупые псы и люди...никогда не понимала их...
Недалеко от Лики ходил Джим,он, давно ее увидев, уже бежал к ней...И вот метр до нее...
...Глупые псы и люди...никогда не понимала их...
Услышав это, Джим расстроился и отошел от волчицы на приличное рассояние. Уши прижались, ярко выражая его настроение и пес убежал, не желая видеть больше Ангелику
 Анкета
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Вторник, 26-Апр-2011, 21:16:30 | Сообщение # 41    
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
-Балто проиграл...нет, ну вообще он выиграл, но Стил его подставил...-тихо проговорила та. посмотрев полукровке в глаза,- теперь он точно не будет в упряжке, а значит нам и только нам предстоит спасти детей от болезни.Стил-то не сможет их спасти, из-за его нахальства, жажды славы, все только пожалеют. Балто из-за него в упряжку не попал, если бы не Стил!..Ох...я бы перекусила бы ему глотку, если попадется!..
Ангелика была сильно расстроена, но одновременно зла. Ее глаза, казалось, наливались кровью, но так только казалось. Уши стояли торчком, все еще улавливая малейшие звуки, лапы почему-то тряслись то ли от страха, то ли от злости, а голова то и дело поворачивалась со стороны в сторону, выглядывая предателя Стила, но его, наверно,как на зло или на радость, не было. Хотя, не смотря на то, что он подходил Ангелике по духу, все-таки он чем-то отталкивал ее, заставляя ненавидеть. Лика встала, посмотрев на Исангрим, затем лишь неторопливо пошла вперед, промолвив полукровке:
-Пойдем...прогуляемся..а то душно мне как-то в сарае...
Эта реплика была полной ложью, ибо зимой в еле теплом сарае душно не могло быть, ведь Ли затеяла совсем другое...Тем временем, упряжку готовили к отъезду, ведь скоро она должна покорить сотни миль для спасения детей. Лика хотела найти Джима, но почему-то его запах раздваивался и волчица пошла по более слышному. Зайдя за угол, она ничего не заметила, кроме чуть выглядывающей косточки из-за ржавой кастрюли. Понюхав, Ли начала жадно ее перемалывать своими немалыми зубами, хоть она была еще взрослым щенком.
 Анкета
Дакoта Дата: Вторник, 26-Апр-2011, 22:27:09 | Сообщение # 42    

Клан Созвездия Волка
...Dum Spiro Spero...

Постов: 7902
Репутация: 424
Вес голоса: 6
Волчица очень долго спала. Она услышала как ушла Ангелика и волчица проснулась. Она пошла за ней. Дакота успела прийти на гонку собак. ......Балто?.....Балто!.......Балто давай ты сможешь победить!!!.......

Выстрел. И собаки побежали как молния. Балто не давали прохода. Толкали и снегом кидали. Теперь его вытолкнули на лед. .....Балто давай, ты сможешь!......
Балт обежит к финишу, и он пересек финишную прямую.
-Ура!!! Балто молодец!!!
Подошел человек вместе со Стилом. Человек хотел погладить Балто, но Стил наступил ему на лапу, и Балто оскалился. И Стил ушел с довольной ухмылкой.
-Вот гад та какой!

Дакота услышала лишь последние слова диалога Исангрим и Ангелики.
-Пойдем...прогуляемся..а то душно мне как-то в сарае...
-Можно с вами?
Спросила волчица.


Мы - то,что мы думаем. Мы строим свой мир из мыслей.
 Нет анкеты
Лунная_Странница Дата: Четверг, 28-Апр-2011, 18:56:10 | Сообщение # 43    
~Бригид~

Постов: 841
Репутация: 137
Вес голоса: 4
Иса пристально посмотрела на Ангелику. Она уловила ложь в словах Ли, и это добавило недоверия. Мыщцы Исы напряглись по привычке, но та прошла за ней.
-Можно с вами?
Иса резко развернулась. Она увидела Дакоту. Полукровка попыталась, чтобы ее голос звучал как можно более непринужденно и сказала:
- Как хочешь.
Потом она обернулась к Ангелике:
- Видишь? Балто не прошел, потому что он полукровка. Как и я. У него могут быть высокие цели, но люди этого не оценят. Поэтому мне нужна ваша помощь. И как ты вообще хочешь впихнуть в упряжку волков, собаку и полукровку?! Ты видела, как строг отбор! Да нас взашей выгонят! Если...если только невидимой тенью следовать за упряжью и подстраховывать. Но ты же не этого хотела?
Исангрим посмотрела в глаза Ли (для этого ей пришлось пригнуться).
- Даже если и удасться, то Стил не даст нам жить. Он, при первой же возможности, подставит нас. Если только убить его.
Исангрим понимала жуть своих слов. Но она часто сталкивалась с убийством, и если нужно, уничтожила бы Стила. Но это не одобрят.
 Анкета
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Пятница, 29-Апр-2011, 07:47:47 | Сообщение # 44    
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
если только невидимой тенью следовать за упряжью и подстраховывать.
После этих слов Ангелика, с интересным выражением на морде, остановилась и посмотрела на Исангрим так, как будто она и только она спасла мир! Теперь все было ясно и понятно на счет упряжки. Они с Дакотой и Исангрим будут следить за упряжкой, а Джим мог бы и втереться в доверие людям или Стилу, хотя лучше бы к людям.
-Это замечательная идея!-с восхищением выкрикнула Ангелика,- я, Дакота и ты будем наблюдать за упряжкой со стороны,а Джим может вписаться и туда, ведь он пес, ему это будет легче всего!
Лика шла дальше. Она направлялась к больнице, где лежали больные дети, среди них была и Роузи, вся изнеможенная от кашля, она тяжело лежала на кровати. Ли смотрела на нее через окно. Волчица положила голову на подоконник и тихо-тихо наблюдала за и так не двигавшейся Роузи. Вдруг в нос белой ударил запах и не один! Это были Дженна и Балто. Но Ангелике нужен был только он и она пошла по следу, тот вел ее на брошенный кем-то корабль.
 Анкета
Лунная_Странница Дата: Пятница, 29-Апр-2011, 13:06:29 | Сообщение # 45    
~Бригид~

Постов: 841
Репутация: 137
Вес голоса: 4
Исангрим не ожидала такой реакции Ли.
- Ну что ж, если ты считаешь эту идею хорошей, то осталось только согласовать ее с Джимом.
Но Лика куда-то пошла. Иса не стала идти за ней. Рысью она побежала к Саяну. Бедный пес, изнемогая от тоски, лежал во дворе. Появление Исы вдохнуло в него новую волну жизни. Он подскочил, и, как щенок, стал прыгать вокруг нее. Иса осадила его и рассказала о событиях прошедшего дня.
- Стил? Разберемся...
Саян вздыбил шесть на загривке, мышцы напрягись, пес решительным шагом направился к выходу. Иса быстро остановила его, сказав, что еще не время. Успокоившись, Саян снова стал ласковой собакой и они с Исой весело провели время. Но из головы полукровки не выходил Стил. Убить?
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Разное » Архив РИ » Дифтерия (северный силуэт волка)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк