[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Радиоактивные осадки
MrFox Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 02:16:59 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) MrFox - Понедельник, 18-Янв-2016, 21:02:15

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7

Референсом для игры послужил мир Fallout и во многом я оборачиваюсь на него, но это то во что бы хотел поиграть сам.


Война... война не меняется...
С самой зари человечества, когда наши предки взяли в руки камни и палки,
кровь лилась рекой во имя чего угодно:от Бога и справедливости до банальной ярости психопатов.
В 2086 году после многих тысячелетий вооруженных конфликтов разрушительная природа человечества не смогла больше сдерживать себя.
Мир оказался ввергнут в гиену атомного огня и радиации.
Но это не был "Конец Света", как предсказывали некоторые.
На самом деле апокалипсис стал всего лишь прологом, к очередной кровавой странице в истории человечества.
Ибо хотя люди и преуспели в уничтожении мира, война... война не меняется.
В первые дни тысячи людей спаслись от кровавых ужасов Армагедона в специальных подземных убежищах.
Но когда они вышли наружу, их встретил только выжженный ад пустошей...


Альтернативное развитие истории:

После второй мировой войны разразилась новая - холодная, культурное развитие человечества остановилось на уровне 50-х годов, культурное но не технологическое, все силы были направлены на создание оружия и технологий уничтожения, ко второй половине 21-го века были изобретены роботы по виду напоминавшие первые "спутники" и роботов из старой фантастики но обладавшие ограниченным разумом, но с развитием технологий и оружия социальная составляющая резко упало, корпорации, оружейные, космические росли с огромной скоростью, монополии, замена человеческого труда машинным, все привело к огромной безработице, людям скармливали технические достижения. Вскоре развязался кризис, ресурсов планеты перестало хватать, неизбежно мир погряз в конфликтах и мелких войнах, социальную проблему частично решали широкой военной пропагандой и пропагандой патриотизма. Эти полумеры были слабо эффективны и над миром нависла необратимая угроза ядерной войны. Правительства разных стран начали строить убежища, огромные бетонные сооружения под землей способные выдержать ядерные взрывы и обеспечить существование людей внутри до падения уровня радиации на поверхности. И все случилось так как должно было. Немногие люди что были выбраны для проживания в убежищах спаслись, для остальных же начался ад, не все люди погибли, но вся цивилизация была уничтожена, перестали существовать державы, правительства, выжившие остались предоставлены сами себе. Для некоторых людей смерть была бы лучше, много мутаций принесла радиация, некоторые люди не умирают сотню лет, но практически разрушаются заживо. Остатки технологий оставили свой след, иногда они служили источником ресурсов, иногда опасности. Но люди снова взялись за оружие, ведь война никогда не меняется, они боролись теперь уже за выживание, за крошки еды и воды, за крышу над головой, так же мутациям подверглись и животные иногда превращаясь в ужасных и опаснейших тварей. Возникли первые поселения на руинах старых, люди старались выжить, выжить на тени старого мира.

Ближе к делу:
200 лет после ядерной войны. Итак, наука и техника в мире локально и частично жива, в мире еще остались люди, способные пришить конечность, изготовить механическую или починить экзоскелет, но повторюсь что стилизация мира и техники - вторая половина 20-го века, ретрофутуризм, так как культурное развитие остановилось, в распоряжении персонажи - люди, и не кардинально мутированные люди, киборги, различные технические достижения, играть можно и за разумного робота. Так же люд из убежища, здоровые, развитые, образованные но совершенно не знакомые с прекрасным новым миром. В мире множество опасностей, мутанты, военные роботы, рейдеры, есть поселения большие и маленькие, радиация, почти вся вода и еда заражена, однако есть и медикаменты.

К подробному описанию мира на основе вопросов(заполняю по ходу):




Местная валюта - старые крышки от бутылок
Всех основных мутированых зверушек и роботов я возму из вселенной Fallout как базовых, на их основе придумаю что либо свое или новое, но не уходя от жанра


[color=orange]Если кому то инересна эта идея, то я продолжу и учту пожелания и советы, в общем вот вам моя идея игры, навеянная "существующей" вселенной.
 Нет анкеты
Меарда Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 13:37:00 | Сообщение # 2    
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
А можно мне, можно??
Правда, я совсем не техник, но при должном объяснении способна понять.
 Анкета
MrFox Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 14:24:51 | Сообщение # 3    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Меарда, совсем не нужно быть техником и что то понимать, здесь можно начать играть хоть за трудягу фермера, в поселении которое пытается существовать выращиванием скудных урожаев на почти мёртвой земле, роль любая - техника - средства, я сделал только краткое описание в шапке, если будет народ, то могу сделать интерактивные элементы некоторые для игры
 Нет анкеты
Меарда Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 14:35:52 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Меарда - Суббота, 16-Янв-2016, 14:37:14
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
Ну, я уже есть)
Просто если мне придётся взаимодействовать с оружием, то мне будет необходима помощь по этой теме.
А так, думаю, стоит немного подробнее описать мир. Люди -- понятно. Мутанты, например, вот. Какого рода мутации? Легко ли отличить мутанта-долгожителя от обычного человека? Как происходят мутации: болезненно ли, по времени как и так далее.
Киборги. Каким образом можно стать киборгом, где центры по кибернетизации, много ли их, доступны ли простому человеку или только богатой прослойке? Чем выделяются от остальных, как распознать киборга. Механика движений или всё же что-то более мелкое и детальное?
Проживание. Мир, я так, понимаю, соответствует современной карте? Где сохранилась жизнь? Какие части суши доступны? Если недоступны, то почему? Ну, может зверьки там Чернобыльские завелись, что туда опасно ходить?
Немного из сталкера. Аномалии, артефакты -- есть что-то подобное?
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 15:03:40 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Я хочу вмешаться, будучи пассивным наблюдателем х)
Лучше, наверное, указать источник плагиата, т.к. во-превых это по-божески, во-вторых те, кого заинтересует описание, сможет потом легко найти источник.
Важно уточнить степень научности/фантастичности.
На месте Меарды я бы начала с вопроса "кто такие киборги", а не "как распознать", поскольку в более классическом понимании это что-то такое.
И про мутации. Все-таки это отклонения, полученные еще в стадии зародыша, или, мм.. вот шел ты, наступил в радиоактивную лужу, и раз - третья рука выросла.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Меарда Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 15:11:06 | Сообщение # 6    
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
Призрак, просто я основываясь на Стк задала этот вопрос. Там, в принципе, я поняла, "что это такое и с чем его едят".
 Анкета
MrFox Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 15:19:58 | Сообщение # 7    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Когда доберусь до дома, отвечу на вопросы или хотя бы сяду в автобус )
 Нет анкеты
Призрак Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 15:20:41 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Меарда, я поняла :) в том-то и дело, что киборги из стк - это не те киборги, которых юзают в бол-ве нф.
Судя по
Цитата MrFox ()
в мире еще остались люди, способные пришить конечность, изготовить механическую или починить экзоскелет,
тут технологии малость не те.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 15:22:20 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Вот аскеронь из стк - самый классический киборг в мире классической научной фантастики х) Если Фокс утвердит Гривуса как пример киборга, то значит, тут милая классика.


Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Меарда Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 15:28:27 | Сообщение # 10    
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
Призрак, а, хорошо. Позже почитаю Гривуса.
 Анкета
MrFox Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 15:42:19 | Сообщение # 11    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Если уж так интересуют киборги, попробую описать на ходу, киборги для этого мира скорее исключения чем правило, чаще это просто механические конечности, реже можно найти сенсорные и неймпланты, так же и полностью кибернетические организмы, андроиды, созданные группой учёных убежища-института типа таких, тут же источник плагиата Fallout

Добавлено (16-Янв-2016, 15:42:19)
---------------------------------------------

Цитата Призрак ()
И про мутации. Все-таки это отклонения, полученные еще в стадии зародыша, или, мм.. вот шел ты, наступил в радиоактивную лужу, и раз - третья рука выросла.

Нет, не выросла, мутации проявляются через поколения и они не столь критычные ))
За исключением тех самых живых мертвецов, они не умирают после того как подверглись критическому уровню радиации, не умирают даже от старости, но некроз тканей, может быть обширный, есть потерявшие разум из за отмирание тканей мозга и похожие на зомби, есть те кто сохранил способность думать но отношение к ним в обществе, разумеется, как к уродам, кто то смирился кто то нет
 Нет анкеты
Призрак Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 15:56:17 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Фалл :)))
Надо собраться и наконец скачать 4ю часть.

Цитата MrFox ()
Нет, не выросла, мутации проявляются через поколения и они не столь критычные ))

О, нормалек.
Как насчет разумных супермутантов?

Меарда, во. Просто механические апгрейды тела :) Забудь здесь про стк )



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
MrFox Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 16:01:32 | Сообщение # 13    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Цитата Призрак ()
Как насчет разумных супермутантов?

Супермутанты даже в оригинале вышли из пробирки, это не воздействие радиации, по крайней мере не прямое и да, если будет кто то играть то я не против их )
Цитата Призрак ()
Фалл :)))
Надо собраться и наконец скачать 4ю часть.

 Нет анкеты
Призрак Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 16:05:28 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата MrFox ()
Супермутанты даже в оригинале вышли из пробирки, это не воздействие радиации, по крайней мере не прямое и да, если будет кто то играть то я не против их )

Я про использование их как игровых персонажей )



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
MrFox Дата: Суббота, 16-Янв-2016, 16:42:10 | Сообщение # 15    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Цитата Призрак ()
Если Фокс утвердит Гривуса как пример киборга

И да, почему бы нет, я не отрицаю того чего нет первоисточнике, все таки это научная фантастика и место быть может любому изменению, но только чеоовека, если оно вписывается в ретрофутуризм, ведь научный скачок был огромен

Добавлено (16-Янв-2016, 16:07:48)
---------------------------------------------

Цитата Призрак ()
Я про использование их как игровых персонажей )

Да, без проблем в общем то )

Добавлено (16-Янв-2016, 16:40:23)
---------------------------------------------

Цитата Меарда ()
Просто если мне придётся взаимодействовать с оружием, то мне будет необходима помощь по этой теме.

Без проблем )
Цитата Меарда ()
Мутанты, например, вот. Какого рода мутации?

Случайные вызванные радиацией , полезные и не очень, без кардинальных мутаций типа 4 ног, а так на что хватит фантазии ))
Цитата Меарда ()
Легко ли отличить мутанта-долгожителя от обычного человека? Как происходят мутации: болезненно ли, по времени как и так далее.
Легко, некроз тканей, такой мутант похож немного на зомби, но может быть разумным в общем вот прототип Тут
Цитата Меарда ()
Киборги. Каким образом можно стать киборгом, где центры по кибернетизации, много ли их, доступны ли простому человеку или только богатой прослойке? Чем выделяются от остальных, как распознать киборга. Механика движений или всё же что-то более мелкое и детальное?

Нет никакх центров, по большей части весь мир децентрализован за исключением некоторых объединений, нет обычно не доступны простому человеку, возможно в качестве случайности, получить их можно у редких "просвещенных" людей или жителям убежища, отличаться могут как внешне так и внутренне

Цитата Меарда ()
Проживание. Мир, я так, понимаю, соответствует современной карте? Где сохранилась жизнь? Какие части суши доступны? Если недоступны, то почему? Ну, может зверьки там Чернобыльские завелись, что туда опасно ходить?
Немного из сталкера. Аномалии, артефакты -- есть что-то подобное?

Да, соответствет, место действия - земля Доступные части опишу потом, недоступных мест почти нет, ограничены, радиация, выжженые пустыни, опасности. Зверки да, зверки опасные есть, но аномалий как таковых нет, а артефактами могут служит особо редкие предметы из старого мира, это не сталкер )

Добавлено (16-Янв-2016, 16:42:10)
---------------------------------------------

Цитата Призрак ()
Важно уточнить степень научности/фантастичности.

Будет сделано )
Просто не хочется делать многое сразу если никто не будет играть :D
 Нет анкеты
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк