[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Обсуждение РИ "Власть в наших руках"
Обсуждение РИ "Власть в наших руках"
Эрин Дата: Среда, 27-Авг-2014, 19:04:19 | Сообщение # 16    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Ну блииииин. Я тут час назад пришёл, обрадовался очередной РИ, прочитал описание, ужаснулся, и так мечтал от хорошего настроения расписать все недостатки по пунктикам... А тут опа, и без меня начали это делать хD
Однако, если создателям интересно довести дело до ума: я всё ещё хочу сделать задуманное :3


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
piligrim Дата: Среда, 27-Авг-2014, 19:11:27 | Сообщение # 17    
Ранг: Волчонок

Постов: 78
Репутация: 14
Вес голоса: 2
Цитата Эрин ()
Я тут час назад пришёл, обрадовался очередной РИ, прочитал описание, ужаснулся, и так мечтал от хорошего настроения расписать все недостатки по пунктикам...

Так прямо, ужаснулся? Это неприятно, знаете ли :С
Цитата Эрин ()
я всё ещё хочу сделать задуманное :3

давайте, сделайте это.


Я ненавижу серость дней
И разбиваю зеркала,
Где образ неба тем светлей,
Чем больше я схожу с ума.
© Ольви. Тишина.
 Анкета
Эрин Дата: Среда, 27-Авг-2014, 19:15:44 | Сообщение # 18    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Цитата piligrim ()
Так прямо, ужаснулся? Это неприятно, знаете ли :С

Не хотел обидеть, но серьёзно - я ненавижу непроработанные миры чисто по писательской привычке(что уж говорить о ролевической моей половине), ведь хороший мир не менее важен, нежели сюжет. А мира, увы, очертания тут довольно смутные.
Цитата piligrim ()
давайте, сделайте это.

Океееей :3

Добавлено (27-Авг-2014, 19:15:44)
---------------------------------------------
piligrim, кстати, меня на "ты" лучше, не люблю, когда на мну "выкают". Я слишком молод, несерьёзен и дурлив для того, чтобы обращаться ко мне на "вы" :D


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
piligrim Дата: Среда, 27-Авг-2014, 19:20:08 | Сообщение # 19    
Ранг: Волчонок

Постов: 78
Репутация: 14
Вес голоса: 2
Цитата Эрин ()
Не хотел обидеть, но серьёзно - я ненавижу непроработанные миры чисто по писательской привычке(что уж говорить о ролевической моей половине), ведь хороший мир не менее важен, нежели сюжет. А мира, увы, очертания тут довольно смутные.

Я тоже не люблю такие миры, но, опять же, вчера пока писал биографию, то все мозги вы... ну, атрофировались они на время х)
К тому же, придумыватель из меня не ахти) Только если думаю долго и ничего не отвлекает х)


Я ненавижу серость дней
И разбиваю зеркала,
Где образ неба тем светлей,
Чем больше я схожу с ума.
© Ольви. Тишина.
 Анкета
Эрин Дата: Среда, 27-Авг-2014, 19:28:55 | Сообщение # 20    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Среда, 27-Авг-2014, 19:36:34

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Цитата piligrim ()
Я тоже не люблю такие миры, но, опять же, вчера пока писал биографию, то все мозги вы... ну, атрофировались они на время х)
К тому же, придумыватель из меня не ахти) Только если думаю долго и ничего не отвлекает х)

Воооот. Типичная проблема, встречаемая мной у половины начинающих писателей(а буду я говорить сейчас больше на примере именно писателя, чем ролевика). Они, написав, сразу бросаются показать это всем. И похрен, что не выужены ошибки, что всё ещё не доработано, и что они даже не знают, о чём будут продолжать повествование. Главное показать!!
Нет. Нет, нет и нет. Так категорически нельзя. Если есть понятие того, что "все мозги вы...", то подождите, пока они не вернуться в нормальное состояние и сделайте всё как следует. А потом перечитайте, перепроверьте, поймите, что вам нравится, и только тогда выкладывайте. Потому, что ссылаться на то, что в тот момент мозги пропали - очень и очень неправильный подход, вот.
Ну и Мушу как всегда понесло, без обид :D


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
piligrim Дата: Среда, 27-Авг-2014, 19:52:11 | Сообщение # 21    
Ранг: Волчонок

Постов: 78
Репутация: 14
Вес голоса: 2
Цитата Эрин ()
Они, написав, сразу бросаются показать это всем. И похрен, что не выужены ошибки, что всё ещё не доработано, и что они даже не знают, о чём будут продолжать повествование.

1. Я не старался показать это всем.) Я хотел поиграть)
2. Я знаю, о чем буду продолжать повествование)
Мир я собирался еще исправлять и увеличивать инфу о нем, таки да.


Я ненавижу серость дней
И разбиваю зеркала,
Где образ неба тем светлей,
Чем больше я схожу с ума.
© Ольви. Тишина.
 Анкета
Эрин Дата: Среда, 27-Авг-2014, 19:55:03 | Сообщение # 22    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Цитата piligrim ()
1. Я не старался показать это всем.) Я хотел поиграть)
2. Я знаю, о чем буду продолжать повествование)

Я назвала только пример :3
Цитата piligrim ()
Мир я собирался еще исправлять и увеличивать инфу о нем, таки да.

Это хорошо. Но вы же не выпустили бы в прокат фильм с актёрами, но с белым фоном вместо декораций под девизом "я потом их вмонтирую!", м?


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
piligrim Дата: Среда, 27-Авг-2014, 20:00:47 | Сообщение # 23    
Ранг: Волчонок

Постов: 78
Репутация: 14
Вес голоса: 2
Цитата Эрин ()
Я назвала только пример :3

Если написано - есть претензия, уж такой я человек х))


Я ненавижу серость дней
И разбиваю зеркала,
Где образ неба тем светлей,
Чем больше я схожу с ума.
© Ольви. Тишина.
 Анкета
Эрин Дата: Среда, 27-Авг-2014, 20:12:28 | Сообщение # 24    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Среда, 27-Авг-2014, 20:12:46

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Ну и по порядочку:
Мир.
Государство указано только одно. А если мы захотим быть родом из другого? Вы оставляете возможность придумки иных стран самим игрокам? Тогда стоит это указать. Необходимо, чтобы все были именно из этого государства? Тоже стоит сказать.

Индустрия.
На каком уровне находится развитие? Есть ли огнестрельное оружие, двигатели, фабрики, и всякая подобная хрень? Гильдии какие-нибудь, торговые союзы? Ну хоть что-нибудь!

Власть.
Какая власть? Монархия полная, монархия ограниченная, конституционная, а вдруг вообще не монархия? Кто правитель/ли?

Расы

Эльфы. Ныне придумано столько разновидностей эльфов, что стоит уточнить, если не хотите получить полную кашу. Какие эльфы? Монахоподобные тихони, загадочные и непонятные отстранёнки из «Властелина колец»? Высокомерные, добрые или не очень, всепомогающие, чистосердечные или лживые? Вечно/долго живущие или простые смертные? Природолюбивые или давно покинувшие эту среду в угоду любви к прогрессу? Одна ли у них разновидность, или бывают разные, вроде темных/светлы/каких-нибудь-ещё?

Гномы. Опять же: гномов нынче очень много. Какое у них сложение, к какому ремеслу предрасположены? Всё тоже самое что и с эльфами.

Орки — в ту же кучу, к гномам и эльфам. Они какие? Умные техники, или безмозглые варвары? Зелёные, коричневые, красные или какие-нибудь белые или чёрные?

Тролли — а вы хоть знаете, чёрт возьми, сколько разновидностей троллей? «Официант! Мне порцию уточнений, пожалуйста!»

Дракониды — в ту же кучу. И описание, описание. Я, лично, не знала что это такое, и всемогущий гугель не даёт мне однозначного ответа.

Каджиты — я знаю только кошариков серии TES. Но такие же ли они тут?

Гноллы - тоже не знала, кто такие. Всех незнающих заставите гуглить? :3 А ведь здешние гноллы могут быть оригинальными, другими, нежели расскажет нам википедия.

Каковы быт, традиции, особенности рас? Места обитания? Виды поселений? Верования, может? Не могут же все быть одинаковыми. А если могут — то это уже совершенно скучно.

Цель игры.
Вот тут вообще у меня глаз дёргается. Шо? Шо я прочитал, кто объяснит мне?
Зачем? Зачем государству превращать людей в овощи? Что такое грандиозное они творят, что им нужна толпа тупых пней?
И сколько людей они хотят превратить в эту хрень? Если аж возникает восстание, они, судя по всему, хотят сделать это как минимум с третью страны. И я опять задаю вопрос, который задаю большинству книжных/киношных/мультяшных злодеев: «ЗАФИГА?!» Зачеееем им это? У них должна быть какая-то супер-пупер важная цель, чтобы превратить налогоплательщиков в какую-то хрень.
Вообще не люблю деление на добро и зло, но если оно всё же есть, нужно... нет, НЕОБХОДИМО придумать достоверную, продуманную цель. А не чтобы злодеи, как в большинстве случаев, слыли крутыми, а на деле оказывались тупыми средствами оттенения главных героев.
А генерал-повстанец вообще должен быть фанатичным гуманистом, чтобы в одиночку поднимать восстание, если его это дело не касалось. Особенно учитывая то, что революция не делается одним человеком, и для хорошего восстания нужно недовольство правительством у народа, и явный всем обоснуй претензии к "превращению в дешёвую рабочую силу", иначе этого самого генерала скорее всего просто сошлют к психам.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Hannerim Дата: Среда, 27-Авг-2014, 20:17:36 | Сообщение # 25    
Ранг: Волчонок

Постов: 296
Репутация: 46
Вес голоса: 2
Цитата Эрин ()
Вот тут вообще у меня глаз дёргается. Шо? Шо я прочитал, кто объяснит мне?
Зачем? Зачем государству превращать людей в овощи? Что такое грандиозное они творят, что им нужна толпа тупых пней?

А теперь вдумайтесь во все свое сообщение про цель игры. Как думаете, чем легче управлять, людьми со своим мнением или тупой безвольной массой, которая ничего не может сказать против и делает только то, что ей говорит правитель? Естественно, что вторыми. Зачем? Чтобы не было восстаний, а власть жила в мире и счастье. Разве нелогично?


Чем сильнее человек – тем больший удар он держит, тем ужаснее его участь. Слабым ломают только волю. Сильным ломают всё.
 Анкета
Эрин Дата: Среда, 27-Авг-2014, 20:20:48 | Сообщение # 26    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Цитата Hannerim ()
Естественно, что вторыми. Зачем? Чтобы не было восстаний, а власть жила в мире и счастье. Разве нелогично?

Вооот. Видимо, именно так и думают все создатели фильмов. Но, судя по "чтобы не было восстаний", они хотят превратить в это всю страну. И это выдаёт в них всё тех же стереотипных злодеев. Зафига? Это совершенно скучно - жить среди безмозглой хрени.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 27-Авг-2014, 20:40:53 | Сообщение # 27    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата Hannerim ()
А теперь вдумайтесь во все свое сообщение про цель игры. Как думаете, чем легче управлять, людьми со своим мнением или тупой безвольной массой, которая ничего не может сказать против и делает только то, что ей говорит правитель? Естественно, что вторыми. Зачем? Чтобы не было восстаний, а власть жила в мире и счастье. Разве нелогично?

Тогда хотя бы повод надо дать.
Например, описать, как плохо было раньше, какая была высокая преступность, как народ постоянно бунтовал, как на монаха покушения убийцы устраивали. Тогда можно будет понять про овощную толпу.
Ведь толкового с ней ничего уже не сделаешь. Ни прогресса тебе, ни придумок новых от ученых, ничего. Это своего рода кастрация. Ее делают не "для чего-то", а "от чего-то". Вот и тут это "от чего-то" надо описать.

У меня еще есть куча вопросов, но руки опускались, все их писать :\ Вдвоем с Эрин мы, быть может, все переучесть сумеем :) Если только вам это все надо и интересно, конечно.
Могу и помочь с описанием чего-то, если доверите.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 27-Авг-2014, 20:46:44 | Сообщение # 28    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Хотя я помню, как мы только начинали играть, вот как раз с подобных открытых миров. Это тоже было здорово. Но тогда приходится придерживаться принципа "кто первый написал, тот планку установил". Например, взял себе кто-то перса тролля, и написал, что тролли ростом 1,5 метра, умеют строить крутые машины и выглядят почти как люди, только волосатые и лупоглазые. И тогда всем придется принять, что тролли именно такие, а не какие-нибудь еще :))
Если вы так хотите, то скажите. Мешать не будем больше.
Так тоже можно, на самом деле.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
piligrim Дата: Среда, 27-Авг-2014, 20:50:55 | Сообщение # 29    
Ранг: Волчонок

Постов: 78
Репутация: 14
Вес голоса: 2
Призрак, если есть желание - помогите. Я пока займусь расами.

Я ненавижу серость дней
И разбиваю зеркала,
Где образ неба тем светлей,
Чем больше я схожу с ума.
© Ольви. Тишина.
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 27-Авг-2014, 20:52:12 | Сообщение # 30    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата piligrim ()
Призрак, если есть желание - помогите

Скажи, с чем именно.
Очень много всего. И на кое-что из этого у вас уже могут быть свои планы, которые мне менять точно не стоит))



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Обсуждения Ролевых Игр » Обсуждение РИ "Власть в наших руках"
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк