[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Репрессии Сталина (примеры из Вашей жизни и Ваших знакомых.)
Репрессии Сталина
Знали ли Вы или Ваши родственники или знакомые репрессированных во времена Сталина?
Ясноглазая Дата: Суббота, 24-Янв-2009, 20:47:02 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Попрошу ответить, знали ли Вы либо Ваши старшие родственники либо Ваши знакомые ЛИЧНО тех, кто был репрессирован. Антисталинисты и Сталинисты, просьба, независимо от точки зрения, отвечаем ЧЕСТНО.
Провожу опрос, т.к.
- статистика покажет.
- конференция
- проверка СМИ и пр данных
- будете судить сами, да и я лучше пойму, кто есть Сталин...
и можете, если захотите, указать кол-во опрошенных Вами знакомых (было бы неплохо)

Добавлено (24-Янв-2009, 20:47:02)
---------------------------------------------
Сама ещё поопрашиваю поточнее, после и сама отвечу обязательно.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
VOLCICA666 Дата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 12:29:22 | Сообщение # 2    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3808
Репутация: 344
Вес голоса: 6
Ясноглазая, милая, а как же ты сама относишься к репрессиям???

芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Ясноглазая Дата: Понедельник, 26-Янв-2009, 15:13:41 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Воскресенье, 25-Янв-2009, 13:23:03

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Я?
Отчасти они были оправданы. Смотри, в Царской России предатели были, заговоры были, шпионы были, а в СССР вдруг исчезли? Да ну...

Хочу посредством этого опроса проверить, правда ли они проходили в масштабах, которые нам говорят (10 млн. во время "голодомора". Голод - да был. Но не мор. и ещё о 17 млн. репрессированных... Ну нас тогда было 164 млн. Т.е. на каждого 20го или 30го миниум должен приходится один уморенный и один репрессированный. Пока я сама опросила 50 человек - ноль. Не считая меня и семью, т.к. тут тоже ноль...)
А про ВОВ спроси - каждый скажет, что прадедушка участвовал / погиб, что прабабушка работала и т.д.

Вот и узнаем, было? и чаво было...

Если это всё так, прекращу своё "вяканье" про репрессии. Ибо что-что а ошибки я признаю. И даже нередко.

Ещё - на Западе такого тоже дофига. Только там так про своё не орут. Предпочитают орать про наше... spiteful

Добавлено (26-Янв-2009, 15:13:41)
---------------------------------------------
опрошенных 70 - ноль... о_О...
чё-то "странно"...


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
VOLCICA666 Дата: Понедельник, 26-Янв-2009, 15:38:17 | Сообщение # 4    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3808
Репутация: 344
Вес голоса: 6
Ясноглазая, ты незабывай про ГУЛАГи и иные лагеря смерти..
у меня деда Михаила после войны каждую ночь воронок увозил..а утром он возвращался и так каждую ночь....а он из плена бежал потерял пальцы и до Берлина дошел...а его пытали каждую ночь за то что в плену был...и мог раскрыть какието секреты..а он рядовоым был...+ из-за происхождения..


芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Ясноглазая Дата: Вторник, 27-Янв-2009, 15:31:23 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
VOLCICA666,
жаль...
ну вот, ты вторая...
я всё-таки нащла 1у с репрессированным прадедом =(
правда из 83...
эхех...


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
VOLCICA666 Дата: Вторник, 27-Янв-2009, 16:03:35 | Сообщение # 6    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3808
Репутация: 344
Вес голоса: 6
Quote (Ясноглазая)
VOLCICA666,
жаль...

да.... sorry
я много историй знаю раскулачивания моей семьи и моего однокурсника...моих лес валить отправили...


芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Шелена Дата: Вторник, 27-Янв-2009, 16:10:42 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Моя семья с репрессиями не столкнулась. И Слава богам. А вот у соседки родственники были репрессированы. Правда, я не знаю точно, кто. Но слышала.

А вообще... точно сейчас и не скажешь, оправданы ли были большинство репрессий. Ясноглазая, а зачем это тебе?


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
VOLCICA666 Дата: Вторник, 27-Янв-2009, 16:18:25 | Сообщение # 8    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3808
Репутация: 344
Вес голоса: 6
Quote (Дэирин)
Моя семья с репрессиями не столкнулась. И Слава богам.

повезло...а нам больше всего из-за происхождния досталось... sorry


芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Ясноглазая Дата: Вторник, 27-Янв-2009, 16:22:05 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Дэирин,
Quote (Дэирин)
А вообще... точно сейчас и не скажешь, оправданы ли были большинство репрессий. Ясноглазая, а зачем это тебе?

во-первых, знать самой - статистика всё ж покажет отчасти, в каких примерно масштабах проходили репрессии.
во-вторых, конференция чёртова, повешенная мне на шею... Можно подумать мне ост. не хватает!
в-третьих, прежде чем что-то утверждать, нужно более подробно изучать предмет утверждения.
в-четвёртых, чтобы потом мне иные (знакомые, не здесь. Граф, без напрягов, не про тебя и не про здешних...) не говорили, что я говорю что-либо безосновательно. А так бэ-мэ достоверный способ изучения пункта предмета.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Призрак Дата: Вторник, 27-Янв-2009, 19:55:33 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Сталинские репрессии обошли нашу семью стороной.
Не за что было... Повода не подавали.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Ясноглазая Дата: Вторник, 27-Янв-2009, 20:01:32 | Сообщение # 11    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
†Катерина†, это хорошо. Рада за тебя.

- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Лохматый Дата: Вторник, 27-Янв-2009, 21:07:08 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) Лохматый - Вторник, 27-Янв-2009, 21:21:37
Ранг: Волчонок

Постов: 142
Репутация: 22
Вес голоса: 2
Quote (Ясноглазая)
Если это всё так, прекращу своё "вяканье" про репрессии. Ибо что-что а ошибки я признаю. И даже нередко.

Ясноглазая, Останься при своём мнении просто. Я лично про репрессии на нейтральной стороне. Нужные и не нужные они были, для той власти это было как халява бесплатная рабочая сила, зарплаты нет, работают за чёрствую горбушку хлеба которым можно гвозди забивать. В число бесплатной рабочей силы попадали как виновный так и не почём виновные люди. Любой мог настукачить, типо что семья Петровых враг народа по такой такой вине что гласит что они против коммунистической власти. Это большой минус. Из положительных сторон репрессий лично я знаю из истории что во время второй мировой войне хотели во стать чеченцы за ними наверно весь кавказ во стал бы тогда не думая сразу же отправили жён и детей (чеченцев) (мужчин либо на фронт либо с семьёй) в Сибирь на пустынные места где сейчас современные города находятся, тем же советская власть обезопасилась от поднятия бунта. Прошу прощения не хочу быть занудой что я написал тоже самое в учебниках по истории 9 и 11 классов написано да и я клочками из истории написал redface так же за корявый язык и за не до приведённых фактов.

Лично из моей семьи со стороны папы никого не было в репрессиях два деда были на ВОВ погибли один в 43 другой в 44 дальше по возрасту не подходили в армию со стороны мамы тоже никого не было в репрессиях кто подходил по возрасту в армию воевали (погибли).

 Нет анкеты
Корсар Дата: Среда, 28-Янв-2009, 14:16:39 | Сообщение # 13    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
от я ща выскажусь и о красных и то что я о них думаю....значит начнем с 4 поколения
По маменой линии
Атаман Береславский...имущества немного но всеже...передалось по наследству его сыну Есаулу...и тд и тп....в войнах накоплено огромное состояние....и где оно? отобрал наш уважаемый тов Ленин прадеда растрелял тов Сталин.Уже после войны как .прихвостня царского режима*разве не маразм?
Папина линяя
Исконые дворяне.....владели тремя деревнями в Переславле Залеском...был коне завод и огромный двор и что? пришли красные и начали раскулачивать....прадед ударился в бега...дальнейшая судьба неизвестна


На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
Сфено Дата: Среда, 28-Янв-2009, 14:57:28 | Сообщение # 14    
Ранг: Волчонок

Постов: 241
Репутация: 26
Вес голоса: 2
У подруги семья из поколения в поколение что-нибудь все теряла wow В одну революцию... во вторую - "раскулачили"... Потом во время репрессий. Так что были. О своей семье не знаю. Но поскольку по большинству линий вся моя родня уходит на Кавказ или в восточную часть страны - может, там и не до них было)) А со стороны бабушки по маме вроде все спокойно было, слава Богу.

[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth
 Нет анкеты
Ёборотень Дата: Среда, 28-Янв-2009, 15:11:43 | Сообщение # 15    
прадеду дали "10 лет, без возможности писать письма"
прабабка дождалась 10 лет, а оказалось, что это значало смертный приговор
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Репрессии Сталина (примеры из Вашей жизни и Ваших знакомых.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк