[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Какой зверь вам нравится? Кроме волка! (Ответьте почему, подробно и откровенно!)
Какой зверь вам нравится? Кроме волка!
Вам нравится зверь из-за того что он...
Меарда Дата: Среда, 30-Дек-2015, 11:40:55 | Сообщение # 136    
Сообщение отредактировал(а) Меарда - Среда, 30-Дек-2015, 11:42:32
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
WeRvoLLfa, возможно, данный стереотип о ворОнах, как о глупых птицах, имеет силу надо мной, но мнение о разумности ворона и ворон для меня суть разные птицы. Первые -- благородны. Вторые так, чернь. Это как короли и рабы. Рабы тоже могут быть умными и, даже, умнее королей. Но раб -- это раб. И ничто не изменит отношения к нему, как к рабу.
 Анкета
Волч Дата: Среда, 30-Дек-2015, 11:51:29 | Сообщение # 137    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата Меарда ()
Первые -- благородны. Вторые так, чернь.

Глупость какая :) Вы просто не общались с ворОнами и вОронами близко, оттого и работают стереотипы :)
В поведении вОронов и сорок, например, куча общего, но народ почему-то слишком любит именно вОронов. Думаю, это из-за силы и размеров, приписанной им готичности (обоге, какая глупость :D ). На деле ворОны ни чуть не хуже вОронов, но разные совершенно, это да. Но и галки отличаются от воронов или ворон, и грачи, и сороки. Все разные. По-моему глупо из-за этого какой-то вид окунать в грязь клювом под влиянием стереотипов. ;)


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Меарда Дата: Среда, 30-Дек-2015, 12:06:00 | Сообщение # 138    
Сообщение отредактировал(а) Меарда - Среда, 30-Дек-2015, 12:08:57
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
WeRvoLLfa, я не отрицаю своей безопытности в общении с данными существами) Быть может, когда-нибудь придётся столкнуться, а тогда и мнение появится хоть какое-нибудь, основанное на реальных фактах, а не на моих ощущениях. Не хотела задеть чувства, поэтому прости, если сказала что-то обидное в сторону твоих любимцев.
 Анкета
Волч Дата: Среда, 30-Дек-2015, 12:11:55 | Сообщение # 139    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Меарда, я не обижаюсь, к стереотипу уже давно привыкла. Обидно не за себя, и даже не за птица, а просто потому что люди опираются непосредственно на эти самые сказки и стереотипы, а не на факты и реальные наблюдения тех же орнитологов. Но тут, конечно, ничего не поделаешь :)

- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Меарда Дата: Среда, 30-Дек-2015, 12:16:59 | Сообщение # 140    
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
WeRvoLLfa, стереотипы очень вредная и въедливая штука на самом деле, увы. От них сложно избавиться.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Какой зверь вам нравится? Кроме волка! (Ответьте почему, подробно и откровенно!)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк