[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » БДСМ
БДСМ
Призрак Дата: Вторник, 03-Ноя-2015, 14:33:57 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата Penicillin ()
Нуу, а зачем тогда психически больных считать какими то не такими? значительная часть из них безобидна, но диагноза это не отменяет.

Да ладно? Кто безобиден-то? Абсолютное большинство из них как раз-таки "обидны", так как искаженно воспринимают действительность и реагируют неадекватно настоящей действительности. Мне из относительно безобидных только аутист приходит в голову. Но аутист не социализирован. А любитель причинять себе увечья - почему нет? Вне своего маленького хобби он, вполне вероятно, самый обычный, нормальный член общества.
Я не говорю, что наносить себе серьезные увечья и желать этого - это здоровое явление, и его серьезно можно назвать "маленьким хобби". Желание саморазрушения идет от психических/психологических расстройств. Но я не могу сказать, что он при этом такой извращенец, который фу-фу-фу какой противный. Да что он вообще извращенец.
А кто-то любит сыр с вареньем. Тоже отклонение от нормы. Извращенец..?



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Penicillin Дата: Вторник, 03-Ноя-2015, 15:17:56 | Сообщение # 17    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Призрак
Дак я вроде и не говорю "фу фу фу" я говорю что стремление нанести себе увечья свидетельствует о проблемах с психическим здоровьем.
 Нет анкеты
Wolchische Дата: Среда, 04-Ноя-2015, 16:50:35 | Сообщение # 18    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Цитата Penicillin ()
стремление нанести себе увечья свидетельствует о проблемах с психическим здоровьем.

М-м... нет. Стремление нанести себе увечья свидетельствуют о проблемах личности. Но не о ее здоровье.


И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Волч Дата: Среда, 04-Ноя-2015, 20:36:53 | Сообщение # 19    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата Призрак ()
Мне из относительно безобидных только аутист приходит в голову.

Ээээ... Нет. В связи с активным введением инклюзии в образование (школы и дет. сады), сейчас можно отлично наблюдать за поведением аутистов, детей с синдромом дауна и детей с легкой степенью умственной отсталости, учащихся по программе 8 вида.
Женщина, работающая с аутистом рассказывала как-то... Пришла к ребенку, все было хорошо, нормально общались, насколько это было возможно. Потом ребенок резко все бросил, заорал на эту женщину "уходи отсюда", начал кидать в нее всем, что попадалось под руку. Хорошо, под руку попадались легкие предметы и мягкие игрушки, а детской силы не хватило бы, чтоб нанести серьезные увечья. Конечно, она пыталась сгладить обстановку, спрашивала, что случилось и почему ребенок так реагирует. Только вот как нам понять, что у него в голове? Едва ли кто-то сможет поставить себя на место такого, особенного, ребенка и проследить цепочку его мыслей.
Дети с синдромом дауна тоже разные бывают, как агрессивные, так и пассивные, спокойные, "никакие".
Про "особенных" детей, учащихся по программе 8 вида можно тоже самое сказать. Кто-то опасен, кто-то нет. Пока работала в школе, имела возможность наблюдать за обучением такого ребенка -- да, с ним сложно, да, каждый день все с чистого листа, все знания давать и вдалбливать по-новой. Ежедневно. Постоянно. Но он был абсолютно адекватным со стороны, хоть и немного замкнут в себе. Еще была свидетелем, когда такого же ребенка записывали на такую же программу 8 вида, но картина была противоположная: нескончаемая агрессия, ребенок кидался на собственную мать, аки цепной пес. Схожесть была лишь в усваиваемости материала (вернее полнейшей неусваиваемости, хотя с детьми занимались индивидуально и усиленно).
Это вообще очень тяжелая тема, которой тут явно не место. Суть лишь в том, что вне зависимости от диагноза -- неизвестно, как поведет себя конкретно взятый челочек.

Цитата ЙошЪ ()
и запретить среди людей вообще

Эээ? :D
Давайте тогда поочередно все позы запрещать :D Оставим одну и пусть все как под копирку :)))

Цитата ЙошЪ ()
стоит ли людей в "теме" считать психически нездоровыми и так далее

Как по мне -- так это те же ролевые игры, ну, или ответвление от них. Не вижу в этом ничего нездорового, если все участвующие согласны играть свою "роль". Короче, если все участвующие получают удовольствие. И если это не выставляется на всеобщее обозрение. Все-таки это весьма интимная вещь, в отличии от гомосексуализма, где главное -- как и в "обычной" семье -- отношение между друг другом, а не одни лишь постельные сцены. Если это не показуха, конечно.

Цитата ЙошЪ ()
что хотя бы местные обитатели могут принять за норму, а что за отклонение от таковой. И, собственно, по какой причине.

Как и большинство вышеотписавшихся, по мне это норма, пока не доходит до серьезных увечий. В какой-то степени, может, даже мило :D Как-то конкретнее описывать свои мысли мне что-то стыдно :D


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Sansa Дата: Пятница, 06-Ноя-2015, 22:28:11 | Сообщение # 20    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
Что ж всех так волнует психика! Такая тема! Лучше б личным опытом делились. :D

Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Penicillin Дата: Суббота, 07-Ноя-2015, 07:50:46 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Sansa
Нуу, автор темы же спросил про психологический аспект данной темы, а если люди личным опытом начнут делиться, тема станет 18+ :D
 Нет анкеты
whitewolf27 Дата: Суббота, 07-Ноя-2015, 09:05:38 | Сообщение # 22    
Ранг: Волчонок

Постов: 7
Репутация: 6
Вес голоса: 1
Потому что БДСМ - это в первую очередь психология и уж потом физиология.
В последнее время ужасающее количество людей стали "бдсмщиками с опытом". От этого дергается глаз и рука тянется к кляпу. Нет, что вы, никаких сексуальных игрищ, просто хочется тишины.
Давайте попробуем разобраться, что же это за зверь такой, кожаный и колючий.
Если ты любишь шлепать свою девушку во время жаркого секса — прости, но ты просто любишь шлепать свою девушку. Это не делает тебя садистом.
Если ты пару раз сказала своему парню "Сделай мне хорошо" — это значит, что ты умеешь говорить и у тебя есть парень. Это не делает тебя Госпожой и Доминой.
Ты любишь, когда тебя тянут за волосы? Мимо.
Нравится употреблять обсценную лексику во время полового акта? Мимо.
Возбуждаешься, получив легкую пощечину? Уходи.
Больше всего тебя заводит депривация (и ты даже знаешь, что это) и полноценное доминирование? А вот ты задержись.
С тобой мы и поболтаем.

Тезис первый.
Жесткий секс и БДСМ — такие же разные вещи, как диета спортсмена и полное голодание.
Тема — штука самобытная. Она существует вне секса, отношений, брака и тд. Да, все эти области могут переплетаться и смешиваться, но смешивать их в кучу, называя одним словом — позорно и фу.
Запомните это, котятки-бдсмщики и фанаты 50 ОС.
Просто запомните.
И вот именно поэтому тема и не станет 18+, даже если кто-то принесет сюда свой личный опыт.
 Нет анкеты
Vukodlak Дата: Четверг, 12-Ноя-2015, 02:37:09 | Сообщение # 23    
Сообщение отредактировал(а) Vukodlak - Четверг, 12-Ноя-2015, 02:40:58
Ранг: Волчонок

Постов: 81
Репутация: 17
Вес голоса: 2
" Some of them want to use you, some of them want to get used by you... "

В отношениях всегда есть доминант и всегда есть сабмиссив, практика БДСМ лишь доводит эти роли до абсолюта, позволяет выпустить то, что тихо желаемо внутри каждого из сторон. Здесь нет проблемы до тех пор, пока сие занятия не несет психического или ощутимо физического вреда, ну и пока спрятано в личной спальне. Если раз-два в месяц пара позволяет себе разнообразить процесс острыми ощущениями - это даже полезно, но когда отсутствие подобной экзотики мешает свершению полового акта - вот тут уже стоит обратиться к специалисту.


"Everyone who isn't us is an enemy."
 Анкета
Alastor Дата: Понедельник, 16-Ноя-2015, 01:50:44 | Сообщение # 24    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
О, всем здорова! Вообще не ожидал увидеть этот сайт работающим, а тут ещё и такая тема, да от такого юзера!

БДСМ это круто, я считаю.

Сам не практикую, разве что могу свои руки использовать вместо верёвок и плётки, но это даже смешно назвать БДСМом или девиацией, в моём понимании это вообще самая нормальная норма из всех норм. И вообще в случае нашей пары тут намного большую роль играет именно психологическая сторона. Короче, пока что не развились до специальных девайсов.

Ну и я считаю, что если начинать практиковать бдсм, то к делу надо подходить к делу серьёзно, чтобы никого не покалечить, видел годный обучающий фильм на эту тему.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Viking Дата: Вторник, 17-Ноя-2015, 08:41:55 | Сообщение # 25    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Вторник, 17-Ноя-2015, 14:11:40
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Ну конечно, что ещё может интересовать общество потребителей как ни секс, жратва, выпивка, сон и развлечения. Нет, ну конечно это всё естественно. Естественно зацикливаться на таком естественном превращаясь в какого-то биоробота, в какое-то инстинктивное животное. А ещё давайте сюда примешаем мазохизм и садизм. Не, ну разумеется же садизм и мазохизм должен быть в рамках SSC, мы же вроде как имеем облик человеческий, пока ещё имеем... облик. Безопасность, Разумность, Добровольность, эх, хорошо звучит. Только и мазохизм и садизм являются психическими болезнями, отклонениями, и рамки безопасности, разумности и добровольности эти болезни не вылечат. Нормальный психически здоровый человек не может испытывать удовольствие от причинения боли другому, психической и физической, а этим собственно и занимается доминант, это садизм, а садизм есть отклонение. Так же не может психически здоровый человек получать наслаждение от боли и искать боль для наслаждения. А этим собственно и занимается сабмиссив, то есть он мазохист, а мазохизм это психическое отклонение. Лечить их в общем надо, а не выдавать садомазо за норму. Собственно садизм и мазохизм присутствует и в самом окончании аббревиатуры BDSM как SM, то есть Sadism и Masochism. Какого чёрта вообще нужно жить миром психбольных и выдавать этот мир за норму? Какого многочлена вообще из всех щелей полезла пропаганда БДСМ как норма поведения? Лечить их надо, а не подражать им. И как совершенно верно заметил whitewolf27, не стоит выдавать жёсткий секс за БДСМ. Ну а если всё-же в центр мироздания мы ставим своё животное начало и упираемся в инстинкты, то давайте использовать эти инстинкты, а не примерять на себя маски людей с психическими заболеваниями. Хотите инстинкты -- используйте жёсткий страстный инстинктивный животный секс. Где-то на грязном полу, с разорваной в клочья одеждой, с блокировкой мужскими руками рук женщины... Только не перепутайте о чём говорят инстинкты и о чём шепчут шаблоны и пропаганда нынешней действительности. У всех плацентарных млекопитающих, которые при своём развитии в плаценте были окружены эстрогеном, всегда доминирует самец. У гиен развитие происходит в среде тестостерона и на первый план там выходит самка. Но человек развивался именно в среде эстрогена и инстинктивно самка человека не может доминировать, она должна подчиняться, в том числе и для получения настоящего удовольствия в сексе. Подчиняющийся самец человека такая же ошибка природы как и доминирующая человеческая самка. Смотрите не перепутайте эти роли.

WeRvoLLfa, ну ещё немного в том же темпе пожирания этанола и такие дети станут большинством. А ещё программу 8 вида нужно выписывать их родителям, особенно мамашам. Заодно переломать все кости на руках, чтобы бокал не могла держать.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Призрак Дата: Вторник, 17-Ноя-2015, 19:21:05 | Сообщение # 26    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
А че мы за компами-то сидим? Это противоестественно и, более того, очень вредно для здоровья и, следовательно, для нации.
Почему среди бела дня тут пишут мужчины? Они должны от рассвета до заката пахать на работе и приносить домой, в семью, еду: это естественно. Для других забот мужчины не созданы. Без этого семей и, значит, нации не будет.
Почему женины здесь вообще появляются? У них не должно быть ни секунды на то, чтобы продохнуть. К 20ти годам у каждой уже должно быть детей по 5, это хорошо, естественно и полезно нации.
Ты, Викинг, извини, но в теме секса ты что-то не то пишешь, и не только здесь. Вот когда ты будешь кормить свою семью с 5ю детьми, отпахивая на работе с утра до ночи, тогда и будешь писать, что надо жить правильно и по природным законам. Если у тебя еще времени хоть на что-нибудь останется. Потому что естественно и по природе - именно так, плацентарные млекопитающие живут так.
Мы уже давно не в мире плацентарных млекопитающих. Мы оторваны от природы так, что вернуться в пещерные времена и жить по законам своего вида не сможем, даже если и захотим. И вообще, мы что, хотим в пещерные времена?

Садизм и мазохизм - это игра до тех пор, пока никто никому не причиняет серьезных увечий. Может, кто занимается сексом при свечах, тот тоже болен, потому что это неестественно? А может, тот, кто в принципе занимается сексом для удовольствия, а не по нужде размножения - больной человек и извращенец?
Сексуальная же практика с нанесением серьезных увечий - это расстройство. Но что-то я нигде не видела пропаганду секса с нанесением увечий. То, что рекламируют - это всего лишь игры.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Viking Дата: Среда, 18-Ноя-2015, 04:25:54 | Сообщение # 27    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 18-Ноя-2015, 10:59:47
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Призрак, попробую выразить свою мысль более развёрнуто.

Начнём с того, что я не считаю что человек должен жить инсинктами. Я считаю, что человек не являются животным. Да, по современной классификации человек это плацентарное млекопитающее, да, он имеет с ними общую биохимию и похожее строение тела, но человек это не животное. Я отрицаю теорию эволюции человека. Я признаю наличие в человеке биоэнегетики и системы энергетических каналов. Я признаю у человека наличие 9 главенствующих и 28 определяющих чакр по славянской системе. А это означает, что человек должен подавлять в себе животное начало. Животное начало это лишь три низших энергетических центра. Это неизменное инстинктивное начало. Действия этого начала не должно определять жизнь человека. Но современная культура человека подталкивает именно к этому началу. Из нас всё время пытаются сделать животное. Замкнуть нашу жизнь лишь на инстинктах. Взгляни на ценности современного общества потребления, это лишь жажда развлечений, секса, жратвы и выпивки. Подход panem et circenses рушил цивилизации и он неприемлем для человека.

БДСМ предлагает садизм и мазохизм. И садизм и мазохизм это психические болезни и их нужно лечить. Это вовсе не игра, это расстройства психики. Таких людей нужно отправлять к сексапатолагам и психиатрам. Их к ним собственно и отправляют. В БДСМ нам предлагают примерить эти роли садистов и мазохистов. И как обычно делается это всё в игровой форме. Так человек менее критичен. Пусть это даже и ролевые игры, но человеку всёравно предлагается определенное поведение. Возьмём доминанта. Ему предлагается причинять физическую боль сабмиссиву, либо унижать его морально. То есть вжиться в роль садиста, пусть даже и в шуточный форме и с соблюдением рамок безопасности, разумности и добровольности. Но ведь эти рамки всеголишь регулируют степень садизма, его силу, но воздействие доминанта всёравно основано на причинении боли, либо на моральном унижении, собственно это и отражено в названии БДСМ. То есть в любом случае человеку предлагается войти в образ садиста и наслаждаться причинением страданий другому человеку. Пусть даже и в шуточной форме. Только вот воздействия доминанта вовсе не шуточные. Эти действия подрывают психику человека, ибо психически здоровый человек не может получать удовольствие от причинения кому-то боли. Аналогично и с сабмиссивом.

Если современный человек склонен к животному и низменному образу жизни, постоянно деградируя и постоянно идя на поводу своих инстинктов и хотений и не желает развиваться, в том числе отказываясь понимать, что зачатие ребёнка это особый ритуал с равноправием сторон, любвью (не эгоизмом которым любят подменять любовь) и уважением, то я такому человеку предложил лишь наименее разрушительный и опасный путь. То есть не вживаться в роль психически больных которые нуждаются в помощи сексапатолага, а обратиться к своему животному началу, к инстинктивному жёсткому сексу. Я тут не имел ввиду, что инстинктивный жёсткий секс предполагает обязательное зачатие ребёнка, вовсе нет, и скорее даже наоборот, он предполагает именно получение удовольствия. Секс только лишь для удовольствия присутствует не только у человека, но и у млекопитающих, у тех же дельфинов. Человеческий секс ради удовольствия это как раз и есть животное инстинктивное начало. А ещё жёсткий инстинктивный секс хотябы не настолько калечит психическу как это делает БДСМ.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Viking Дата: Среда, 18-Ноя-2015, 23:36:24 | Сообщение # 28    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 18-Ноя-2015, 23:41:53
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Vukodlak, если нет вреда сторонам это не БДСМ. Сам принцип БДСМ упирается в причинении вреда доминанта сабмиссиву. Весь БДСМ построен на принципах садизма и мазохизма. Рамки безопасности, разумности и добровольности лишь следят чтобы этот вред из обратимого не превратился в необратимый. Это в физическом плане. А вот садизм в псисическом плане, унижения доминантом это уже более серьёзный аспект являющийся травмой для психики сабмиссива. Как собственно и приобщает к унижениям других доминантом. В любом случае в БДСМ присутствует и садизм и мазохизм, а они и есть болезнь. Сами по себе и садизм и мазохизм это психические болезни. И дело тут в том что садизм и мазохизм являются обязательными компонентами БДСМ. Это не воздушные замки, это реальность от которой ты отпираешься. Попробуй побыть реалистом, а не выдавать желаемое за действительное.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Viking Дата: Среда, 18-Ноя-2015, 23:49:50 | Сообщение # 29    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Четверг, 19-Ноя-2015, 00:13:24
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Vukodlak, а может в попытках выдать желаемое за действительное лучше всё обдумать и написать более развёрнуто и обдуманно? Суть именно в том, что БДСМ предлагает примерить на себе маски садиста и мазохиста, пусть даже и в игривой форме. В этом вся проблема. Вживание в данные роли негативно сказываются на психике как доминанта, так и сабмиссива. Физическое тело заживёт, а вот с психикой будет сложнее. По своей сути БДСМ является психотронным оружием направленным на подрыв психики человека.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
NordTier Дата: Пятница, 20-Ноя-2015, 03:51:01 | Сообщение # 30    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Viking, у меня давно вопрос назревает. Твоей бабе с тобой вечерами не скучно?

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » БДСМ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк