[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » БДСМ
БДСМ
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 21:52:30 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Совершенно не исключаю того, что эта тема уже тут когда-то была, но никаких следов её существования мне обнаружить не удалось, а вопрос возник. Хоть и не срочный. Но стало просто любопытно.

Вопрос в том, как относиться к такому явлению, как к БДСМ-практикам. Стоит ли это осуждать, стоит ли считать извращением и запретить среди людей вообще, стоит ли людей в "теме" считать психически нездоровыми и так далее. Желательно, конечно, с аргументацией.
Своё мнение пока придержу у себя на языке.

Вопрос возник из горячо любимой многими темы "Гомофобия" и возник лично у меня.

Кроме того, просто любопытно, что хотя бы местные обитатели могут принять за норму, а что за отклонение от таковой. И, собственно, по какой причине.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Penicillin Дата: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 21:56:32 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Нук тут ведь ключевой момент "не навязывать и не афишировать".

Если пара МЖ практикует БДСМ у себя в спальне, это нормально (и даже прикольно), а если они устроят петицию и начнут по городу ходить в наручниках и с плеткой, то это не будет хорошо.
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 21:58:53 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Penicillin ()
то это не будет хорошо.

Для кого?

Ну и ответа на основные вопросы ты так и не дал. Как по-твоему, подобные вещи являются извращением, или чем-то в пределах нормы? Стоит ли пару БДСМ смело записывать в ряды психов, или нет?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Penicillin Дата: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 22:10:22 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Ну если считать что норма, это то что присуще большинству, то да бдсм будет считаться отклонением от нормы.
Другое дело что даже отклонение может быть на границе нормы, но не выходить за низ.

Выходит ли за эти границы нормы бдсм? Не знаю
Лично в моем понятии связывание и прочие безобидные игры в этом стиле будут в пределах нормы.
Но когда дело доходит до игл под кажу то это уже за рамками нормы
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 22:16:11 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Penicillin ()
Выходит ли за эти границы нормы бдсм? Не знаю

А сам как считаешь?

Цитата Penicillin ()
Но когда дело доходит до игл под кажу то это уже за рамками нормы

БДСМ предполагает под собой весьма широкую практику и спектр действий, вплоть и до серьёзных физических увечий. Но ничего и никогда не делается без обоюдного согласия обеих сторон, и без абсолютнейшего же доверия.
Хотя. насколько известно мне, чаще всего подобные практики всё же не предполагают серьёзного травматизма. В конце концов, снижение жизненных показателей — одно из строжайших, нерушимых правил. БДСМ — это не пытка и не казнь, в первую очередь. И даже если нижнему страшно охота лишиться какой-то части тела, верхний должен соображать за него и не преступать допустимые границы разумного.
Ну чёрт возьми, разве это не прекрасно?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Penicillin Дата: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 22:26:20 | Сообщение # 6    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Цитата
а сам как считаешь?

Ну я же написал. Считаю что пока речь не заходит о серьезной порче шкуры это может быть в границах нормы. Как только наносимые повреждения становятся опасными или труднообратимыми это уже не норма.
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 22:27:47 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Penicillin ()
Как только наносимые повреждения становятся опасными или труднообратимыми это уже не норма.

Почему...? И не норма для кого? Общества, вестимо?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Penicillin Дата: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 22:32:35 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Ты же спросила как я считаю. Значит для меня не норма.

Для общества и подавно
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 01-Ноя-2015, 22:36:47 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Penicillin, благодарю за ответ.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Wolchische Дата: Понедельник, 02-Ноя-2015, 12:43:02 | Сообщение # 10    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Цитата ЙошЪ ()
Стоит ли это осуждать, стоит ли считать извращением и запретить среди людей вообще, стоит ли людей в "теме" считать психически нездоровыми и так далее.

Психически нездоровым это уже сильно)
Почему бы и нет. Если это расценивать как увлечение. Когда это не достигает уровня психоза.
Хотя, для меня немного сложно найти то, что бы вошло в мои представления отклонения, в условиях отсутствия комплексов Эдипа/Электры, с обоюдного согласия в трезвой памяти и твердом уме, без использования детей и животных/тут скорее использование животных снизу. Есть желания травмироваться с коне или под псом... если животному это не вредит... надо об этом подумать/. Два чувака в латексных костюмах оттягивают себе нежные места и избивают друг друга тяжелыми предметами - пусть развлекаются, их дело; краш-фетиш - это ужасно.


И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
HUNTER Дата: Понедельник, 02-Ноя-2015, 16:37:24 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Классная тема! good
Цитата ЙошЪ ()
как относиться к такому явлению, как к БДСМ-практикам

Имхо, как и ко всем прочим сексуальным практикам, не несущим угрозу обществу, и тяжелых последствий для здоровья практикующих. То бишь 2+ совершеннолетних человека, практикующих в спальне БДСМ никак не равно агрессору, который вечерами грохает прохожих ножичком, и от этого себе в штаны кончает. Так же и не равно всяким гуро-картинкам, или "писательству" о скулл-факе, и т.п. (при таких условиях просто напросто ловить оргазмы некому будет :D )
Цитата ЙошЪ ()
Стоит ли это осуждать, стоит ли считать извращением и запретить среди людей вообще, стоит ли людей в "теме" считать психически нездоровыми и так далее.

Нет, если только эти практики не являются насилием.


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Penicillin Дата: Понедельник, 02-Ноя-2015, 18:49:11 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Цитата HUNTER ()

Нет, если только эти практики не являются насилием.


И не несут травматизма.

Потому что если человек, пусть и без принуждения, согласился оттяпать себе какую-нибудь часть тела, то это уже не будет безобидной практикой.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Вторник, 03-Ноя-2015, 07:38:10 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата Penicillin ()
Потому что если человек, пусть и без принуждения, согласился оттяпать себе какую-нибудь часть тела, то это уже не будет безобидной практикой.

В конце концов это его личное дело и его личное тело, ну. Как-то неправильно говорить об извращении, если действие направлено от другого человека к самому себе. Зачем его сравнивать с обществом и говорить, что он какой-то не такой, и в какие-то рамки не влезает? Пока он не пересекает границы другого человека, он может свои собственные рамки ставить как угодно. Свобода кончается там, где начинается свобода другого, а пока ты один... давайте верить, что мы живем в хоть немного свободной стране :\



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Вольф_Терион Дата: Вторник, 03-Ноя-2015, 09:57:34 | Сообщение # 14     В браке
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1007
Репутация: 130
Вес голоса: 4
Цитата ЙошЪ ()
как относиться к такому явлению, как к БДСМ-практикам

По-моему вполне спокойно стоит относиться, при условии что это не нарушает чьих-то прав без согласия другой стороны. По сути ведь в БДСМе ничего такого ужасного нет, просто у всех людей разные увлечения и разные способы получать удовольствие, то что кается одним ненормальным и ужасающим, другими воспринимается как что-то весьма любопытное и притягательное, в общем-то, в мире всегда так, на любую вещь существует множество точек зрения, не стоит смотреть одногранно.
Цитата ЙошЪ ()
Стоит ли это осуждать, стоит ли считать извращением и запретить среди людей вообще, стоит ли людей в "теме" считать психически нездоровыми и так далее.

Не, по-моему не стоит. Как я уже выше сказал, у каждого свои методы получать удовольствие. Если два человека или группа людей встречаются на основе добровольного согласия на отношения вида "доминант-сабмиссив", то почему бы нет. Они же никого не принуждают к этому, не пропагандируют, мол "го к нам, у нас офигенно", а лишь просто отдыхают и развлекаются узким кругом единомышленников.
Что касается тех людей, которые говорят, что подобные развлечения являются извращенством и отклонением от норма так как в процессе своём причиняют одной из сторон боль или "унижают" её, то приведу небольшой пример, немного неуместный возможно, но для меня аналогия очевидна.
Почему же тогда не называют извращенством бокс, карате, экстремальные виды спорта? С точки зрения травматизма подобные развлечения порой значительно превосходят любой БДСМ.
Стоит ли запретить? По-моему нет, зачем? Если пара или группа людей практикуют относительно друг друга БДСМ на добровольной основе, то пусть практикуют, пусть делают друг с другом что угодно, важно лишь чтобы никого насильно не привлекали, в остальном, пусть развлекаются люди, их дело, каждому нравится своё, не считаю какие-то нестандартные развлечения чем-то ненормальным, может, просто у меня такая высокая планка для слова "извращенство и отклонение от нормы".
А ещё стоит отметить, что подобное даже на пользу может пойти, всё же такие практики являются чудесной эмоциональной разрядкой)
 Анкета
Penicillin Дата: Вторник, 03-Ноя-2015, 14:22:27 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Цитата Призрак ()
Зачем его сравнивать с обществом и говорить, что он какой-то не такой

Нуу, а зачем тогда психически больных считать какими то не такими? значительная часть из них безобидна, но диагноза это не отменяет.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » БДСМ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк