[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » А если люди исчезнут?..
А если люди исчезнут?..
Нерра Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 19:08:06 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Нерра - Суббота, 25-Июн-2016, 22:44:03
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Такой необычный вопрос.
Вот представьте, люди взяли и исчезли. Ещё вчера везде было многолюдно, а уже сегодня пусто. Машины не гудят, проезжая мимо окна, а стоят на тех же местах, что и вчера вечером, магазины пустуют без продавцов и покупателей. Тишина, невероятная тишина, нарушаемая только звуками природы. И только Вы во всём целом мире. И так на весь день. Всего лишь на один день.
Чтобы вы сделали, зная, что можно делать всё, что угодно в этот день?
ps Всё совершённое в этот день будет действительным (то есть результат действия останется), но никто (кроме Вас) не поймёт и не узнает, что случилось, и не подумает на Вас.
ps ps Животные останутся. Но если хотите, чтобы и они исчезли, то пусть будет так.
 Анкета
NordTier Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 19:34:07 | Сообщение # 2    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Цитата Нерра ()
Техника, способная засечь ваши добрые и не очень дела, не будет работать в этот день.

Ну как бы комментарии излишни :D


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Нерра Дата: Четверг, 23-Июн-2016, 20:39:06 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) Нерра - Четверг, 23-Июн-2016, 20:43:45
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
NordTier, и всё равно интересно х)

Добавлено (23-Июн-2016, 20:39:06)
---------------------------------------------
А вообще, можно убрать этот пункт... точнее, перефразировать.
 Анкета
Wolchische Дата: Пятница, 24-Июн-2016, 14:28:12 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Было такое. Просыпаюсь, встаю, дома никого, инета нет, связи нет, на улице все закрыто, тишина и никого.
Смотрел с котом в окно, пил кофе и наслаждался покоем. Тишина, спокойствие и внутренний покой.


И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Пятница, 24-Июн-2016, 22:55:10 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Нерра ()
Вот представьте, люди взяли и исчезли.
А какая разница, если живешь в селе Малое Заболотье Задрыпинского района Нахрапинской области за полярным кругом и людей видишь раз в неделю выезжая в райцентр за продуктами?

Цитата Нерра ()
Животные останутся, ясное дело.
А какая разница, если живешь в большом городе, где самый крупный зверь - помойный голубь, потому как собак/кошек давно уже пустили на шаурму?


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Нерра Дата: Суббота, 25-Июн-2016, 00:05:03 | Сообщение # 6    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Как же хочется ответить грубо, но я не знаю как...
Тель-Баста, Это довольно странные вопросы (лично для меня, по крайней мере). Такое ощущение, что ничего, кроме почти необитаемых людьми мест или наоборот мест густо населённых людьми, для тебя не существует.

Цитата Тель-Баста ()
А какая разница, если живешь в селе Малое Заболотье Задрыпинского района Нахрапинской области за полярным кругом и людей видишь раз в неделю выезжая в райцентр за продуктами?

Если у такого человека есть интернет, то у него есть два или даже три варианта. Пусть не пишет. Или пусть не пишет, но читает и посмеивается над теми, кто совершенно не знает о жизни без людей. Или пишет почему это он там живёт и как чувствовал себя на первых порах без людей, когда только там поселился. (Если, конечно, он там не родился)
И не все так живут. Точнее, так живёт меньшинство. И мне почему-то кажется, что кто-то, кто живёт так, не заходит на подобные форумы.
Цитата Тель-Баста ()
А какая разница, если живешь в большом городе, где самый крупный зверь - помойный голубь, потому как собак/кошек давно уже пустили на шаурму?

И, опять таки, не все живут в крупных городах.

Я спрашиваю не у конкретно жителей мегаполисов или сёл за полярным кругом. Я спрашиваю у ВСЕХ. У людей, которые живут в крупных или маленьких городах, которые живут в деревнях, хуторах и сёлах, даже у тех, кто живёт в полном одиночестве. У всех, кто тут бывает.

И, собственно, почему сразу не спросить: "А какая разница, если такое никогда не случится?"
 Анкета
Тель-Баста Дата: Суббота, 25-Июн-2016, 08:51:14 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Нерра ()
"А какая разница, если такое никогда не случится?"

Случиться может все, что угодно. Где угодно и когда угодно. Но лично для меня, например, вполне логично уточнять условия ситуационной задачи. Поведение ведь определяется ситуацией. Почему так непременно задача оставляет в наличии животных? Предложение провести день в компании зверей? Но есть места, где фауна, крайне скудна и общаться с ней наличие людей не мешает, как и отсутствие этих же людей не помогает. Почему непременно так важно, что никто не узнает о твоих действиях? Нагадить под дверью соседа, но тогда не будет морального удовольствия от вредительства. Ограбить магазин? Будет заметно, не соответствует условиям задачи. Просидеть день дома и читать/рисовать/спать? Это можно и с людьми. Погулять по городу/окрестностям/лесу? Люди этому тоже мало мешают, но опять же, далеко ли ты забредешь, если поезда не ходят, самолеты не летают и даже у автобусов водителей нет.

Я, собственно, к чему: наличие людей останавливает в основном в совершении неблаговидных или морально сомнительных поступков. Для всех остальных - наличие или отсутствие людей не критично, вполне можно приспособиться. Хочешь поспать подольше, а мешает шум машин - беруши. Хочешь погулять в одиночестве по улицам - раннее ранее утро, часа в 4.

p.s. Один день - это так мало. Вот на неделю/месяц/год - это уже пространство для эксперимента. Кстати, а коммуналка(свет/газ/водопровод/канализация) работать будут? Они же, первые три точно ведь напрямую зависят от людей-операторов. Если нет, тогда весь день сведется к походу к ближайшей речке за водичкой, ни на какие особые подвиги времени не останется.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Penicillin Дата: Суббота, 25-Июн-2016, 09:13:42 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Ну банально же
Парк техники дома обновить из пустующих магазинов, мебель может тоже.
Ну и обожраться до пуза в ближайшем супермаркете.
Все просто и приземленно :D
 Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 25-Июн-2016, 22:38:36 | Сообщение # 9    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Цитата Тель-Баста ()
Почему так непременно задача оставляет в наличии животных?

Попросту исчезают только люди. Животные редко когда раздражают или мешают. Впрочем, если кому-то охота, пусть исчезнут и животные.
Цитата Тель-Баста ()
Почему непременно так важно, что никто не узнает о твоих действиях?

Нет, дело не в этом. Само действие и результат вполне останутся, но вот понять кто это сделал так никто и не сможет.
Цитата Тель-Баста ()
Погулять по городу/окрестностям/лесу? Люди этому тоже мало мешают, но опять же, далеко ли ты забредешь, если поезда не ходят, самолеты не летают и даже у автобусов водителей нет.

Вот лично я с удовольствием сделала бы таковое. И люди мне очень мешают. Я боюсь людей. И лишний раз с ними встречаться мне не охота.
Цитата Тель-Баста ()
Хочешь погулять в одиночестве по улицам - раннее ранее утро, часа в 4.

Живи я одна - да хоть каждый день. Прогулки перед сном полезны х) Но когда у тебя есть мама с чутким сном... нет, не могу я таковым насладиться.
Цитата Тель-Баста ()
Вот на неделю/месяц/год - это уже пространство для эксперимента.

Ну, это да.)
Цитата Тель-Баста ()
Кстати, а коммуналка(свет/газ/водопровод/канализация) работать будут?

Предположим, (возможно, в этом будет задействована магия :D ) будут. Впрочем, один день, если не будет людей, я прекрасно обойдусь и без этого (по крайней мере, без первых двух точно). Без людей есть куча дел, которые я с удовольствием совершу.
 Анкета
Тель-Баста Дата: Суббота, 25-Июн-2016, 23:59:15 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Нерра ()
Животные редко когда раздражают или мешают
Оооооо, это у вас никогда не было рыжепузого чудовища, приходящего в три ночи с воплем: "Мяуууууу! Пошли играть!". И так каждую ночь.

Цитата Нерра ()
люди мне очень мешают
Гулять можно там, где людей не бывает или бывают редко. Тем более в отличие от замкнутых пространств, в лесу имеющий сторожкий слух и правильную форму одежды имеет все шансы остаться незамеченным и успешно избегать прямого контакта с двуногими.

Цитата Penicillin ()
Все просто

А почему не затариться аптеке какими-нибудь интересными таблеточками? Вот уж на что другого шанса не будет.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Penicillin Дата: Воскресенье, 26-Июн-2016, 08:00:34 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Цитата Тель-Баста ()
А почему не затариться аптеке какими-нибудь интересными таблеточками? Вот уж на что другого шанса не будет.

Нууу потому что я в них не шарю и что с ними делать не представляю.

Добавлено (26-Июн-2016, 08:00:34)
---------------------------------------------

Цитата Тель-Баста ()
далеко ли ты забредешь, если поезда не ходят, самолеты не летают и даже у автобусов водителей нет.

Точно, всегда же хотел покататься за рулем автобуса ))
 Нет анкеты
Нерра Дата: Вторник, 28-Июн-2016, 01:11:39 | Сообщение # 12    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Цитата Тель-Баста ()
Оооооо, это у вас никогда не было рыжепузого чудовища, приходящего в три ночи с воплем: "Мяуууууу! Пошли играть!". И так каждую ночь.

Не, ну, жил некоторое время один кот... Однажды пришёл к моей двери и начал под ней мяукать (обычно он по всему дому мяукает). Ночью. Часа в три. Благо, было лето и я не спала (видимо, потому он и пришёл ко мне). Ну ладно, впустила. А он просто сел на ковёр. И я его выгнала х) Ибо нечего в мою комнату просто так ходить. Но вообще, спать он мне не мешал почти что. Даже когда опрокинул комнатный цветок и грохоту было на весь дом х)
То есть, да, нет у меня желания, чтобы исчезали животные. Но с другой стороны, я не против, чтобы с людьми исчезла и скотина. (Я даже за)
Цитата Тель-Баста ()
Гулять можно там, где людей не бывает или бывают редко. Тем более в отличие от замкнутых пространств, в лесу имеющий сторожкий слух и правильную форму одежды имеет все шансы остаться незамеченным и успешно избегать прямого контакта с двуногими.

Это да. Но пока доберёшься хотя бы до леса в двух километрах от дома, кто-нибудь да заметит. И это меня не устраивает... Да и по полям-долам тоже люди на машинах проезжают изредка. А вокруг степь да степь - спрятаться негде... х)
Я так однажды иду себе никого не трогаю. И тут слышу: машина едет! Вокруг дороги - бурьян, да и тот редкий. Позади дорога, до деревьев на холму далеко. Впереди - холм, за ним появляются маленькие деревца, за которыми и не спрячешься. Да и не успею я добежать. Остаётся с невозмутимым лицом идти вдоль дороги... х)
А в другой раз я встретила трактор и до дома добралась на нём, ибо трактор наш был х) (собаки жутко боятся ездить на тракторах...)
 Анкета
Фрэнк Дата: Вторник, 28-Июн-2016, 21:33:23 | Сообщение # 13    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Цитата Нерра ()
Чтобы вы сделали, зная, что можно делать всё, что угодно в этот день?

Не думаю что люди бы далеко исчезли))) Решил бы свои проблемы, а потом взял бы бутыль Хенеси и отдохнул...


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Virfild Дата: Вторник, 03-Окт-2017, 23:28:47 | Сообщение # 14    
Ранг: Волчонок

Постов: 111
Репутация: 53
Вес голоса: 3
Было бы скучновато. Чё одному в мире делать? Башкой об стену биться? XD Может быть засел бы я на пару деньков в компик, да забил бы на это дело. Ну и выл бы себе от тоски.
 Анкета
Кроули Дата: Четверг, 05-Окт-2017, 18:41:01 | Сообщение # 15    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Да как бы я сильно не любил одиночество и тишину, как бы не надоедала мне необходимость общения с людьми...
это жутко и ужасно, остаться одному. отвратительно. человек существо стайное (ну или стадное, зависит от контекста) и ему нужно общество, хотя бы минимальное.
так что да, соглашусь с постом выше - выл бы я)


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » А если люди исчезнут?..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк