[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Ваши рассказы (может кто-то из вас писатель в душе...поделитесь=))
Ваши рассказы
Legion Дата: Понедельник, 09-Апр-2007, 15:53:06 | Сообщение # 1    
Железный волк

Постов: 868
Репутация: 61
Вес голоса: 3
пишите сюда то что сочинили,а мы заценим.по желанию поможем,подскажем
авторские права по любому пренадлежат вам cool
 Нет анкеты
Ёборотень Дата: Понедельник, 09-Апр-2007, 16:01:41 | Сообщение # 2    
Ghost,
И по Вашему согласию, будут добавлены в каталог статей - рассказы, на сайте oppp
 Анкета
WoLfIk Дата: Среда, 11-Апр-2007, 15:14:58 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) WoLfIk - Пятница, 13-Апр-2007, 10:41:29
Ранг:


Вес голоса:
Попросили написать меня в классе 5 для второкласников! Не судите строго!

Давно ли вы услышали первую сказку? Конечно, ещё задолго до того, как пошли в школу. Бабушка, мама, папа рассказывали вам сказки, когда вы едва научились произносить первые слова.

Занимательные и поэтичные, весёлые и страшные сказки являются вашими спутниками на жизненном пути в большой мир взрослых. Знакомые с детства сказки с наслаждением читаются и в зрелом возрасте.

Народные сказки возникли очень давно, в самом далёком прошлом. Однако это не значит, что все сказки родились во времена седой древности. На протяжении всей своей истории народы слагают сказки, песни, легенды, присказки, поговорки.

На материале народных сказок писатели разных стран тоже стали сочинять сказки. У каждого народа были свои писатели-сказочники: в России — А. Пушкин, в Дании — Г.X. Андерсен, в Германии — братья Гримм, во Франции — Ш. Перро и т.д.

 Нет анкеты
ShadowDancer Дата: Пятница, 13-Апр-2007, 21:17:14 | Сообщение # 4    
Ранг:


Вес голоса:
Кто бы знал как неохота печатать, как-нибудь на днях себя заставлю, хотя в прозе я не так уж силён.
 Нет анкеты
WoLfIk Дата: Пятница, 13-Апр-2007, 21:39:33 | Сообщение # 5    
Ранг:


Вес голоса:
AbramoffWOLF, да печатать не лЮбЛю,

В прозе тоже не сильна, А стихи хоть целый день!

 Нет анкеты
Ёборотень Дата: Пятница, 13-Апр-2007, 22:01:24 | Сообщение # 6    
А я когда стихи пишу - получается проза =)
 Анкета
ShadowDancer Дата: Суббота, 14-Апр-2007, 15:43:51 | Сообщение # 7    
Ранг:


Вес голоса:
ТЁМНОЕ ЦАРСТВО

«Невиден город мой на карте государства
И вряд ли он твоим откроется глазам
Я окрестил его когда-то «тёмным царством»
Насколько прав тогда, глупец, не знал и сам»

О. Абрамов

От автора

Темное царство, да как ещё можно назвать мой маленький городок, затерявшийся в глубине Уральских гор; когда-то в детстве я решил, что термин дедушки Островского подходит к нему как нельзя кстати. В больших городах, конечно, сильно развита преступность, но и её пресечение на высшем уровне. Столько поломанных жизней и искалеченных судеб как здесь вы вряд ли где-то найдёте, здесь нет избытка культурных центров: музеев, библиотек и т.д. зато на каждом углу тренажёрные залы и спорткомплексы, для некоторых это очень хорошие деньги. Спортивные банды существовали в моём городе столько, сколько я себя помню, и наверняка всё это время кто-то за ними стоял. «Тёмное царство» - никаких перспектив для молодёжи, её постоянная деградация, или опять поломанные судьбы; не могут принести ничего хорошего.
В городе бытовых смертей и спившихся спортсменов есть всё-таки один плюс время от времени там рождаются «самородки» вроде меня, которые хотят всей душой сломать систему, именно им и их судьбе я посвящаю цикл рассказов «тёмное царство».

Не Татьянин день.

Таня, наша Танюха иначе её никто не называл, она была из тех девушек, которые никогда не унывают, весёлая, добрая безвредная. Таня была на пару лет старше меня, тогда она училась в 10 классе, её знали все, и все любили; нет, она не была умна или очень красива просто она это она.
Катя училась вместе с Таней и была её полной противоположностью, несмотря на свою привлекательную внешность, она отталкивала от себя людей. Кто знает, в чём была причина Катиного поведения, скорее всего в недостатке внимания, она всегда была предоставлена самой себе. Мать Кати часто выпивала, а отца девочка не знала никогда. Екатерина имела взрывной и завистливый характер, и у неё почти не было друзей.
Годы шли, девушки давно закончили школу и жили каждая своей жизнью как умели. Татьяна вышла замуж и жила вместе с мужем в небольшой квартирке, не в самом лучшем районе, но в силу своего беззаботного характера она не могла не быть счастливой.
Екатерина же торговала на рынке, параллельно успевая вращаться в таких кругах, о которых лучше не упоминать.
Я учился на первом курсе института и дружил с Еленой – просто хорошей девочкой; я не строил на неё планов, мне не было с ней особо интересно, но в целом меня всё устраивало, разве что я ждал чего-то большего.
Однажды вечером я возвращался от Лены, время было уже позднее и город как-будто вымер, лишь одна фигура стояла в десяти метрах от меня, светя мобильным телефоном. Поравнявшись с фигурой, я услышал женский голос: «Её парнишка огонька не подкинешь»? Я подошёл и протянув девушке зажигалку узнал в ней Екатерину. Катя была сильно пьяна, и я по доброте душевной, а может быть и с грязным помыслом (чего лукавить, девушкой она была эффектной) предложил её проводить.
В тот вечер я узнал Катю так, как её не знал никто, под маской конченой стервы скрывалась тонкая и ранимая душа, она читала мне свои стихи, и я ужасался, что с ней сотворила жизнь.
Утром, проснувшись в Катиной квартире, я увидел лишь записку, в которой она настоятельно рекомендовала забыть то, о чём она вчера говорила, оставить ключи от квартиры соседям и, забыть о её существовании; далеё следовал список того, что произойдёт со мной, если я не последую её совету. Усмехнувшись я пробормотал про себя, что невелика потеря, и одевшись вышел из квартиры. Я последовал совету и не вспоминал Екатерину до тех пор, пока не услышал одну историю.
Я ехал из института в переполненной маршрутке и вглядывался в лицо женщины,
которая стояла впереди меня, оно мне казалось смутно знакомым. Проследив мой взгляд, она через силу улыбнулась. «Привет Олег» прошептала она, и я узнал Таню, но это была не та Таня, которую я когда-то знал. Глаза, её всегда сверкающие озорным блеском глаза были наполнены горем и страданием, на лице появилось много морщин, а челку тронула седина. Хотя ей было около 22 лет, она выглядела гораздо старше. Я с ужасом спрашивал себя, что же могло с ней случиться, чтобы она так преобразилась. После следующей остановки освободилось место, мы сели, и Татьяна устав от моих немых вопросов начала свой рассказ.
Пару месяцев назад Таня встретила Катю; обрадовшись встрече одноклассницы пошли в кафе и многое, обсудив за бокалом пива, вконец сдружились. Катя стала частенько заходить в гости к Татьяне и делиться новостями.
Однажды Таня гораздо раньше обычного вернувшись с работы, застала подругу в весьма интересном положении со своим мужем. Таня ничего не видела и плохо соображала от слёз ливнем лившихся из неё: ладно твари я вам изменю, закричала она, бросившись к двери, но муж перегородил ей дорогу. Совсем отчаявшись, девушка сидела на подоконнике открытого окна и тихо рыдала. Люди говорят, что Татьяна не выдержала, но сама она прекрасно знала, что кто-то из них её выкинул с пятого этажа, только не знала кто Катя или муж.
Деньги на сложную операцию для Тани собирали всем миром, слишком уж баснословной оказалась сумма. Врачи прогнозировали, что если она и выживет, то никогда не сможет ходить, но девушка выкарабкалась. На коляске, на костылях, с палочкой, а потом и просто так она шла к своей цели; я не доставлю им такого удовольствия, говорила она.
Где-то через год, я с ребятами вместо скучной лекции зашёл в одно небольшое кафе мы взяли по пиву и шумно потягивали его, обмениваясь короткими фразами. Вдруг я услышал голос официантки: «Абрамов не пей столько пива, будешь толстый и страшный». Я обернулся, передо мной стояла Таня, прежняя Таня, а в глазах горел всё тот же озорной огонёк.

 Нет анкеты
WoLfIk Дата: Суббота, 14-Апр-2007, 15:45:45 | Сообщение # 8    
Ранг:


Вес голоса:
Не только поэт, но ещё и прозу пишет! Респект!
 Нет анкеты
Ёборотень Дата: Суббота, 14-Апр-2007, 15:47:32 | Сообщение # 9    
AbramoffWOLF,
Респект! oppp
 Анкета
ShadowDancer Дата: Суббота, 14-Апр-2007, 15:54:22 | Сообщение # 10    
Ранг:


Вес голоса:
WoLfIk, WereWolf, Спасибо, лучше бы писал что-то одно, но нормально! smile
 Нет анкеты
Aurora Дата: Суббота, 14-Апр-2007, 16:52:39 | Сообщение # 11    
Ранг:


Вес голоса:
AbramoffWOLF, боооольшой респект! скажи,ведь это основано на реальных событиях? sorry пиши еще!
 Нет анкеты
WoLfIk Дата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 17:32:44 | Сообщение # 12    
Ранг:


Вес голоса:
AbramoffWOLF, Не говори так! mad2
 Нет анкеты
ShadowDancer Дата: Воскресенье, 15-Апр-2007, 20:26:52 | Сообщение # 13    
Ранг:


Вес голоса:
MoonShine, Конечно, меня сложно заставить писать прозу, если меня не затронуло что-то
 Нет анкеты
Алхор Дата: Вторник, 15-Май-2007, 13:16:37 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) Алхор - Вторник, 15-Май-2007, 13:16:53
Психолог Логова

Постов: 482
Репутация: 52
Вес голоса: 3
Мой рассказ, если кому интересно...
http://nordy-art.narod.ru/simple1.html
Сайт не закончен, пока не рычите плизз!


One time to live
One time to love
One time to try
One time to die.
 Анкета
WoLfIk Дата: Вторник, 15-Май-2007, 20:49:27 | Сообщение # 15    
Ранг:


Вес голоса:
Алхор, Я читала раньше этот рассказ! Респект! Лично у меня до такого руки не доходят!
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Ваши рассказы (может кто-то из вас писатель в душе...поделитесь=))
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк