[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Феминизм
Феминизм
tegra Дата: Четверг, 01-Фев-2018, 17:15:13 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
Итак, я проснулся, подумал и решил, что Логову не хватает холиваровтемы про феминизм. А просто так. А почему бы и нет.
Нужен/не нужен, флешмобы в рамках движения (янебоюсьсказать и иже с ними), течения, обвинения либеральных феминисток в мягкотелости, а радикальных - в радикальности, хотите высказаться, что феминизм есть зло последнее на планете- милости просим, все равно без этого не обойдется.

Относитесь к движению? Разделяете часть идеологии, но не относите себя к общему движу? Вообще не знаете, как ко всему этому относиться?
Кароче, тема для любых мыслей по сему поводу.

Даже ссылочка на ресурс для чайников

От себя - когда-то феминизм очень сильно мне помог в переживании тяжелых (тавтология) переживаний, и я радостно пошла туда с головой, а потом во многом разошлась, особенно после того, как движение стало своего рода субкультурой в некоторых местах, но все еще скорее поддерживаю, чем нет.


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
Wolchische Дата: Четверг, 01-Фев-2018, 17:28:09 | Сообщение # 2    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Проблема феминизма в том, что о нем не знают. Вернее знают, но считают что это пляски голыми в храмах и извращения с окончаниями слов.
На деле борьба с насилием, запретом абортов, стрелянными потолками и прочей хрней. Невероятно важная тема. Если мы об адекватном феменизме.

А еще обожаю представительниц крайней мизандрии. Любовь всей моей жизни, зачитываюсь дико х)


И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
tegra Дата: Четверг, 01-Фев-2018, 17:39:21 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
Цитата Wolchische ()
А еще обожаю представительниц крайней мизандрии. Любовь всей моей жизни, зачитываюсь дико х)

Оооо! Это агонь! Особенно если мы с тобой об одних и тех же дамах.


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
Viking Дата: Четверг, 01-Фев-2018, 21:13:56 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Четверг, 01-Фев-2018, 21:23:36
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
tegra, знаешь в чём плюс движения феминисток? Они открыты. Нет лицемерия которое присутствует в институте стерв западной цивилизации. Институт стерв предполагает использование мужчин, выкачивание из них всех ресурсов и отношение хуже чем к животному. Отношение как к вещи. Вхождение к нему в доверие, управление и выкачивание всех ресурсов. Феменистки же действуют более благородно, они не скрывают своих намерений. Это единственный плюс феменистки движения. Всё остальное подрывает основы союза двух личностей, союза равноправного, мутуализма, исключая эгоизм из этого понятия, без которого невозможен ментальный и эмоциональный рост, невозможно развитие каждого из них. Феменизма гребёт всех мужчин под одну гребёнку, особенно радикальный. Не в состоянии признать, что все мужчины, как и женщины,находятся на разных ступентках своего развития. Да, феменизм появился как борьба за равноправие женщин. Да, идея хорошая. Но феменизм упустил главный момент. Момент когда Система запустила свои щупальца в движение и возглавила его извратив его изнутри и подменив ценности и идеалы.Феменизм это очередная марионетка Системы. Взаимоотношения мужчины и женщины должны быть основаны только на принципах мутуализма, исключая эгоизм из этого понятия, в рамках биологических особенностей каждой из личности, но ни в коей мере не на принципах превозношения одной из сторон. Феменизм это форма мести, а не здравого смысла. Сексизм женщин в отношении мужчин в ответ на сексизм мужчин в отношении женщин. Хватит качать маятник. Революция пожирает своих детей, практически все революционеры сгорают в её пламени. Нужно искать компромисс, а не ровнять всех мужчин под одну гребёнку. Да, есть мужчины, для которых женщина это предмет мебели, резиновая кукла для своих сексуальных утех. Но их не так много. Всего 25-30%. Тех, кого антрополог Поршнев называл суперанималами. Ещё часть от процентов 50-60 мужчин относятся так к женщинам, как их воспитали. Их шатает из стороны в сторону и в первую очередь от самих женщин зависит как они их воспитают на стадиях ребёнка и подросткового возраста. Процентов 15 в большинстве случаев отнесётся к женщине как к союзнику, и три процента всегда и во всех случаях рассматривает женщину как союзницу и отношения с ней как проявления мутуализма, исключая эгоизм. Причём такая процентная градация взята не с потолка. Это результат многолетних исследований антропологов. Так зачем ровнять всех под одну гребёнку и распространять свои претензии на весь мужской род?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 08:24:22 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Откровенно говоря, о феминизме я знаю не так уж много, поэтому мне тяжеловато основательно по этому поводу высказываться. Если рассуждать поверхностно , то я не очень понимаю любые радикальные течение в принципе, а от того и к феминизму отношусь с опаской.
Хотя, конечно, совершенно точно уверена, что современной женщине мужчина не так уж и нужен.
Что вот лично вы вообще называете феминизмом?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Viking Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 11:23:19 | Сообщение # 6    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
ЙошЪ, всё верно. Современной женщине мужчина не нужен. Как и современному мужчине женщина не нужна, её с успехом заменяет резиновая кукла, а японцы тут пошли дальше и создали секс-роботов. Так что тут отпала последняя причина необходимости женщин для мужчины. А уж о готовке, стирке, глажке и уборке вообще речи нет, мужчина это всё сам способен сделать. Так что в современном мире ни женщина не нужна мужчине, ни мужчина не нужен женщине. Они оба самодостаточны и прекрасно могут обходиться друг без друга. Таковы реалии современной цивилизации. Потому что она идёт по пути регресса, деградации, инволюции. В этом случае женщина и мужчина действительно не нуждаются в союзе друг с другом. Только вот если человек хочет развиваться то без мутуализма в котором эгоизм заменён энергией любви ему не обойтись. Без союза женщины и мужчины их рост не возможен в принципе.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 11:33:07 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Viking ()
Как и современному мужчине женщина не нужна,

Вот это спорный вопрос. Да и я не имела в виду секс.
Цитата Viking ()
Так что тут отпала последняя причина необходимости женщин для мужчины.

Простите, а разнообразие генофонда?
Цитата Viking ()
Они оба самодостаточны и прекрасно могут обходиться друг без друга.

Я бы так легко вот это не утверждала. Для оплодотворения яйцеклетки всё ещё нужен сперматезоид, например, мужчины всё ещё являются залогом генетического разнообразия, и исходя из теории одного замечательного человека всё ещё являют собой некий эволюционный тестер.
Так что нет, пока ещё нужны и женщины и мужчины.
Цитата Viking ()
Потому что она идёт по пути регресса, деградации, инволюции.

Нет, не идёт.
Цитата Viking ()
Без союза женщины и мужчины их рост не возможен в принципе.

Ну, во-первых возможен, а во-вторых, эволюция решает такие проблемы.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
tegra Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 13:34:49 | Сообщение # 8    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Пятница, 02-Фев-2018, 13:37:46

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
Цитата Viking ()
Так зачем ровнять всех под одну гребёнку и распространять свои претензии на весь мужской род?

Во-первых ты действительно говоришь о радикальных феминистках, а их взгляды - не взгляды всех. Большая часть фем-настроенных женщин и либеральные феминистки как раз таки топят за равноправный союз со здоровыми отношениями. Кто-то замужем, с детьми, и все такое. Радикальные - те да, любят возвыситься над мужчинами, назвать друг друга Богинями и Девами и топить телеги про то, что вообще все романтические отношения и секс были придуманы для того, чтобы унижать женщин изначально.
Во-вторых перенос опыта на всех мужчин - это явная травматическая реакция. Скажем, тебя разодрала собака, ты выжил, но бояться после этого вообще всех собак - нормально. По-хорошему, с этим надо работать, но не все хотят. Я уже говорила, что большинство радикальных феминисток так или иначе пережили какой-то травматический опыт, связанный с мужчинами.
В-третьих - ну блин, в этой ситуации нужно не надуваться и говорить "нивсетакие", а постараться понять, что многие женщины действительно мужчин боятся. Антропологическая теория тут не поможет, женщина, которая боится зайти в лифт с мужчиной не знает, чьих там генов у него сколько - она пытается себя обезопасить. И если ты оказался на месте мужчины, с которым побоялись зайти в лифт нужно не обижаться, а постараться понять. Я это сейчас к тому, что реакция "нивсетакие" - это как правило реакция обиды на то, что человека пусичку невинного приравняли ко всем уродам на планете, и отказ подумать по этому поводу.

Цитата ЙошЪ ()
Что вот лично вы вообще называете феминизмом?

Ну во-первых самое главное, что феминизм - не матриархат, и просто суть в том, что у женщины должно быть столько же прав, сколько и у мужчины. Касательно политических, экономических и гражданских прав я тебе мало что скажу, правда, явно я с этой проблемой вроде бы не сталкивалась, надо вспоминать. Мне гораздо ближе та часть, которая борется с насилием и общим мнением, что женщина без мужчины - ничто, ибо вот сие я наблюдаю гораздо чаще, чем хотелось бы.

Цитата Viking ()
Современной женщине мужчина не нужен. Как и современному мужчине женщина не нужна, и так далее, и тому подобное....

Ну хватит уже передергивать на людях, это некультурно. ЙошЪ тем временем не это имела в виду. Суть скорее в том, что отсутствие у тебя партнера еще не делает тебя ущербным, а мужчина женщине не необходим для того, чтобы считаться полноценным человеком. В конце концов, если человек не может быть самодостаточным без партнера, то какие зрелые отношения тут могут быть?


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 14:32:53 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата tegra ()
Большая часть фем-настроенных женщин и либеральные феминистки как раз таки топят за равноправный союз со здоровыми отношениями.

А равноправный — это как?
Цитата tegra ()
Я уже говорила, что большинство радикальных феминисток так или иначе пережили какой-то травматический опыт, связанный с мужчинами.

А это точно? То есть, я верю, конечно, но знаю, как люди умеют (и успешно практикуют) самообманываться и заблуждаться, сомневаюсь что дело только в этом.
Цитата tegra ()
И если ты оказался на месте мужчины, с которым побоялись зайти в лифт нужно не обижаться, а постараться понять.

А женщины эти сами никого постараться понять не хотят, случайно?
Цитата tegra ()
Ну во-первых самое главное, что феминизм - не матриархат, и просто суть в том, что у женщины должно быть столько же прав, сколько и у мужчины.

С этим я как раз согласна. Впрочем, я в каком-то смысле за разделение труда, грубо говоря. Пусть каждый делает то, что у него лучше всего получается, но делает честно.
Цитата tegra ()
Мне гораздо ближе та часть, которая борется с насилием и общим мнением, что женщина без мужчины - ничто, ибо вот сие я наблюдаю гораздо чаще, чем хотелось бы.

Имеется в виду бытовое насилие, или сексуальное?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
tegra Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 15:21:23 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
Цитата ЙошЪ ()
А это точно? То есть, я верю, конечно, но знаю, как люди умеют (и успешно практикуют) самообманываться и заблуждаться, сомневаюсь что дело только в этом.

Ну, я не могу отвечать за вообще за всех радикальных феминисток, но механизм правда очень похожий. По крайней мере немалая часть этой движухи таковой опыт имеет.

Цитата ЙошЪ ()
А равноправный — это как?

Тут я процитировала Викинга скорее. Как я это понимаю равноправный - те правила, которые вы придумали для своих отношений работают обоюдно. Кому-то одному, скажем, требуется неделю в году побыть одному где-нибудь в горах/за границей/без партнера где-то - так же может сделать и другой партнер.

Цитата ЙошЪ ()
Имеется в виду бытовое насилие, или сексуальное?

И то, и другое.


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 15:27:42 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата tegra ()
И то, и другое.

Окей, а как феминизм помогает избежать и того, и другого насилия?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
tegra Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 16:01:19 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
ЙошЪ, путём сепарации от мужчин по заветам радикального феминизма (на самом деле нет хотя бы потому что женщины, увы, тоже могут) Касательно эмоционального: фем-ресурсы одни из немногих мест, где можно почитать о том, как заметить абьюзивные паттерны поведения у партнёра на ранних этапах отношений, например. Или как обнаружить и отстоять личные границы. Касательно сексуального... Честно скажу, как избежать - черт его знает. Но ещё три года назад кроме опять же фем-ресурсов я практически не слышала о том, что когда с тобой происходит дерьмо - это не ты в этом виноват. А это хорошо помогает в преодолении.

Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 16:10:09 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата tegra ()
Касательно эмоционального: фем-ресурсы одни из немногих мест, где можно почитать о том, как заметить абьюзивные паттерны поведения у партнёра на ранних этапах отношений, например. Или как обнаружить и отстоять личные границы.

Лично по мне это звучит несколько диковато. Неужели женщина, связавшая себя с мужчиной до той степени, что уже живёт с ним, не способна была ранее разглядеть в нём стремлений к тупому доминированию, распусканию рук, и нарушению личных границ? А куда она смотрела-то?
Это всё при условии, что психическое здоровье мужчины на протяжении всего периода времени было в норме. Если он тронулся в процессе, это уже другое.
Мне потому и кажется это странным. Сперва женщина закрывает глаза на "ерунду", приучает мужчину к тому, что она будет готовить и щебетать птичкой, а потом вдруг выступает с пикетами против бытового насилия. Может быть стоит с самого начала быть честной?
Цитата tegra ()
Касательно сексуального... Честно скажу, как избежать - черт его знает. Но ещё три года назад кроме опять же фем-ресурсов я практически не слышала о том, что когда с тобой происходит дерьмо - это не ты в этом виноват. А это хорошо помогает в преодолении.

Физическое насилие вещь ужасная (как по мне — одна из самых жутких). И да, общество зачастую склонно обвинять в этом саму девушку, и совсем не без причины. На радость, кстати, оскорблённым феминисткам.
Но вот сам по себе феминизм не способен совершенно никак оградить кого угодно от какого угодно насилия. Остановить насилие над собой в большинстве случаев способен только сам человек.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
tegra Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 16:51:47 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
Цитата ЙошЪ ()
А куда она смотрела-то?

А на первых порах все прекрасно, замечательно и идеально - тебя чуть ли не на руках носят. И тебя не день-два носят на руках, а потом внезапно бьют, тебя холят и лелеят долго. И немногие знают, что первые звонки - не ерунда. Кто-то путает заботу и контроль, думает, что бесконечные вопросы, "где ты и что сейчас делаешь" - это забота и есть. Не все отслеживают, что когда тебя ставят на пьедестал и сравнивают с Богиней это тоже неуважение и обезличивание. Кому-то льстит даже ревность - и такое бывает. Не все просто догадываются, что это не мимими, а жопето не за горами. Реально не все.

Цитата ЙошЪ ()
Это всё при условии, что психическое здоровье мужчины на протяжении всего периода времени было в норме

А оно как раз и есть в норме у многих из них)

Цитата ЙошЪ ()
И да, общество зачастую склонно обвинять в этом саму девушку, и совсем не без причины.

Какова причина по-твоему?


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Пятница, 02-Фев-2018, 17:03:49 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата tegra ()
А на первых порах все прекрасно, замечательно и идеально - тебя чуть ли не на руках носят.

Это действительно так было, или жертва насилия так говорит? Потому что если человек склонен бить людей, например, или вообще как-то эмоционально не стабилен, я не верю, что за время проведённое с ним рядом не было ничего, что намекало бы на эту особенность. Может быть влюблённые девушки просто не хотят ничего замечать?
Цитата tegra ()
Не все отслеживают, что когда тебя ставят на пьедестал и сравнивают с Богиней это тоже неуважение и обезличивание.

Тегруш, прости. а это не паранойя? Мне всё-таки кажется, что вместо того, чтобы искать среди выбранного тобой спутника какие-то сподвижки к тирании, нужно либо вообще отказаться от мужского общества, либо искать среди них кандидата тщательнее.
Мужчины как правило просто как брёвна и на сложные хитрые системы не способны. Точнее, им как правило это неинтересно и не нужно.

Цитата tegra ()
А оно как раз и есть в норме у многих из них)

Серьёзно? Мужчины в процессе семейной жизни едут крышей? Это кем-то подтверждено?

Цитата tegra ()
Какова причина по-твоему?

Причин очень много, все размыты и точной нет. Феминистки в чём-то да правы, но больно уж передёргивают на мой взгляд.
О причинах я могу попробовать, но будет выглядеть как бред сивой кобылы.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Феминизм
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк