[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » "Я похож на волка"
"Я похож на волка"
ЙошЪ Дата: Суббота, 26-Май-2012, 15:52:25 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Суббота, 26-Май-2012, 15:52:52

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
На этом форуме подобное выражение из уст разношерстных пользователей встречается довольно часто, при это никто так и не дал развернутого ответа. Создам тему.
Расскажите, каким образом вам в мозг попала инфекция, говорящая, что вы — волк/вампир/демон/черный маг и так далее?
Интересно, аж чешусь вся.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Господин Дата: Вторник, 12-Июн-2012, 09:36:06 | Сообщение # 76    
Ранг: Волчонок

Постов: 34
Репутация: 34
Вес голоса: 2
Quote (Shaggy)
причин, по которым люди в таких тусовках отождествляют себя с волками, достаточно много

Разве?
Quote (Shaggy)
идиотизм и комплекс неполноценности

Ну тут все ясно.
Quote (Shaggy)
Переизбыток мечтательности в мозгу. Поэтому они представляют себе, что на самом деле они в душе не такие, они-то никогда не станут заурядными обывателями, потому что отличаются от остальных "волчизмом".

Проще говоря - идиотизм и комплексы. Да и не таких как все полно, независимо от пола. (Забавно, что пример про задрота на мальчике, а мечтательность чаще у девочек.)
Quote (Shaggy)
То самое дремучее стремление сравнивать себя с дикими (возможно -- тотемными) зверями, Характерно для более взрослых людей

Проще говоря - оправдание идиотизму и комплексам у взрослых людей.
Quote (Shaggy)
Териантропия

Ну это не относится к делу, как вы верно заметили.
Quote (Shaggy)
Сбой в социализации

Следовательно и комплексы.
Quote (Shaggy)
Банальная игра

Единственная достойная причина.


-Как твой рак, чемпион?
-Да что с тобой такое?
-Уж точно не рак.
 Анкета
Вельхеор Дата: Пятница, 15-Июн-2012, 04:32:30 | Сообщение # 77    
Ранг: Волчонок

Постов: 12
Репутация: 25
Вес голоса: 2
Упоминания о тотемах - уходят корнями в глубь веков. Некоторые народы, хранящие память своих предков, до сих пор убеждены, что произошли от определенных видов животных. Также, у каждого отдельного человека может быть зверь(или даже несколько), которые близки ему по определенным качествам. Ассоциации себя с животным - вероятно, своего рода психологическое стремление вызвать в себе те или иные скрытые силы, способ обратиться к потенциалу, не используемому в обычной, рутинной жизни. Так или иначе, под чел-овеческой шкурой могу быть и крысы, и волки, и медведи - опять же, по ассоциациям с поведением данных людей. Есть наиболее популярные нынче тотемы - совы, волки и змеи. Есть менее популярные - гепарды, белки, зайцы. Из самых не-популярных - крысы и шакалы.

Шакалами сегодня называют конченных ублюдков, моральных уродов и предателей, хотя к поведению самих животных это не относится никак. Человечество вообще очень любит присваивать животным те качества, которые встречаются исключительно у двуногих.


- Есть проблемы ?
- Нет у меня проблем.
- Что, правда нет ? Так щас будут !
 Анкета
Кроули Дата: Пятница, 15-Июн-2012, 04:49:56 | Сообщение # 78    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
хм тоже удивляюсь....
в детстве я любил придумывать что могу превращаться в волка чтобы наказать хулиганов и злодеев всяких redface redface redface
сейчас....сейчас я человек..это факт вроде. просто нравится ассоциировать себя с чем то необычным....


прощай, мой рай (с)
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 15-Июн-2012, 05:04:39 | Сообщение # 79    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Пессимистичный__Садист)
просто нравится ассоциировать себя с чем то необычным....

В волках-то что необычного?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Кроули Дата: Пятница, 15-Июн-2012, 06:09:53 | Сообщение # 80    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Quote (ЙохангА)
В волках-то что необычного?

в оборотнях довольно много. я не сказал? я ассоциирую себя только с сознательным оборотнем. точнее синтез от моих ассоциаций себя с волком получается необычным)
ps в общем в такое время сложно формулироваться.....


прощай, мой рай (с)
 Анкета
=Dreamer= Дата: Воскресенье, 15-Июл-2012, 14:30:56 | Сообщение # 81    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Мне не приходила в голову подобная идея) Просто нравятся эти животные, а еще нравиться тот образ волка, символизирующий, как правило, некую свободу духа, верность, преданность, отвагу, силу, волю. Это уже из глубин веков идет идеализация животных. Не плохая символика, соответствующая хорошим качествам к которым способен человек, ведь именно людьми даны такие характеристики волкам. А вообще, на самом то деле, мне никогда не приходила в голову мысль что "я волчица", если честно, почему-то мне не нравится искусственно созданный образ женщины-волчицы, всякие там легенды об оборотнях, а может быть это идет от того, что я не люблю шансон, в котором когда-то слышала упоминание о "женщине-волчице", песню не помню но вызвала она только негативные эмоции, знаете, почему-то этот образ у меня, в тот момент, слился с жуткой гордыней вот этой самой женщиной за то что она считает себя "волчицей", это так преподносилось в тексте, а гордыня - суть сильнейшее проявление негатива. В общем как и женщины-кошки (эта идентификация вообще раздражает сильно). Я по жизни то кошек не сильно люблю. Больше симпатизируют собаки, волки, лошади. Ну а вообще задела лет 5 назад книга "Степной волк" Г. Гессе, психологическая трактовка образа волка, да и вообще нравятся мне эти животные. В итоге - я здесь оказалась) Как символ всех в начале перечисленных качеств, меня образ волка более чем устраивает.

Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Ниоба-Лун Дата: Четверг, 19-Июл-2012, 01:34:56 | Сообщение # 82    
Ранг: Активный волк

Постов: 752
Репутация: 95
Вес голоса: 3
Собственно говоря, мне не приходило в голову то, что "я похожъ на волка/вампира/дракона, и мне по колено ваше мнение!" с:
Обычно только в детстве использовал животных в качестве образа, но НУВАЩЕТАКИМИСУПЕРСПОСОБНОСТЯМИ я их не наделяла, а если и наделяла, то никому не говорила, то бишь лично себе повышала ЧСВ с:
Образы я использую и до сих пор (Тот же Даичи :D ), однако эти образы никак не связаны с животными.
Вообще всегда считала, что у каждого существа свой характер. Что у животных, что у людей.
Какая-то собака может терпеть всё, что с ней вытворяют (ну, не выходя за рамки разумного, конечно же), а другая руки откусит, если погладить попытаешься.
Один волк предпочтёт побыть одиноким (может и ненадолго, но всё таки), а другой предпочтёт остаться в стае.
Ну про людей говорить я думаю не нужно (да, не надо на меня лететь с какашками, я знаю, что у людей характер встречается более разнообразный :D ).
Не знаю почему я предпочла образ дампира.
Может быть, опять же, хотелось чего-нибудь экзотического.
Однако мой персонаж благородием никогда не отличался (и его брат тоже, пусть даже и кажется таким).
Та же Хуллу (Мохеджино которая, мёртвый волк) отважностью, благородием не отличилась.
Повторюсь, что себе я качества животных не приписывала, и своих персонажей тоже.
Ибо, как по мне, любимое животное или любимый персонаж сами собой, а самому нужно быть собой с:


Christian’s lesson is what he’s been sold,
We are normal and self-controlled,
Remember to learn to forget,
Whiskey shots and cheap cigarettes © Green Day, "Before the Lobotomy"
 Нет анкеты
Alastor Дата: Воскресенье, 16-Дек-2012, 23:23:26 | Сообщение # 83    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
"Я похож на мудозвона" было бы правдоподобнее.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Волка Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 02:57:46 | Сообщение # 84    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Постов: 3700
Репутация: 300
Вес голоса: 5
я волк свободного племени) laugh

что касается темы... у меня очень чудесный ник на форуме, хотя в жизни меня так называют уже лет ндцать, я уже не помню, меня стали так называть из-за любви к волкам. я носила футболки с ними (и до сих пор ношу), тетрадки, дневники там, рюкзаки... я себя ни коем образом к ним не перечисляю, я человек :D


[url=http://www.radikal.ru]

Зевс

Не Божий раб, я внук ДаждьБожий, не унижаюсь я прося,
Во мне горит огонь Сварожий, и тот огонь - моя стезя.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 13:35:58 | Сообщение # 85     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Конечно утверждать, что "я волк" или "я похож на волка" или еще какие-нибудь подобные фразы, попахивает полным абсурдом да и безумием вроде как... Не могу объяснить, правда, почему, но людям нравится сравнивать себя с животными... Вспомните анкеты в детстве или хотя бы вопрос вашего нового друга/подруги "а на кого из зверей ты похож"? И вы отвечали на этот вопрос, возможно каждый раз по разному, ибо все меняется, в том числе и человек (характер, принципы, отношение к миру и тому подобное)
Почему люди сравнивают себя именно с волками? За людей отвечать не буду, мне бы в себе разобраться. С детства нам навязаны такие стереотипы: "хитрая, как лиса", "трусливый, как заяц" и "ЗЛОЙ, КАК ВОЛК"... Они все безосновательно не были сделаны... Правда сделаны были либо по впечатлениям от первой встречи, либо от повторяющихся событий...
Почему волк злой? Ведь это основная его характеристика. Откуда она появилась? Вероятно, из-за того, что при встрече с волком человек знает, что обречен на смерть. Сколько было случаев, когда волки загрызали человека, когда тот возвращался домой. По данным фактам был сделан вывод, что волк беспощаден, особенно, когда голодный. Но, как говорится, у медали две стороны. И почему то мы смотрим на одну сторону, как и на Луну, которая к нам одной стороной всегда и мы не можем узнать, что на другой, но монету то мы перевернуть можем и взглянуть что с другой стороны?
А с другой стороны вся волчья жизнь, с ее трудностями, выживанием не только в стае, но и в одиночку, утраты, боль, враги...
Преданность, сила, воля, храбрость, жертвенность, умение быть одиноким и находить в этом пользу... Особенно одиночество... Переведу это явление на человека... Быть одиноким - это не забаррикадироваться в комнате и на каждую просьбу открыть дверь кричать "я одинокий, не беспокойте меня!", а потом через некоторое время как ни в чем не бывало пойти на улицу с друзьями. Это приступ депрессии какой-то, а не одиночество.
Вернемся после такого огромного вступления ко мне. Я затронула тему одиночества потому, что именно по данному фактору я сравниваю себя с волком... "Одинок, как волк" - вот еще одна характеристика, которую, впрочем, тоже можно опровергнуть, но тем не менее... Волки умеют жить в одиночестве и я тоже... Жизнь заставила... Судьба решила... Можно сказать как угодно...
И это не является вымышленным качеством волка, как было замечено ранее...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 19:36:02 | Сообщение # 86    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Wolf_Legend)
Вероятно, из-за того, что при встрече с волком человек знает, что обречен на смерть.

Чаще всего при встрече с волком человек обречен наблюдать его (волка) сверкающие пятки, потому что волки, как правило, до уср... до ужаса боятся людей. Конечно, стая голодных непуганых волков — другое дело. Но стаи голодных непуганых волков встречаются, по моим сведениям, несколько реже.
Quote (Wolf_Legend)
Вернемся после такого огромного вступления ко мне. Я затронула тему одиночества потому, что именно по данному фактору я сравниваю себя с волком... "Одинок, как волк" - вот еще одна характеристика, которую, впрочем, тоже можно опровергнуть, но тем не менее...

Ее не просто "можно опровергнуть", она какая-то абсолютно бессмысленная. Это все равно, что говорить: "безобидный, как тигр-людоед", или "огромный, как мышь", или "лысый, как полярный медведь".
Quote (Wolf_Legend)
Конечно утверждать, что "я волк" или "я похож на волка" или еще какие-нибудь подобные фразы, попахивает полным абсурдом да и безумием вроде как...

А я вот так не думаю. Я периодически называю себя "волком" и говорю, что "я похож на волка". И ничо. Ничем таким не попахиваю, вроде, мне норм. )))


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 20:09:54 | Сообщение # 87     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
Конечно, стая голодных непуганых волков — другое дело. Но стаи голодных непуганых волков встречаются, по моим сведениям, несколько реже.

Ну, сейчас конечно, реже, когда всех повырезали или по-сдавали в зоопарки...

Quote (Shaggy)
е не просто "можно опровергнуть", она какая-то абсолютно бессмысленная. Это все равно, что говорить: "безобидный, как тигр-людоед", или "огромный, как мышь", или "лысый, как полярный медведь".

и тем не менее, данный фразеологизм, если можно так сказать, существует...

Quote (Shaggy)
А я вот так не думаю. Я периодически называю себя "волком" и говорю, что "я похож на волка".

зависит от того, какую информацию несут эти слова...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 20:47:37 | Сообщение # 88    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Wolf_Legend)
Ну, сейчас конечно, реже, когда всех повырезали или по-сдавали в зоопарки...

Ну, всех не всех... В России численность волка достаточно велика.
Quote (Wolf_Legend)
и тем не менее, данный фразеологизм, если можно так сказать, существует...

Это одна из тех загадок, которые мне совершенно не поддаются. Ну откуда, елки-палки, взялся этот "одинокий волк"? Вообще трудно найти животное, менее склонное к одиночности. Разве что муравей какой-нибудь.
Quote (Wolf_Legend)
зависит от того, какую информацию несут эти слова...

Зависит от собеседника. Обычно или "ололо, я в доску свой парень среди вас, толпа не-таких-как-все, я тоже не-такой-как-все"; или "применяй ко мне то, что ты знаешь об этологии волков — не ошибешься".


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 20:52:00 | Сообщение # 89     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
В России численность волка достаточно велика.

Про Россию ничего сказать не могу, ибо не живу там...

Quote (Shaggy)
Вообще трудно найти животное, менее склонное к одиночности.

наприме, тигры, они прайдами не живут...

Quote (Shaggy)
Зависит от собеседника.

Ну ну... Если ты мне хочешь донести одну информацию, а я приму ее так, как я захочу, то ты оставишь это и не будешь этого доказывать?! А что ты тогда делаешь сейчас?


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 18-Дек-2012, 21:00:24 | Сообщение # 90    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Wolf_Legend)
Про Россию ничего сказать не могу, ибо не живу там...

В Беларуси вроде бы волки тоже не на грани вымирания.
Quote (Wolf_Legend)
наприме, тигры, они прайдами не живут...

Я же написала: "Менее склонное к одиночности". Это значит "волки чуть ли не меньше всех склонны к одиночности". То есть "волки чуть ли не больше всех склонны к стайности".
Quote (Wolf_Legend)
Ну ну... Если ты мне хочешь донести одну информацию, а я приму ее так, как я захочу, то ты оставишь это и не будешь этого доказывать?! А что ты тогда делаешь сейчас?

В каком смысле? Извини, я не совсем поняла, что ты имеешь в виду и какое отношение это имеет к сказанному мной. Ты имеешь в виду, если ты будешь понимать мою "волчность" не так, как я хотела бы, чтобы ее понимали окружающие? Или что?


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » "Я похож на волка"
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк