[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Волонтерство
Волонтерство
Bathory Дата: Среда, 07-Дек-2011, 23:55:29 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Волонтерство - это добровольная безвозмездная деятельность на благо других людей, это добро, которое делается не потому что так надо, что кто-то за это заплатит, заставил сделать или ты что-то получишь за это, а потому что ты хочешь помочь людям, которые нуждаются в поддержке, внимании, в тепле, которое никто им больше не может дать.
В нашей стране это явление с каждым годом становится все популярнее, и приятно, что молодежь поддерживает такие акции и старается привлекать своих знакомых, предлагать новые идеи, ищут спонсоров, собирают пожертвования и т.д.
Начинаешь верить, что не все у нас черствые, жестокие и эгоистичные, а есть такие вот "солнышки", которые дарят эмоции, несут добро совершенно чужим людям.

Мне довелось быть волонтером, правда не очень долго. Около года, может чуть больше.
Это тяжело. Эмоции, которые ты получаешь не всегда радостные, ты видишь глаза детей, в которых нет радости, нет никакого доверия к людям, как будто смотришь на дикого зверька.
Только когда этот "зверек" к тебе привыкает становится еще больнее, каждый надеется, что его заберут и не понимают, что ты возможно сейчас уйдешь и больше не вернешься.
Приютов много.. Но мы старались общаться с ребятами, многие и по сей день звонят, рассказывают о своих переживаниях.
Радовали их концертами, вкусняшками, собирали их в школу, водили их в зоопарк.

Помогали не только детям, но и ездили в военный госпиталь, навещали ветеранов и каждый раз приобретали какие-то знания, все было не просто так.
Но я, честно говоря не выдержала со временем, не потому что у меня не было времени, мне было лень, а потому что было слишком много эмоций и впечатлений.
Порой рассказывали такие истории судеб, что было трудно засыпать, пока это все в голове прокрутишь, пока разберешь..
Сейчас не езжу в приюты, но помогаю собирать деньги, порой сама что-то покупаю и передаю в приюты, все равно это помощь, вклад.
И наш отряд "Горящие сердца" уже довольно известен в Ростове, есть свои люди, которые тоже помогают и порой большими суммами.

Если у нас на сайте есть люди, которые принимали участие в подобных акциях, состоят в волонтерских отрядах, прошу рассказать о своей деятельности.
А остальные желающие могут просто выразить свое отношение к волонтерской деятельности.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Кроу Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 23:08:19 | Сообщение # 16    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (Anila)
волонтерство не только на людей распространяется - в приют для животных, например, тоже можно устроится волонтером.

и туда же
Quote (Anila)
так не вопрос же - через два года (как будет 16) заходишь в приглянувшуюся соц.службу или общественную организацию и подписываешь с ними договор

сарказм? ирония? иль что ты так?
 Нет анкеты
Anila Дата: Среда, 11-Янв-2012, 02:39:42 | Сообщение # 17    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Quote (Кроу)
иль что ты так?

если тебе это действительно сделает жизнь приятнее и остальное, что ты описывала в своем посте, - просто реальный инструктаж к действию.

коль так, ближе к делу могу помочь выбрать место для волонтерства


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Ас-алан Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 23:14:28 | Сообщение # 18    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1162
Репутация: 202
Вес голоса: 5
Всем привет, я не был именно волонтером...но организовывал сам и проводил социальные акции, в том числе:
1) Спортивно-патриотические:
а) Соревнования пейнтболу, посвященные Дню спецназа-3 раза;
б) Соревнования по армспорту, посвященные Дню города, Дню студента, Дню края-5 раз;
в) Соревнование по рукопашному бою-1 раз;
г) "Знамя поколений" со всего края собрали лоскутки красной ткани в результате чего сшили одно большое и передали в музей-12 раз;
д) "Каждому памятнику внимание и заботу молодых" субботники на территории памятников-10 раз;
е) Посещение учащимися детского дома для детей с отклонениями в зоопарке, летом и на атракционах-2 раза.

2) Контроль Законодательства:
а) Сценки артистов молодежного театра по школам города с целью разъяснения закона о нахождении несовершеннолетних в ночное время на улице-9 раз;
б) Рейды "Контрольная закупка" с целью выявления точек где продают табак и алкоголь несовершеннолетним- 4 раза.

3) Экономические:
а) Круглые столы для молодежи о гос. поддержках;
б) Круглые столы для инвалидов.
Если будет интересно по какому-либо мероприятию могу поделиться опытом и подсказать как это легче сделать)) А вообще волонтерство я согласен с Bathory это подтверждение того что есть добрые люди которым не все равно и которые хотят что-то изменить, просто так...не за $$$$$ а по доброте душевной...это классно! советую всем пока молодые.


Если бы вы знали как я хочу разорвать свою грудь и выпустить пламя.
 Анкета
Masacra Дата: Вторник, 31-Янв-2012, 20:10:59 | Сообщение # 19    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Наверное то, что я делаю, можно назвать волонтерством.
Я помогаю приюту для бездомных животных. К сожалению передержкой помочь не могу (если возьму в съемную комнату собаку или котэ-то самой себе прийдется искать передержку)). Но помогаю кормами. Покупаю и созваниваюсь с держателями приюта. Спрашиваю что нужнее- деньги или тот же корм. Подкармливаю котов,к чему призываю и свое семейство. Животным приятнее помогать,чем людям.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
wertexan Дата: Понедельник, 14-Май-2012, 15:33:27 | Сообщение # 20    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Тупо открывая словарь мы получаем что-то вроде:
Волонтер — человек добровольно идущий на войну. (писал по памяти)

То, что сейчас принято называть волонтерством, никакого отношения к этому слову не имеет. Учите матчасть. Это полезно.


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Кроули Дата: Среда, 29-Авг-2012, 11:14:13 | Сообщение # 21    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
не важно как там это называется, но я такой деятельностью занимаюсь. не через организации, а просто с друзьями. чаще всего в детских домах работаем, в ветклиниках и на акциях чистый город)) это забавно, приносит удовлетворение странное и просто занимает время)))

прощай, мой рай (с)
 Анкета
Снеж Дата: Среда, 29-Авг-2012, 14:19:11 | Сообщение # 22    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Я полностью согласен с wertexan. Волонтёр- наёмник на войну. Сейчас перефразировали и сделали красивое слово. Помогать можно и без этого слова. Накормил бездомное животное, помог перейти пожилому человеку через дорогу и т.д. Раньше были Тимуровцы, а сейчас волонтёры.
Это обескураживает. Можно было и другое слово придумать для благородного движения.




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Кроули Дата: Среда, 29-Авг-2012, 18:11:27 | Сообщение # 23    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Quote (Bonyfacyj)
Волонтёр- наёмник на войну. Сейчас перефразировали и сделали красивое слово. Помогать можно и без этого слова. Накормил бездомное животное, помог перейти пожилому человеку через дорогу и т.д. Раньше были Тимуровцы, а сейчас волонтёры.
Это обескураживает. Можно было и другое слово придумать для благородного движения.

вот вот....зачем как то обзывать тех, кто делает бескорыстно добро?) ведь его можно и без названия делать...


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Снеж Дата: Среда, 29-Авг-2012, 18:50:04 | Сообщение # 24    
Сообщение отредактировал(а) Bonyfacyj - Среда, 29-Авг-2012, 19:28:06

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Quote (Пессимистичный__Садист)
вот вот....зачем как то обзывать тех, кто делает бескорыстно добро?) ведь его можно и без названия делать...

Умное изречение! Если делаешь добро ты его делаешь! И не важно как будут тебя называть. Делаешь, что должен делать каждый человек.
К сожалению не все так делают. Добро делается без корысти и за сделанное не ждут награды и уважения. Статеек в газетах и постов в лентах новостей.
Просто помог и выполнил свой долг. Как противно смотреть на проходящих мимо чужой беды. Не думают, что она не выбирает и может и на них нагрянуть.




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Кроули Дата: Четверг, 30-Авг-2012, 11:15:44 | Сообщение # 25    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Quote (Bonyfacyj)

Умное изречение! Если делаешь добро ты его делаешь! И не важно как будут тебя называть. Делаешь, что должен делать каждый человек.
К сожалению не все так делают. Добро делается без корысти и за сделанное не ждут награды и уважения. Статеек в газетах и постов в лентах новостей.
Просто помог и выполнил свой долг. Как противно смотреть на проходящих мимо чужой беды. Не думают, что она не выбирает и может и на них нагрянуть.

ну пару раз я сталкивался с теми, кто называет себя волонтерами. сначала они казались отзывчивыми добрыми, а потом оказывались довольно корыстными...помню они отказались идти с нами в дом малютки на ремонт--потому что там никто никуда не скажет =.=
хотя конечно там не все такие..


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Volchica-olja Дата: Четверг, 20-Сен-2012, 01:15:45 | Сообщение # 26    
Ранг: Молодой волк

Постов: 320
Репутация: 113
Вес голоса: 4
Учитывая современное значение волонтерства - никогда не сталкивалась и желания так жить не испытывала. Я себе то с трудом помогаю, на других просто нет ни сил, ни времени. Да и особого желания.

Пламя, заверни мой стан в багряный атлас,
Чтобы танец мой никто не смог повторить.
Чтобы на последний суд в назначенный час
Я вошла подобно деве зари.
 Нет анкеты
Bloodthirsty Дата: Пятница, 21-Сен-2012, 17:53:43 | Сообщение # 27    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1831
Репутация: 292
Вес голоса: 5
Я и моя театральная труппа, мы занимаемся волонтерством.
Убираемся на пляже, в селе, помогаем ветеранам.
Я считаю, что волонтерство это здорово, тем более это доставляет радость)) (ну лично мне)


V$3 V 370/\/\ /\/\!R3 8R3////0 ! 7! 70///3!
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Волонтерство
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк