[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Счастье
Счастье
Bathory Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 15:50:20 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Уж очень много у нас тем негативных, но в жизни не все так плохо, верно?
Есть моменты радости и счастья, хотя и случаются они порой ой как редко.
Но все же они есть и эти моменты для каждого значат разное и счастье каждый измеряет по-своему, а что оно значит для вас?
Стоит ли искать радость и счастье в мелочах или же это должно быть что-то более глобальное?
Быть может вы как-то сможете описать свое вероятное счастливое будущее, как вы его представляете, оглянитесь в прошлое и вспомните ситуации, которые когда-то сделали вас очень счастливыми и попытаетесь дать свое определение счастью.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
adrina Дата: Пятница, 30-Дек-2011, 21:21:36 | Сообщение # 16    
Ранг: Активный волк

Постов: 894
Репутация: 85
Вес голоса: 3
когда человек счастлив-он не рассуждает на темы "что такое счастье",а просто наслаждается им в полной мере)
ну это по-моему)


не живи уныло,не вспоминай что было,не гадай что будет,береги что есть...
Напои меня страхом,напои меня болью.и мы назовем все это любовью...
врагов надо прощать так,чтобы они плакали......
 Анкета
КоРай Дата: Среда, 29-Фев-2012, 13:26:27 | Сообщение # 17    
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Репутация: 21
Вес голоса: 2
Для меня счастье, это когда рядом с тобой твой любимы челвек, тебя окружают твои лудшие друзья, и твои родители здоровы.

…Стоя перед запертой дверью,
Не могу разглядеть правильный путь.
И почему-то не верю я
Что мое место именно тут…
 Нет анкеты
Samedy Дата: Воскресенье, 14-Окт-2012, 07:29:14 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) Samedy - Вторник, 16-Окт-2012, 02:53:54

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 907
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Счастье. Сколько уже сказано о счастье. Разделяю мнение Сивого и Вдоводела.
Да и радоваться мелочам безусловно важно. Не научись человек радоваться мелочам, жизнь начнет превращаться для него в обычное существование. А каждый день будет наполнен исключительно тоскливыми, однообразными, серыми моментами. Кому это надо? Разве интересно жить по сценарию: проснулся, позавтракал, дорога, поработал, вернулся, поужинал, лег спать)

Так что необходимо уметь замечать приятные мелочи) Светит солнце? Это здорово - значит, тепло, птички поют и вообще есть чему порадоваться. Дождь? Тоже замечательно! Не стоит думать о дожде, как о сырости и грязи. Дождь - источник энергии. Причем не только для растений. Думаю, каждый хоть раз гулял под дождем и знает, что это такое. Сильный ветер? А слабо побегать на перегонки с ветром?
Ценить каждую деталь очень важно. Мировоззрение, как выразился Сивый. Главное воспитать мировоззрение в себе правильно. Поменьше пессимизма и чуточку здравого смысла - идеальный коктейль.

И есть, разумеется, глобальные моменты счастья. Как встреча возлюбленных после долгой разлуки, свадьба, рождение такого желанного ребенка (сдача зачтета, сессии и так далее :D )

А еще есть счастье более спокойное. Такое родное, теплое, уютное.. Когда ты сидишь в кругу семьи или близких друзей. Они болтают о каких нибудь пустяках, интересуются твоим мнением, немного спорят, немного шумят, а ты просто смотришь на эту такую домашнюю картину и понимаешь, что счастлив. Счастлив просто от того, что ты сейчас здесь. С ними.

Мое счастье? Оно такое разное, но оно безусловно есть.


as known as Хикари
Все мы смешные. Каждый по-своему - и вы, и я. Не доверяю людям, в которых нет вообще ничего смешного, но таких очень мало. (с) Макс Фрай
Кому в войне не хватит воли - тому победы не видать. Коль торговать, не все равно ли.. свинцом иль сыром торговать.© Матушка Кураж
- Клан Теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Счастье
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк