[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Счастье
Счастье
Bathory Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 15:50:20 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Уж очень много у нас тем негативных, но в жизни не все так плохо, верно?
Есть моменты радости и счастья, хотя и случаются они порой ой как редко.
Но все же они есть и эти моменты для каждого значат разное и счастье каждый измеряет по-своему, а что оно значит для вас?
Стоит ли искать радость и счастье в мелочах или же это должно быть что-то более глобальное?
Быть может вы как-то сможете описать свое вероятное счастливое будущее, как вы его представляете, оглянитесь в прошлое и вспомните ситуации, которые когда-то сделали вас очень счастливыми и попытаетесь дать свое определение счастью.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
=Dreamer= Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 17:05:33 | Сообщение # 2    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Quote (Bathory)
Уж очень много у нас тем негативных, но в жизни не все так плохо, верно?

Очень может быть...

Счастье это конечно интересный вопрос, вот многие люди гоняются за этим счастьем пол жизни и так и не находят, при этом постоянно доказывая всем что они несчастны. Как когда-то написал Гессе "Каждый считает страдания, выпавшие на его долю величайшими", так вот, похоже что огромному количеству населения нравится искать счастье где-то за границей возможного. Ну а потом они все время говорят как им плохо, и как они не могут быть счастливы, потому что в этом естественно виноваты внешние обстоятельства, это я о тех людях, у которых в общем-то есть все для того чтобы быть счастливыми, но они не хотят, может хотят всю жизнь жаловаться и жить ради этого, самое интересное что такое поведение бывает "заразным".. Ну да ладно, оставим-ка в покое таких людей.
Что касается вот меня лично. Счастье для меня лично, в тех людях, которые мне близки, моих друзьях, счастье в том, что я обладаю зрением и могу видеть природу, обладаю слухом и речью, счастье в том, что я занимаюсь спортом и мне это нравится, счастье это бежать по улице когда ветер. Да, счастье для меня это заниматься изучением интересной мне науки, историей. Огромное счастье для меня это любые поездки и путешествия, они редко бывают, но когда-нибудь будут чаще. Счастье для меня это знать что есть люди, которые мне не безразличны, которым не безразлична я. Счастье это даже просто поговорить по телефону с человеком, которого редко видишь. Счастье это просто ходить с друзьями по улице в выходной день и рассказывать веселые истории. Счастье это пролезть маршрут на тренировке. Счастье это купить варган и сидеть с друзьями с этой штуковиной, или с флейтой. Вообще счастье это для меня созерцание гор, почему-то я там толком не бываю но мне все равно нравится. Счастье петь свои песни, для людей которые поют вместе со мной. Много моментов в основном состоящих из мелочей, которыми измеряется для меня счастье. Да, конечно, любовь, это тоже счастье, измеряющееся только внутренним ощущением, возможно то, ради чего стоит жить, возможно наивысшее счастье, иначе не стоит обращаться к этому термину. Да, знаю, есть мнение что счастье в деньгах а без них ничего хорошего. Согласна, деньги для жизни нужны, но они не являются для меня критерием счастья. Когда они есть - хорошо, когда их нет - жизнь на этом не заканчивается, можно их заработать. В общем к деньгам у меня какое-то нейтральное отношение. Так же не вижу счастья в дорогих подарках, каких-то излишних знаках внимания, не люблю этого, и в моей жизни отсутствует подобное явление. Ну вот и получается что у меня тут куча поводов для счастья... Просто счастье это не есть для меня нечто глобальное. Счастье явление временное, и оно не возможно без грусти, без печали. Тогда просто не было бы смысла выделять понятие "счастье", если не было бы несчастья.
Вот первое что все желают друг другу при любом поводе это "счастье", но мало кто задумывается над тем что-же это для него. Осуществление мечты это тоже счастье но сама она не осуществиться, если у человека есть мечта, которая стала целью, то каждый день ему следовало бы спросить себя "что я сделал сегодня для осуществления своей мечты", не нужно перекладывать эту ответственность на другого человека, сидеть и ждать что кто-то придет/приедет/прилетит, и исполнит эту мечту.
В общем, можно было бы наверное эту идею как-то и покороче высказать) :D


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Bathory Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 17:27:15 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (=Dreamer=)
Ну а потом они все время говорят как им плохо, и как они не могут быть счастливы, потому что в этом естественно виноваты внешние обстоятельства, это я о тех людях, у которых в общем-то есть все для того чтобы быть счастливыми, но они не хотят, может хотят всю жизнь жаловаться и жить ради этого

Ныть-то проще, чем действовать или просто пересмотреть свое отношение к жизни)

Если говорить обо мне.
Можно быть молодой, красивой, умной... Но не нужной никому, поэтому для меня истинное счастье знать точно, что я нужна дорогим мне людям.
Необходима, как никто другой.
Быть уверенной, что они мне рады, радуются вместе со мной, горюют.
Счастье, что есть люди, которые пусть и далеко, пусть я их никогда не видела, но я их понимаю, они понимают меня, мы радуемся приятному общению, порой даже мечтаем когда-то увидеться, да и потрепать друг друга так по дружески)

Счастье - родить здорового малыша, воспитать его лучшим мужчиной.
Заниматься любимым делом, превратив его в свою работу, от которой получаешь максимум удовольствия, на которую радостно идешь, и с такой же радостью возвращаешься домой.
Создавать уют везде: будь это тот самый дом, или посиделки с друзьями.
Уют в общении, создавать его своим присутствием.
Найти свое и наконец успокоиться..

Для меня огромное счастье выезжать куда-то за город, ехать в горы, особенно зимой, когда ты идешь по снегу и чувствуешь эту прохладу, эту свободу, легкость, хочется просто бежать куда-то вперед, не оглядываясь, как вот бежит горная вода внизу и ты вместе с ней как безумный, дикий, просто сливаешься с природой.
Это потрясающие ощущения. Прыгаешь по этим огромным камням, просто не веришь этой красоте вокруг, что это все реально, а не твои фантазии.
Берешь собаку и бежишь куда-то с ней и понимаешь, что вам двоим вообще никто не нужен, опять превращаешься в какого-то зверя, не чувствуешь себя в своей шкуре, ты как-то выходишь из своего тела и это такие эмоции, которые у меня сравнимы с счастьем. Я стремлюсь как можно чаще это все снова чувствовать.

Кроме того, я учусь радоваться мелочам. В жизни все так обыденно, что учусь радоваться всему, как вот щенок радуется, ребенок улыбается утру, маме, солнцу, так и я..
Радуюсь, что мои родные живы, что они не болеют, живут хорошо и тоже счастливы.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
=Dreamer= Дата: Воскресенье, 18-Дек-2011, 23:04:03 | Сообщение # 4    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Quote (Bathory)
Ныть-то проще, чем действовать или просто пересмотреть свое отношение к жизни)

Это точно))

Quote (Bathory)
Кроме того, я учусь радоваться мелочам. В жизни все так обыденно, что учусь радоваться всему, как вот щенок радуется, ребенок улыбается утру, маме, солнцу, так и я..
Радуюсь, что мои родные живы, что они не болеют, живут хорошо и тоже счастливы.

Уметь радоваться мелочам это очень важно. Я например, тоже так думаю, и тоже часто как ребенок улыбаюсь просто новому дню, тому что живы мои близкие, тому что я жива и могу находиться в мире. А бывает просто увижу человека знакомого, человек улыбается, и какая то радость появляется, счастье..
В жизни действительно все обыденно, и в попытках покинуть эту обыденность, можно не заметить рядом того счастья, которое порой бывает сложно различить в суете.


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 00:51:10 | Сообщение # 5    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Понедельник, 19-Дек-2011, 14:05:33

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Гм....счастье...боюсь включить свой цинизм и испортить тему. Не верю я в счастье, да и не бывает его....Счастливые дни -да, часы, а у кого то всего лишь минуты.....У редких людей -месяцы и годы... Но вот счастливые моменты, о которых приятно вспомнить были, наверное , у каждого.

Вот один из моих. Дело было в 1996 году, осенью, в конце октября. Поехали мы с приятелем на Савалу, на рыбалку. По неизвестным мне причинам крупная рыба по осени, когда становится первый ледок- тонкая пленка вдоль берегов,, по ночам стоит под берегом. Есть способ ее ловить, браконьерский, но такой азартный, что трудно удержаться. Это плыть на лодке светя в воду мощным фонарем и бить острогой рыбу, почему -то малоподвижную , да еще и ослепленную светом. Так вот, эта река, Савала, неширокая, зато в ней полно омутов, коряг -рай для хищной рыбы. Щука, голавль, судак , сом....да и не только.

Значит приехали мы с приятелем. Ближайшее жилье -железнодорожный разъезд, там и жил обходчик. Взяли у него ключ от лодки -он постоянно рыбачил, лодка -обычная плоскодонка, была прикована цепью, чтобы не сперли. Пошли к реке. А это 5 -6 км через лес. Ловили до утра. Почти. Ничего ! как отрезало. Уже подплывая к берегу и намереваясь идти назад приятель со злости ткнул острогой в затопленное бревно у берега.

Дальше все произошло очень быстро -острога вошла в бревно неожиданно легко, после чего дернулась и смела рукоятью моего друга в воду. Вода забурлила и лодка рванула вперед. Я стоял на корме -и мгновенно тоже оказался в воде. Творилось что то странное. Мы моментально выплыли на берег, и до нас стал доходить смысл ситуации -мы в лесу, мокрые до нитки, ни спичек -ничего ! Рюкзаки то были в лодке ! А стоял мороз. Терять было уже нечего -следовало хоть узнать что произошло. Я разделся и поплыл к лодке, что застряла у полузатопленного дерева, влез на нее ( она вверх дном была ) и отвязав от носа веревку остроги приплыл с ней на берег. Вместе мы потянули из воды нашего противника. Им оказался сом. Света звезд ( а фонарь мы утопили ) хватило чтобы понять что он огромен. Но настоящие размеры мы смогли оценить только когда рассвело. Убили мы его случайно -удар остроги пришелся в то место где череп соединяется с позвоночником и перебил позвоночник напрочь. Померили его веревочкой, к этому времени уже вытащили лодку и свои рюкзаки, и замерзшие в зюзю потащили его к станции. На плечах. Как дедушка Ленин бревно на субботнике.

И вот когда люди на остановке нас увидели -мы были по настоящему счастливы ! Все так завидовали !
В соме в результате оказалось 44 кг, и 280 см длинны. Увы, нам не дали привезти его домой целиком -не пускали в электричку, пришлось его разрезать и набить рюкзаки, к тому же мы зверски простудились -но нашего счастья это не омрачило )))



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 11:53:49 | Сообщение # 6    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
Гм....счастье...боюсь включить свой цинизм и испортить тему. Не верю я в счастье, да и не бывает его....Счастливые дни -да, часы, а у кого то всего лишь минуты.....У редких людей -месяцы и годы... Но вот счастливые моменты, о которых приятно вспомнить были, наверное , у каждого.

Полностью согласен! В нашей жизни если оно есть то на короткие мгновения, но никак не на всю жизнь. Может это даже и к лучшему. Иначе жить было бы не интересно.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Ишитори Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 15:30:46 | Сообщение # 7    
Ранг: Волчонок

Постов: 12
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Quote (Фрэнк)
Иначе жить было бы не интересно.

Не к чему было бы стремиться. Счастье... порой оно проявляется в самых простых вещах.
Моменты радости..
 Нет анкеты
Химерa Дата: Вторник, 20-Дек-2011, 11:57:30 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
счастье - это, обычно, пиковое состояние, которое не может длиться постоянно. мм... коряво ляпнула. Попытаюсь пояснить. Сам момент безграничного счастья - он краток, своеобразный миг преисполненный яркого света и полнейшего удовлетворения своих актуальных потребностей. Но потребности, нехорошие такие, имеют свойство появляться =) И поэтому счастье длится недолго.
Но при этом, никто не утверждает, что счастья в мелочах - невозможно =) Вот, например, елка новогодняя - уже счастье. Или зачет сдан - тоже счастье и огромное. А иногда для счастья хватает двух-трех мандаринок :D


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Bathory Дата: Вторник, 20-Дек-2011, 12:21:51 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Химерa)
А иногда для счастья хватает двух-трех мандаринок

И особенно сданной сессии.
Вот тогда просто летишь просто из универа окрыленный, что все, ты отмучился.. Тоже счастье, но тоже не долгое)


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Raina Дата: Вторник, 20-Дек-2011, 18:13:19 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) Raina - Вторник, 20-Дек-2011, 18:14:24

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2207
Репутация: 213
Вес голоса: 5
Счастье заключается в осознании своей истинной сущности,в понимании вещей и в непротивлении миру :)
Когда ты точно знаешь,что должен сделать в той или иной ситуации и что есть причина многим жизненным (приятным и не очень) последствиям.
Ты счастлив,когда твои мысли чисты,забыты все невзгоды и все надуманные проблемы,а реальные -уже решены.Когда ты любишь чисто и искренне и каждая твоя эмоция - правдива,не сокрыта.
Истинное счастье приходит в моменты,когда ты осознаешь свое единство с окружающим тебя миром и находишь частицу Бога внутри себя,когда ты уже не отождествляешь себя ни с телом,ни с разумом,когда ты свободен от всех страстей и привязанностей,заставляющих тебя страдать..."Тело,отключенное от соблазнов"...Самое забавное,это сокровище в нас самих...Стоит только послушать тишину.


-Клан Теневых Волков
Кто ищет, тот всегда найдет ©
Где глупость - образец, там разум - безумие.
Твой дух есть твой истинный щит.
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 25-Дек-2011, 07:48:55 | Сообщение # 11    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Счастье - это когда жена похожа на идеал, дети похожи на тебя, работа похожа на хобби, и при этом тёща не похожа на начальника, начальник не похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню.


Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Воскресенье, 25-Дек-2011, 11:27:02 | Сообщение # 12     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
почитал тему и от души порадовался тому, что каждый считает своим счастьем :) больше всех понравилась вот эта версия:
Quote (Вдоводел)
Счастье - это когда жена похожа на идеал, дети похожи на тебя, работа похожа на хобби, и при этом тёща не похожа на начальника, начальник не похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню.

согласен.. классно, когда твоя жена - твоя половина, когда на работу идешь с радостью, когда твои дети не вызывают у тебя мысли о "не таком поколении", и когда шутки про тёщу для тебя всего лишь шутки ))))
я всего лишь вставлю свои 5 копеек и подчеркну, что всё это зависит не от "дара небес", с которым тебе либо повезет, либо нет, а зависит исключительно от самого человека.. от его мировоззрения, поведения, поступков.. я долго учился управлять своей жизнью, управлять своей судьбой.. как результат - разделил свою жизнь с отличной девушкой, в которой вижу часть себя.. (хоть и пришлось ради нее отказаться от всего, что у меня было и начать жизнь с чистого листа, но оно того стоило). Уверен, дети наши будут похожи на нас.. если нет, придется убить соседа... тёща, может, и пыталась навязать свои порядки, но я парень не робкого десятка - нашли общий язык :) что касается работы, то никто ж не мешает нам делать наше хобби работой :) и наоборот..
единственный момент, в котором я не согласен с Вдоводелом это то, что я считаю счастьем саму жизнь как таковую.. я имею удовольствие каждое утро просыпаться с мыслью о том, что я живой.. что я здоровый.. что я не ограничен возможностями в управлении своей судьбой.. каждое утро я выхожу на палубу своей шхуны и понимаю, что жизнь прекрасна.. я окидываю взглядом бескрайние просторы океана, в котором странствую и понимаю, что нет большего счастья, чем стоять здесь и сейчас.. и просто плыть.. круто понимать, что ты мог бы как большинство твоих знакомых стоять в порту в ожидании "идеального штиля" и точить лясы о "настоящем счастье", которое когда-нибудь на тебя обязательно свалиться, а через 40 лет травить детей байками о том, чего никогда не было.. ты мог.. но взамен ты несешься вперед, дышишь полной грудью и жалеешь лишь о том, что жизнь имеет свой конец.. и того небольшого отрезка времени, что тебе отведено, не хватит, чтоб познать и увидеть всё, что хочется.. и от этого все больше и больше желания не стоять на месте, а жить.. каждой секундой.. :) вот это, матьиво, счастье :)




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Воскресенье, 25-Дек-2011, 11:51:37 | Сообщение # 13    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Сивый)
что я считаю счастьем саму жизнь как таковую.. я имею удовольствие каждое утро просыпаться с мыслью о том, что я живой.. что я здоровый.. что я не ограничен возможностями в управлении своей судьбой.. каждое утро я выхожу на палубу своей шхуны и понимаю, что жизнь прекрасна.. я окидываю взглядом бескрайние просторы океана, в котором странствую и понимаю, что нет большего счастья, чем стоять здесь и сейчас.. и просто плыть.. круто понимать, что ты мог бы как большинство твоих знакомых стоять в порту в ожидании "идеального штиля" и точить лясы о "настоящем счастье", которое когда-нибудь на тебя обязательно свалиться, а через 40 лет травить детей байками о том, чего никогда не было.. ты мог.. но взамен ты несешься вперед, дышишь полной грудью и жалеешь лишь о том, что жизнь имеет свой конец.. и того небольшого отрезка времени, что тебе отведено, не хватит, чтоб познать и увидеть всё, что хочется.. и от этого все больше и больше желания не стоять на месте, а жить.. каждой секундой.. :) вот это, матьиво, счастье :)

Согласен.) Целиком и полностью. Только я бы добавил хоть немного экстрима -не знаю, может я адреналиновый наркоман, но мне спокойной жизни для счастья мало. Риск для меня обязательная составляющая счастливой жизни.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Сивый Дата: Воскресенье, 25-Дек-2011, 12:33:29 | Сообщение # 14     В браке

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
Quote (Вдоводел)
Согласен.) Целиком и полностью. Только я бы добавил хоть немного экстрима -не знаю, может я адреналиновый наркоман, но мне спокойной жизни для счастья мало. Риск для меня обязательная составляющая счастливой жизни.

ну.. тут ты прав, тут зависит от уже от тебя самого.. у каждого свой адреналин




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Мастер Дата: Понедельник, 26-Дек-2011, 05:28:36 | Сообщение # 15    

Клан Теневых Волков
Credo

Постов: 1430
Репутация: 307
Вес голоса: 6
Счастье случается от разных вещей.
Иногда кладешь голову маме на колени, как в детстве, а она тебя по голове гладит. И готов так лежать часами, боясь пошевелиться.
Или когда ты просто помогаешь другим, безвозмездно, или когда даришь подарки близким, по поводу и без.
Либо когда потихоньку исполняется твоя мечта. Не сразу, а поэтапно. Ты сам достигаешь этой цели, и когда все удается - вот это счастье.
Когда живешь в гармонии с собой. А это дорого стоит.
Счастье это искренние улыбки близких, их радость, ну и своя, конечно же.
А иногда, когда тренер кричит тебе: "Попробуй еще раз, сейчас должно получиться". И после 5-10 попытки у тебя выходит то, что требуют. И тогда тебе говорят: "Красавчик, молодец!"
Когда любимый человек готов встречать тебя после института усталую, голодную, злую. И терпеть все твои выходки и иногда дурацкие замечания. И вообще замечательно, когда, как в песне: "А я люблю тебя любую: и косую, и кривую, и какой у тебя там вес - и с зубами люблю и без!"
А когда болеешь, посреди учебы друзья заваливаются домой с теплыми криками: "Совсем охренела что ли? Выздоравливай давай!"
Так что счастье оно в жизни точно есть, нужно просто уметь извлекать из повседневной жизни :)


- Клан Теневых волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Счастье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк