[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Социальные сети
Социальные сети
Кроу Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 19:27:04 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Честно говоря, мучал вопрос уже давно. Не знаю, разовьется ли тема, но все таки.

Двадцать первый век - век новых технологий и улучшений, как гласят нам новости и все остальное.
Многие дети, а так же взрослые "живут" в социальных сетях , в чатах и на разных форумах.
Дети, с 9-10 лет уже пользуются интернетом и стают зависимыми! Ну да, не все, но всё же.

Наверное все поняли о чем может идти речь, так вот, у меня есть такие вопросы:
1. Насколько вредны социальные сети?
2. Со скольких лет можно пользоваться интернетом?
3. Почему некоторые люди становятся зависимы от ежедневного обновления своих блогов, форумов и т.д. и т.п.?
4. Считаете ли вы, полезным создание таких социальных сетей как Вконтакте, Твитер, Фэйс Бук и остальные?
5. Что вы считаете полезным в интернете?
6. Считаете ли вы полезным создание таких форумов как ЛСВ?

ps Заранее благодарю всех тех, кто оставил свое мнение.
 Нет анкеты
WildWolfy Дата: Суббота, 12-Май-2012, 23:29:33 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 56
Репутация: 77
Вес голоса: 3
1. Насколько вредны социальные сети?
Да, не вредны вообще, зависет от контенгента. Для малых социальные сети - это сборная мата, секса и т.д. Это родителям решать, насколько они вредны.
2. Со скольких лет можно пользоваться интернетом?
А мне кажется, неважно, разное влияние на разные характеры, знаете ли.
3. Почему некоторые люди становятся зависимы от ежедневного обновления своих блогов, форумов и т.д. и т.п.?
Жизнь у них там лучше, чем в реальности. Можно сделать себя таким, какой ты на самом деле не являешься. А зависимость от информации, которая в этих соц сетях есть.
4. Считаете ли вы, полезным создание таких социальных сетей как Вконтакте, Твитер, Фэйс Бук и остальные?
О, да, для правительства, это очень полезно) Когда вы выкладываете всю инфу о себе)
5. Что вы считаете полезным в интернете?
Доступность фильмов типа BBC, энциклопедий и т.д.
6. Считаете ли вы полезным создание таких форумов как ЛСВ?
Полезным? Нет, это хобби, развлечение, вторая жизнь.


Земля - еще одно обличье Ада, а люди - демоны его!(с)
 Анкета
Сивый Дата: Понедельник, 14-Май-2012, 10:52:38 | Сообщение # 17     В браке
Сообщение отредактировал(а) Сивый - Вторник, 15-Май-2012, 01:51:43

Клан Теневых Волков
Крестный отец

Постов: 4692
Репутация: 572
Вес голоса: 7
не совсем в тему, но инфа будет полезной :D







ps речь, еси чо, о Пендостане и Хвейсбуке.. но, уверен, у нас оно мало чем отличается ))))




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Кроули Дата: Понедельник, 25-Июн-2012, 14:31:59 | Сообщение # 18    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
1. Насколько вредны социальные сети? смотря какие и для кого.
2. Со скольких лет можно пользоваться интернетом? хм, если защищенным и с умом то класса с четвертого....
3. Почему некоторые люди становятся зависимы от ежедневного обновления своих блогов, форумов и т.д. и т.п.? потому что в жизни все не так просто и радужно наверное....
4. Считаете ли вы, полезным создание таких социальных сетей как Вконтакте, Твитер, Фэйс Бук и остальные?полезными...даже не знаю. для общения и поддержания связи с людьми --да полезно. для пропаганды разных не всегда хороших и не всем приятных вещей--не очень....
5. Что вы считаете полезным в интернете?информацию и общение
6. Считаете ли вы полезным создание таких форумов как ЛСВ? мне всегда нравились тематические сайты...


прощай, мой рай (с)
 Анкета
=Dreamer= Дата: Среда, 22-Авг-2012, 19:34:56 | Сообщение # 19    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
1. Насколько вредны социальные сети?
Социальная сеть существует не как нечто вредоносное, скорее всего это просто искусственно созданное явление, которое человек в праве использовать так как он считает нужным, и степень вредоносности думаю для каждого своя, имхо.

2. Со скольких лет можно пользоваться интернетом?
Да со скольких угодно, вопрос в том, как пользоваться и зачем пользоваться, ибо я считаю что ребенку интернет не должен быть интересен.

3. Почему некоторые люди становятся зависимы от ежедневного обновления своих блогов, форумов и т.д. и т.п.?
Потому что они уходят от реальности, возможно они одиноки и ищут выход из состояния потерянности, угнетающей их, или же они считают что это "модно", по принципу "делай как все".. Ну, или еще по какой-то причине.

4. Считаете ли вы, полезным создание таких социальных сетей как Вконтакте, Твитер, Фэйс Бук и остальные?
Нет, вот именно в полезности этих соц.сетей я немного сомневаюсь, слишком "популярные" сети, не впечатляют. Пользуюсь лишь "Вконтакте", и то, часто включаю только для того чтоб прослушивать музыку, иногда смотреть фильмы) Да, еще использую эту сеть как хранилище фотографий, ибо они имеют обыкновение периодически пропадать с ПК в силу различных причин) А соц.сеть - для подстраховки. Что касается еще, пожалуй одного, плюса "Вконтакте" так это возможность общения с близкими людьми, с которыми нет возможности поговорить, или они далеко уехали или нет возможности увидится, а так же для обмена информацией без помощи телефона. Остальное в этой сети не интересует. Сидеть там по целому дню, заводить какие-то знакомства, читать какие-то надписи, страницы и тому подобное - это до меня как бы не доходит))

5. Что вы считаете полезным в интернете?
Как и многие говорят, доступность информации. Возможность общения с близкими людьми, с которыми по какой-то причине нельзя связаться другим способом.

6. Считаете ли вы полезным создание таких форумов как ЛСВ?
Да. Если на таких форумах ведутся интересные дискуссии а не флуд. А уж как пользоваться такими форумами, сколько на них тратить времени и с какой степенью серьезности к ним относиться зависит, опять таки, от пользователя.


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Volchica-olja Дата: Четверг, 20-Сен-2012, 01:02:12 | Сообщение # 20    
Ранг: Молодой волк

Постов: 320
Репутация: 113
Вес голоса: 4
1. Насколько вредны социальные сети?
Думаю что нинасколько если не заменять ими реальную жизнь. А все что там можно найти с равным успехом можно найти и просто вбив в строку поиска гугла.
2. Со скольких лет можно пользоваться интернетом?
Я лично начала с 16 лет. Но вообще - когда угодно по идее. Навыки общения, мне кажется, не очень различаются между сетью и реальностью.
3. Почему некоторые люди становятся зависимы от ежедневного обновления своих блогов, форумов и т.д. и т.п.?
Не знаю. Могу только предположить что это особенности психики.
4. Считаете ли вы, полезным создание таких социальных сетей как Вконтакте, Твитер, Фэйс Бук и остальные?
Да. Тот же ВК отлично используется как более быстрая альтернатива почте.
5. Что вы считаете полезным в интернете?
В первую очередь - информация, во вторую - общение.
6. Считаете ли вы полезным создание таких форумов как ЛСВ?
Определенно.


Пламя, заверни мой стан в багряный атлас,
Чтобы танец мой никто не смог повторить.
Чтобы на последний суд в назначенный час
Я вошла подобно деве зари.
 Нет анкеты
Sid Дата: Пятница, 19-Апр-2013, 21:20:52 | Сообщение # 21    
Ранг: Волчонок

Постов: 123
Репутация: 46
Вес голоса: 2
Цитата (Кроу)
1. Насколько вредны социальные сети?

Чем они могут быть вредны? Разве что человек будет сидеть там до посинения.

Цитата (Кроу)
2. Со скольких лет можно пользоваться интернетом?

Я думаю никак не раньше четвертого класса.

Цитата (Кроу)
3. Почему некоторые люди становятся зависимы от ежедневного обновления своих блогов, форумов и т.д. и т.п.?

Обычная показушность, я считаю. Просто люди привыкли длится своими новостями с другими.

Цитата (Кроу)
4. Считаете ли вы, полезным создание таких социальных сетей как Вконтакте, Твитер, Фэйс Бук и остальные?

ну, кто-то на них работает как никак.


Кто сказал, что убийца не святой?
Ваша кровь очищает ваши души
Бог - ваш дом, так идите же домой
Просто мы ваша транспортная служба
 Анкета
Shio Дата: Четверг, 23-Май-2013, 01:10:40 | Сообщение # 22    
Ранг: Волчонок

Постов: 58
Репутация: 9
Вес голоса: 1
1. Насколько вредны социальные сети?
Настолько, насколько люди захотят вредить сами себе, никто не обязывает регистрироваться в соцсетях или сидеть там сутками.
2. Со скольких лет можно пользоваться интернетом?
С любого, есть сайты и для самых маленьких с минимумом текста.
3. Почему некоторые люди становятся зависимы от ежедневного обновления своих блогов, форумов и т.д. и т.п.?
Возможно, у них много свободного времени и мало интересного в личной жизни.
4. Считаете ли вы, полезным создание таких социальных сетей как Вконтакте, Твитер, Фэйс Бук и остальные?
Сами по себе они не несут вреда или пользы.
5. Что вы считаете полезным в интернете?
Лично для себя? Огромная библиотека, альтернатива реальному общению (условно бесплатная связь с частью родственников)
6. Считаете ли вы полезным создание таких форумов как ЛСВ?
не ошибусь, если скажу, что он повлиял на жизнь многих волков :)


Тень среди теней.
 Анкета
Pandaren Дата: Четверг, 27-Июн-2013, 02:03:53 | Сообщение # 23     В браке
Сообщение отредактировал(а) Pandaren - Четверг, 27-Июн-2013, 02:08:19

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 908
Репутация: 49
Вес голоса: 2
1. Насколько вредны социальные сети?
Настолько же, насколько вредно практически любое явление в чрезмерных количествах. Соблюдай дозировку - и будет всё нормально.
2. Со скольких лет можно пользоваться интернетом?
Для каждого по разному. Зависит от воспитания в первую очередь. Заходя в интернет, лучше бы уже понимать, что такое хорошо, а что такое плохо. А то подменят тебе понятия, и глазом не моргнешь. А потом с этим в реальный мир некоторые выходят.
3. Почему некоторые люди становятся зависимы от ежедневного обновления своих блогов, форумов и т.д. и т.п.?
Всё из проблем в реальном мире. Всё оттуда. Дефицит внимания, отсутствие друзей, реального общения, гипертрофированная стеснительность, и всё такое.
4. Считаете ли вы, полезным создание таких социальных сетей как Вконтакте, Твитер, Фэйс Бук и остальные?
Твитер и ему подобные недосети - ниочем, если честно. Разве что для любителей посидеть с телефона. ВК и Фейс обходят их в функциональности.
5. Что вы считаете полезным в интернете?
Неограниченный (практически) доступ к любой информации. Ну и возможность общаться с людьми, конечно же =)
6. Считаете ли вы полезным создание таких форумов как ЛСВ?
Несомненно да! Разве возможность найти людей, близких тебе по духу, интересам, взглядам - это бесполезно? )



Ворожащий
 Анкета
Рысёнок Дата: Вторник, 22-Окт-2013, 00:36:50 | Сообщение # 24    
Ранг: Волчонок

Постов: 80
Репутация: 20
Вес голоса: 2
1. Насколько вредны социальные сети?
Смотря с чем сравнивать и для чего. Если надо, то и обычную воду очернить можно, а наркотики распиарить до умопомрачения. Но это я утрирую. Сами по себе социальные сети настолько же вредны как и чаты, СМСки, форумы, блоги, варезники т.е любые интернет ресурсы. Все дело лишь в использовании. По сути соц сеть это скрещивание почты, фотоальбомов, магнитофонов и телевизоров. Как ни странно по отдельности эти вещи осуждают редко, а если вкупе, то тут уже желающих сказать, что соц сети зло-хоть отбавляй.
2. Со скольких лет можно пользоваться интернетом?
Да хоть с пеленок. Какая разница то? Если проговаривать критерии возраста, то тут уже нужно приводить конкретные тематики и нет ресурсы. А то если смотреть в целом, так и вообще 18+ для интернета установить можно будет.

3. Почему некоторые люди становятся зависимы от ежедневного обновления своих блогов, форумов и т.д. и т.п.?
Интересно. Увлекательно. Доступно. Быстро, Комфортно. А что еще людям надо?
4. Считаете ли вы, полезным создание таких социальных сетей как Вконтакте, Твитер, Фэйс Бук и остальные?
Почему бы и нет? Соц сети один из этапов развития интернет структуры. ИРСки, чаты, форумы, соц сети... продолжение следует. А рассматривать одну из ступенек бесконечной лестнице то же самое, что и осуждать вырванный из контекста абзац какого нибудь произведения.
5. Что вы считаете полезным в интернете?
Интернет я считаю полезным в интернете. Ибо больше там ничего полезного нет.
6. Считаете ли вы полезным создание таких форумов как ЛСВ?
Ага. Хороший форум воспринимается как книга. И кругозор расширяет, и простор для мысли дает, и работать голову заставляет. Ну и разумеется, форумы довольно хорошо учат грамотно формировать мысли и доказывать собственное мнение.


Как вы бы обо мне плохо не думали, каким бы плохим не считали. Вы все равно будете сильно ошибаться. Ведь, я гораздо хуже.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Вторник, 22-Окт-2013, 17:37:32 | Сообщение # 25     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата Кроу ()
1. Насколько вредны социальные сети?
Ни на сколько они не вредны. В чем заключается их вредность-то? В том. что человек зависает там 25 часов в сутки? Дык этож не от вредности соц.сетей зависит, а от человека. Поэтому, ничего вредного не вижу.
Цитата Кроу ()
2. Со скольких лет можно пользоваться интернетом?
Не думаю, что нужно начинать слишком рано. Надо как можно дольше оттягивать момент знакомства с оным явлением.
Цитата Кроу ()
3. Почему некоторые люди становятся зависимы от ежедневного обновления своих блогов, форумов и т.д. и т.п.?
Хм, может как способ поднятия своей самооценки? Или как факт доказательства кому-то того, что вот и я, мол, живу, и у меня насыщенная событиями жизнь, в то время как ты простой серорабочий, у которого рутинная жизнь без ярких событий
Цитата Кроу ()
4. Считаете ли вы, полезным создание таких социальных сетей как Вконтакте, Твитер, Фэйс Бук и остальные?
Не могу однозначно сказать. Ну, сижу вк, да. Но ничего толкового в нем не вижу, хотя одновременно и вижу.
Цитата Кроу ()
5. Что вы считаете полезным в интернете?
То, что доступна необходимая информация.
Цитата Кроу ()
6. Считаете ли вы полезным создание таких форумов как ЛСВ?
И снова я ни за, но и не против. Ровным счетом, такое же отношение как и в вопросе №4


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Социальные сети
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк