[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Современный раб.
Современный раб.
Maybelline Дата: Суббота, 16-Фев-2013, 04:38:27 | Сообщение # 46    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Цитата (halfwolf)
У каждого свое мнение и все они правильные? Так что ли? ;) Даешь постмодернизм и солипсизм в массы!)))

))) Неет) tongue Есть два мнения - мое и неправильное :D
Цитата (Фрэнк)
Найди хоть одно место в тексте, где говорится, что так как ты живешь - жить не возможно? )))

Цитата (Фрэнк)
вот ты пытаешься выдумывать на каждом ходу, и выдавать свои стереотипы за реальность.)))

Еще процитировать?. В том все и дело - у меня нет стереотипов на счет уровня жизни и как надо жить.
Цитата (halfwolf)
Да так большинство живет! И более того, многие этим довольны, потому что другой жизни не знают. Довольны что большую часть времени разменивают свою жизнь на ненужные вещи. Довольны что надо вкалывать 11 месяцев в году, 6 дней в неделю. В твоем случае, наверное, пока еще учится - все прелести впереди. Довольны покупать вещи с надбавленной стоимостью и покупать новые, потому что происходит то самое запланированное устаревание. Довольны что их дурят. Это уж личное дело каждого.

Верно что личное дело каждого. Я к тому - что не надо таких людей называть рабами. Некультурно это. Работает человек - и работает. На печи лежать да по стране бегать куда проще на самом деле. А русский человек как известно легких путей не ищет))
Цитата (halfwolf)
Сдается мне, что все-таки не "ходила" а каталась? ;)

Сдается мне - что если я говорю ходила - значит именно ходила) Катается другой контингент))
Цитата (halfwolf)
А чего ты услышать хочешь? Техническое описание с фотографиями? ;)))

Название Халф))) На счет автостопа - было легко догадаться, а тут что то мысль не идет так сразу.
Цитата (halfwolf)
Это - нормальное явление на больших реках, где широкий плес или у водохранилищ. Центр парусности у меня низкий, центр тяжести тоже, устойчивость хорошая.

Низкий центр тяжести на плоскодонке? Как сделал? Тупо груз под дно, или организовывал киль?

Добавлено (16-Фев-2013, 04:38:27)
---------------------------------------------

Цитата (Фрэнк)
И дай бог тебе такого не увидеть и не услышать. Я смотрю ты не в курсе какая обстановка у нас в стране? Что работу хорошо оплачиваемую в провинции найти проблематично? Не не слышала? Попробуй купить квартиру в занюханной хрущевке работая на заводе с зарплатой 15 тысяч рублей. Боюсь что у тебя ничего не получится...

Я половину своей жизни прожила в общагах разных городов. Намного дешевле чем занюханная квартира в хрущевке))
Цитата (Фрэнк)
А ты что разве айфон 5 никогда себе не хотела?

Представь себе нет) У меня есть самсунг за 800 рублей, и мне его хватает))
Цитата (Фрэнк)
Конечно прозрачны! Не подскажешь куда мой транспортный налог уходит, а то я только вижу пятизначную цифру и реквизиты? Только сразу говорю: ответ "на дороги" меня не устроит.

В чей то карман уходит же. Сначала на распил самого налога, потом на распил того что выделяется на дороги, потом распил по стромйматериалам и подготовке, потом распил при строительстве, и вуаля - на деньги которыми можно было вымостить трехполоску Москва-Питер мы построили еще один километр асфальтки которая развалится через год. В чем непонятость то куда уходит налог?
Цитата (Фрэнк)
А ты еще раз прочитай может и поймешь о чем они. Хотя ладно, всему молодежь учить надо... Вот вам по телеку говорят: газ - народное достояние. Вот только сама газовая отрасль находится в руках одного человека который с продажи этого народного достояния хорошо имеет на карман, а ты с него не имеешь ничего. Для сравнения в Обьединенных Арабских Эмиратах процент с продажи нефти распределяется среди населения. Вот о чем там написано. Хотя для тебя это может и ни о чем.

И что? Фрэнк - у нас не социализм в стране. Народной халявы нет. А раз ее нет - зачем о ней вздыхать. Заново ее то не построить.
Цитата (Фрэнк)
Будешь мне рассказывать чем дышат врачи и учителя? Я и сам знаю. Раз других вариантов нет, не вижу ничего плохого. Подъитожу. Упрекнуть меня не очень хорошо получилось. Все приходит с возрастом и опытом. Поживешь подольше и конкретно на своей шкуре все ощутишь, тогда поймешь.

Очевидно буду)))
Цитата (Фрэнк)
Плавает гавно! А судно ходит!

А собственно мой пост прочитать не судьба было?
Цитата (Фрэнк)
Убило наповал... А то что видишь осмысливаешь хотя бы?

Представь себе :D


Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Finn Дата: Суббота, 16-Фев-2013, 09:20:24 | Сообщение # 47    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Цитата (halfwolf)
Вот если бы на форуме была темка или раздел, посвященный самоделкам, я бы с удовольствием вел там темы и продемонстрировал разные всякие примеры, и по снаряге, и по остальному.

я вмешаюсь, пусть и не в тему, но как лицо заинтересованное)
На форуме есть раздел дневников. По идее каждый сам придумывает, чем наполнять свой дневник. И если твой будет содержать подобные вещи, то это вроде как не противоречит правилам. Я даже пойду уточню у Аяны. Конечно, одна тема - это не целый раздел форума, но тоже было бы очень здорово.

Цитата (Maybelline)
это моя обьективная реальность

не хочу никого обидеть, но этот... словам "моя реальность" соответствует понятие "субъективная", а не "объективная".

Добавлено (16-Фев-2013, 09:19:28)
---------------------------------------------

Цитата (Maybelline)
А собственно мой пост прочитать не судьба было?

ты назвала лодку с парусом - говном?

Добавлено (16-Фев-2013, 09:20:24)
---------------------------------------------
ps по теме напишу чуть позже - как время будет


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Maybelline Дата: Суббота, 16-Фев-2013, 12:10:06 | Сообщение # 48    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Цитата (Rover)
не хочу никого обидеть, но этот... словам "моя реальность" соответствует понятие "субъективная", а не "объективная".

Субьективная - это как я оцениваю то что я вижу. Обьективная - это то что я вижу. Свою оценку я вроде как не приводила.
Цитата (Rover)
ты назвала лодку с парусом - говном?

Кэп) Меня спросили мою оценку качества - я ее сказала. Может быть для самоделки это и достойный уровень - не знаю, не строила сама, но оцениваю я это именно так.


Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
halfwolf Дата: Суббота, 16-Фев-2013, 20:00:25 | Сообщение # 49    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Суббота, 16-Фев-2013, 20:20:29
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 47
Вес голоса: 2
Цитата
Еще процитировать?.

Да попробуй.

Цитата
В том все и дело - у меня нет стереотипов на счет уровня жизни и как надо жить.

Ошибаешься ты на счет себя. "Денег нет, ночуешь каждый раз под новой крышей, потому что из под предыдущей выгнали, ешь что упало, или работаешь за еду." - это и есть стереотип, если что.

Цитата
Я к тому - что не надо таких людей называть рабами. Некультурно это.

Некультурно думать, после того как пишешь. А еще некультурно пытаться воткнуть свое ни чем не подкрепленное мнение, и пытаться говорить о вопросе, о котором не имеешь представления. Судя по тому, что это второй раз - за тобой это систематически водится.

Цитата
На счет автостопа - было легко догадаться

Еще бы! Учитывая что это указано в интересах в профиле, описано в анкете, а еще сказано прямым текстом раза три... Гениально, кэп!

Цитата
Меня спросили мою оценку качества - я ее сказала. Может быть для самоделки это и достойный уровень - не знаю, не строила сама, но...

Когда "не знаю", но говорю - это в простонародии пустобрехством зовется. А по культурному - "ничем не подкрепленное мнение", еще и не соответствующее, объективной реальности. Пруфы на фото и видео на моей странице. В твоем же случае, оное мнение объединено с завуалированным хамством.

На счет того, что тебя спросили - тебе это тоже показалось. Стремление воткнуть свое мнение куда попало.

Цитата
Сдается мне - что если я говорю ходила - значит именно ходила)

Учитывая систематическое пустобрехство - это более чем сомнительно.

Цитата
Низкий центр тяжести на плоскодонке? Как сделал?

Подумай. Погляди фото.


2 Rover:
Цитата
я вмешаюсь, пусть и не в тему, но как лицо заинтересованное)

Я посоветуюсь, стоит ли начинать подобные темы. В принципе, я бы собственно, про автостоп, путешествия с фото, самоделки, навыки лесной жизни, антиконсьюмеризм - мог бы темы наполнять и вести. Прогнозы тоже. Но вот я очень не уверен что будет к ним интерес, и будет в этом смысл. Тут вроде к природе предрасположенности не особо видно. Если интерес будет, конечно, то было бы гуд. Хоть кто в реале чего поделает, да на природу выберется из-за компов. Может кто потом к нашим проектам присоединится...


Природа должна быть с клыками...
 Анкета
Usstan Дата: Суббота, 16-Фев-2013, 23:13:49 | Сообщение # 50    
Сообщение отредактировал(а) Usstan - Суббота, 16-Фев-2013, 23:15:14

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Цитата (halfwolf)
Но вот я очень не уверен что будет к ним интерес, и будет в этом смысл. Тут вроде к природе предрасположенности не особо видно.
Будет :) Плюсую и всячески поддерживаю. Это пока не видно, надо тему вывести в топ активных, поездить годик по мозгам - и мысли, ранее отвергаемые, банально впаяются в мозг ввиду частоты употребления.
Цитата (Maybelline)
Субьективная - это как я оцениваю то что я вижу. Обьективная - это то что я вижу. Свою оценку я вроде как не приводила.
Мыр в философии ноль,пусть умные дяди и тети не ругаюцца,но субъективная реальность - существующая в твоих мыслях.И уже субъективную реальность, ту, которую ты видишь, сквозь прикрытые или открытые глаза восприятия, ты и оцениваешь. Объективная реальность - существует без тебя.Правда, фиг его знает,исчезнет ли мир, если проснется Вишну.
А,да,по теме.


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Фрэнк Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 11:23:40 | Сообщение # 51    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Цитата (Maybelline)
Я половину своей жизни прожила в общагах разных городов. Намного дешевле чем занюханная квартира в хрущевке))

Мде... Я тебе только посочувствовать могу... Вот уж тут как раз лучше занюханная хата в хрущевке чем общага с общей кухней, сортиром и тараканами.
Цитата (Maybelline)
Представь себе нет) У меня есть самсунг за 800 рублей, и мне его хватает))

Это жесть... Разве самсунг это телефон? Да еще за 800 рублей... Он вообще хоть ловит сеть или только у ретранслятора? laugh
Цитата (Maybelline)
В чей то карман уходит же. Сначала на распил самого налога, потом на распил того что выделяется на дороги, потом распил по стромйматериалам и подготовке, потом распил при строительстве, и вуаля - на деньги которыми можно было вымостить трехполоску Москва-Питер мы построили еще один километр асфальтки которая развалится через год. В чем непонятость то куда уходит налог?

И что? Это по твоему нормально? С какого хрена я должен лавруху какому то чинуше на карман отдавать?
Цитата (Maybelline)
И что? Фрэнк - у нас не социализм в стране. Народной халявы нет. А раз ее нет - зачем о ней вздыхать. Заново ее то не построить.

А причем тут вообще социализм? В ОАЭ что социализм? Насколько я знаю там абсолютная монархия.
Ничего не возможного нет. Не обязательно бабки с продажи природных ресурсов раздавать людям, можно ведь строить теже дороги, заводы - ведь в стране у нас очень мало что производится и выходить с производимым товаром на мировой уровень, финансировать науку, армию да много чего. А жить в дерьме и смирится с тем что есть... Чтож флаг тебе в руки. Так всю жизнь в дерьме и проживешь в общежитии и с самсунгом за 800 рублей. Я лично так жить не хочу.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Волчоночек Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 12:23:54 | Сообщение # 52    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
Рабы-то мы и есть рабы... Человек всегда был рабом, начиная с первобытных общин, когда познал страх и желание(любое желание от голода до женщины). И, между прочим, со временем ничего не меняется. Мы все так же "хотим" и "боимся" и впредь будем "хотеть" и "бояться", потому что это сущность человека, нам так проще. Мы из страха и желания загоняем себя в рамки, которые со временем становятся все теснее и теснее, но выйти за пределы уже боимся. А вдруг потеряем? А вдруг что случиться? Потому мы сидим и не рыпаемся. В глубине души все мы хотим чего-то большего, чем у нас есть, но получить этого не можем. Это и есть рабство.



Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Maybelline Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 12:51:43 | Сообщение # 53    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Цитата (Фрэнк)
Мде... Я тебе только посочувствовать могу... Вот уж тут как раз лучше занюханная хата в хрущевке чем общага с общей кухней, сортиром и тараканами.

)) Сразу видно человека который в общаге либо не жил, либо жил в какой то совсем хреновастенькой общаге. На самом деле - лучше комната для семейных в общаге, чем задрипанная однокомнатка на краю цивилизации.
Цитата (Фрэнк)
Это жесть... Разве самсунг это телефон? Да еще за 800 рублей... Он вообще хоть ловит сеть или только у ретранслятора?

Представь себе - ловит и нормально. Я как то думаю что телефон нужен чтобы звонить. Он это умеет в совершенстве.
Цитата (Фрэнк)
А причем тут вообще социализм? В ОАЭ что социализм? Насколько я знаю там абсолютная монархия. Ничего не возможного нет. Не обязательно бабки с продажи природных ресурсов раздавать людям, можно ведь строить теже дороги, заводы - ведь в стране у нас очень мало что производится и выходить с производимым товаром на мировой уровень, финансировать науку, армию да много чего. А жить в дерьме и смирится с тем что есть... Чтож флаг тебе в руки. Так всю жизнь в дерьме и проживешь в общежитии и с самсунгом за 800 рублей. Я лично так жить не хочу.
И есть у тебя конечно капитальнейший выбор)) Я так живу потому что меня это устраивает. Тебя не устраивает - это что - мои проблемы?
Цитата (halfwolf)
Ошибаешься ты на счет себя. "Денег нет, ночуешь каждый раз под новой крышей, потому что из под предыдущей выгнали, ешь что упало, или работаешь за еду." - это и есть стереотип, если что.

Опровергни чо.
Цитата (halfwolf)
Некультурно думать, после того как пишешь. А еще некультурно пытаться воткнуть свое ни чем не подкрепленное мнение, и пытаться говорить о вопросе, о котором не имеешь представления. Судя по тому, что это второй раз - за тобой это систематически водится.

Мое мнение подкреплено моей жизнью. А то что за своим мнением ты не видишь мнения других - жаль, пичаль и бида)
Цитата (halfwolf)
Когда "не знаю", но говорю - это в простонародии пустобрехством зовется. А по культурному - "ничем не подкрепленное мнение", еще и не соответствующее, объективной реальности. Пруфы на фото и видео на моей странице. В твоем же случае, оное мнение объединено с завуалированным хамством.

"Чтобы сказать что гавно на вкус как гавно - совершенно не обязательно его есть".
Цитата (Волчоночек)
Рабы-то мы и есть рабы... Человек всегда был рабом, начиная с первобытных общин, когда познал страх и желание(любое желание от голода до женщины). И, между прочим, со временем ничего не меняется. Мы все так же "хотим" и "боимся" и впредь будем "хотеть" и "бояться", потому что это сущность человека, нам так проще. Мы из страха и желания загоняем себя в рамки, которые со временем становятся все теснее и теснее, но выйти за пределы уже боимся. А вдруг потеряем? А вдруг что случиться? Потому мы сидим и не рыпаемся. В глубине души все мы хотим чего-то большего, чем у нас есть, но получить этого не можем. Это и есть рабство.

А ведь на Руси если вольного человека рабом назвать - можно было и на тот свет отправится)

Добавлено (17-Фев-2013, 12:51:43)
---------------------------------------------

Цитата (Фрэнк)
И что? Это по твоему нормально? С какого хрена я должен лавруху какому то чинуше на карман отдавать?

С того хрена - что так положено. Не нравится - уходи в леса, сьезжай в другую страну, устраивай революции) Не можешь так сделать - привыкни. Ну или сделай так чтобы не ты лавруху отдавал - а тебе в карман клали))))


Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 12:57:43 | Сообщение # 54    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата (halfwolf)
Я посоветуюсь, стоит ли начинать подобные темы. В принципе, я бы собственно, про автостоп, путешествия с фото, самоделки, навыки лесной жизни, антиконсьюмеризм - мог бы темы наполнять и вести. Прогнозы тоже. Но вот я очень не уверен что будет к ним интерес, и будет в этом смысл.

Ну, я думаю, можно хотя бы попробовать. Начать.
Цитата (Фрэнк)
Это жесть... Разве самсунг это телефон? Да еще за 800 рублей... Он вообще хоть ловит сеть или только у ретранслятора?

По-моему это и есть непомерно завышенный уровень требований. Некоторые дешевые телефоны прекрасно работают. И замечательно выполняют свою функцию "звонилки". И сеть ловят, да-да. А считать, что телефон говно только на основании его цены — это... Хм... По-моему это как раз яркий пример того, как делать и думать не надо. :DDD


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Фрэнк Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 15:14:17 | Сообщение # 55    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Цитата (Shaggy)
По-моему это и есть непомерно завышенный уровень требований. Некоторые дешевые телефоны прекрасно работают. И замечательно выполняют свою функцию "звонилки". И сеть ловят, да-да. А считать, что телефон говно только на основании его цены — это... Хм... По-моему это как раз яркий пример того, как делать и думать не надо. :DDD

Я сам со звонилкой Нокиа Х2 лазаю Нормальная мобила и аккума на неделю хватает. Просто бабкафон за 800рэ... Даже как то не знаю...
Цитата (Maybelline)
С того хрена - что так положено. Не нравится - уходи в леса, сьезжай в другую страну, устраивай революции) Не можешь так сделать - привыкни. Ну или сделай так чтобы не ты лавруху отдавал - а тебе в карман клали))))

Я уже так сделал Но это пожалуй отдельная история которая от данной темы далека.
Я написал выше то что жить хорошо - это пока что в нашей стране утопия. Я очень много чем не доволен, но приходится адаптироваться к тем условиям которые есть на данный момент. Правда адаптация у всех разная. Кого то устраивает что его обдирают как липу, а других нет поэтому приходится выкручиваться.
Цитата (Maybelline)
Сразу видно человека который в общаге либо не жил, либо жил в какой то совсем хреновастенькой общаге. На самом деле - лучше комната для семейных в общаге, чем задрипанная однокомнатка на краю цивилизации.

Бог миловал в ней не жить laugh
Цитата (Maybelline)
И есть у тебя конечно капитальнейший выбор)) Я так живу потому что меня это устраивает. Тебя не устраивает - это что - мои проблемы?

Выбор есть всегда.
Конечно не твои! Я тебя разве в чем то обвинял?


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
halfwolf Дата: Воскресенье, 17-Фев-2013, 17:35:09 | Сообщение # 56    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Воскресенье, 17-Фев-2013, 17:37:21
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 47
Вес голоса: 2
Фрэнк, ты сейчас копируешь манеру собеседника, или действительно так считаешь?


Maybelline, у меня серьезные сомнения на счет твоих способностей читать и как-то обдумывать прочтенное. Поэтому разговор с тобой по второму кругу продолжать - мне не интересно.

Когда в теме появляется пустобрех (а это я, надеюсь, наглядно всем продемонстрировал), и начинает пытаться забрызгать соплями, слюнями, и тем самым, что ты написала через "а", все что ему не нравится - стоит вообще ему чего-то доказывать?


Волчоночек
Цитата
Мы из страха и желания загоняем себя в рамки, которые со временем становятся все теснее и теснее, но выйти за пределы уже боимся. А вдруг потеряем? А вдруг что случиться?

Очень красиво сказано! Но я думаю, что если понимать то, как это происходит, быть немножко более осознанным - можно выйти за пределы)) Потерять боится тот, кто не понимает, чего он уже потерял, приобретая сомнительное благополучие и комфорт. Я ответственно заявляю, что там - лучше, больше и полнее))) Живее, так сказать)))

Может быть, мне удастся маленькие кусочки этого продемонстрировать в дальнейшем)


Продолжу по теме.

Когда я в этой теме писал про зависимости от комфорта и технологий, получилось, по-моему, чрезмерно концентрированно и от того, может быть, не понятно. Поэтому основываясь на текстах из этой темы, и из других мест. где я вел подобные обсуждения, я постарался расписать чуть более четко, наглядно и развернуто.

Во многом это повторение уже сказанного - да. Но я думаю, будет не лишним.

Читать можно тут: http://forestwind.diary.ru/p183872220.htm
Или тут: http://wind-of-forest.livejournal.com/2403.html


Природа должна быть с клыками...
 Анкета
Finn Дата: Понедельник, 18-Фев-2013, 08:13:24 | Сообщение # 57    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
наверное, мое сообщение будет уже совсем не в тему. Но, так как тема мне интересна, и мне интересно, что бы ее не забивали мусором, я отвечу:
Цитата (Maybelline)
Субьективная - это как я оцениваю то что я вижу. Обьективная - это то что я вижу

девочка, ты или тролль, или глупая. Но я попробую еще раз сказать - то, что ты видишь, уже субъективная реальность. Т.к. в тот момент, когда ты что-то видишь, ты это уже оцениваешь, воспринимая сообразно своему образу мышления, своему жизненному опыту и т.п. И как верно Юсстан заметила выше, объективная реальность, это то, что существует без тебя. То же, что видишь ты - существует сугубо в твоей голове, даже если оно и очень схоже в конечном итоге с объективной реальностью.
И, будь добра, ты или пиши вещи более разумные и по теме, или иди из этих интернетов в какие-нибудь другие (или хотя бы на другую ветку форума). Хоть в споре и рождается истина, но, на последних страницах, диалог разных участников с тобой превратился в пустое топтание на месте. А твои сообщения сводятся к "мой жизненный опыт", "наверное, раз говорю, значит видела" и противопоставлениям чужим утверждениям. И создается впечатление, что твои сообщения - это попытки опровергнуть чужие утверждения ради самого опровержения, или затормозить развитие темы, или что-нибудь еще в том роде (да, не всегда и не во всех твоих словах есть такая черта, но общая тенденция выглядит именно так).


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Волчоночек Дата: Понедельник, 18-Фев-2013, 10:58:28 | Сообщение # 58    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
Цитата (halfwolf)
Очень красиво сказано! Но я думаю, что если понимать то, как это происходит, быть немножко более осознанным - можно выйти за пределы)) Потерять боится тот, кто не понимает, чего он уже потерял, приобретая сомнительное благополучие и комфорт. Я ответственно заявляю, что там - лучше, больше и полнее))) Живее, так сказать)))

В том то и дело, что "если бы да ка бы". Если исходить из такой точки зрения, то людей можно поделить на тех, (1) кто осознан и пытается выйти за рамки, (2) кто осознан и может выйти за них, но не желает ввиду ряда причин, и тех, (3) кто не осознан - не видит он себя рабом, ему комфортно и хорошо.
В любом случае тем, кому удалось выйти за рамки - одни единицы, и их мы, люди в рамках, считаем ненормальными и глупыми. Почему? Потому что мы хоть толику, но завидуем свободе этих ненормальных. Они не связаны страхом потерять то, что имеют, потому что самое важное в их жизни... Спросите лучше у них, если встретите, я могу лишь догадываться.
Цитата (halfwolf)
Может быть, мне удастся маленькие кусочки этого продемонстрировать в дальнейшем)

Было бы интересно наблюдать за подобными проявлениями)




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
halfwolf Дата: Понедельник, 18-Фев-2013, 21:10:30 | Сообщение # 59    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Понедельник, 18-Фев-2013, 23:17:44
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 47
Вес голоса: 2
Волчоночек, ты очень права.)

То, что ты описала - я называю "наступанием на хвост", и это практически закономерное явление в большинстве мест, где поднимаются подобные этой темы. Когда мы с другом решили завести журналы для поиска активного народа, и я еще только начал наполнять свой - я сразу умудрился кому-то на больное наступить, даже нигде еще не выкладывая ссылок! Какие-то мутные личности (среди которых была одна гламурная тетка в возрасте) начали мне писать, чего-то там додумывать, чего я не писал, строить догадки по повод того, что я имел в виду, пытаться начать мне доказывать, почему вот именно они не могут ничего сделать по медицинским показаниям... 0_о

Тогда мне пришлось написать что-то вроде специального дисклеймера, для того чтобы предупредить подобные случаи впредь. И, я думаю, он тут будет также весьма уместен (прошу прощения, если покажется резко, у меня так частенько...)

http://forestwind.diary.ru/p183100120.htm
http://wind-of-forest.livejournal.com/2057.html


Цитата
В любом случае тем, кому удалось выйти за рамки - одни единицы

Хочу только сделать уточнение. Как и по степени осознанности, так и по степени стремления к свободе - есть разные значения. Не только полярные, но и множество промежуточных. И эти показатели тоже могут изменяться в процессе жизни, в том числе и сознательно.))

Так и по поводу выхода за рамки: нету стопроцентно вышедших и стопроцентно оставшихся. Степень своей свободы можно наращивать постепенно. Сначала в одной области, потом в другой. Сначала пробовать, потом получать уверенность, почувствовать опору, и двигаться дальше, снова пробовать.) Бросаться с головой в неизвестность - можно. Иногда полезно. Но не обязательно)))

Да, и практика показывает, что очень далеко не всем, кто не осознан - хорошо. Скорее - привычно)


Природа должна быть с клыками...
 Анкета
Волчоночек Дата: Вторник, 19-Фев-2013, 00:31:11 | Сообщение # 60    

Клан Созвездия Волка
~Ocean Soul~

Постов: 4604
Репутация: 714
Вес голоса: 8
Цитата (halfwolf)
Так и по поводу выхода за рамки: нету стопроцентно вышедших и стопроцентно оставшихся. Степень своей свободы можно наращивать постепенно. Сначала в одной области, потом в другой. Сначала пробовать, потом получать уверенность, почувствовать опору, и двигаться дальше, снова пробовать.) Бросаться с головой в неизвестность - можно. Иногда полезно. Но не обязательно)))

Вышедших, не значит покинувших, а значит тех, кто сумел символически переступить через какую-либо границу. В общем, покидание рамок после твоего поста напоминает мне снимание одежды. О.о"

Цитата (halfwolf)
То, что ты описала - я называю "наступанием на хвост", и это практически закономерное явление в большинстве мест, где поднимаются подобные этой темы. Когда мы с другом решили завести журналы для поиска активного народа, и я еще только начал наполнять свой - я сразу умудрился кому-то на больное наступить, даже нигде еще не выкладывая ссылок! Какие-то мутные личности (среди которых была одна гламурная тетка в возрасте) начали мне писать, чего-то там додумывать, чего я не писал, строить догадки по повод того, что я имел в виду, пытаться начать мне доказывать, почему вот именно они не могут ничего сделать по медицинским показаниям... 0_о

Это, насколько я полагаю, уже не рамки, а шизофрения^^




Отрадни спать, отрадни камнем быть,
О, в этот век преступный и постыдный
Не жить, не чувствовать - удел завидный.
Прошу, молчи, не смей меня будить...
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Современный раб.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк