[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Современный раб.
Современный раб.
Фрэнк Дата: Пятница, 16-Ноя-2012, 22:31:26 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Полностью скопированно с другого ресурса, но суть темы ясна.

Современные рабы

1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Пятница, 16-Ноя-2012, 23:13:24 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (Фрэнк)
Вы все еще считаете, что вы свободны?

Нет.
Тема, в обще давно меня занимает.
Quote (Фрэнк)
6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

К стати, нет. Купить недвижимость в МСК можно и за три ляма своими силами. Другое дело, что ты не должен быть обременен семьей. Семья не выгодна "рабовладельцам", поэтому сейчас стало нормой жить сам по себе и не стремиться что-то создать. Раб становится эгоистом. И это тоже выгодно.


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Фрэнк Дата: Пятница, 16-Ноя-2012, 23:29:47 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) Фрэнк - Пятница, 16-Ноя-2012, 23:31:07

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Miralissa)
Нет. Тема, в обще давно меня занимает.

В нашей стране полностью свободным ты быть не можешь будь ты простым рабочим или долларовым миллионером...
Quote (Miralissa)
К стати, нет. Купить недвижимость в МСК можно и за три ляма своими силами.

Это наверное однушка в Капотне?
Quote (Miralissa)
Другое дело, что ты не должен быть обременен семьей. Семья не выгодна "рабовладельцам", поэтому сейчас стало нормой жить сам по себе и не стремиться что-то создать.

Это не норма. Это необходимость. За себя отвечу - семью я не потяну так как для меня это довольно накладно. Да у меня есть своя хата, машина не самая плохая. Но семью я не потяну. Пока что не потяну. Не хочу чтоб моя семья в чем то себе отказывала....


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Суббота, 17-Ноя-2012, 00:04:54 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (Фрэнк)

Это наверное однушка в Капотне?

Нет))) Сейчас застраивают Внуковское поселение, Переделкино = вторичный рынок никто не отменял))
Quote (Фрэнк)
Это не норма. Это необходимость.

Неа, это норма. Это выгодно. Это удобно и даже отговорка есть. В прочем, как и у меня)))


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Фрэнк Дата: Суббота, 17-Ноя-2012, 00:22:33 | Сообщение # 5    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Miralissa)
Нет))) Сейчас застраивают Внуковское поселение, Переделкино = вторичный рынок никто не отменял))

Ну знаете Внуково и Москва вещи не совместимые пусть хоть трижды это будет Новой Москвой.
Quote (Miralissa)
Неа, это норма. Это выгодно. Это удобно и даже отговорка есть. В прочем, как и у меня)))

Спорить не буду. Для кого то может быть это и удобно...


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Alastor Дата: Суббота, 17-Ноя-2012, 22:03:23 | Сообщение # 6    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
...
And the rain will kill us all
We throw ourselves against the wall
But no one else can see
The preservation of the martyr in me
...


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Химерa Дата: Понедельник, 19-Ноя-2012, 00:46:22 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Мы вновь возвращаемся в дивное феодальное общество (а мы из него выходили ли?..), где 10% населения живут во дворцах, а оставшиеся 90% тихо матерятся, но исправно выплачивают кредиты в срок.

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Ясноглазая Дата: Пятница, 23-Ноя-2012, 15:54:09 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (Фрэнк)
Вы все еще считаете, что вы свободны?

И?
Суть обсуждения?
Посокрушаться о несовершенстве мира?
Сказать: "О Боже, мы рабыы!" ??

Что предлагается обсуждать-то?


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Пятница, 23-Ноя-2012, 17:52:58 | Сообщение # 9    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Вольга, а ты подумай wink

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
halfwolf Дата: Пятница, 23-Ноя-2012, 22:13:38 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Пятница, 23-Ноя-2012, 22:14:07
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 47
Вес голоса: 2
Quote
И?
Суть обсуждения?

Если приложить некоторые усилия, в оном перечисленном можно и не участвовать. Я знаю минимум три "стиля" возможных, как это сделать, с живыми примерами (и, уверен, есть еще). Но прежде чем об этом говорить - нужно будет поднять некоторые, тут не освещенные стороны данного вопроса. Что скоро планирую...


Природа должна быть с клыками...
 Анкета
Miralissa Дата: Воскресенье, 25-Ноя-2012, 11:55:42 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (Фрэнк)

Ну знаете Внуково и Москва вещи не совместимые пусть хоть трижды это будет Новой Москвой.

Через энцать лет это будет просто Москвой)) Присоединят еще что-нибудь и тоже назовут Москва. Никуда не денешься.
Quote (Фрэнк)
Для кого то может быть это и удобно..

Это удобно работодателю. На работе недавно слышала мнение, что идеальный работник - это незамужняя одинокая женщина. Бесит, конечно, но есть фирмы, которые предпочитают именно такую категорию граждан в сотрудники. Мой знакомый - хозяин успешной строительной фирмы и он предпочитает давать ответственные проекты сотрудникам, не обремененным как минимум маленькими детьми. Работодателю нужен раб, а не человек. По себе знаю, что если тебя что-то не устраивает в работе, то иди на хрен, тебя никто не держит, не заменимых людей нет, но как только ты собрался в отпуск, то все, ты, ппц, ценный и незаменимый кадр.


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
halfwolf Дата: Воскресенье, 25-Ноя-2012, 17:45:20 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Воскресенье, 25-Ноя-2012, 20:29:32
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 47
Вес голоса: 2
Quote
Купить недвижимость в МСК можно и за три ляма своими силами.

Вот меня всегда удивляло, что в бестолковой, полностью зависимой от внешних коммуникаций и услуг бетонной коробке стоит эти три миллиона? Если продать всю мебель, всю бытовую и сан-технику, вещи, полы, все трубы, батареи отопления и электропроводку, окна, да даже сами бетонные плиты - не наскребется и на 10% стоимости... А люди воспринимают подобную стоимость за норму, считают "это" жильем, и ради этого горбатятся по полжизни, чтобы стать зависимыми на оставшиеся полжизни...

Quote
Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары

В первую очередь, современный человек является рабом не системы/государства/злобных дядек, а рабом собственных зависимостей.


Пытаясь улучшить свои условия жизни, свое материальное благосостояние, удовлетворить в большей степени свои потребности, люди попадают в зависимость от комфорта и технологий, от собственных разросшихся непомерно потребностей, становясь их заложниками и будучи вынужденным на них работать. По фриману - оказываются "отформатированы и упакованы в свою зону комфорта как в полипропиленовый мешок".

Забавно, что после привыкания к этим "лучшим" условиям - лучше жизнь людей не становится! Как от любой зависимости, удовлетворение человек получает лишь на первых порах. А дальше... Дальше требуется все больше и больше времени на поддержание этих "лучших" условий. Все меньше и меньше жизни остается. Человек становится физически слабее. Менее жизнеспособным. Получает объективный ущерб здоровью, тем больше, чем дальше уровень потребности отходит от естественного природного.

Вместе с тем, когда увеличившиеся потребности не могут быть удовлетворены в полном объеме (а такое случается) - человек получает неудовлетворение, отрицательные ощущения. Поводов для которых в жизни становится больше... Следовательно и жизнь становится хуже.

А теперь самое главное. Имея зависимости, человек начинает, избегать условий, где не может их удовлетворить! Так он сам ограничивает свою свободу. Примеров таких множество... Самые банальные и элементарные: кто-то привык спать только на мягкой кровати и не поедет в лес только потому, что там жестко и неудобно. Кто-то привык к тепличным условиям, и просто физически не сможет жить на природе - заболеет от легкого ветерка. Есть такие кадры, которые лишают себя возможности отдохнуть где-нибудь в деревне только потому, что там нет унитаза! :) У кого-то информационная зависимость, и он просто перебесится, попав туда, где привычных источников информации нет - запирая себя в городе. Почти никто уже не может жить без электричества ( песенка Люмен - Хамелеон ).


Вот тут история из жизни как раз в тему, про кондиционеры: http://wind-of-forest.livejournal.com/1269.html .


Так что, создавать искусственный спрос - вовсе не обязательно. И всякие механизмы, которыми общество потребления к этому самому потребительству стимулирует - лишь усиливают уже имеющуюся у человека тенденцию ("все время мало"), которая, возможно, является генетически детерминированной для вида даже... Механизмы, кстати, стоит потом рассмотреть, но важно видеть корень.



И еще. Быть свободным - это не так то просто. Если в условиях цивилизации за тебя обо всем уже подумали (решили как тебе жить и как умирать), то вот при свободной жизни многое зависит только от тебя. Так что это - не для всех, и не стоит даже пытаться делать свободными всех подряд.

А еще, чтобы свободой воспользоваться - нужно уметь жить, жить самостоятельно, иметь свои собственные цели и стремления, мечты. Многие ведь не знают как себя занять, имея один выходной в неделю и один месяц отпуска в году... Таким свобода не нужна). Так вот...


Природа должна быть с клыками...
 Анкета
Miralissa Дата: Воскресенье, 25-Ноя-2012, 21:28:05 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (halfwolf)
Вот меня всегда удивляло, что в бестолковой, полностью зависимой от внешних коммуникаций и услуг бетонной коробке стоит эти три миллиона? Если продать всю мебель, всю бытовую и сан-технику, вещи, полы, все трубы, батареи отопления и электропроводку, окна, да даже сами бетонные плиты - не наскребется и на 10% стоимости... А люди воспринимают подобную стоимость за норму, считают "это" жильем, и ради этого горбатятся по полжизни, чтобы стать зависимыми на оставшиеся полжизни...

А горячая вода? А санузел? А тепло? А энергия? А работа по обслуживанию всего этого хозяйства? Квартира стоит так дорого потому, что коммуникации - дело не дешевое.


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
halfwolf Дата: Воскресенье, 25-Ноя-2012, 22:34:05 | Сообщение # 14    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Воскресенье, 25-Ноя-2012, 22:35:42
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 47
Вес голоса: 2
Так я и говорю - трубы и сантехнику продать. А вода, тепло, канализация и энергия - в ежемесечный счет за коммунальные услуги входит. :)

Вообще, стоимость коммуникаций посчитать можно. И энергии. Забавненько выходит...


Природа должна быть с клыками...
 Анкета
Фрэнк Дата: Воскресенье, 25-Ноя-2012, 22:51:45 | Сообщение # 15    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (halfwolf)
Вот меня всегда удивляло, что в бестолковой, полностью зависимой от внешних коммуникаций и услуг бетонной коробке стоит эти три миллиона?

Еще раз повторюсь. В Москве (в пределех МКАД) за 3 ляма хату купить не реально. Не давно столкнулся с квартирным вопросом в итоге за 2,9 млн была приобретена бетонная коробка в новостройке в очень дальнем подмосковье, и то в нее еще надо конкретно вложиться чтоб эта бетонная коробка чтала полноценным жильем.
Quote (halfwolf)
Самые банальные и элементарные: кто-то привык спать только на мягкой кровати и не поедет в лес только потому, что там жестко и неудобно. Кто-то привык к тепличным условиям, и просто физически не сможет жить на природе - заболеет от легкого ветерка.

Есть такое. Многих почему то напрягает спать в палатке да и вообще выбираться на природу. Изнеженные понимаешь ли...
Quote (halfwolf)
Есть такие кадры, которые лишают себя возможности отдохнуть где-нибудь в деревне только потому, что там нет унитаза! :) У кого-то информационная зависимость, и он просто перебесится, попав туда, где привычных источников информации нет - запирая себя в городе. Почти никто уже не может жить без электричества

Да это вообще жесть! Дети цивилизации блин! Напрягают такие овощи - без интернета и часа прожить не могут! Задроты! А то что на дачу\деревню ехат не хотят только из-за сортира то это вообще кадры отдельные. Никогда их не понимал...


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Современный раб.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк