[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Ж - Женственность
Ж - Женственность
Волч Дата: Пятница, 02-Янв-2015, 19:46:01 | Сообщение # 31    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата Viking ()
Ты сама какой веры?

Вера, конечно, влияет на женственность (не могу предложение сформулировать, пардон <_>), но не считаю правильным обсуждать ее в сей теме.

Цитата Viking ()
и вполне даже они жизнеспособны.

А у нас? :)
Свеженький примерчик. Что-то случилось с люстрой (или переключателем) и я осталась без света, который мне жуть, как нужен, потому что единственный источник дневного света с трудом попадает в комнату, ибо балкон застекленный, ничерта нормально не пропускает. Сама я лезть не решилась, ибо уже как-то пропустила через себя хороший электрический заряд, когда устраняла пакости с лампой (Волчуня постарался). Попросила помощи. И в результате целый месяц сидела с еле освещающей комнату, настольной лампой, потому что "лень/некогда/забыл/потом". Под Новый Год чудо все-же случилось. Но, с другой стороны, я могла не мучиться, а погуглить, отключить электричество и покопаться сама, едва ли мне нужно было бы столько времени на починку, сколько я ждала ;)
В школьные годы, собственно, так и делала: пилила домики животным из фанеры, строила вольер Сурту на даче, и, держа в лапах пилу-лобзик-паяльник, особо не задумывалась, что занимаюсь "не женской работой". А какая, собственно, разница, кто это сделает? -- Просто я это сделаю сейчас и не буду мучиться, а от другого мне придется ждать у моря погоды, зависеть от чьих-то желаний и усталости. Еще и чувствовать, что я кому-то что-то должна.

Про юбки -- вообще отдельная тема. Не практично совершенно. Особенно в нашу сибирскую зиму. Никогда не понимала смысла в этих мини-юбочках в -45. Кому нужна женственная девушка с сине-красными отмороженными ножками? :)

Полноценный ночной сон -- мечта любой мамы))) Ну нет у мам нормального сна, хобби, и времени на себя. У нее все -- готовка, стирка, уборка, ребенок. Все, все молодые мамочки более не женственны?

Еще там что-то было на счет споров и ссор с мужчинами. То есть девушка должна быть совершенно покладистой и без своего мнения? Тряпка, которой пол подтирать? Ну фу же, правда. Спор, дискуссии -- нормально для думающего человека, имеющего и свое мнение, и свои взгляды на жизнь. Ну правда же.

Вообще, еще много, с чем можно спорить там...

А еще, Viking, неужели, у тебя нет своего мнения? Ты всегда, в каждой теме, прикрепляешь видео и слова других людей.


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 02-Янв-2015, 20:55:55 | Сообщение # 32    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Пятница, 02-Янв-2015, 20:56:52
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
WeRvoLLfa, если я что-то прикрепляю, то это значит, что я с этим в огромной степени вероятности согласен. Или использую как пруфлинк. Или предлагаю в качестве темы для обсуждения.

Религия человека практически всегда указывает как нужно вести себя тому или иному полу. Ислам это демонстрирует очень ярко. Тут также затрагивали поведение женщины исходя из учения родноверов. А я указывал на предназначение женщины исходя из атеизма и природы женщины как самки биологического вида. С большой долей вероятности могу сказать, что ты православная. В ваших преданиях есть описание одного из величайших святых и подвижников христианской церкви. Он долго скитался в постах по пескам Сахары и достиг высокого уровня. В одной из молитв он сказал о том что наконец достиг святости, на что услышал глас, который сказал, что в Греции есть две женщины, которые имеют ещё большую святость, чем у него. Ему стало интересно на них взглянуть и он отправился их искать. Он их нашёл. Они оказались обычными семейными женщинами. Только вот они были крайне покорны своим мужьям.

А вот с работой по дому я бы не сказал, что помянять лампочку, сделать проводку или отремонтировать сантехнику это как-то влияет на женственность. Не женское дело то, где требуется грубая физическая сила. Но ещё и тут как посмотреть. Всем ведь нравится когда женщина имеет красивую стройную фигуру, а её нельзя получить без физической нагрузки, без того же бодибилдинга в разумных пределах, без излишней рельефности, просто чтобы поддерживать форму.

Ты хочешь сказать, что мини-юбка добавляет женственности? Мини-юбка элемент пропаганды секса и разврата. Женственности она не добавляет. Скорее заставляет относиться к женщине как к шлюхе. Другое дело вечернее платье. Ну или на худой конец юбка ниже колен.

Молодые мамочки порой выглядят очень даже не женственно. Но ведь среди них есть и те которые всё-таки находят время на себя. Многим просто лень.

А может женская мудрость как рас и заключается в том, чтобы она прекратила гнуть свою линию, спорить с мужчиной и пытаться им командовать? Это же не значит, что она не должна иметь своё мнение и своих взглядов на жизнь. Просто подвести мужчину к тому, что она хочет можно ведь и более мягкими и незаметными способами.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Волч Дата: Пятница, 02-Янв-2015, 21:23:56 | Сообщение # 33    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата Viking ()
С большой долей вероятности могу сказать, что ты православная.

И ты ошибся :Р Нет у меня бога. Есть здравый смысл и душевные ценности. Но я стараюсь уважительно относиться к большинству религий и верующих.

Цитата Viking ()
А вот с работой по дому я бы не сказал, что помянять лампочку, сделать проводку или отремонтировать сантехнику это как-то влияет на женственность.

Цитата Viking ()
Выполнение мужской работы: закручивание гаек, переноска мебели и т.п.

То есть работа с электролобзиком или пилой по-твоему проще закручивания гаек? Видимо, лобзик в руках ты не держал. Нет, я не про фигурный, коим в школах вырезают, а про тот, что для крупной резки, ибо сделать им что-то ровное довольно не просто и требует гораздо больше силы, нежели закрутить гайку, забить гвоздь, закутить саморез или передвинуть диван. Ты ведь сам себе противоречишь -- то ты с этим согласен, то уже не очень ;)

Цитата Viking ()
Другое дело вечернее платье. Ну или на худой конец юбка ниже колен.

И как же она защитит от холода? Ты хочешь, что-бы девушка была всегда красиво одета, или ее естественной красоты и ЗДОРОВЬЯ?
Как-то в тему:
Цитата
я никогда не разбирался в моде,
носил вещи, больше похожие на пыль,
но я всегда замечал хорошо одетых уродин
и плохо одетых богинь.

Не, себя, я, конечно, вовсе не считаю женственной или хотя-бы симпатичной. Но вот если в ветер и мороз я увижу симпатичную девушку в теплых мужских ватных штанах, я бы не осмелилась сказать, что она не женственная. Напротив, у нее мозги на месте и она думает о будущем и о своем здоровье.

Цитата Viking ()
Молодые мамочки порой выглядят очень даже не женственно. Но ведь среди них есть и те которые всё-таки находят время на себя. Многим просто лень.

А может не стоит за мамочек говорить? Тем, у кого есть время на себя, зачастую помогают бабушки-дедушки. Без них, поверь, справиться с вечноорущим комочком и при этом заниматься собой, готовкой, уборкой и ублажкой мужа, а еще и высыпаться практически нереально. Это когда уже детеныш чуток подрастет, тогда только появится время.

Цитата Viking ()
чтобы она прекратила гнуть свою линию, спорить с мужчиной и пытаться им командовать?

А кто говорил про командование? Перечитай, я говорила лишь о ведении дискуссий, спокойного спора. Имхо, это нормально. А вот если человек всегда будет прогибаться под другим человеком, насколько же он будет счастлив? Или ты считаешь, что счастлив в отношениях должен быть только мужчина?


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 02-Янв-2015, 22:26:00 | Сообщение # 34    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
WeRvoLLfa, ну я бы не сказал, что я согласен с каждым словом приведённой мною цитаты. Но ведь разве женское дело двигать шкафы, заноска рояля на восьмой этаж, колка и распилка "Дружбой" дров, покоска ручной стальной косой сена и прочее в том же духе? Лобзик я не называл лёгкой работой. Там была лампочка, проводка и сантехника.

Я приводил в пример мусульманок Саудовской Аравии. Они ведь женственно одеваются не на улице. На улице они закрыты с головы до ног. Они женственно одеваются дома для мужа. И я ж не утверждаю, что нужно ходить в вечернем платье в мороз и вьюгу. Нужно по погоде одеваться. Есть множество вполне тёплых женских вещей.

А как на счёт личной гигиены? Хочешь сказать, что если родился ребёнок, то нужно забыть о личной гигиене? Ухоженность, как элемент женственности, ведь во многом от неё зависит. Я понимаю, что нет времени на маникюр, причёски и прочую, порой лишнюю атрибутику, но на личную гигиену время должно быть всегда.

Счастливы должны быть все. Но ведь у каждого оно разное-то это счастье. Я не против спокойной дискуссии с уважением к оппоненту. Только без этого со стороны женщины " мы посоветовались и я решила". Ведь так часто бывает. А ещё что мы часто видим в современных семьях? Спор превращается в крик, мат, взаимные угрозы и унижения. Разве в этом счастье женщины и разве в этом проявляется её женственность?


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Волч Дата: Пятница, 02-Янв-2015, 22:55:18 | Сообщение # 35    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата Viking ()
ну я бы не сказал, что я согласен с каждым словом приведённой мною цитаты.

Вот поэтому я и заговорила о том, что говорить нужно свои мысли, а не публиковать чужие. Потому что чуть что, начинается "я не я, корова не моя". Пожалуйста, пиши в дальнейшем только то, с чем ты согласен на все сто процентов, а не частично. Иначе начинается путаница.

Цитата Viking ()
Но ведь разве женское дело двигать шкафы, заноска рояля на восьмой этаж, колка и распилка "Дружбой" дров, покоска ручной стальной косой сена и прочее в том же духе?

А можно же я опять пример приведу? Есть у меня замечательная и офигенная тетя. Ее с ребенком бросил муж, она пошла пахать на завод, ибо на шее висит ребенок и старенькая бабушка. А потом появилось еще и хозяйство, животинка всякая. И что же теперь, без мужчины в семье, ей переставать быть женственной, либо не мыть за шкафами и забивать скотину, потому что "не женское это дело -- траву косить, зверье кормить"? А ей вот хочется порой быть женственной, но все, табу, она ведь траву сама косит, сама животинке мешки пшеницы таскает, сама шкафы двигает, чтоб порядок навести, сама тяжести таскает. Ну нифига это не показатель -- жизнь вынудила делать так, носить исключительно практичную одежду и работать наравне с мужиками. Но, имхо, это вовсе не повод говорить, что она не женственная. Просто иначе ей не выжить, вот и все.

Цитата Viking ()
На улице они закрыты с головы до ног. Они женственно одеваются дома для мужа.

Так вот и надо говорить сразу, что ты имеешь в виду, говоря, что женщина должна быть только в "женской одежде". А то сначала "всегда только женская одежда", а теперь уже "женская одежда только при муже и для мужа". Разница то есть.

Цитата Viking ()
А как на счёт личной гигиены?

А о личной гигиене никто и не говорил. Я говорю именно о том, что при рождении ребенка у женщины какой-то промежуток отсутствуют: время на хороший сон; время на себя; время на хобби -- а все это ты привел в цитате, как обязательный атрибут женственности. То есть если этого нет -- женщина по твоим словам уже не женственна. Вот о чем я, собственно.

Цитата Viking ()
Но ведь у каждого оно разное-то это счастье.

Вот именно. У кого-то оно всяко не такое, каким его видишь ты. И кто-то не собирается гнуться под людьми и обстоятельствами.

Цитата Viking ()
Я не против спокойной дискуссии с уважением к оппоненту. Только без этого со стороны женщины " мы посоветовались и я решила". Ведь так часто бывает.

Часто бывает? У тебя столь большой опыт, что ты можешь сказать, что это часто бывает? Тогда как же ты выбираешь пассию, что каждый разговор кончается истериками? Или же просто не умеешь общаться так, что-бы девушки не срывались? Может, не в них дело, а?


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 02-Янв-2015, 23:35:41 | Сообщение # 36    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
WeRvoLLfa, а кто сказал, что я говорю именно о своих девушках? Я говорю о том, что вижу вокруг. А вокруг я вижу постоянные споры и скандалы. Ладно ещё через стенку у соседей. Они у себя дома. Но я ж такие сцены наблюдаю и на улице, в магазинах и прочих местах.

А ты точно уверена, что счастье женщины во что бы то не стало не прогнуться под волей мужчины?

То, что приведено в цитате касается лени и образа жизни. Само собой, что родившийся ребёнок имеет приоритет и будет отнимать время на хобби и сон.

А разве лёгкая промышленность России выпускает тёплые вещи только для мужчин? Разве в России нет сугубо женских тёплых вещей?

И опять ты пишешь об экстремальных жизненных ситуациях. Да, такая работа не добавляет твоей тёти женственности. Во время занятий такой она не выглядит женственной. Но это ведь вынужденая мера, которая, однако, не мешает ей быть до и после неё женственной.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Волч Дата: Суббота, 03-Янв-2015, 00:07:49 | Сообщение # 37    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата Viking ()
а кто сказал, что я говорю именно о своих девушках? Я говорю о том, что вижу вокруг.

Ты видишь только то, что привлекает твое внимание. То есть шумную пару сложно не заметить, а вот тихонько милующихся едва ли увидишь. Так что я не понимаю, каким же образом ты решил, что происходит чаще, а что реже? Каким образом ты составил эту статистику? Только за счет того, что ты чаще обращаешь внимание на бронящихся?

Цитата Viking ()
А ты точно уверена, что счастье женщины во что бы то не стало не прогнуться под волей мужчины?

Я уверена, что счастье у всех разное и строить отношения нужно по-разному, а не по одной единственной методике -- прогибаясь под другими.

Цитата Viking ()
Само собой, что родившийся ребёнок имеет приоритет и будет отнимать время на хобби и сон.

Но ведь не обязательно, что женщина станет от этого менее женственной, верно? А значит, наличие хобби, хорошего сна и времени на себя -- не такая уж важная часть для женственности? Куда важнее, что-бы она вырастила хорошего, воспитанного ребенка, верно? Так может женственностью является умение правильно общаться, ухаживать и воспитывать, хранить и оберегать ребенка и домашний уют, а вовсе не хобби, сон, или одежда?

Цитата Viking ()
А разве лёгкая промышленность России выпускает тёплые вещи только для мужчин? Разве в России нет сугубо женских тёплых вещей?

И тем не менее, штаны -- не женская одежда, а унисекс, к которому ты, как мне показалось, весьма негативно настроен. Ватных юбок я пока не видела :)

Цитата Viking ()
И опять ты пишешь об экстремальных жизненных ситуациях. Да, такая работа не добавляет твоей тёти женственности. Во время занятий такой она не выглядит женственной. Но это ведь вынужденая мера, которая, однако, не мешает ей быть до и после неё женственной.

Все, я поняла тебя. Для тебя женственность -- это женская одежда, ухоженное тело, и полная зависимость от мужчин. Своего рода -- физический образ, физическая красота.

А я о женственности -- которая заключается в оберегании и защите дома, ребенка, мужа. О том, как женщина может создать уют, вовремя обогреть, приободрить семью, воспитать, создать настоящего человека. И в моем понимании, совершенно не важно, таскает она угли, волочит рулоны сена, наряжается в юбки... То есть я вижу женственность в умениях и некоторых душевных ценностях, а внешняя оболочка для меня не столь важна, посему и непонятки.

Думаю, разница видна и дискуссию можно прекращать в таком случае. Я все равно никогда не пойму, почему женственность выражается в юбках, а не в умении ободрять, защищать и обогревать любимых.


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Суббота, 03-Янв-2015, 00:28:15 | Сообщение # 38    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Суббота, 03-Янв-2015, 00:33:10
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Цитата WeRvoLLfa
женственностью является умение правильно общаться, ухаживать и воспитывать, хранить и оберегать ребенка и домашний уют

Цитата WeRvoLLfa
А я о женственности -- которая заключается в оберегании и защите дома, ребенка, мужа. О том, как женщина может создать уют, вовремя обогреть, приободрить семью, воспитать, создать настоящего человека.
Вот с этим я очень даже согласен. Я ж этого и не отрицал. А ведь как женщина может создать уют в доме, если будет постоянно спорить? Внешность на женственность также влияет, но определяющую роль всё-же имеет её поведение.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Волч Дата: Суббота, 03-Янв-2015, 00:39:13 | Сообщение # 39    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата Viking ()
Вот с этим я очень даже согласен. Я ж этого и не отрицал.

Тогда к чему был пост про все эти хобби, сон, юбки? Даже если у женщины это есть, это не значит, что она сможет делать все вышеперечисленное. А если может и умеет, то хобби, юбки, полноценный сон -- ей не так уж и важны, поверь. Соответственно тот пост вообще ни о чем и даже не показательный? Зачем он вообще?

Цитата Viking ()
А ведь как женщина может создать уют в доме, если будет постоянно спорить?

С чего бы человек будет постоянно спорить? Поспорят, придут к какому-то общему мнению, общему соглашению и все. Постоянно спорить никто не будет -- не зачем.

Цитата Viking ()
Внешность на женственность также влияет, но определяющую роль всё-же имеет её поведение.

Да нифига. Женщина либо умеет оберегать, либо не умеет. Оттого, что она платье наденет, она не научится. А вот если специально будет корректировать свое поведение, мысли, действия -- тогда да. Но никакой связи с одеждой тут нет.


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
tegra Дата: Четверг, 04-Янв-2018, 10:43:59 | Сообщение # 40    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Четверг, 04-Янв-2018, 10:44:58

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
Помнится, когда-то давно наткнулась на самое правильное с моей точки зрения мнение. Женщина может быть абсолютно любой. Хочешь быть хранительницей очага и домохозяюшкой, будь, хочешь карьеру строить, пожалуйста, коротко стригись, красься или нет, каблуки или удобная обувь, юбки или джинсы - абсолютно ничего из этого не увеличивает и не уменьшает женственность.
У каждой она своя, короче, а заламывание себя под требования людей и тренингов "как ублажить и привлечь мужчину и создать дома уют" ничего хорошего никому не дадут.

Эх, сюда бы снова Ясеня


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Ж - Женственность
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк