[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Ж - Женственность
Ж - Женственность
Shaggy Дата: Среда, 24-Дек-2014, 18:22:38 | Сообщение # 16    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата Тель-Баста ()
Эм.... Ребенок?

Ну, кстати, это довольно интересная мысль. Может быть, женственность в облике и поведении многих современных женщин заменяется, а то и выражается в форме инфантильности?

С Викингом я по-прежнему не вступаю в диалог, если сейчас кто-то читает эту тему и думает: чо она не отвечает, не видит что ли. Вижу. К сожалению. Предпочла бы не видеть.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Viking Дата: Среда, 24-Дек-2014, 20:20:03 | Сообщение # 17    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 24-Дек-2014, 20:55:08
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Shaggy, естественно не отвечаешь. Тебе просто нечего ответить, так как я прав.

Добавлено (24-Дек-2014, 20:20:03)
---------------------------------------------
Shaggy, алкоголь, мат через слово, сигарета в зубах, постоянные попытки руководить мужчиной, постоянные споры с ним ты называешь инфантильностью? Инфантильность может проявляться разве что в психологической неготовностью к рождению и воспитанию ребёнка, а также к созданию семьи. Всё остальное либо не желание самой женщины меняться, либо врoждённый сдвиг баланса половых гормонов в сторону мужских гормонов.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Имбирь Дата: Четверг, 25-Дек-2014, 10:49:10 | Сообщение # 18     В браке
Сообщение отредактировал(а) Имбирь - Четверг, 25-Дек-2014, 10:49:58

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Цитата Shaggy ()
В определении нет, но если рассматривать женственность как нечто характерное для женщин, нечто, идентифицирующее человеческое существо как женщину, то это логично должно отличать ее от мужчины (потому что если мы проводим идентификацию в рамках "женщина-мужчина", то больше внутри нее отличать не от кого, тащемта).

Я интуитивно как-то воспринимаю понятие "женственность-мужественность" несколько шире, чем просто "мужчина-женщина". Это, скорее, какой-то набор черт, присущий некой идеальной женщине/идеальному мужчине, ну а как все идеальное, оно существует не само по себе, а определяется кем-то как это самое идеальное. Но я могу, конечно, и ошибаться.
Ну и еще есть малый процент гермафродитов. Как они определяются, кто они - мальчики или девочки, вообще не представляю.



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Четверг, 25-Дек-2014, 11:45:37 | Сообщение # 19    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
У вопрос не по теме...хотя как посмотреть -если этот долбоящер Викинг такой специалист по женственности, может он баба вообще ? Причем с настолько хроническим недотрахом, что мозги совсем набекрень ?

Развелось специалистов, понимаешь . Начиная с Энтео. Все, кому не лень объясняют женщине как быть женщиной, противники абортов через одного, куча клоунов втирает что баба должна носить только юбки /платья ( а лучше сарафаны /кокошники, видимо ), полно специалистов, объясняющих бабам как правильно рожать ( причем все спецы -мужики ! ) Весь интернет этим засран.

Ага, скоро появятся те, кто будет утверждать что все позы, кроме миссионерской -зло, и секс вообще нужен только для деторождения, тьфу....

Это мракобесие на каждом углу. Да чего там, у нас свой местный мракобес есть, можно не объяснять.Живых тем на форуме всего-ничего, но эта плесень старается везде нагадить.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Viking Дата: Четверг, 25-Дек-2014, 13:26:44 | Сообщение # 20    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Четверг, 25-Дек-2014, 13:29:14
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Baron_Samedi, вообще-то секс и нужен для деторождения. В какой позе без разницы.

Да пусть носят что хотят. Брюки и джинсы уже давно потеряли свою половую принадлежность. Это одежда унисекс. А вот если они хотят выглядить женственно, то им следует отличаться от мужчин и избавиться от унисексизма в своём образе.

У нас изменились правила форума? Если слово "долбоящер" употреблённое Барoном не считается оскорблением, то с вашего позволения, много уважаемая администрация, впредь к данному субъекту слово " долбоящер" я буду употреблять как обращение. Причём всегда.

Добавлено (25-Дек-2014, 13:26:44)
---------------------------------------------
Baron_Samedi, а ты что, за аборты? Аборт это убийство, пусть ещё и не личности, но уже живого человека. Ты думаешь, что убийство беззащитного ребёнка добавляет женственности?


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Четверг, 25-Дек-2014, 13:40:47 | Сообщение # 21    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Viking, я -за разум. Тебе этого не понять ) Так что не напрягайся.


Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Viking Дата: Четверг, 25-Дек-2014, 14:30:49 | Сообщение # 22    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Baron_Samedi, ну раз ты за разум, то оставь бурю своих эмоций и объясни разумно каким образом убийство беззащитного ребёнка может увеличить женственность? А ещё расскажи каким образом одежда унисекс способствует раскрытию женственности?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Четверг, 25-Дек-2014, 15:57:07 | Сообщение # 23    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Я как человек согласна с тем, что мракобесие — это полный отстой, и ну просто стыдно уже должно быть такие вещи говорить, лично у меня глаза и уши вянут от всей этой херни. Но как модератор не могу пройти мимо выражений "как баба", "долбоящер", этого милого перехода на личности с "недотрахом" и поэтому вынуждена забанить камрада Самеди. Чувак, ну вот как же ты так и зачем.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 25-Дек-2014, 15:59:37 | Сообщение # 24    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата Viking ()
У нас изменились правила форума? Если слово "долбоящер" употреблённое Барoном не считается оскорблением, то с вашего позволения, много уважаемая администрация, впредь к данному субъекту слово " долбоящер" я буду употреблять как обращение. Причём всегда.

А за это Викинг получает, слава Догу, замечание уже наконец. Чего это вы тут устроили, сударь, модераторам что-то там советовать в несоответствующих темах и других пользователей обсуждать. Вам тут что, кнопка "репорт" так работает или это у вас тут "Жалобы" с "Предложениями" в одном флаконе? Нет уж.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Viking Дата: Четверг, 25-Дек-2014, 16:48:35 | Сообщение # 25    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
А чего переживать-то из-за женственности? Вот уже в Швеции он и она под запретом. Вместо них есть оно. Оно скоро и к нам доберётся. Будем все равными и однополыми.

Добавлено (25-Дек-2014, 16:48:35)
---------------------------------------------
Действительно же. На дворе XXI век. Так будем же все равными, однополыми и демократичными.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Четверг, 25-Дек-2014, 18:16:37 | Сообщение # 26    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата Имбирь ()
Я интуитивно как-то воспринимаю понятие "женственность-мужественность" несколько шире, чем просто "мужчина-женщина". Это, скорее, какой-то набор черт, присущий некой идеальной женщине/идеальному мужчине, ну а как все идеальное, оно существует не само по себе, а определяется кем-то как это самое идеальное. Но я могу, конечно, и ошибаться.

Ну, я, вроде бы, тоже примерно про это. Я имею в виду, что если уж мы говорим об идеальных мужчине и женщине именно как о мужчине и женщине, а не как просто об идеальных людях, то должны быть какие-то понятия, которые позволяют их друг от друга отличать, чтобы было понятно, что Адам у нас, например, мужчина, а Ева -- женщина, и наоборот. И я вот как раз женственность и мужественность понимаю в первонаачальном значении (если мужественность понимать как антоним женственности, а не как синоним смелости) именно как такие понятия, способствующие этой дифференциации.
То есть, если мы считаем, например, что девочки отличаются от мальчиков большими сиськами и длинными волосами (вроде бы, есть в головах такой паттерн), то именно эти самые сиськи и волосы (фу, как-то мерзко вместе звучит) и будут женственными.
Я причем не считаю, что женственность -- это какая-то там добродетель вообще. Женщина может быть ни разу не женственной, и при этом самой лучшей в мире. Лично для меня важен человек в принципе, а не то, насколько усиленно он придерживается своего биологического гендера.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Ясноглазая Дата: Суббота, 27-Дек-2014, 18:35:12 | Сообщение # 27    
Сообщение отредактировал(а) Вольга - Суббота, 27-Дек-2014, 18:46:20

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Ем попкорн и радуюсь расцветшему обсуждению.
Возвращаясь к теме.
Достаточно ключевым был вопрос:
Цитата Вольга
Что вы сами считаете женственным и почему?

Далее вброшу в тему сама.

Что я в последнее время вижу вокруг себя (я не говорю, что так везде, просто вокруг меня в последнее время этого больше).
Некий стереотип, что - женственная тетя - в длинной юбке, длинными волосяками, она - всегда фея в чудесном настроении и с кротким взглядом и добрым голосом, она танцует и вышивает, а еще восхищается мужиком снова и снова. Причем флегматично смотрит сквозь пальцы на любые попытки этого самого мужика вляпаться в придурь. Если и пробует направить - то ненавязчиво и мягко. Но при этом не должна мужиком манипулировать. Идеальная женственная тетя не активничает сама, а говорит мужику - сделай, чотам. И терпеливо ждет. При этом она самостоятельна и ответственна.
(Еще раз - это вокруг меня в среднем по палате знакомых стереотип, я не о своем видении)

Хм. Сама я люблю длинные юбки (я вообще люблю несовременную одежду, от современной меня слегка воротит - кроме некоторых вещей), танцую и орать не люблю, конечно. Но вот мягко и ненавязчиво что-либо объяснять заколебывась со сверх-скоростью и раза со второго тычу мордой в косяк и вопрошаю, какого тролля. А еще как-то мне больше нравятся те мои подруги, которые сами могут и загравировть какую-либо весчицу, и отжаться больше иных мужиков, и некоторые из них мото-велики любят дюже, а другие до качалки и гантель больные. И как правило они мне кажутся (может у меня вкус испорчен) очень женственными. Гораздо более, чем нежные ведические цветочки. И для меня прыгать по стремянке с подругой и резво шпаклевать стены - женственно. Шить себе платьице - женственно. Сказать вьюноше бледному с взором горящим, что чой-то он тут фигню молотит - тоже вполне нормально.

Ту же женственность я бы подразделила на две ветки - дурная и благая. Дурная - это чрезмерная чувствительность, эмоциональность, сплетни, жадность до побрякушек и "за меня пусть все мужики делают".
Благая - это просто взрослый человек, развивающийся в выбранном направлении и несущий ответственность за свои действия. Ну и готовый договариваться с кем-либо и знающий свои границы и принципы. Приправим это еще умением периодически устраивать эстетизм и красоту, показывать пути решения задач, доверять партнеру и вдохновлять оного... Ой, короче, не спец я в вопросах женственности, пойду розы повышиваю, авось наполнюсь сакральным знанием. В последнее, впрочем, я не верю.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
NordTier Дата: Суббота, 27-Дек-2014, 21:30:57 | Сообщение # 28    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Что по мне, то женственность сродни сексуальности - или есть или нет. И не важно что на девушке одето, какая у нее прическа, привычки, образ жизни и тд.
Девушка может припархать эдакой феечкой и при этом запустить монтировкой что искры из глаз. Но при этом менее женственной она не станет)

ps

Уже какой раз отмечаю, что разговоры часто упираются в "Ведичество". Вам уже пора отдельную тему создавать)))


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Волч Дата: Вторник, 30-Дек-2014, 21:44:50 | Сообщение # 29    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Viking, а есть хоть парочка живых существ, обладающих перечисленным тобой набором?
Мне почему-то кажется, что такие люди не жизнеспособны как-то. По крайней мере получается человек, полностью зависящий от других людей, обстоятельств...


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Viking Дата: Пятница, 02-Янв-2015, 19:01:57 | Сообщение # 30    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
WeRvoLLfa, практически все женщины многих арабских стран, особенно таких как Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Катар, Бахрейн, обладают таким набором качеств, и вполне даже они жизнеспособны. Ты сама какой веры?

NordTier, а если не сексуальной мальчикоподобной девушке наложить грим, сделать волосы длинными и распущенными, одеть в красивое вечернее платье, вбить в её голову правила этикета, то можно получить вполне женственную особу. Возможно даже и сексуальную. Возможно, потому что за сексуальность отвечает биохимия, точнее феромоны.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Ж - Женственность
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк