[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Ж - Женственность
Ж - Женственность
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 21-Дек-2014, 14:37:54 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Вольга - Воскресенье, 21-Дек-2014, 14:39:27

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Доброго Йольского вечера, пушистые, пернатые и чешуйчатые. Двуногим и лохматым тоже)

Хочу нынче побеседковать о такой странной теме, как женственность, так и разэдак ее, родимую.



В чем она заключается и проявляется, солнцы?
Почему одно поведение дяти и тети считают женственным и прекрасным, а другое маркируют "фу такой быть".

Кроме того, сейчас расплодилось около-доЖ... женственности много учений, "ведических" и не очень, где предлагают длинные юбки, скромность и прочее и прочее. Что вы об этом думаете?)

Что вы сами считаете женственным и почему?

Пиинг ныне живущим тут логовчанам, пиинг! :-)


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Finn Дата: Воскресенье, 21-Дек-2014, 19:38:29 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Ожегов:
"женственный, -ая, -ое; -вен, -венна. с качествами, свойствами женщины,мягкий, нежный, изящный."

Цитата Вольга ()
Что вы сами считаете женственным

большая часть из того, что делает привлекательным женщину (создаваемый ею образ). Причем именно как женщину, а не человека вообще. А почему созданию такого образа способствуют те вещи, а не иные - это к психологам, наверное. Я могу процитировать пару общих утверждений с которыми, вроде, согласен.

Цитата Вольга ()
много учений, "ведических" и не очень, где предлагают длинные юбки, скромность и прочее и прочее

длинные юбки, если стиль одежды такой - то норм. Скромность вообще украшает человека. А вот завязывать это все на "учения", на мой взгляд неправильно.
И, считаю что околорелигиозные "правила поведения" надо заменять чем-то вроде этики.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Химерa Дата: Воскресенье, 21-Дек-2014, 23:07:13 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
ох, лол.Женственность - это общий стиль поведения, слабо зависящий от одежды. А то можно быть трЭпетной феей в платьюшке в цвяточек, и м цибаркой в зубах и матом через слово - и женственной такую девушку не назовут.

- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 21-Дек-2014, 23:48:19 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Ну, человек существо хитрое, поэтому у него личные интерпретации эволюционного механизма полового отбора, обусловленные культурным контекстом и бог знает чем еще, могут быть настолько разными, что просто эхинацеть. Что нам топикстартер и проиллюстрировал картинкой (очень остроумной).

Я, собственно, это сказала к тому, что женственность мы тут все понимаем, конечно, по-разному, и для меня настолько сложно отделить то, что я знаю о женственности, от того, как бы я хотела ее понимать, что я даже затрудняюсь ответить на вопрос темы. Ну, грубо говоря, широкий таз нужен для того, чтобы рожать большеголовых детей, а с другой стороны фигура песочные часы, а-ня-ня, красиво=женственно. И вот как понять, откуда у чего ноги растут, извините за каламбур.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Тель-Баста Дата: Понедельник, 22-Дек-2014, 17:27:11 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Shaggy ()
откуда у чего ноги растут
Откуда - понятно. Понять бы, почему именно из этого... Особенно, если это что-то - уши.

Цитата Вольга ()
Почему одно поведение дяти и тети считают женственным и прекрасным, а другое маркируют "фу такой быть".
По преобладающим в обществе(произвольно взятом скоплении человеческих особей) морально-этическим соображениям, наверное? Поменять совокупность выносящих решение - и решение поменяется на диаметрально противоположное.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Имбирь Дата: Понедельник, 22-Дек-2014, 21:01:26 | Сообщение # 6     В браке
Сообщение отредактировал(а) Имбирь - Понедельник, 22-Дек-2014, 21:01:57

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Ну, наверное, что назовут женственностью, то ею и будет. Решат, что женственно - это юбочка с рюшами и губки бантиком - и будет это женственным. А посчитают, что для женщины, чтобы быть женственной, нужно в обязательном порядке выжимать ста пятидесяти килограммовую штангу - и это станет женственным.
А вообще черт его знает. И, главное, не забывать, что ты женщина а не посудомойка



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 22-Дек-2014, 22:56:09 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
ну если рассуждать о термине, то, наверное, подразумевается, что он должен женщину отличать как-то от мужчины. То есть, если на данный момент считается, что тягать штангу -- это женственно, значит мужика, который тягает штангу, можно дразнить "ну что ты как баба", что ли? :)

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Имбирь Дата: Вторник, 23-Дек-2014, 19:16:32 | Сообщение # 8     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Цитата Shaggy ()
То есть, если на данный момент считается, что тягать штангу -- это женственно, значит мужика, который тягает штангу, можно дразнить "ну что ты как баба", что ли? :)

С чего это вдруг? то есть где-то в определении есть момент, который указывает, что то, что относится к женщине, к мужчине отнести нельзя и наоборот?



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Viking Дата: Вторник, 23-Дек-2014, 21:17:15 | Сообщение # 9    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 24-Дек-2014, 08:09:56
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Добавьте в тему букву "М" и слово "мужественность". Они идут рядом.

Нас потихоньку превращают в один пол. Ну может нас только начали превращать. Зато на Заподе унисекс во всём процветает. Гендерная теория яркое воплощение этого. Она приписывает равенство полов во всём. Мужчина и женщина это миф, выдумка социума. Мужчина не имеет права называть себя мужчиной, мальчик не имеет право играть с машинками. Женщина не имеет права называть себя женщиной, девочка не имеет право играть с куклами. Никакого разделения на пол. Это реальность ряда стран Европы. Это ждёт и нас. Остановите Землю, я сойду.

Марин Ле Пен: гендерная теория.

Какая природа и задача у женщины в природе? Нет, не отмечать Новый Год с алкодерьмом в когтях под сладкую речь лжеца с экрана зомбоящика. Её преднозначение в рождении и воспитании потомства. Отсюда и вытекают соответствующие качества характера. Нежность, мягкость, заботливость, доброта, терпеливость. Женщина как хранительница семьи и очаг, надёжный тыл мужчины. Соответственно покорность мужчине, а не стремление его распилить и открыть второй фронт в его тылу. Для рождения здорового ребёнка необходима узкая талия и широкие бёдра. Что ей и предоставляет её эндокринная система в виде половых гормонов, попутно придавая мягкие округлые формы её телу и лицу. Тут бы я ещё добавил свидение половых партнёров к минимуму, так как шлюшничество оставляет отпечаток на ребёнке, ибо волновая генетика, но тут я сейчас встречу яростный оскал и штыки со стороны тех, кто оправдывает своё безудержное траханье с каждым встречным.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Вторник, 23-Дек-2014, 21:29:56 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Viking ()
эндокринная система вентиляции
Что, простите?


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Viking Дата: Среда, 24-Дек-2014, 12:19:33 | Сообщение # 11    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Тель-Баста, там опечатка.

Добавлено (24-Дек-2014, 12:19:33)
---------------------------------------------
А ведь она права.

«Что мешает проявлению и раскрытию женственности?

● Мужская одежда: брюки, джинсы, капри, бриджи, шорты
● Короткие мальчишеские стрижки
● Суета, торопливость, бешеный ритм
● Чрезмерная социальная активность
● Попытки руководить, управлять, как делами, так и людьми, особенно мужчинами
● Ссоры и споры, особенно с мужчинами
● Выполнение мужской работы: закручивание гаек, переноска мебели и т.п. управление предприятием, командование взводом и полком J
● Соперничество в работе, жесткая конкуренция
● Оскорбление и унижение мужчин и мужского достоинства
● Независимость, самостоятельность, сила, жесткий контроль, настойчивость
● Гордыня за то, что все могу сама, быстрее, лучше и качественнее (зачем унижаться и просить кого-то?)
● Чрезмерная зацепленность за результат, зацикленность
● Осуждение, сквернословие, гнев, обида
● Механичные, лишенные удовольствия и любви действия (приготовление еды, уборка, секс)
● Жалобы на жизнь, неудовлетворенность собой, раздражительность
● Жесткие виды спорта: бодибилдинг, боевые искусства и т.д.
● Отсутствие личного, персонального времени, только для себя любимой, хотя бы 30 мин в день
● Отсутствие хобби, интересных увлекательных дел, скука
● Отсутствие полноценного ночного сна

Возможно, при прочтении данного списка внутри у кого-то возникнет протест, но попытайтесь закрыть глаза и представить себе обратную ситуацию, что при этом вы будете чувствовать? Где проще будет раскрыть лепестки цветку вашей женственности: в покое, смирении, покладистости или в нескончаемой бизнес-гонке?» ©Юлия Боженова


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 24-Дек-2014, 17:03:20 | Сообщение # 12    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата Имбирь ()
С чего это вдруг? то есть где-то в определении есть момент, который указывает, что то, что относится к женщине, к мужчине отнести нельзя и наоборот?

В определении нет, но если рассматривать женственность как нечто характерное для женщин, нечто, идентифицирующее человеческое существо как женщину, то это логично должно отличать ее от мужчины (потому что если мы проводим идентификацию в рамках "женщина-мужчина", то больше внутри нее отличать не от кого, тащемта).

Кстати, вспоминая всякие учения, упомянутые топикстартером. Я в принципе очень стараюсь не иметь ничего против (так же, как и стараюсь терпимо относиться ко всяким религиям, например), но считаю ерундой, конечно. Все эти "женская сила" и "женское предназначение" в 21 веке звучат как-то даже не смешно. То есть мы такие мечтаем о космосе, о покорении галактики, и у нас внезапно женское предназначение. Огоспаде.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Viking Дата: Среда, 24-Дек-2014, 17:31:28 | Сообщение # 13    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Shaggy, с точки зрения атеизма, а тут полно атеистов, таких как ты, женщина, как и любая другая самка любого другого вида животных, имея репродуктивную систему, должна эту систему использовать и отличают её от мужчины именно половая система. Или нет? А половая система как раз и нужна для выращивания потомства. В этом и есть её биологическое преднозначение, предназначение как самки вида. Причём тут этика и религии. Те черты которые я указал, практически все из них, есть следствие как рас таки сугубо женских половых гормонов. Увеличь в женщине уровень тестостерона и ты получишь повышение уровня агрессии и силы. Банальная биохимия.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Среда, 24-Дек-2014, 17:45:08 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Shaggy ()
то больше внутри нее отличать не от кого
Эм.... Ребенок? Тоже вроде как ни "мужество", ни в "женственность" не вписывается. И тут еще вопрос, за счет чего именно происходит дифференциация.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Viking Дата: Среда, 24-Дек-2014, 17:56:10 | Сообщение # 15    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 24-Дек-2014, 17:58:23
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Тель-Баста, ты, как человек с высшим биохимическим образованием должна знать, за счёт чего происходит дифференциация мужчин и женщин.

Добавлено (24-Дек-2014, 17:56:10)
---------------------------------------------
Shaggy, а в чём предназначение яичников женщины? На дворе же XXI век. Дети в него не вписываются. Главное ведь сам секс, а не дети, в наш этот XXI век. Раз у яичников нет предназначения, то может их сразу удалять, эти мерзкие дремучие пережитки каменного века. Ведь для секса они совершенно никчему.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Ж - Женственность
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк