[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Кавказская овчарка
Therion Дата: Четверг, 24-Июл-2008, 10:25:25 | Сообщение # 91    
Ранг:


Вес голоса:
флудить прекратите, да ;)

Blanka, обучить щенка основным командам - это очень грамотно со стороны заводчика, чтобы со щенком было удобней обращаться на первых этапах. Но обучение ни в коем случае не должно этим ограничиваться. Признаться, я сейчас не уверена в своих словах и не могу точно порекомендовать курс дрессировки для кавказца, но я обязательно уточню, как появится возможность.
У кавказца года в 3-4 случится половое созревание. Вот тогда он и перестанет слушаться. Главное - быть к этому готовым. Сомневаюсь, что дрессировка от этого этапа спасет: разве что совсем уж жесткая муштра, которая сломает пса как личность.

 Нет анкеты
Blanka Дата: Четверг, 24-Июл-2008, 11:40:16 | Сообщение # 92    
Ранг: Молодой волк

Постов: 545
Репутация: 215
Вес голоса: 5
Quote (Therion)
Blanka, обучить щенка основным командам - это очень грамотно со стороны заводчика, чтобы со щенком было удобней обращаться на первых этапах. Но обучение ни в коем случае не должно этим ограничиваться. Признаться, я сейчас не уверена в своих словах и не могу точно порекомендовать курс дрессировки для кавказца, но я обязательно уточню, как появится возможность.
У кавказца года в 3-4 случится половое созревание. Вот тогда он и перестанет слушаться. Главное - быть к этому готовым. Сомневаюсь, что дрессировка от этого этапа спасет: разве что совсем уж жесткая муштра, которая сломает пса как личность.

Therion, пасиб за инфу.
ps Всё,прекращаю флудить flood2


Да не ворчи ты,не беда — холода.
Верь мне,малый,я согрею всегда.
Не робей,э-гей,коротать дни вдвоём —
Так надёжней — до тепла доживём!;)

Если хочешь,я открою секрет:
Всё ж растает,убежит к реке снег!..
Я-то знаю,будет всем не до сна.
Мне сказали:за зимою — весна…©
 Нет анкеты
@nuytk@ Дата: Четверг, 24-Июл-2008, 11:42:34 | Сообщение # 93    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1154
Репутация: 104
Вес голоса: 4
Therion, класс. а я этого незнала. спасибо за то что я теперь не дебил


Ты не поймешь меня...
Ты ничего не увидишь в моих глазах...
Ты не поймешь мои чувства...
Я-ВОЛК

+++Посредница духов+++

 Анкета
Usstan Дата: Суббота, 26-Июл-2008, 10:50:33 | Сообщение # 94    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Большинство ныне живущих кавказюх являются потомками особей,выведенных в СССР конкретно для работы в войсках,то есть агрессия в них заложена генетически."Профессия" пастушьей собаки к доброте также не раполагает.Общалась со многими представителями и могу сказать достоверно,что их поведение абсолютно непредсказуемо по отношению даже к хозяину,особенно в преклонном возрасте.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
@nuytk@ Дата: Суббота, 26-Июл-2008, 12:16:10 | Сообщение # 95    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1154
Репутация: 104
Вес голоса: 4
Usstan, вот с этим я согласна. кавказцы всегда быди агрессивными собаками. их специально так обучали


Ты не поймешь меня...
Ты ничего не увидишь в моих глазах...
Ты не поймешь мои чувства...
Я-ВОЛК

+++Посредница духов+++

 Анкета
Usstan Дата: Суббота, 26-Июл-2008, 12:58:40 | Сообщение # 96    
Сообщение отредактировал(а) Usstan - Суббота, 26-Июл-2008, 13:00:05

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
@nuytk@, пример из жизни,дабы остеречь еще разик:гулял мой отец с собакой в частном районе.Тихо-мирно.Без причины!Кавказюха(сука причем!) ПЕРЕПРЫГНУЛА через 1,5метровый забор и напала на отца!!А мой маленький скотчик бросился его защищать!Пока она его жевала,практически отрвала лапу,успели докричаться до хозяина.Собака была отвязана(Хозяин привык,видимо,что она его слушается)!Так что разводы про агрессию реальны и не преувеличены..

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
@nuytk@ Дата: Суббота, 26-Июл-2008, 13:31:19 | Сообщение # 97    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1154
Репутация: 104
Вес голоса: 4
Usstan, кошмар. да с кавказцами нужно быть поакуратней


Ты не поймешь меня...
Ты ничего не увидишь в моих глазах...
Ты не поймешь мои чувства...
Я-ВОЛК

+++Посредница духов+++

 Анкета
MadNiks Дата: Воскресенье, 27-Июл-2008, 01:56:24 | Сообщение # 98    
Ранг:


Вес голоса:
Quote (Usstan)
Кавказюха(сука причем!)

Вот таких стрелять надо! и тчк!
 Нет анкеты
Usstan Дата: Воскресенье, 27-Июл-2008, 22:04:15 | Сообщение # 99    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
MadNiks, Я бы лучше хозяина пристрелила за то,что не привязал((

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
@nuytk@ Дата: Понедельник, 28-Июл-2008, 14:05:35 | Сообщение # 100    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1154
Репутация: 104
Вес голоса: 4
Usstan, я же говорю ужас просто! wow


Ты не поймешь меня...
Ты ничего не увидишь в моих глазах...
Ты не поймешь мои чувства...
Я-ВОЛК

+++Посредница духов+++

 Анкета
Usstan Дата: Понедельник, 28-Июл-2008, 21:58:29 | Сообщение # 101    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
@nuytk@, Просто??Да,пожалуй.Я бы того хозяина еще и пытала.Пусть бы мучался,как мой собакин:"(
(Нехорошо,конечно,ну да своя рубашка к телу ближе)


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Ghost_Wolf Дата: Понедельник, 28-Июл-2008, 23:18:55 | Сообщение # 102     В браке

Клан Белого Лотоса
Ранг:


Вес голоса:
У меня был опыт общения с кавказцем: долгое время жил у тетки в частном доме. Тогда Чарли было 5 лет вел он себя удовлетворительно, т.е. своевольничал, но не угрожал (отсутствие систематической дрессировки). года через 3 начал активно угрожать.
Однажды я проходил мимо его чашки (он никогда сразу не ест. лежит - охраняет, пока мясо не станет с душком) и это животное кидается на меня и кусает. Слава предкам он не вцепился в горло, и я не упал (в последний момент услышал рык сбоку, успел подставить руку). Свободной рукой ударил его в глаз фалангой пальца. Чарлик отступил на пару метров, рычит, собирается продолжить разборку. Хорошо, рядом с сараем стояла ЛШУ (лопата штыковая универсальная), а Ghost Wolf вооруженный лопатой уже сильнее кавказкой овчарки, что он и доказал, сломав Чарлику правый клык и пару ребер. После чего восстание было подавлено.
И теперь мне страшно за людей, которые держат подобных собак в квартирах или не дрессируют в полной строгости и по волчьим законам. Если ваш пушыстый медвежонок (60кг а скорее всего, больше) захочет стать главным в семье (а он обязательно захочет, так в природе устроено) что ВЫ будете делать? будет у вас под рукой лопата ? :D Вы сможете оказаться сильнее? Сомневаюсь... Лучше заведите немца и живите спокойно, зачем вам дома казарма?
 Нет анкеты
MadNiks Дата: Вторник, 29-Июл-2008, 00:21:16 | Сообщение # 103    
Ранг:


Вес голоса:
Quote (Ghost_Wolf)
что ВЫ будете делать?

тоже что и ты изобью и без еды на неделю пусть знает место в доме
 Нет анкеты
Ghost_Wolf Дата: Вторник, 29-Июл-2008, 01:53:14 | Сообщение # 104     В браке

Клан Белого Лотоса
Ранг:


Вес голоса:
MadNiks, респект! тока молоток не забывай с собой носить, а то голыми руками кавказца избивать неудобно!
Ребята, я ведь серьезно... в тот день у него были все шансы меня убить. мне вообще крупно повезло. И если вы все-таки хотите кавказца, обложитесь книгами по дрессуре и забудьте о жалости и нежностях. Он должен всегда знать, что вы лидер в стае, а вам соответственно придется это доказывать.
 Нет анкеты
Usstan Дата: Вторник, 29-Июл-2008, 14:28:38 | Сообщение # 105    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Quote (MadNiks)
тоже что и ты изобью и без еды на неделю пусть знает место в доме

Он может признать тебя лидером,а может и окончательно озлобиться и вцепиться в глотку,когда ты откроешь дверь.И вообще,ему же больно будет


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк