[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Необычные вещи (Стоит ли верить?)
Необычные вещи
Bathory Дата: Среда, 07-Дек-2011, 19:37:44 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
В жизни часто случаются необычные вещи, которые порой сложно объяснить, и многие связывают эти явления с вмешательством потусторонних сил.
Кто-то верит в домовых, леших, демонов и прочих нечистых тварей, кто-то связывает подобные вещи с божественными явлениями, а кто-то отвергает возможность их существования полностью.

А верите ли вы в существование потусторонних сил?
Как относитесь к необъяснимым явлениям, быть может вы сталкивались с чем-то подобным, что вы не можете объяснить до сих пор, но вас это очень напугало/впечатлило, а быть может и оградило от какого-то несчастного случая?


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Masacra Дата: Четверг, 22-Дек-2011, 00:16:07 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (Alastor)
Что такое души?

некая бессмертная, энергетическая субстанция.
Quote (Alastor)
И как они могут перемещать предметы?

ну этого никто не знает. Я ведь говорила,что
Quote
Есть то, что никаким законам физики не подчиняется.

Quote (Penicillin)
А кто сказал что они есть? где доказательства

как кто? люди. Я таких знаю. И даже знаю тех,кто не верит в подобное. Но вопрос веры или не веры зависит от того,видел ты это сам или не видел никогда.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Четверг, 22-Дек-2011, 03:50:43 | Сообщение # 17    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Четверг, 22-Дек-2011, 05:08:09

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Alastor)
А я просто хочу услышать пример того, что не подчиняется законам физики, у меня вот чисто профессиональный интерес.

Ради бога. Те же НЛО. Среди кучи брехни может быть и правда. Это уже не легенды -реальность. Предположить что жизнь есть не только на Земле несложно. Доказательств нет, но не может же столько народу верить в пустое место ? Ведь были свидетельства вполне адекватных людей -летчиков или операторов ПВО , что они видели необъяснимые вещи. Которые, кстати, летали нарушая известные нам законы физики.

Quote (Alastor)
человек утверждает, что знает, что "потусторонние" силы существуют:

Это можно только предполагать. Знать -вряд ли. Верить -можно, это другое дело, но не знать.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Alastor Дата: Четверг, 22-Дек-2011, 14:54:45 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) Alastor - Четверг, 22-Дек-2011, 14:55:27
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Ишитори)
Открыты не все законы. И не только физики.
Человек утверждает, что "Есть то, что никаким законам физики не подчиняется", я хочу узнать что. Вы понимаете, что ваше высказывание тут ни к селу, ни к городу?
Quote (Masacra)
некая бессмертная, энергетическая субстанция.
Начиная с энергетических субстанций по-подробнее, что такое энергетическая субстанция, сколько раз слышал, но что это мне так никто и не сказал.
Quote (Masacra)
как кто? люди. Я таких знаю.
Вы это сами видели? Опишите, что конкретно.
Quote (Вдоводел)
но не может же столько народу верить в пустое место?

Может, почему нет-то? Народу надо верить в какую-нибудь чухню.
Quote (Вдоводел)
Ведь были свидетельства вполне адекватных людей -летчиков или операторов ПВО , что они видели необъяснимые вещи. Которые, кстати, летали нарушая известные нам законы физики.
Дело в том, что по-факту дальше рассказов и баек это не уходит, никто ничего подобного ещё не зарегистрировал, все многочисленные плёнки и фотографии — это фальсификации.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Masacra Дата: Пятница, 23-Дек-2011, 11:24:05 | Сообщение # 19    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (Alastor)
Начиная с энергетических субстанций по-подробнее, что такое энергетическая субстанция, сколько раз слышал, но что это мне так никто и не сказал.

я бы объяснила, но я не физик. Я юрист. Как понимаю, вам интересно именно физическое объяснение того,что значит "энергетическая". Ну а мое понимание полагаю вас мало заинтересует и уверит.
хотя если вам интересно,то я не против :)
Quote (Alastor)
Вы это сами видели? Опишите, что конкретно.

Видела. Не раз доводилось. Летом ночью была на заброшеном аэродроме, ходили на звездопад смотреть. И там на взлетке рядом с нами летали такие круглые светящиеся голубым шары.
Видела у нас на перекрестке, там часто аварии бывают, две фигуры белые- мужчины и девочки. Только вот туловище было,а ног,которые должны касаться земли, не было.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Пятница, 23-Дек-2011, 19:33:53 | Сообщение # 20    
Сообщение отредактировал(а) Penicillin - Пятница, 23-Дек-2011, 19:34:10

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Masacra
Ну вот не верю я, хоть убейте.
У нас полгорода построено на кладбищах, школа и институт на месте кладбища построены, если бы что то сверхъестественное существовало, то у нас бы оно полюбому проявлялось, но ничего подобного никто из моих знакомых не замечал
 Нет анкеты
Bathory Дата: Пятница, 23-Дек-2011, 19:49:07 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Penicillin)
Ну вот не верю я, хоть убейте.

Тут никто не заставляет никого верить и переубеждать никто никого не будет (я надеюсь).
Каждый имеет право верить.
Здесь просто высказывается отношение, высказались - спасибо)
Не начинайте только ссориться друг с другом и рвать на груди рубашку, в попытках переубедить друг друга =)

А доказать толком никто не может, ровно как и доказать, что всего этого нет и точка.
Возможно и правда "пока" не могут доказать. Но как докажут, так и будем друг друга переубеждать)
Quote (Penicillin)
но ничего подобного никто из моих знакомых не замечал

придерживаюсь мнения, что не каждый второй увидит.
Есть люди так сказать склонные к таким вещам, у них как правило с детства такое.
Кто-то под воздействием определенных обстоятельств становится свидетелем, а кто-то и за всю жизнь ничего не видит подобного, но это не значит, что этого нет и быть не может)


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Alastor Дата: Пятница, 23-Дек-2011, 21:18:48 | Сообщение # 22    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Masacra)
Видела. Не раз доводилось. Летом ночью была на заброшеном аэродроме, ходили на звездопад смотреть. И там на взлетке рядом с нами летали такие круглые светящиеся голубым шары.
Видела у нас на перекрестке, там часто аварии бывают, две фигуры белые- мужчины и девочки. Только вот туловище было,а ног,которые должны касаться земли, не было.
Вы уверены, что то, что вы принимаете за нечто мистическое не может оказаться неким обычным бытовым процессом, который нефигово укладывается в законы физики. Кроме тысяч баек и страшилок есть хоть что-то, что позволяет присвоить хоть одной из мистических историй статус научного знания? Впрочем я и так знаю, что нет. Не, реально знаю.
Quote (Masacra)
хотя если вам интересно,то я не против :)
Расскажите, что значит энергетическая субстанция, по-вашему.
Quote (Bathory)
А доказать толком никто не может, ровно как и доказать, что всего этого нет и точка.
На самом деле этот аргемент настолько истёрт, что мне реально лень показывать, что аргумент о том, что "докажи, что этого не может быть", не имеет смысла и вообще звучит туповато.

И да, огромная доля этих историй ещё и противоречива, просто капец.

Нет ничего, что позволяло бы присвоить вашим байкам статус научного знания, голос разума кагбэ намекает, что кроме веры, под этими байками ничего нет. Почему вы например не верите в летающего макаронного монстра? Никто же не может доказать, что его не существует.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Bathory Дата: Пятница, 23-Дек-2011, 21:42:27 | Сообщение # 23    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Alastor)
Нет ничего, что позволяло бы присвоить вашим байкам статус научного знания, голос разума кагбэ намекает, что кроме веры, под этими байками ничего нет.

А тут как-то никто ничего не присваивает, люди просто высказывают мнение, своё отношение к необычным вещам, которые они объяснить не могут.
А во что верить и как это трактовать - личное дело каждого.
Ты даешь всему научное объяснение, кто-то допускает, что есть что-то за гранью этого.

Если ты отвергаешь чье-то мнение, это не значит, что оно не имеет место быть.
Человек хочет верить в духов, субстанции и прочее - пусть верит, тебе от этого не убудет.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Masacra Дата: Суббота, 24-Дек-2011, 02:27:42 | Сообщение # 24    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (Penicillin)
Masacra Ну вот не верю я, хоть убейте.

так никто же не собирается тебя переубеждать и убивать) верить или не верить - дело каждого.
Quote (Alastor)
Кроме тысяч баек и страшилок есть хоть что-то, что позволяет присвоить хоть одной из мистических историй статус научного знания?

ну например свечение ночью могил и поднятие над ними легкого светящегося облака. Тела разлагаются, выделяют фосфор. Всё просто и научно.)
Quote (Alastor)
Впрочем я и так знаю, что нет. Не, реально знаю.

О_о
Quote (Alastor)
Расскажите, что значит энергетическая субстанция, по-вашему.

я говорила,что могу рассказать что значит в моем понимании душа, или как ее некоторые называют энергетическая субстанция)

Quote (Alastor)
Почему вы например не верите в летающего макаронного монстра?

Аластор, очень просто- я его не видела. Так что не нужно заявлять, что моя уверенность в чем-либо это слепая вера, потому что по вашему человеку свойственно верить в разную херню)) Одним свойственно верить в сказанное, другим свойственно хрень нести. А кто-то верит во что либо только тогда-когда сам увидел и убедился.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Alastor Дата: Суббота, 24-Дек-2011, 23:02:19 | Сообщение # 25    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Masacra)
ну например свечение ночью могил и поднятие над ними легкого светящегося облака. Тела разлагаются, выделяют фосфор. Всё просто и научно.)
Так чего тут не укладывающегося в законы физики? Где мистика?


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Masacra Дата: Воскресенье, 25-Дек-2011, 00:56:11 | Сообщение # 26    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Alastor, я так поняла ты в своих речах утверждал,предполагал, что для меня всё кругом мистика и темный лес. Ну вот я тебе из подобной оперы и привела пример того,что для_меня ни разу не мистика.

Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
=Dreamer= Дата: Воскресенье, 25-Дек-2011, 01:58:09 | Сообщение # 27    
Сообщение отредактировал(а) =Dreamer= - Воскресенье, 25-Дек-2011, 01:58:44
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Quote (Alastor)
Дело в том, что по-факту дальше рассказов и баек это не уходит, никто ничего подобного ещё не зарегистрировал, все многочисленные плёнки и фотографии — это фальсификации.

Пленки и фотографии - одно, регистрировать можно не только на фото. Да и как-то слишком уж категорично что "все". Вы же не проверяли все в мире пленки и фотографии на предмет фальсификации. Это ваше предположение, но может быть не стоит утверждать о всех пленках в мире.


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Tigera-Ludoedka Дата: Воскресенье, 25-Дек-2011, 11:32:13 | Сообщение # 28    

Братство Фенрира
Ранг: Друг Вожака

Постов: 7606
Репутация: 632
Вес голоса: 7
Quote (Bathory)
А верите ли вы в существование потусторонних сил?
Как относитесь к необъяснимым явлениям, быть может вы сталкивались с чем-то подобным, что вы не можете объяснить до сих пор, но вас это очень напугало/впечатлило, а быть может и оградило от какого-то несчастного случая?

Не могу сказать верю или нет, но как-то сталкивалась, и уже писала где-то здесь (могли и удалить), что в комнате кто-то живёт, хотя сейчас уже всё спокойно.

И еще, возможно не по теме, даказано, что трупы испытывают страх перед кремацией.


=>> Теневой пописарь <<=
Я иду дорогой паука,
В некое такое никуда...
 Нет анкеты
Alastor Дата: Воскресенье, 25-Дек-2011, 13:20:12 | Сообщение # 29    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Tigera-Ludoedka)
И еще, возможно не по теме, даказано, что трупы испытывают страх перед кремацией.
Это как? И кто такой откровенный бред брался доказывать?


Мочи козлов!
 Нет анкеты
kobu Дата: Среда, 28-Дек-2011, 23:50:52 | Сообщение # 30    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Репутация: 285
Вес голоса: 5
в мире много чего необъяснимого, и чем больше мы его узнаем тем загадок больше. Многое фальш, но есть и действительно необычное. Как например движущиеся камни или то что древние знали все о нашей солнечной системе, инки, майя...

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Необычные вещи (Стоит ли верить?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк