[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Домовые (Истории, мнения)
Домовые
Bathory Дата: Понедельник, 19-Дек-2011, 19:45:51 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Домовым у славянских народов считается дух, который является покровителем или хозяином дома.
Люди верят, что этот дух защищает жилище и его обитателей от различного рода неприятностей, а так же предупреждает, если в гости пожаловал человек с дурными намерениями.

Разумеется, так происходит, если домовой положительно относится к людям, но бывает-то и наоборот, тогда это существо пытается навредить.
Рассказывают, что существуют определенные способы его задобрить, многие убеждены, что в доме без него плохо, при переезде его следует звать с собой и стараться жить с ним мирно.
Как правило, так считают люди пожилые, уверяя, что действительно есть нечто подобное.

За всю свою жизнь я слышала очень много историй о том, как люди встречались с домовым, как он с ними поступал, обижал ли, в основном истории были не добрыми.
Приходилось встречаться и мне. По-крайней мере, мне кажется, что это было нечто подобное.
Так сразу понять, выдумывают люди или говорят правду, приукрашивая - сложно. Кому-то просто хочется верить, что подобные вещи имеют место.
Поэтому, лично я отношусь к домовым, как и к любым другим потусторонним существам - просто с интересом.
А вдруг правда какая-то энергия таким образом себя выражает, называется она "домовым" - пускай называется.

Интересно послушать мнения других и по возможности почитать о случаях, когда что-то происходило необъяснимое, что можно связать с этим существом.



Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Valeri-wolf Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 12:39:18 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 93
Репутация: 31
Вес голоса: 2
Прям не по себе стало от ваших рассказов. :D

Добавлено (06-Май-2012, 12:39:18)
---------------------------------------------
У моей бабули был раз такой злюка spiteful .Шкодил по полному.рамки с фотографиями ронял и мои и моей мамы...Моя бабуля как стала какие то молитвы,заговоры читать...вроде ушёл...злой у нее 10 лет не был...теперь когда к бабушке приезжаю тени частенько вижу...а моя бабушка так спокойно об этом говорит...бр...


Моя религия -Природа, Богиня -полная Луна, Я представитель злого рода, Жестокость волка мне дана.
Когда Земле настанет конец,где то появиться Рай,но дорогу туда будут знать только волки.
 Нет анкеты
Волка Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 14:17:12 | Сообщение # 17    

Клан Огненной охоты
జQuetzalcōātlజ

Постов: 3700
Репутация: 300
Вес голоса: 5
жила с мужем в частном доме, там была одна такая комната, дверь в которую не то чтобы я не могла открыть не приложив усилия, а мой муж открывал её опираясь ногой. так вот ложились мы спать и каждое утро эта дверь была открыта. а однажды ночью я долго не могла заснуть и вокруг входа в комнату прокочила какая-то тень и скрылась над дверь на потолке, как бы скрывшись или спрятавшись в комнате. жуть страшная...

а так же что-то неведомое постоянно воровало ключи от дома, прям вот смотришь на диван, к примеру, ничего не лежит... через минут 5 проходишь - вот они родимые!

а после 3 месяцев в частном доме переехали на квартиру, история с ключами то продолжается до сих пор, но вот недавно нас не было дома, довольно мало, буквально 30 минут, мы в магазин ходили, а домой пришли - все ручки у дверей в комнатах были открученны. от так...

вот и думаю после этого, какого домового плохово мы с собой утащили)))


[url=http://www.radikal.ru]

Зевс

Не Божий раб, я внук ДаждьБожий, не унижаюсь я прося,
Во мне горит огонь Сварожий, и тот огонь - моя стезя.
 Анкета
†Dark_Wolf† Дата: Вторник, 05-Июн-2012, 18:40:41 | Сообщение # 18    
Ранг: Волчонок

Постов: 45
Репутация: 5
Вес голоса: 1
Волка, Как вы там живёте?ужас...это точно не домовой...


Не стоит убегать от волка, умрешь уставшим...
 Нет анкеты
Laible Дата: Среда, 25-Июл-2012, 01:14:10 | Сообщение # 19    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Верю в домовых. На Новый год хотел проверить. Положил на холодильник кусочек хлеба, и поставил стакан молока. На следующие утро хлеб был надкусан как передними маленькими зубками, и молока было меньше. Дома никого не было. Я был удивлен. Сам же не встречал подобных существ.
 Анкета
Alastor Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 15:01:28 | Сообщение # 20    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Laible, чувак, крыса без проблем взбирается на холодильник по задней стенке, заведи кота.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Laible Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 16:15:03 | Сообщение # 21    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Quote (Alastor)
Laible, чувак, крыса без проблем взбирается на холодильник по задней стенке, заведи кота.

Чувак у меня их два(кот и кошка, сейчас еще котята прибавились). И грызунов в квартире не было никогда.
 Анкета
Alastor Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 18:41:36 | Сообщение # 22    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Laible)
Чувак у меня их два(кот и кошка, сейчас еще котята прибавились). И грызунов в квартире не было никогда.
У тебя в доме кот и кошка, но обнаружив надкусанный хлеб и выпитое молоко ты сваливаешь всё на домового. Спасибо пацталом. laugh

А если ты найдёшь гавна под креслом тоже домовой да?


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Laible Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 23:02:17 | Сообщение # 23    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Quote (Alastor)
А если ты найдёшь гавна под креслом тоже домовой да?


Молчал бы лучше. Я же не смеюсь над твоим обывательским восприятием.
 Анкета
Alastor Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 23:58:53 | Сообщение # 24    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Laible)
Молчал бы лучше. Я же не смеюсь над твоим обывательским восприятием.

А зря, я так люблю петросянов, которые уверенны, что уж их-то восприятие точно отличается от обывательского.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
тотемный Дата: Воскресенье, 27-Окт-2013, 00:32:36 | Сообщение # 25    
Ранг: Волчонок

Постов: 172
Репутация: 14
Вес голоса: 2
Может дело вовсе и не в домовых. Просто нечистые духи развлекаются.

Вечный страник-изгнаник. Избраник судьбы, ищущий свой путь в сумеречном свете полной луны. Ждущий заката, идущий во тьме в поисках великой судьбы.

Однажды Тот Кто Выше Всех, соблаговолил мне волка показать, бегущего на воле. И теперь он может ждать, что я сумею обладать его терпимостью и с равнодушием взирать на тех проклятых женщин, что любят шубы надевать и тихо кофе попивать?
 Анкета
NordTier Дата: Воскресенье, 27-Окт-2013, 01:25:12 | Сообщение # 26    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
У меня вся семья их видела, только мне не везет)) Бабушка рассказывала, что когда маленькая была, жила в деревне, так у них возле печки иногда ночами кто-то возился. Маман мою после моего рождения, как с отцом развелась, душить по ночам начали. она по началу на свекровь свою все сваливала, типо она "наслала". потом уже в Москве, купили квартиру - и понеслось. все, кто там остается один на ночь, жалуются на шаги, вздохи, тени какие-то, в зеркалах муть всякая, кошки (их там двое) пугаются. От себя скажу: прожил в этой "нехорошей" квартире в гордом одиночестве больше года. кроме соседских скандалов за стенкой - ничего не слышал и не видел.

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 27-Окт-2013, 02:26:11 | Сообщение # 27    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
У меня домовые всегда были любимыми "зверюшками". Хотелось такого в дом)) В глубоком детстве в деревне даже молочко за печкой оставляла. Но увы.
А потом пришло суровое скептическое мировоззрение.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Lunar Дата: Воскресенье, 27-Окт-2013, 03:10:40 | Сообщение # 28    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1381
Репутация: 143
Вес голоса: 4
Пожалуй единственный вид "нечисти", в которую я верю)) Ну или верю больше, чем во всех остальных.
Довольно частенько в моей жизни "присутствовали" домовые, затем, в определенный момент они исчезли и как-то про них все забыли. Теперь месяц назад переехал на новую квартиру... Все признаки присутствуют. Пропадают вещи, ночью стуки и шорохи)) Надо бы снова начать оставлять молочко (домашних животных нет)


Пусть все чураются меня, как прокаженного, гниющего во плоти. Да лишусь я свободы движений, как калека без рук и ног. Лиши меня разума, как человека с опухолью в голове. Тело мое покрой язвами, подари мне жизнь постыдную. Пусть никто не молится обо мне, и только Господь по доброте своей сжалится надо мной.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Домовые (Истории, мнения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк