[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Во что вы верите?
Во что вы верите?
ЙошЪ Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 13:40:09 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 09-Янв-2012, 13:40:33

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Внезапно натолкнуло на мысль.

Человечеству изветны масса всевозможных мифов, сказок, теорий и прочей ерунды, с которыми спорят скептики и агностики. Я говорю о таких вещах, как оборотни, домовые, вампиры, ведьмы, всевозможные Боги (языческие, скандинавские, православные, любые), всякие там Анчутки, Асилки, Кикиморы, Лешие, Русалки и прочее. Сюда же отнесем уже более современных страшных духов, каких-нибудь ктулху, мряк под кроватью, полтергейстов и так далее.

Во что верите вы? Возможно ведь, что вы иронично посмеиваетесь слушая рассказы об оборотнях и вампирах, но зато во все уши слушаете сказки про Перуна. Возможно, у вас есть какое-то свое виденеие мифологического персонажа, вы как-то можете обосновать его физическое отсутствие и прочее-прочее.
Ну так? Свою точку зрения выскажу немного позже.

Возможно, вопрос сформулирован не совсем понятно, если что поясню.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 02-Мар-2018, 14:57:05 | Сообщение # 91    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Весна ()
Эмм, верю в науку и верю в свой оберег "птица Сирин"

А почему ваш оберег Сирин? Это какой-то предмет, или имеется в виду мифологическая птица?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Весна Дата: Пятница, 02-Мар-2018, 15:22:29 | Сообщение # 92    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 666
Репутация: 228
Вес голоса: 5
Цитата ЙошЪ ()
предмет, или имеется в виду мифологическая птица?

фигурка в виде этой мифологической птицы



...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Viking Дата: Пятница, 02-Мар-2018, 18:34:07 | Сообщение # 93    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Цитата Весна ()
И напоследок, верю, что несколько человек, со всей душой верующих в одно и тоже, могут быть в десятки раз сильнее толпы, которая не знает во что она (толпа) верит. з.ы. в последнем предложении речь идет о психологической силе, а то сейчас найдутся "умельцы", которые расскажут, как один, с дубинкой, толпу, вышивающих крестиком, победил.
Это эгрегор. Когда несколько человек, со всей душой верующих в одно и тоже, то получается энергоинформационное поле которое вступает в резонанс со всеми, кто под него попадает усиливая те или иные качества в тех, кто попал под это энергоинформационное поле, то есть под эгрегор. Наиболее мощными на данный момент являюсь эгрегор Сета и эгрегор русской цивилизации, а так же эгрегор русского языка.
Цитата Весна ()
Верю в сказки, так как считаю, что дыма без огня не бывает.
Верно. Сказки это летопись в образном пересказе.
Цитата Весна ()
Верю в силу мысли.
Психофизика. Наука которою знали раньше все. И любые попытки в современном мире возродить это науку оклеивается штампом "лженаука"
Цитата Весна ()
верю в науку
Если речь о психофизике и той науки которую давал Тесла, то я за. Если о современное академической науке, то ты противоречить сама себе, ибо официальная академическая наука наклеили ярлыки "лженаука" на всё, что ты перечислила в своём посте, кроме себя самой разве что.
Цитата Весна ()
оберег "птица Сирин"
Оберег – да, тотем – нет. Оберег заключает в себе определённую энергетику которая помогает человеку в определённых ситуациях подсказывая верное направление и действуя как энергетический щит. Причём действие амулета это опять же следствие, а не причина, причина в человеке. Тотем же действует как энергетическая сущность астрального мира которая может навредить и которую пытаются задобрить.

Итого, я разделяю все твои взгляды, за исключением официальной академической науки которая призвана скрыть настоящие знания. В чём противоречия которые создают у тебя какие-то не те впечатления?


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Fakundo Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 02:07:47 | Сообщение # 94    
Ранг: Волчонок

Постов: 19
Репутация: 46
Вес голоса: 2
Верю в летающего макаронного монстра. Пастафарианство, кажется.
 Нет анкеты
Viking Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 10:55:04 | Сообщение # 95    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Fakundo, учитывая, что пастафарианство создавалось как пародия на христианство и его адепты изначально понимают, что это пародия, то под веру пастафарианство не подпадает.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Fakundo Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 10:59:05 | Сообщение # 96    
Ранг: Волчонок

Постов: 19
Репутация: 46
Вес голоса: 2
Viking, это сугубо ваше мнение, а я верю мясной тефтельке. Она дает мне энергию, чтобы двигаться дальше. Значит моя вера в нее оправдана.
 Нет анкеты
Весна Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 11:04:49 | Сообщение # 97    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 666
Репутация: 228
Вес голоса: 5
Цитата Viking ()
...то ты противоречить сама себе...
...что ты перечислила...
...создают у тебя...


лично я запрещаю Вам обращаться к моему профилю на "ты". Спасибо за внимание.

Цитата Viking ()
В чём противоречия которые создают у тебя какие-то не те впечатления?

Не вижу смысла отвечать на заданный вопрос, так как вижу в вас радикально настроенную в собственных умозаключениях личность, которая не способна воспринимать, изучать и сравнивать ничего другого/нового и т.д. Поэтому, просто советую, не тратьте в адрес моего профиля буквы - это будет бесполезной тратой только Вашего времени. wink

Цитата Fakundo ()
в летающего макаронного монстра

о таком первый раз слышу. Точнее приходилось слышать, но в контексте сарказма. Если не трудно, сможете рассказать подробнее?)



...А вечером, уже где-то, в принципе, ближе к полуночи...
Тело, домой внося, забитое суетой за день прожитого...
Падать без сил, приучаясь не ждать не чьей помощи...
И уверять себя в том... что все... идет так... как... по-ло-жен-но...
 Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 11:06:58 | Сообщение # 98    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Fakundo, вера и знание две совершенно разные вещи. Ты знаешь, что мясная тефтелька даёт тебе энергию, а не веришь ей. Ты подменяешь понятия.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Fakundo Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 11:12:54 | Сообщение # 99    
Ранг: Волчонок

Постов: 19
Репутация: 46
Вес голоса: 2
Viking, вера в моем понимании - штука такая, которая приносит пользу. Моя приносит.
Цитата Весна ()
Точнее приходилось слышать, но в контексте сарказма. Если не трудно, сможете рассказать подробнее?)
Ну главное божество это Летающий Макаронный Монстр, выглядит как комочек спагетти с мясными тефтельками. Дарит сытость и добро. Вот и вся религия :)
 Нет анкеты
Viking Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 11:16:51 | Сообщение # 100    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Цитата Весна ()
лично я запрещаю Вам обращаться к моему профилю на "ты". Спасибо за внимание.
Весна, у беларусов менталитет схож с русским и для них так же запреты не писаны и являются стимулом к действию.
Цитата Весна ()
которая не способна воспринимать, изучать и сравнивать ничего другого/нового и т.д
А вот тут ты очень сильно ошибаешься. Мои выводы основаны как раз таки на критической обработке самой разнообразной информации. Я открыт к получению новой обоснованной информации, но всё чем апеллируют мои апоненты в большинстве случаев это лишь троллинг, клеше, штампы и сплошной поток абстракции без конкретной информации.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 11:43:19 | Сообщение # 101    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Репутация: 353
Вес голоса: 6
Цитата Fakundo ()
а я верю мясной тефтельке. Она дает мне энергию, чтобы двигаться дальше. Значит моя вера в нее оправдана.

Верить в энергию от тефтели - это как называть мечтой то, что получается, когда эта самая мечта сбывается: прекрасная тема для многочасовых философских дискуссий. Так или иначе, пастафарианство - достаточно конструктивное течение. Ну, или, по крайней мере, вкусное)))

А я всего лишь верю в себя. Мне этого достаточно))



"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Fakundo Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 11:48:15 | Сообщение # 102    
Ранг: Волчонок

Постов: 19
Репутация: 46
Вес голоса: 2
Цитата Eyjafjallajökull ()
Ну, или, по крайней мере, вкусное)))
100% вкусное, я проверяла! :D
 Нет анкеты
Viking Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 13:45:06 | Сообщение # 103    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Цитата Fakundo ()
Ну главное божество это Летающий Макаронный Монстр, выглядит как комочек спагетти с мясными тефтельками. Дарит сытость и добро. Вот и вся религия :)
А как же восемь "Лучше бы ты этого не делал", Евангелия Летающего Макаронного Монстра и Свободный Канон?


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Нерра Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 14:22:58 | Сообщение # 104    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Цитата ЙошЪ ()
Во что верите вы?

Во всё :D
 Анкета
tegra Дата: Воскресенье, 04-Мар-2018, 14:25:53 | Сообщение # 105    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
Цитата Eyjafjallajökull ()
А я всего лишь верю в себя. Мне этого достаточно))

Верь в себя! Верь в мою веру в тебя!!!1


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Во что вы верите?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк