[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Во что вы верите?
Во что вы верите?
ЙошЪ Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 13:40:09 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 09-Янв-2012, 13:40:33

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Внезапно натолкнуло на мысль.

Человечеству изветны масса всевозможных мифов, сказок, теорий и прочей ерунды, с которыми спорят скептики и агностики. Я говорю о таких вещах, как оборотни, домовые, вампиры, ведьмы, всевозможные Боги (языческие, скандинавские, православные, любые), всякие там Анчутки, Асилки, Кикиморы, Лешие, Русалки и прочее. Сюда же отнесем уже более современных страшных духов, каких-нибудь ктулху, мряк под кроватью, полтергейстов и так далее.

Во что верите вы? Возможно ведь, что вы иронично посмеиваетесь слушая рассказы об оборотнях и вампирах, но зато во все уши слушаете сказки про Перуна. Возможно, у вас есть какое-то свое виденеие мифологического персонажа, вы как-то можете обосновать его физическое отсутствие и прочее-прочее.
Ну так? Свою точку зрения выскажу немного позже.

Возможно, вопрос сформулирован не совсем понятно, если что поясню.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Masacra Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 14:40:13 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (ЙохангА)
Во что верите вы?

я, например, язычница. Но как-то причислить себя к кельтскому или славянскому язычеству не выходит. Верю в то,что духи есть и у леса, и у камней,и у явлений природы. Верю в домовых, леших, водяных. Но вот в Велеса, Макошь, Перуна не то чтобы не верится, душа чтоли к ним не лежит. Близко мировоззрение друидов,но опять таки к пантеону кельтских богов не лежит душа. Так что мою веру можно назвать анимизмом.
Почему все поголовно не видят леших и духов? Может кто-то просто не хочет их видеть?) Не думаю что люди, которые говорят "ну если ты есть- то давай покажься", сию минуту увидят и леших, и русалок, и перуна и прочих. Духам вообще кому-то что-то доказывать не нужно.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Bathory Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 14:48:53 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Вот да, я скептически отношусь к оборотням, всяким вампирам и т.д.
Бог для меня лично един, имя конкретное я ему не даю, а народ пусть называет его как хочет, тут чисто моя вера, мое представлении всей религии и т.д.

Что касается разнообразных кикимор и русалок, затрудняюсь что-то сказать.
Но я точно верю в существование потусторонних сил, таких как: разнообразных домовых, тех же полтергейстов, демонов и т.д.
Которые шалят, пугают народ, вплоть до подчинения тел, один раз довелось видеть тело под воздействием этого нечто, это было самое поразительное в моей жизни, таких криков и такого голоса я никогда не слышала, это правда походит на что-то нечеловеческое.
Я не могу это объяснить, дать подобным явлениям какое-то излюбленное здесь многими научное объяснение.
Кто-то везде лезет с наукой, отметает все, что она еще "пока" не доказала, а я нет, я даю возможность существования подобных явлений.
Мне так хочется. Найдут этому всему объяснение - хорошо, а пока не нашли, увольте, но я лично буду давать этому свое объяснение.

Мне приходилось сталкиваться с нечто подобным, моей семье, друзьям, и это не какие-то шуточные приколы, игры, это все реально.
Есть то, что я не вижу, и это что-то/нечто себя проявляет и живет рядом со мной.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 19:22:40 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Bathory)
тут чисто моя вера, мое представлении всей религии и т.д.

Вот об этом можешь рассказать поподробнее?
Quote (Bathory)
Которые шалят, пугают народ, вплоть до подчинения тел, один раз довелось видеть тело под воздействием этого нечто, это было самое поразительное в моей жизни, таких криков и такого голоса я никогда не слышала, это правда походит на что-то нечеловеческое.

Что-то вроде того, что проиллюстрированно в "6 демонов Эмили Роуз"?
Quote (Bathory)
а я нет, я даю возможность существования подобных явлений.

Ну вот, я скорее придерживаюсь такой политики. Я не отрицаю существование мифических существ, но и их бузесловное присутствие не принимаю так же. Хотя, зависит от существа.
Скажем, если говорить о том, во что я верю — так это ведьма. Не та опошленная и непривлекательная вариация зарубежной голой девки, которая летает на кабане и ест детей, а иемнно языческое представление ведьма, сиреч, жещина обладающая неким знанием (веда). Причины верить в это у меня достаточно веские, но тем не менее, утверждат с полной уверенностью что-то я не берусь. В конце концов, данная вера может заключаться просто в чувственном ощущении. В желании существования чего-то необычного.
Наиболее далекие для моего понимания — вампиры и оборотни. Наиболие близкие — домовые, анчутки, кикиморы и прочая. Дело, скорее всего, в том, что я очень уж трепетно отношусь к славянской и языческим мифологиям.

Quote (Masacra)
я, например, язычница.

В каком смысле?
Quote (Masacra)
Может кто-то просто не хочет их видеть?)

Ты видишь?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Bathory Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 20:28:37 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (ЙохангА)
Вот об этом можешь рассказать поподробнее?

Я не разделяю религий, я не понимаю людей, которые рвут себе за свою религию одно место.
Не понимаю, когда заходит человек и начинает писать тебе в репу "После смерти ты отправишься в ад, если конечно, ты не ислам", а потом бегает по форуму и пишет в темах "Надо верить в одно и это в АЛЛАХА." (текст дословный)
Ну это нормально? Не знаю. Для меня лично твоя вера, это то, что должно быть внутри тебя и не надо бегать и трубить о ней на каждом углу. Навязывать ее кому-то, это твое личное дело и личное дело каждого.

Я негативно отношусь к церкви. Я не соблюдаю никаких постов, не хожу туда, для меня она по большей части негативна.
И чтобы себя нормально чувствовать, приобщаться к вере, мне не нужно туда бегать.
Когда привозят чьи-то мощи, я не бегу с высунутым языком на них поглядеть и т.д. и т.п, примеров множество.
Все эти разделения на Аллаха, Иисуса - я не поддерживаю.
Я просто верю, что есть высшие силы, которым я не придаю ни облика и не даю имени, но они для меня нечто особенное как для кого-то особен его бог.
Я не осуждаю тем не менее ни чьей религии, у каждой свои обычаи, свои законы, но определенных личностей не понимаю и никогда не пойму.

Quote (ЙохангА)
Что-то вроде того, что проиллюстрированно в "6 демонов Эмили Роуз"?

Для меня это не совсем сравнимо, когда такое тело видишь в живую, это море ощущений.
Поразительный взгляд, как будто на тебя смотрит что-то звериное, рычание, которое даже и повторить не можешь, шипение, какой-то непонятный набор слов.
Да еще и когда женщину лет 45 не могут удержать взрослые мужчины, она вырывается, плюется, царапается, бьет..
Это что-то поражающее..
Стоишь как идиот смотришь и не понимаешь, что с ней и почему она потом просто берет и утихает, нормально говорит, не понимает, что с ней было..
Вот как такое объяснить?
Я считаю, что это все не просто так. И есть какой-то параллельный мир, которые как-то можно потревожить.

В прочем, я согласна с тобой, возможно мне и хочется, чтобы что-то такое было.

Quote (ЙохангА)
Ты видишь?

Чаще слышишь..
Тоже потом сидишь и думаешь, а не поехала ли крыша..
Хотя и видишь тоже.. Я, например, так и не могу объяснить, почему, когда я была одна дома, услышала на кухне грохот, прибежала, все нормально.
Кинулась через время взять половник, а его нет. Потом после мусор иду выносить, открываю шкафчик внизу, где стоит ведро, а тот половник стоит воткнутый в это же мусорное ведро.
Вот что это? Как это объяснить.
Уж не кот его воткнул это точно.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
-Рысь- Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 14:23:24 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 22
Репутация: 35
Вес голоса: 2
Quote (Masacra)
Почему все поголовно не видят леших и духов? Может кто-то просто не хочет их видеть?)


как раз таки многие видят) особенно дети - все видят. Только чаще всего родители, общество навязывают своё восприятие мира ("всё это лишь воображение"). И восприятие человека сужается, он перестаёт тонкие вещи воспринимать как что-то реальное и, соответственно, видеть, чувствовать.

вообще всё, что человеческий мозг может придумать - способное к существованию) и уж что признать существующим, а что - нет - уже выбор самого человека, дело веры. Что признал реальным - то и видишь. Веришь в призраков - видишь призраков. Веришь только в материальный мир - видишь только его.

и это не просто моё мнение) многие люди кардинально менялись внутри, в своей вере, восприятии мира, и действительно, многие вещи появлялись вокруг. или же наоброот, исчезали..

я сама верю. верю в призраков, домовых, чертей-ангелов, языческих богов, духов природы, лесов, животных, мифических духов...) ну и людей, которые с такими существами на короткой ноге =) (или одержимы, что тоже бывает..) ну и вообще в параллельные миры, пересекающиеся с нашим и несущие в него свои иррациональные изменения, спонтанно или кем-то намеренно)
ну и не просто верю ;)
 Анкета
Masacra Дата: Среда, 11-Янв-2012, 13:30:25 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (ЙохангА)
В каком смысле?

ну всмысле приверженец политеистической религии, анимизма т.е.)
Quote (ЙохангА)
Ты видишь?

вижу. В детстве видела чаще


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Среда, 11-Янв-2012, 16:23:54 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (-Рысь-)
вообще всё, что человеческий мозг может придумать - способное к существованию)

Вы перегибаете. И очень серьезно. Человеческий могз может такой херни понапридумывать, однако, слава богу, этого не существует.
Только не говорите что вы верите в зубастиков, помидоры-убийцы, маньяка на велосипедике, гиганских комаров и прочую ерунду который выдцмал человеческий мозг. Все-таки стоит разграничивать фантазии и придания.

Quote (-Рысь-)
Что признал реальным - то и видишь. Веришь в призраков - видишь призраков. Веришь только в материальный мир - видишь только его.

Тоже не согласна в корне. "Вижу, потому что верю" — не вера. Равно как и "верю, потому что вижу." Впрочем, для определенных людей это слабый довод, как показывает практика.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
kobu Дата: Четверг, 12-Янв-2012, 22:13:28 | Сообщение # 9    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Репутация: 285
Вес голоса: 5
что на счет религии я так сказать агностик. А оборотни, вампиры рулят,:) за последний год столько энергетических зверей повстречал... И ведьми и вампиры. Слава богу что энергетика сильная, так бы высосали все до ниточки.:)

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

 Анкета
Совух Дата: Пятница, 13-Янв-2012, 00:48:13 | Сообщение # 10    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Quote (ЙохангА)
гиганских комаров

Ну вообще такие комары были правда жили они во времена динозавров,а если насчет религии то я верю в богиню,но она это есть природа так что может я и не верю вовсе.



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 13-Янв-2012, 03:07:51 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (kobu)
за последний год столько энергетических зверей повстречал... И ведьми и вампиры.

Как ты понял, что это вампиры и ведьмы? Чем они отличаются от нормальных людей?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Химерa Дата: Суббота, 14-Янв-2012, 13:22:18 | Сообщение # 12    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
всей душой верю и надеюсь на существование Доктора, Мастера и прочей компании) На уровне сказок не отрицаю возможности существования Ктулху.

Опять же. Ведьмы, колдуны, как люди знающие, тоже не вызывают предубеждения (если это, конечно, не 13-14 летнее чудо в перьях, гуляющее по астралу и общающееся с духами за чашкой чая).
Существование оборотней, вампиров ставлю под сомнение от слова совсем.
Quote (ЙохангА)
помидоры-убийцы

не, ну чем плохи помидоры-убийцы? :D


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 19-Янв-2012, 10:19:15 | Сообщение # 13    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (kobu)
за последний год столько энергетических зверей повстречал... И ведьми и вампиры. Слава богу что энергетика сильная, так бы высосали все до ниточки.:)

Я одно время очень много общалась с людьми, которые вроде как постоянно сталкивались с этими всякими "энергетическими зверями". Но за все это время мне не пришлось столкнуться с каким-то реальным причинением вреда, хотя там, их послушать, и фаерболами кидались, и ваще. Честное слово, ну объясните мне, что это за срань такая, "высосали бы все до ниточки". Что бы высосали, откуда бы. По-моему по большей части за "энергетический вампиризм" принимают банально собственную эмоциональность и восприимчивость. Поругался с человеком, он тебя обидел, ты ощутил баттхерт и расстроился. Наверное, он - энергетический вампир :))


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
the-grey-wolf Дата: Четверг, 19-Янв-2012, 12:59:05 | Сообщение # 14    
Ранг: Волчонок

Постов: 32
Репутация: 19
Вес голоса: 2
я христьянин но один раз на кладбище видел чтото необычное похожее на собаку правдо кроме меня её некто невидел :D

Добавлено (19-Янв-2012, 12:59:05)
---------------------------------------------
и часто встречаюсь счемто необычным например както чувствую людей за 500 метров сам непонимаю

 Анкета
-Рысь- Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 00:18:58 | Сообщение # 15    
Сообщение отредактировал(а) -Рысь- - Воскресенье, 22-Янв-2012, 00:19:38
Ранг: Волчонок

Постов: 22
Репутация: 35
Вес голоса: 2
Quote (ЙохангА)
и прочую ерунду который выдцмал человеческий мозг


Ну, в чужие плоды фантазий я могу и не верить) (помидоры-убийцы...). Но верю например в языческих богов. И для меня они есть. Кто-то искренне верит в Зелёного Медведя, и он ему приносит счастье. Положим, на земле этот Медведь и не восстанет, но в тонких мирах он уже существуещее создание, созданное своим Богом - человеком, который его придумал. Наши мысли - тонкая материя и создают тонкие же миры).

Quote (ЙохангА)
слабый довод


Вера - это не довод кому-то в чём-то, вера - это видение всего вокруг, индивидуальное для каждого человека. Факел, освещающий дорогу жизни идущему с верой в груди.

Добавлено (22-Янв-2012, 00:18:58)
---------------------------------------------
the-grey-wolf, а у тебя высокая чувствительность)

Quote (the-grey-wolf)
один раз на кладбище видел чтото необычное похожее на собаку


а часто такое бывало? или один раз?)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Во что вы верите?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк