[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Во что вы верите?
Во что вы верите?
ЙошЪ Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 13:40:09 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Понедельник, 09-Янв-2012, 13:40:33

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Внезапно натолкнуло на мысль.

Человечеству изветны масса всевозможных мифов, сказок, теорий и прочей ерунды, с которыми спорят скептики и агностики. Я говорю о таких вещах, как оборотни, домовые, вампиры, ведьмы, всевозможные Боги (языческие, скандинавские, православные, любые), всякие там Анчутки, Асилки, Кикиморы, Лешие, Русалки и прочее. Сюда же отнесем уже более современных страшных духов, каких-нибудь ктулху, мряк под кроватью, полтергейстов и так далее.

Во что верите вы? Возможно ведь, что вы иронично посмеиваетесь слушая рассказы об оборотнях и вампирах, но зато во все уши слушаете сказки про Перуна. Возможно, у вас есть какое-то свое виденеие мифологического персонажа, вы как-то можете обосновать его физическое отсутствие и прочее-прочее.
Ну так? Свою точку зрения выскажу немного позже.

Возможно, вопрос сформулирован не совсем понятно, если что поясню.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
kobu Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 07:58:00 | Сообщение # 16    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Репутация: 285
Вес голоса: 5
Quote
Вера - это не довод кому-то в чём-то,
вера - это видение всего вокруг,
индивидуальное для каждого
человека. Факел, освещающий
дорогу жизни идущему с верой в
груди.


какие же все таки пафосные слова. факел? Единственное что дает вера это слепую надежду на то, что кто то тебя слышит. И иллюзии, которые вам посылает.

на счет зверюшек.:)
Когда чакры закрыты, нам не хватает энергии и тогда каждый питается той энергией, которую в состоянии получить. Энергетические вампиры бывают двух типов: активные ("агрессивные", где господствует Солнце) и пассивные ("спокойные", в чьём гороскопе главенствует Луна). Но суть их одна - они забирают нашу энергию тем путем, который считают для себя наиболее приемлемым. В случае нападения вампира, мы теряем большое количество энергии.
Становимся усталыми, вялыми, раздражительными. Если такое происходит регулярно - мы заболеваем. И болезнь может быть разной тяжести - от хронического кашля, до онкологии. Не сразу, но верно разрушается наш организм. Не из-за потрепанных нервов. Ученые установили, что нервные клетки восстанавливаются. А именно из-за окутавших нас негативных эмоций: своих и агрессора


Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

 Анкета
the-grey-wolf Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 08:02:04 | Сообщение # 17    
Ранг: Волчонок

Постов: 32
Репутация: 19
Вес голоса: 2
Quote (-Рысь-)
а часто такое бывало?

да часто
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 15:52:31 | Сообщение # 18    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (the-grey-wolf)
и часто встречаюсь счемто необычным например както чувствую людей за 500 метров сам непонимаю

В каком смысле чувствуешь?
Quote (-Рысь-)
Ну, в чужие плоды фантазий я могу и не верить) (помидоры-убийцы...)

Quote (-Рысь-)
вообще всё, что человеческий мозг может придумать - способное к существованию)

Ваши слова ведь.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Химерa Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 16:01:03 | Сообщение # 19    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (kobu)
И болезнь может быть разной тяжести - от хронического кашля, до онкологии.

ага. Т.е., все болезни людей не из-за наплевательского отношения к здоровью, экологии и радиационного фона, а из-за общения с энерго-вампирами?


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
the-grey-wolf Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 16:08:17 | Сообщение # 20    
Ранг: Волчонок

Постов: 32
Репутация: 19
Вес голоса: 2
Quote (ЙохангА)
В каком смысле чувствуешь?

ну когбутто они рядом и идут
 Анкета
HUNTER Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 16:30:50 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Quote (kobu)
Энергетические вампиры бывают двух типов: активные ("агрессивные", где господствует Солнце) и пассивные ("спокойные", в чьём гороскопе главенствует Луна).

Первый раз слышу. Т.е. если у человека "главенствует" Солнце, то он - активный и агрессивный (но причём тут Солнце? Оо оно не дает хар-ки "агрессивность", это уж скорее, к Марсу относится) энерго-вампир? Луна тоже разная бывает. Даже если она и "главная" в гороскопе, то это ещё ничего не даёт. Хотя вот, эмоциональные наркоманы - это скорее всего водные Луны. В частности Рак, я бы сказала.
Хм.. А что тогда делать с теми, у кого "главенствует" например, Юпитер? И что вообще значит "главенствует"? Управитель гороскопа, "главный" в стеллиуме, хорошо стоит по дому и по знаку, к планете идут благоприятные аспекты, или что?


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
the-grey-wolf Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 19:22:22 | Сообщение # 22    
Ранг: Волчонок

Постов: 32
Репутация: 19
Вес голоса: 2
Quote (-Рысь-)
the-grey-wolf, а у тебя высокая чувствительность)

в каком смысле?
 Анкета
-Рысь- Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 19:38:32 | Сообщение # 23    
Сообщение отредактировал(а) -Рысь- - Воскресенье, 22-Янв-2012, 19:40:29
Ранг: Волчонок

Постов: 22
Репутация: 35
Вес голоса: 2
Quote (kobu)
пафосные слова

кому как
Quote (kobu)
слепую надежду на то, что кто то тебя слышит. И иллюзии, которые вам посылает.

опять-таки кому-то иллюзии,а для кого-то существует больше, чем то, что способен понять мозг своим узким физическим диапазоном.
кстати, вещи, о которых в этой теме говорится (привидения, мистика и т.д.), не относятся к вещам материальным, и объяснить их мозгом не получится, так как мозг объясняет только вещи материального плана (которые можно измерить линейкой, пощупать, понюхать...)

Quote (kobu)
("агрессивные", где господствует Солнце) и пассивные ("спокойные", в чьём гороскопе главенствует Луна).

kobu, а что тогда для тебя гороскопы, звёзды и их влияния? интересно мнение) ведь смотри, звёзды существуют, а как они влияют? они же не живые, у них нет чакр как у человека и т.д. Как же они тогда на что-то "влияют"?) разве что и у них есть душа...?

Добавлено (22-Янв-2012, 19:38:32)
---------------------------------------------
the-grey-wolf, высокая чувствительность, восприимчивость к тонким мирам и существам)
 Анкета
Masacra Дата: Воскресенье, 22-Янв-2012, 22:45:17 | Сообщение # 24    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (kobu)
какие же все таки пафосные слова. факел?

ни разу пафосности не вижу. Для меня моя_вера тоже огонь, который освещает мне мой путь. А кому-то другому моя вера- темный колодец, или темная пещера) одних пугает, другим в ней ничего не видно.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
-Рысь- Дата: Понедельник, 23-Янв-2012, 02:23:23 | Сообщение # 25    
Ранг: Волчонок

Постов: 22
Репутация: 35
Вес голоса: 2
ЙохангА, я же имела в виду что любая форма, которую создали мысли, сущесвтует в тонком мире. Чьи-то мысли её создали, и она родилась - тоже в тонком мире, как и породили её тонкие материи - мысли). И мы можем чувствовать это создание. А можем не чувствовать. Можем вкладывать в него веру либо же просто забыть как обычную мимолётную мысль. И вот кто вкладывает веру и воспринимает его как Создание - тот чувствует. И, соответсвтенно, наоборот).

Есть "тонкие" существа, созданные не чьей-то мыслью, а просто присутствующие в нашем мире. Рядом с нами. Они ничем не отличаются от тех, что создают наши мысли.

Можно ведь не верить в чудеса, можно всё объяснять чисто математически - есть вещи физические, есть нефизические (мысли, например, эмоции). И те, и другие есть в нас самих (тело - груая материя, мысль - тонкая). Можно так же думать что тело есть, а душа - выдумка, но нельзя же отрицать, что есть такая штука, как энергия? Ведь есть мысли, но не пощупать же их) как и эмоции) но не значит ведь что их нет? Они есть. Только разные существа там ещё более тонкие чем мысли и чувства, поэтому видят и чувствуют их не все.

Это моё восприятие всего вокруг, оно может быть и не понятно, конечно. Но так вот воспринимаю) С двух сторон. И с "чудесной" и с "математической".
 Анкета
kobu Дата: Понедельник, 23-Янв-2012, 15:17:29 | Сообщение # 26    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Репутация: 285
Вес голоса: 5
Quote
ага. Т.е., все болезни людей не из-за
наплевательского отношения к
здоровью, экологии и
радиационного фона, а из-за
общения с энерго-вампирами?


не обязательно, это как варриант. Сколько таких случаев было что врачи не могут найти причину болезни, или же не могут справиться с ней. Этому может быть причина нарушение каналов связи энергетической оболочки человека с его телом.(порчи, сглазы) Или ее истощение. (энергетические вампиры).

Добавлено (23-Янв-2012, 14:33:46)
---------------------------------------------

Quote
Первый раз слышу. Т.е. если у
человека "главенствует" Солнце, то
он - активный и агрессивный (но
причём тут Солнце? Оо оно не дает
хар-ки "агрессивность", это уж
скорее, к Марсу относится) энерго- вампир? Луна тоже разная бывает.
Даже если она и "главная" в
гороскопе, то это ещё ничего не даёт.
Хотя вот, эмоциональные наркоманы
- это скорее всего водные Луны. В
частности Рак, я бы сказала. Хм.. А что тогда делать с теми, у кого
"главенствует" например, Юпитер? И
что вообще значит "главенствует"?
Управитель гороскопа, "главный" в
стеллиуме, хорошо стоит по дому и
по знаку, к планете идут благоприятные аспекты, или что?


Здесь солнце и луна связаны с такими словами как агрессия и спокойство. Солнце это энергия, бурлящая и опасная, луна - спокойная и размеренная. Если вампир агрессивный ему приписывают солнце, если пассивный - луна. Так взято просто из за того что эти объекты противоположны, как добро и зло. И их использование чисто абстрактное. Для обозначения. В зависимости от символики.

Добавлено (23-Янв-2012, 14:53:44)
---------------------------------------------

Quote
kobu, а что тогда для тебя гороскопы, звёзды и их влияния? интересно
мнение) ведь смотри, звёзды
существуют, а как они влияют? они
же не живые, у них нет чакр как у
человека и т.д. Как же они тогда на
что-то "влияют"?) разве что и у них есть душа...?


с точки зрения философии все в нашем мере взаимосвязано. Взмах бабочки на одном краю мира может повлечь за собой цунами в другом. (это чисто пример) если ты что то сделаешь это приведет за собой непосредственно какое то действие. Причина и следствие. Если я пущу снежок, то обязательно это действие по цепочке породит другое. Либо я попаду и меня забросают снегом либо еще что то. Я веду к тому что даже звезды в далеком космосе по цепочке событий могут повлиять на нас.
Перейдем к физике. Каждое космическое тело обладает какой то энергией, и чем оно больше, чем больше скорость тем и энергия больше. В пространстве каждое тело отдает энергию и принимает ее. Энергия может покрыть большие расстояния. Например ученые фиксируют так называемую "музыку звезд". Так же известную как белый шум. Это не только обычные волны, которые налаживаются один на одну, а так же и энергия далеких звезд, которая выходит как волна. Если такие волны приходят к нам то они просто не могут ни влиять на живые существа. Так же на нас влияет солнце, луна и другие планеты системы. Извените я с телефона и слишком большие тексты писать не могу. Продолжу в следующем посте.

Добавлено (23-Янв-2012, 15:02:13)
---------------------------------------------
я зашел так сказать очень из далека. Но постараюсь приблизится к ответу. Так вот влияние на нас может быть так же от далеких звезд. Но чем ближе тело тем оно сильнее. Наше тело реагирует на самые малые изменения окружающей среды, а особенно если на него влияют электро магнитные волны. Космос просто переполнен ими. Как я уже говорил о белом шуме. Наша солнечная система движется в пространстве, то приближаясь то отдаляясь от других звезд, и ихнее влияние может усиливаться либо уменьшаться. Внутри солнечной системы та же история. Мы приближаемся и отдаляем от соседних планет и солнца. Большое противостояние например. Это и регулирует степень влияния на нас. Несколько лет назад ученые зафиксировали появление сверх новой, ее взрыв был такой большой, что это можно было наблюдать невооруженным глазом.

Добавлено (23-Янв-2012, 15:11:39)
---------------------------------------------
а раз мы видели, значит потоки фотонов которые выпустила сверх новая дошли до нас, так же до нас дошла сильная магнитная волна, что вызвала большое возмущение полюсов. И так же повлияла на нас. В этом и весь прикол астрологии. Видение изменений происходящих в космосе. И уже по этим изменениям создаются гороскопы. Хотя они скорее всего просто фарс. Не может один гороскоп подходить к миллионам людей. Его можно писать разве что для одного человека, и то, нужно следить за изменением космоса и влиянием его на человека на протяжении многих лет, после этого и можно что то складывать.

Добавлено (23-Янв-2012, 15:17:29)
---------------------------------------------
на счет планет. Есть теория что бог - это наша планета. Или же планета разумное существо. Если мы ей вредим, она отвечает тем же. Наше планета может защититься от всего поэтому мы еще существуем. Вообщем задавайте вопросы, я просто уже запутался в том что хочу написать, сколько мыслей.


Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

 Анкета
-Рысь- Дата: Пятница, 03-Фев-2012, 11:59:31 | Сообщение # 27    
Ранг: Волчонок

Постов: 22
Репутация: 35
Вес голоса: 2
Quote (kobu)
планета разумное существо


вот тогда вопрос - чем является этот разум? что это?) если в эту теорию ты веришь)
 Анкета
the-grey-wolf Дата: Пятница, 03-Фев-2012, 14:53:32 | Сообщение # 28    
Ранг: Волчонок

Постов: 32
Репутация: 19
Вес голоса: 2
да можно подумать что планета живая хоть с одной стороны да это теже черви и являния в почве но с другой хм... надо подумать...
 Анкета
kobu Дата: Пятница, 03-Фев-2012, 16:25:57 | Сообщение # 29    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Репутация: 285
Вес голоса: 5
рысь, я не верю, я предпологаю... Стоит рассматривать самые разные варрианты...

Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

 Анкета
-Рысь- Дата: Суббота, 04-Фев-2012, 14:41:10 | Сообщение # 30    
Ранг: Волчонок

Постов: 22
Репутация: 35
Вес голоса: 2
да нет, на самом деле варианта два) либо человек рассматривает всё вокруг как материалы чисто физические, либо так же соглашается с присутствием и более тонких материй, выходящих за пределы физического, более тонкие (а как уже их называть - душа, энергия, дух - неважно. в любом случае либо да, они есть либо нет, их нету)).
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Во что вы верите?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк