[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Вещие сны
Вещие сны
Драугват Дата: Вторник, 19-Июн-2012, 13:40:58 | Сообщение # 1    
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Репутация: 60
Вес голоса: 3
Случалось ли у вас такое, что приснился сон и через некоторое время события, что произошли во сне становились реальны? Несомненно каждый видел вещие сны. Не хотели бы вы поделится своими сновидениями?


Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Вольтера Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 02:04:51 | Сообщение # 2    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2949
Репутация: 466
Вес голоса: 6
Вещие сны снятся не очень часто,но всегда сбываются.Поделится не смогу потому что снился такой сон очень давно.

So let the flames begin.
 Нет анкеты
Finn Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 07:20:12 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Quote (Драугват)
Случалось ли у вас такое, что приснился сон и через некоторое время события, что произошли во сне становились реальны?

Вещие. По мне - это просто прогнозирование вероятных событий мозгом во время сна.
Бывало несколько раз, когда снились возможные варианты развития каких-то событий в жизни. Далеко не все сбывались. Точно такие же "прогнозы" я мог бы сделать и сам бодрствуя, хотя может те же идеи, что и во сне в голову не пришли бы.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Драугват Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 10:27:14 | Сообщение # 4    
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Репутация: 60
Вес голоса: 3
[Тигра], мне когда снятся события вполне возможные, а не фантастические, то они обязательно сбываются в той же последовательности, как и во сне.


Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Masacra Дата: Пятница, 06-Июл-2012, 00:12:10 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
А мне вот было дело снились вещие сны пачками.
Снилось как две одногрупницы взяли и помирились после ссоры в год. У них спросили мол "а чего ругались то?",а они улыбаясь ответили мол фигня. На следующий день точь в точь было.
Ну и в другой раз тоже в универе во сне у одногрупницы гарнитура заглючила и она не смогла ею воспользоваться при ответе.
Ну я ей (как пришла в универ) рассказала. И как она начала подсоединять гарнитуру-та стала глючить. Забавно конечно,но лучше бы мне снилось где потеряли кошелек с долларами


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Alastor Дата: Вторник, 17-Июл-2012, 15:57:51 | Сообщение # 6    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Считаю справедливым называть всё это это глюками.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Вторник, 24-Июл-2012, 10:19:25 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Зависит от того, как и с чем работать в сновидении.

Так-то мне случалось попадать в один и тот же сон дважды :)

Насчёт вещих снов не скажу, странная это штука. Могу лишь сказать, что сновидения весьма своеобразное пространство для различных экспериментов в плане работы со своим сознанием.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Laible Дата: Среда, 25-Июл-2012, 00:37:40 | Сообщение # 8    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Почти каждую ночь сняться мне. Все зависит от уровня развития чакры Аджны. Отвечает за ясновидение. Через нее во время человек может подключиться к интуитивному каналу. Или другим языком, каналом который усиливает интуицию. Есть также другая теория, но не проверенная не кем. Что во время сна тонкое тело человека попадая в Астрал, считывает через Аджну отпечатки энергии которые несли в себе определенную мысль или идею которые уже готовые воплотиться в жизнь. Как только человек считывает это, то эта идея привязывает его к себе, и он становиться частью этой идеи независимо хочет он это или нет. А в итоге он видит вещий сон.
 Анкета
Alastor Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 14:57:59 | Сообщение # 9    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Laible, вы пишите антинаучную чушь.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Laible Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 16:20:45 | Сообщение # 10    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Quote (Alastor)
Laible, вы пишите антинаучную чушь.

Может потому что, вы законченный атеист если для вас это антинаучная чушь. Если вам не интересно или вас это раздражает не обращайте внимания. Иначе же моя "чушь" может привести к вашей агрессии.
 Анкета
Alastor Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 18:38:26 | Сообщение # 11    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Laible)
Может потому что, вы законченный атеист если для вас это антинаучная чушь.

Вы не правы в корне. То что ваши слова антинаучная чушь никак не зависит от меня. Будь я атеистом, буддистом, кем угодно, да и вообще не важно есть я или нет меня, ваши утверждения лженаучны независимо от этого.

Не надо меня затыкать, мы на свободном форуме и всё происходит в рамках его правил, написав пост вы сами требуете к нему внимания.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Laible Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 23:15:26 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) Laible - Четверг, 26-Июл-2012, 23:15:53
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Alastor, если вы нечего об этом не знаете это еще не значит, что это антинаучная чушь. Подумайте сами, можно ли постоянно придерживаться науке где полно исключений и противоречий. Бывают же событие которые наука описать не может, и их намного больше чем-то что она объяснить может.
 Анкета
Alastor Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 23:56:51 | Сообщение # 13    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Laible)
Alastor, если вы нечего об этом не знаете это еще не значит, что это антинаучная чушь.

Я знаю об этом то, что это антинаучная чушь. Мне достаточно познаний в научной методологии, чтобы определить какое знание можно считать научным, а какое антинаучным, ваши слова точь-в-точь подходят под критерии антинаучного знания, то есть антинаучной чушь, потому что называть чушь знанием как-то не очень.
Quote (Laible)
Подумайте сами, можно ли постоянно придерживаться науке где полно исключений и противоречий.

И конечно же от вас я не услышу ни одного адекватного подтверждения этому высказыванию, потому что, во-первых, вы безграмотный мракобес, во-вторых, в нормальной по Т. Куну науке нет противоречий, и исключений тем более. Если считаете иначе приведите хоть одно.
Quote (Laible)
Бывают же событие которые наука описать не может, и их намного больше чем-то что она объяснить может

Кто их посчитал? Вопрос риторический, ибо ответа от вас на него не будет.

Безусловно есть явления которые наука пока не может описать, высокотемпературная сверхпроводимость например, да. Однако проблемы постоянно решаются, над реальными проблемами ведётся активная работа и довольно успешная.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Laible Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 23:59:10 | Сообщение # 14    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Quote (Alastor)
Безусловно есть явления которые наука пока не может описать, высокотемпературная сверхпроводимость например, да. Однако проблемы постоянно решаются, над реальными проблемами ведётся активная работа и довольно успешная.

Посмотрим как они будут завершены.
 Анкета
Alastor Дата: Пятница, 27-Июл-2012, 00:07:04 | Сообщение # 15    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Quote (Laible)
Посмотрим как они будут завершены.
Каждый месяц публикуется множество работ о решённых проблемах и продвижении в их решении.
Вон у нас на кафедре недавно про ферромагнетики чуть больше узнали.
http://arxiv.org/pdf/1112.1646.pdf


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Необычное » Вещие сны
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк