[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Образ волка в культуре » Волчицы и волки. (Люди, которые считают себя волками....)
Волчицы и волки.
Shaggy Дата: Четверг, 12-Май-2011, 21:58:23 | Сообщение # 166    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Лунная_Странница)
Коварство - качество, присущее разумному существу

Бедные волки. Все-то их считают калькуляторами, которые управляются набором низкоуровневых инстинктов. По всей видимости, эти инстинкты в случае противоречий между ними (а такие полюбому будут возникать у животных со сложной социальной организацией) приводят к зависанию или перезагрузке системы :D


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
HOLY_Wolf Дата: Четверг, 12-Май-2011, 22:52:00 | Сообщение # 167    
Сообщение отредактировал(а) HOLY_Wolf - Пятница, 13-Май-2011, 00:49:45
Ранг: Молодой волк

Постов: 420
Репутация: 69
Вес голоса: 3
Quote (Shaggy)
Все-то их считают калькуляторами,

в целом Я ставлю волка гораздо выше чем, даже, себя :D но не раскрываюсь на эту тему
 Нет анкеты
Дакoта Дата: Среда, 29-Июн-2011, 13:16:58 | Сообщение # 168    

Клан Созвездия Волка
...Dum Spiro Spero...

Постов: 7902
Репутация: 424
Вес голоса: 6
Quote (Лунная_Странница)
Я не понимаю. Волк просто НЕ МОЖЕТ быть коварен и самолюбив! Коварство - качество, присущее разумному существу, т.к. подразумевает умысел. Самолюбив? нЕ смешите мои тапочки! Это тоже только человеческое качество. Зверь не может обладать качествами. Любое качество подразумевает некую осознанность. когда как волком управляют инстинкты. ИМХО

Согласна. Как волк может самолюбив и коварен? Кто-то сказочки про них придумал. Кстати во всех сказках где есть волки их унижают, и портят им жизнь. Почему люди такое пишут? Я считаю что волк это самое лучшее животное. Хоть и убивает там людей, но все равно. Волк не может быть самолюбив это качество присуще только человеку.


Мы - то,что мы думаем. Мы строим свой мир из мыслей.
 Нет анкеты
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Среда, 29-Июн-2011, 13:49:23 | Сообщение # 169    
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
Quote (Dakota_White_WOLF)
Зверь не может обладать качествами.

а мы случайно не звери? чо так...
Я не могу понять людей, которые говорят: "Животные и человек"
Чо с сегодняшних дней человек уже не животное, а растение или гриб?
 Анкета
HOLY_Wolf Дата: Среда, 29-Июн-2011, 17:46:49 | Сообщение # 170    
Ранг: Молодой волк

Постов: 420
Репутация: 69
Вес голоса: 3
Quote (Dakota_White_WOLF)
Кстати во всех сказках где есть волки их унижают, и портят им жизнь.

Нет не во всех. есть одна точно сказочка cool :D
 Нет анкеты
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Среда, 29-Июн-2011, 17:49:18 | Сообщение # 171    
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
Quote (HOLY_Wolf)
Нет не во всех. есть одна точно сказочка

какая?
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 29-Июн-2011, 20:47:07 | Сообщение # 172    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Dakota_White_WOLF)
Согласна

Еще одна. О_о Как вам вообще удается "любить волков" или какие там еще чувства испытывают к сабжу посетители волчьей тусовки, если вы считаете, что волк настолько примитивен и убог, что не может проявлять самолюбия и коварства? Трындец. *фэйспалм*


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Четверг, 30-Июн-2011, 00:11:50 | Сообщение # 173    
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
Не знаю,народ...Волк если не коварен, то хитер.
Ведь в охоте они или преследуют и загоняют до смерти жертву или же караулят, то бишь ищут слабую, которая ну никак бежать не способна... Потом разделяют стадо на два, потом еще на два и пока жертва не останется одна...И после этого он не хитер?Может быть и не коварен, хотя и в этом я тоже сомневаюсь, но хитер точно!
ps о как...
 Анкета
=Dreamer= Дата: Четверг, 30-Июн-2011, 00:14:43 | Сообщение # 174    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Quote (Лунная_Странница)
волком управляют инстинкты

Категорично. Мы ведь никогда небыли в волчьей шкуре, и не можем утверждать что именно движет сознанием волка.. Так говорят некоторые ученые, утверждающие что человек хозяин мира, и единственное существо обладающее разумом.. Несколько устаревшая версия, ИМХО. Про то что людьми движут только инстинкты тоже много теорий, например психоаналитики, особенно родоначальники, ведь в большинстве случаев там только и делают что сводят людей к машинальному набору инстинктов. Но я лично с этим вот не согласна, нельзя ведь всех под одну гребенку..) Точно так же и с волками, с любыми живыми существами... На каком основании ученые называют их неразумными?? Меня всегда это удивляло.. Слишком категорично. Мы не можем так строго судить о животных, они просто другие, нам не понять что ими движет...

Quote (Shaggy)
Как вам вообще удается "любить волков" или какие там еще чувства испытывают к сабжу посетители волчьей тусовки, если вы считаете, что волк настолько примитивен и убог, что не может проявлять самолюбия и коварства?

Согласна, странно любить волков и говорить о их примитивности.. Я думаю мы не можем говорить о том что животные примитивны. Что же является критерием не-примитивности в данном случае? НТР? Способность вести войны? Или способность людей к так называемому разуму, как нас учили в школе на биологии, теория Павлова и всё такое прочее. Но разве можем мы говорить об отсутствии разума у животных? Судить о примитивности их по отношению к людям? Я лично не верю в научное обоснование этого факта. Но конечно у каждого свое мнение на этот счет. у меня вот такое мнение :)


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Четверг, 30-Июн-2011, 08:27:11 | Сообщение # 175    
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
Quote (=Dreamer=)
Так говорят некоторые ученые, утверждающие что человек хозяин мира, и единственное существо обладающее разумом..

на мое мнение, это мир хозяин человека

Помните, что кроме примитивности есть еще слово, как поведение.
Ведь у примитивных животных поведения нет, ну, может чуточку, может еще больше. Примитивными даже червяков назвать трудно, а вы уже про волков загнули!
 Анкета
=Dreamer= Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 16:53:36 | Сообщение # 176    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Quote (АнгелинаСевернаяВолчица)
на мое мнение, это мир хозяин человека

что ж... возможно...
Quote (АнгелинаСевернаяВолчица)
Помните, что кроме примитивности есть еще слово, как поведение.
Ведь у примитивных животных поведения нет, ну, может чуточку, может еще больше. Примитивными даже червяков назвать трудно, а вы уже про волков загнули!

вот вот.. я бы термин "примитивный" не использовала по отношению с живому...


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 16:56:18 | Сообщение # 177    
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
Quote (=Dreamer=)
что ж... возможно...

ХD так ведь так оно и есть, чо...человека создала природа, то есть-мир...
Quote (=Dreamer=)
вот вот.. я бы термин "примитивный" не использовала по отношению с живому...

ну...я бы тоже...Примитивными могут быть чайники)
 Анкета
HOLY_Wolf Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 17:11:09 | Сообщение # 178    
Ранг: Молодой волк

Постов: 420
Репутация: 69
Вес голоса: 3
Quote (АнгелинаСевернаяВолчица)
какая?


Иван-царевич и Серый волк
 Нет анкеты
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 17:14:17 | Сообщение # 179    
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
Quote (HOLY_Wolf)
Иван-царевич и Серый волк

ага, там церевич ничего не делал и волк за него отрабатывал, на сколько я помню...
или нет?
 Анкета
=Dreamer= Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 17:33:21 | Сообщение # 180    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Quote (АнгелинаСевернаяВолчица)
человека создала природа, то есть-мир...

да, вопрос откуда взялось живое на земле вообще нераскрытый.. столько разговоров, из серии что было первым курица или яйцо, вечный вопрос, не имеющий достоверного ответа)

Quote (АнгелинаСевернаяВолчица)
ну...я бы тоже...Примитивными могут быть чайники)

вот-вот, про примитивность чайников спорить не буду, как в прочем и про примитивность кастрюль и прочих созданных человеком предметов


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Образ волка в культуре » Волчицы и волки. (Люди, которые считают себя волками....)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк