[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shaggy  
Волчицы и волки.
АнгелинаСевернаяВолчица Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 17:40:34 | Сообщение # 181    
Сообщение отредактировал(а) АнгелинаСевернаяВолчица - Пятница, 01-Июл-2011, 17:40:56
Ранг: Молодой волк

Постов: 506
Репутация: 77
Вес голоса: 3
Quote (=Dreamer=)
да, вопрос откуда взялось живое на земле вообще нераскрытый.. столько разговоров, из серии что было первым курица или яйцо, вечный вопрос, не имеющий достоверного ответа)

ооооо....да, я тоже мозги напрягала над этим...Я думаю, что яйцо, которое снесла не курица,а что-то на нее похожее, а вот их яйца вылупилась курица.
Quote (=Dreamer=)
вот-вот, про примитивность чайников спорить не буду, как в прочем и про примитивность кастрюль и прочих созданных человеком предметов laugh

согласна
 Анкета
=Dreamer= Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 23:09:33 | Сообщение # 182    
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Quote (АнгелинаСевернаяВолчица)
Я думаю, что яйцо, которое снесла не курица,а что-то на нее похожее, а вот их яйца вылупилась курица

да, лихо закручен сюжет))) возможно так оно и было...)


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
HOLY_Wolf Дата: Пятница, 01-Июл-2011, 23:49:29 | Сообщение # 183    
Сообщение отредактировал(а) HOLY_Wolf - Суббота, 02-Июл-2011, 00:07:39
Ранг: Молодой волк

Постов: 420
Репутация: 69
Вес голоса: 3
Quote (АнгелинаСевернаяВолчица)
ага, там церевич ничего не делал и волк за него отрабатывал, на сколько я помню...
или нет?

скорее так:
волк как бы наставник, а иван делал ошибки из волк его соответственно выручал

Quote (АнгелинаСевернаяВолчица)
думаю, что яйцо, которое снесла не курица,а что-то на нее похожее, а вот их яйца вылупилась курица.

 Нет анкеты
Алекс Дата: Суббота, 24-Сен-2011, 13:54:39 | Сообщение # 184    
Ранг: Волчонок

Постов: 66
Репутация: 15
Вес голоса: 2
Я по виду простой человек.
Но в ярости и в горечи я волк.

Добавлено (24-Сен-2011, 13:53:21)
---------------------------------------------
BlueWolf, согласна и также любая мать будет защищать свое дитя несмотря на то кто она человек или волчица, также будет кусать глотку или драться ножом. Я считаю, что если человек считает себя волком и ли волчицей, то надо это делать умерено, но а если ему так хочется проявить себя то пускай это делает тогда когда это действительно нужно. Например когда тебя собираются бить или тебе угрожает опасность.
не один человек в мире не когда не станет таким как волк. Даже если он вырастит волчонка или будет жить в одной стаи с ними то он все равно остатнится человеком!! Волк и человек это разные вещи.

Добавлено (24-Сен-2011, 13:54:39)
---------------------------------------------
И сколько про это не болтай он не изменится и не станет на шаг ближе к волку.


Без падений вниз.. не будет взлета...
 Нет анкеты
Valeri-wolf Дата: Четверг, 03-Май-2012, 13:08:41 | Сообщение # 185    
Ранг: Волчонок

Постов: 93
Репутация: 31
Вес голоса: 2
PaklonnikVolchitsi, Коварен??Возможно в волке есть что-то такое,но самолюбив?!В первую очередь волк думает о своей стае...а потом о себе...ты наверно лису описала в русских народных сказках...иного предположения у меня нет...я считаю что волк самое чистое животное... в нём нету той корысти, ненависти,жадности, которые есть сейчас в современных людях..

Добавлено (03-Май-2012, 13:08:41)
---------------------------------------------
Очень известен русский герой-волк Вольх Всеславович. Многие исследователи проводят параллели, согласно которым Вольх — это киевский князь Олег, считавшийся вещим ( другим словом для обозначения волколака было слово, образованное от глагола vedati — «знать»: укр.вiщун — «волк-оборотень», др.-чеш.vedi — «волчицы-оборотни», словен. vedomci, vedunci, vedarci — «волки-оборотни»). Впрочем таким князем-оборотнем был и не менее прославившийся Всеслав Полоцкий (вторая половина 11 в.), который «...князьям города рядил, а сам в ночи волком рыскал... Херсоню великому волком путь перерыскивал...» (Слово о полку Игореве)…..

Другим славянским оборотнем, героем белорусского и сербского эпосов, был Змей Огненный Волк. Его образ также восходит к общеславянскому мифу о герое-волке. Он рождается от Огненного Змея, появляется на свет в человеческом облике, «в рубашке» или с «волчьей шерстью» — приметой чудесного происхождения. Может оборачиваться волком и другими животными, в том числе — птицей; совершает подвиги, используя способность превращать себя (и дружину) в животных.

Белый волк, Белый царик — волк, наделенный особой магической силой; царь над волками; леший, принимающий вид волка; лесной «хозяин», царь; оборотень. Волк в поверьях — лесной властитель, «хозяин» зверей. Белый цвет выделяет такого волка как высшее, наделенное сверхъестественными способностями существо: это «старший» волк или лесной царь, «хозяин», оборотень. В повествовании из Смоленской губернии белый царик (белый волк) водит волчьи стаи: «Тэй белый царик, кали тронить чилавека, то и уси на яго; а ня тронить, то ни водин ни тронить». В рассказе, записанном на Русском Севере, белым волком становится парень-оборотень. Промысловики Сибири наделяли сверхъестественными свойствами черных и белых волков, так называемых «князьков» <3еленин, 1936>, «являвшихся исключением на фоне преобладающей серой масти. Крестьянин, убивший такого волка, старался никому не говорить об этом. Некоторые тайком сохраняли у себя шкуры таких волков—князьков или выродков, так как считалось, что это приносит счастье (человек, хранящий шкуру, становится как бы совладель-цем магической силы, которой обладал волк)» <Громыко, 1975>. ps
Нашла на одном сайте


Моя религия -Природа, Богиня -полная Луна, Я представитель злого рода, Жестокость волка мне дана.
Когда Земле настанет конец,где то появиться Рай,но дорогу туда будут знать только волки.
 Нет анкеты
den50 Дата: Пятница, 01-Июн-2012, 13:10:38 | Сообщение # 186    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
А что если я замкнутый( слегка), больше люблю и уважаю животных чем людей, асэциирую себя одновременно и с волками , и с леопардами?
И при этом хочется уйти от людей и попасть к животным (хотя и определённого вида).
 Анкета
Laible Дата: Пятница, 27-Июл-2012, 12:27:23 | Сообщение # 187    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 26
Вес голоса: 2
Quote (den50)
А что если я замкнутый( слегка), больше люблю и уважаю животных чем людей, асэциирую себя одновременно и с волками , и с леопардами?
И при этом хочется уйти от людей и попасть к животным (хотя и определённого вида).


А причем тут замкнутость? Не надо быть полностью похожим по характеру волком или леопардом. Нужна чувствовать себя тем или иным животным в душе, но не перестарайся, могут проснуться животные инстинкты. Я бы сказал, тут каждый 3 хотел бы от людей уйти.
 Анкета
WolfBlood Дата: Среда, 15-Авг-2012, 22:10:34 | Сообщение # 188    
Ранг: Молодой волк

Постов: 546
Репутация: 142
Вес голоса: 4
Я думаю у меня в характере от волчицы кровожадность, мстительность и недоверие ко всем людям.

Пусть квартира – могила
И тараканий морг,
Но скопленье пустых бутылок
Выглядит, как Нью-Йорк!
 Анкета
den50 Дата: Воскресенье, 06-Янв-2013, 18:38:41 | Сообщение # 189    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Laible, я с тобой согласен.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 07-Янв-2013, 01:53:44 | Сообщение # 190     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (Laible)
Я бы сказал, тут каждый 3 хотел бы от людей уйти.

Ооо... как это знакомо...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
den50 Дата: Понедельник, 07-Янв-2013, 15:27:44 | Сообщение # 191    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Да и меня тоже.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 07-Янв-2013, 15:34:46 | Сообщение # 192     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (den50)
Да и меня тоже.

хотя каждому человеку это в общем-то свойственно... Бывают сложные периоды в жизни. когда хочется просто исчезнуть... Но это. по сути. не определяет тот факт, что ты волк или волчица...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
den50 Дата: Понедельник, 07-Янв-2013, 15:41:57 | Сообщение # 193    
Сообщение отредактировал(а) den50 - Понедельник, 07-Янв-2013, 16:10:27

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Да . пожалуй это так.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 07-Янв-2013, 15:47:03 | Сообщение # 194     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
den50, прошлое не имеет никакого отношения к волкам или волчицам...

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
den50 Дата: Вторник, 08-Янв-2013, 13:42:28 | Сообщение # 195    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Лесная, Насчёт того что на ласку дикие животные отвечают укусами, Всё потому что у большинства животных ,а особенно у малышей это способ познавать мир(у малышей) ,У некоторых видов что-то вроде приветствия.
 Анкета
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк