[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Призрак  
Изо льда да в полымя
Призрак Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 22:26:07 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
На отделенное от всего мира большими скалами и холодным морем село падали, кружась, мягкие хлопья снега. Зима в этом году началась рано и сразу вступила в свои права - снег уже не таял, упав на землю, а равномерно покрывал ее пока что тонким одеянием. Впрочем, жители села не унывали - по всем повериям ранний приход зимы обещал раннюю и теплую весну.
Хотя, если верить словам шаманки, вещавшей сейчас на самой большой и по совместительству единственной площади, эту весну встретят не все сельчане.
- Раскинула я кости, - высоко подняв голову, говорила Рагнбьёрг, - и увидела кое-что необычное, невиданное ранее, что сильно изменит жизнь нашего общего дома.
Словам шаманки внимала добрая половина села - не много не мало, как две сотни человек. Остальные были либо слишком молоды, либо слишком стары, либо попросту проигнорировали знак общественного собрания - черный густой дым из трубы шаманского дома. На памяти старейшего из сельчан, такое случалось лишь второй раз - первый был ни много ни мало, как полвека назад, и тогда ныне покойный шаман предупредил всех о сходе лавины и спас этим по крайней мере четверть населения.
- А выпали мне три знамения, - продолжала Бьер, - первое - это чайка, раскинувшая крылья. В скорейшем времени посетят нас чужеземцы, не со злыми намерениями, но волею судьбы зло причинящие. Второе знамение - бабочек пара, что сулит некоторым из нас крупные перемены и уход к чему-то новому, оставление за спиной старого. Третий знак - статуя каменная. Но не принесет статуя спокойствия и постоянства, ведь сжимает она в пальцах неподвижных крест вражеский. Будет то смерть чуждым нам людям, но смерть эта повлечет беды и для нас.
Когда сильный, звучный голос шаманки оборвался, в толпе повисла тишина. Первым решился подать голос Скардр, мужчина простой и прямодушный.
- Делать-то что, шаманка? - негромко спросил он, но Бьер услышала.
- Боги зрение нам дали, но по жизни за руку не ведут, - немедленно отозвалась она, - ждать будем ветра. Туманно знамение слишком для решений поспешных.
На этом Рагнбьёрг закончила свою речь и, позвякивая своими амулетами, опираясь на ритуальный посох для особых случаев (коим сегодняшний день и являлся), направилась к своему дому.

Поговорили крестьяне, пообсуждали слова шаманки, да и как-то отодвинули их на второй план до одного события.
Событие это случилось, когда на третий день после собрания увидели люди то, чего не видели уже несколько десятков лет.
На горизонте появились корабли о белых парусах. Люди сбежались посмотреть на невиданное зрелище, но волноваться начали лишь тогда, когда поняли, что корабли совершенно явственно держат курс в направлении села.
Среди тех немногих, кто не испытал страха при виде приближающихся кораблей викингов, был высокий голубоглазый юноша, почти еще мальчик, который все время ерзал на камне, на котором сидел, и не мог оторвать восторженных глаз от белых парусов.
- Сиди спокойно, Ингвар, - и Бьер была здесь. Шаманка бросила на парня тяжелый взгляд, - не думаю я, что корабли хорошее нам принесут.
Но урезонить светловолосого Ингвара было сложно. Ерзать на пятой точке он перестал, но перестать с обожанием смотреть на корабли так и не смог.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Справедливость Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 23:31:00 | Сообщение # 2    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Понедельник, 09-Янв-2012, 23:37:06

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Первое, что Фрай услышал, когда очнулся, это негромкое шуршание и лошадиное фырканье. Не успел парень толком разлепить глаза и оглядеться, как уже почувствовал что-то неладное. Он был просто уверен, что что-то случилось, ведь каждый раз, когда он висел вверх ногами в темном сарае, все заканчивалось не очень удачно. А ведь сейчас все именно так и было – Фрай мутным взглядом осмотрелся и увидел, что действительно находится в маленькой темной конюшне, подвешенный вверх ногами к большому ржавому железному крюку, свисавшему с потолка. Все бы ничего, только вот руки-ноги были накрепко связаны, да и рот тоже. Окончательно придя в себя, Фрай в панике замычал и задергался из стороны в сторону.
- О, очнулся, - послышался грубый мужской голос. В дверях, что вели в коридор, стоял высокий накачанный мужчина, больше напоминавший шкаф в одежде, - За тобой должок, Фрай, припоминаешь?
Парень прищурился и внимательно вгляделся в мужчину. Нет, лицо не знакомое. Тогда Фрай начал судорожно вспоминать все свои долги, которых насчитал немало и даже не знал, какой конкретно долг интересует незнакомца. Недоуменно захлопав глазами, Фрай помотал головой.
- Он так нам ничего не скажет, может, ему рот развязать? – предложил еще один незнакомый голос. Фигура в темном углу помещения пришла в движение, и к парню приблизился еще один мужчина, не менее накачанный и тоже мало чем отличавшийся от шкафа, чем первый. Увидев это явление, Фрай в ужасе замычал и отшатнулся в сторону.
- Ну смотри, сам потом будешь затыкать его словесный понос, - пожал плечами первый.
- Это не проблема, - ухмыльнулся второй, потирая рукой увесистую шипованую дубину. Грубым рывком мужик сорвал с висельника кляп.
- Фрай? Кто такой Фрай? – парень с почти искренним недоумением посмотрел на своих мучителей, - Вы точно меня с кем-то путаете!
- Ты нам зубы не заговаривай! – угрожающе зашипел мужик и приставил огромный кулак к самому носу парня, - Ты прекрасно знаешь, что с Бартором лучше ну шутить! Где деньги?
- Оу, Бартор! Да, припоминаю
, - Фрай горько усмехнулся, понимая, что ему точно конец, - А ведь знаете, вот только вчера нес ему долг! Правда-правда! Нес, значит, такой весь дово-о-льный! Как слон. Думал «Вот, сейчас отдам Бартору весь долг, и будем мы с ним друзьями на всю жизнь, счастье-то какое!» Но, понимаете, тут такое дело: я всё нес и нес, и тут мне вдруг преградили дорогу три амбала (в три раза крупнее вас!) и забрали все деньги, которые я так спешил вернуть! Такие дела, - вор улыбнулся самой невинной улыбкой, которой только мог, - Может, дадите мне еще пару дней, а?
Глядя на скептические лица мужчин, Фрай понимал, что они не особо верят его душещипательной истории.
- Стал бы ты убегать в эту деревню еще два дня назад, если уже собрал деньги? – мужик, что стоял ближе к пленнику, махнул рукой своему сообщнику, - Денег из него не выбьешь, Грол, пора его кончать, но перед этим, - он с садистской ухмылкой покосился на Фрая, - Можно его помучить, Бартор будет только рад.
Гролу не понадобилось долго объяснять и он, ухмыльнувшись, скрылся в коридоре.
- Ой-ё-ёй, что вы будете делать? – круглыми от страха глазами Фрай уставился на мужика.
- Ну, для начала подпалим волосы – это моё любимое – затем будем выкалывать по одному…
- Эй, Орм, а где тут пыточные приборы лежат?
– послышался из коридора голос Грола.
- На полке, там где и всегда, - со вздохом ответил Орм и снова повернулся к Фраю, - На чем я остановился? Так вот, выколем по одному глазу, затем…
- Но я ничего не нашел!
– снова голос из коридора.
Раздраженно рыкнув, Орм нахмуренно отправился к своему приятелю.
- Мои волосы? Мою великолепную шевелюру? – Фрай в ужасе вытаращил глаза, - Ну нет!
Вор начал судорожно обводить взглядом помещение в поисках хоть чего-нибудь, что могло бы помочь ему отсюда выбраться. Неподалеку он увидел свою сумку, висящую на деревянной перекладине, но дотянуться до неё никак нельзя было, и Фрай лишь разочарованно вздохнул. Собравшись с мыслями, парень решил попытаться самостоятельно снять себя с крюка, ведь все, что для этого требовалось, это дотянуться и ухватиться за цепь, которая держала крюк и снять с него связанные веревкой ноги. Ничего сложного. Однако на деле это оказалось не так просто, как предполагалось. Фрай несколько раз безуспешно пытался подтянуться и схватиться за цепь, но удалось это только с четвертого раза.
- Ну всё, если выживу – усиленно займусь физическими упражнениями, - сквозь зубы процедил запыхавшийся воришка, на руках взбираясь вверх по цепи. Наконец крюк выскользнул из путов на ногах, и Фрай облегченно вздохнул, - Ну вот, полдела сдела-ауа-а-а-а!
Ослабшие руки не смогли больше удерживать тело на весу, цепь выскользнула из ладоней, и парень с воплем рухнул на пол, больно ударившись затылком.
- Чего он там вопит? – услышал Фрай приглушенный голос Грола.
- Черт его знает. Эй, ты! Мы уже идем, не скучай!
- О, нет-нет-нет, я еще не успел соскучиться, не спешите!
- Фрай доскакал до своей сумки, стянул её с перекладины, дрожащими руками вытащил оттуда нож и начал быстро обрезать им веревки сначала на руках, затем на ногах. Топот, доносившийся из коридора, заставил парня орудовать ножом в два раза быстрее и старательнее, но все равно он не успел – оба мучителя с полным комплектом пыточных орудий в руках уже стояли в дверях и удивленно смотрели на сидевшего на полу Фрая.
- Ой, смотрите, мышиная нора, - вор указал пальцем на дыру в полу и, зажав в зубах спасительный нож и резво вскочив с места, что есть прыти рванул к окну, что находилось в стойле коня. Немного не рассчитав траекторию, Фрай врезался сначала в какой-то столб, затем в двери стойла и только потом перескочил через эти самые двери и сиганул в окно. Два амбала тоже времени не теряли, и, громко выругавшись и бросив свои приборы на пол, побежали следом, но буквально несколько дюймов рука одного из них не дотянулась до выпрыгнувшего наружу Фрая и схватила лишь воздух.
Вор приземлился не совсем удачно, пару раз перекувыркнулся, потеряв по дороге и нож и зажатую в руках сумку, и наткнулся на забор, благодаря чему и остановился. После долгого висения вверх ногами и последующей резкой встряски голова просто неимоверно кружилась, и в глазах все расплывалось, но тем не менее Фрай взял себя в руки, подобрал свои потерянные вещи, нетвердо поднялся на ноги и по зигзагообразной траектории побежал прочь, благо Грол и Орм задержались у окна, решая, кто из них полезет первым. Когда они, наконец, решили, и оба вывалились из окна, разломав оконную раму, беглец уже был далеко впереди, с каждой секундой набирая скорость. Надо сказать, что бегал Фрай очень неплохо, а при опасности может набрать порой такую скорость, что даже самый профессиональный бегун просто повесится от зависти. Все же на оживленной улице скорость в любом случае приходилось сбавлять и петлять между прохожими, повозками, торговыми лавками и прочими препятствиями, поэтому амбалы, которые просто сносили все на своем пути, твердо сели Фраю на хвост.
- Эй, смотри куда несешься! – возмущенно воскликнул местный житель, когда парень, пронесшись мимо, едва не выбил у него из рук связку дров.
- Запомните эти слова и повторите во-он тем парням! – обернувшись на ходу, прокричал ему Фрай и указал пальцем на приближающихся мужчин. Вор уже не видел, как амбалы налетели на несчастного жителя, только слышал возмущенный вопль, ведь Фрай уже давно отвернулся и поспешил скрыться из виду, пока преследователи замешкались. Впереди, у пристани парень увидел столпившихся почему-то жителей, даже издалека было заметно, что многие из них сильно волновались. Фрай не стал выяснять причины и поспешил затеряться в толпе. Резко затормозив, беглец осторожно бочком стал продвигаться вперед сквозь толпу, попутно извиняясь за отдавленные ноги и толчки. Вскоре народу стало меньше, и Фрай увидел на горизонте два корабля с белыми парусами. Уже было собравшийся укрыться за огромными ящиками, парень вдруг задержался и с интересом стал наблюдать за кораблями, как завороженный. И именно эта ошибка и стала роковой – грубо распихав столпившихся зевак, к Фраю подобрались его преследователи и, недолго думая, резко схватили его за руки.
- Ну все, допрыгался, - сказал Орм, заламывая парню руки. Несчастный Фрай от испуга чуть не умер и даже среагировать толком не успел, как уже оказался в руках похитителей. Вырвать у него никак не получалось, как бы он не старался, и тогда Фрай решил прибегнуть к самому эффективному способу:
- Уа-а! Помогите! Хулиганы зрения ли… - начал громко вопить он, но Грол предусмотрительно зажал ему рукой рот. Но этого вполне было достаточно, чтобы привлечь внимание столпившихся людей, которые уже с недовольством косились на заварушку.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
vagosh Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 23:41:12 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) vagosh - Понедельник, 09-Янв-2012, 23:50:07
Ранг: Молодой волк

Постов: 403
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Сигвид со скучающим видом глядел на приближающийся берег, видный сквозь не очень густой туман. Но не смотря на внешнее спокойствие внутри он, конечно. Ликовал. Земли они уже не видели несколько недель, да и тогда, при отплытие, было три корабля вместо оставшихся двух.
Упираясь жилистыми ладонями в борт тот слабо горбясь изучал местность. Корабль приближался всё ближе и сквозь всё редевший туман, начали проясняться очертания двух гор.
Местность была не знакомой и дикой.
- *Хёвдинг Сигвид! - к мужчине подбежал ещё молодой парнишка тут же выпрямив спину продолжил, когда увидел что тот обратил на него внимание, - мы ждём ваших конкретных указаний.
- Город на вид не богатый и мирный, так что, и мы придём так же. - оттолкнувшись ладонями о борт тот сделал шаг назад упершись ладонями в бока, чуть надув щёки выпуская пар через сложенные трубочкой губы, - нам провизия нужна и одежда. А ещё желательно люди. Мы много потеряли в шторме и на восстановление потребуется время. И не малые силы. Мародёрство разрешено, но в меру. Не дебоширьте.
- Всё понял! - кивнув парень отбежал назад принявшись горланить указания Сигвида.

Корабли пришвартовались к уже дряхлому, давно не ремонтированному причалу. Народу собралось не мало, все словно были зачарованы визитом чужеземцев.
Первым на берег сошёл Сигвид, за ним, потихоньку, начали спускаться другие, вынося какие-то коробки с мешками.
- Есть Староста в этой деревне? - мужчина говорил спокойно, но очень громко, что почти каждый, сразу услышал вопрос, или даже требование, викинга. - Аль с кем я речь могу вести?

*Хёвдинг (воевода, избранный дружиной).
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 01:34:05 | Сообщение # 4    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Вторник, 10-Янв-2012, 01:35:59

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Тор мечтательно вглядывался в стремительно приближающийся берег. От долгого плавания парень заскучал по земле. Хёвдинг велел вести себя мирно. Однако, при упоминании о мародёрстве Торгест поморщился от досады, но возражать не стал. Спорить с Хёвдингом было довольно опвсно как минимум для нервов не говоря уже о челюсти и прочих частях тела. Подумав, что он сам может решать, что делать ему, парень утешился этой мыслью. Тем временем корабль причалил к берегу. Тор неторопливо спрыгнул с корабля и выбрался на берег, обводя взглядом перепуганных жителей.
Ингрид, решившая этим утром отправится за дровами выйдя из дома увидела местную шаманку, что-то сообщавшую народу. Нельзя сказать, что женщина придавала какое-то весомое значение её словам, но послушать было интересно. Тем паче, что на горизонте внезапно появились паруса двух кораблей, которые вскоре причалили к берегу высадив с палубы нескольких викингов. Внезапно кто-то налетел на Ингрид и едва не сбил её с ног. Подняв голову, она узрела двоих амбалов, бесцеремонно расталкивающих народ.
— Эй! Глаза разуй, дегенерат! - крикнула она вслед одному из амбалов, но тот даже не обратил на нее внимания, зато зачем-то набросился на неизвестного ей паренька. Пылая праведным возмущением, женщина подошла к амбалам и смачно ткнула одного из них в плечо.
— Извиниться не хочешь? Я могу подождать. - спросила она спокойно глядя на силачей.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Чайная Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 01:43:32 | Сообщение # 5    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3446
Репутация: 781
Вес голоса: 8
- Я знала, что Бьер не ошибется. - восторженно говорила какая-то женщина, обращаясь то ли к Кире, то ли еще к кому-то. -Она никогда не ошибалась. Ни разу. Как себя помню.
- А что она обещала то? - тихо спросила девушка, но в ответ получила лишь презрительный взгляд, мол на собрании присутствовать надо было. Кира уже хотела было начать оправдываться, но повод рядом стоящей лошади натянулся, и она с ужасом узрела, что ее кобыла больно кусанула за предплечье какого-то здоровяка. Но укус был не за просто так. Когда амбал расталкивал людей, он задел и животное, коим-то образом разодрав ему ногу. Заметив кровь на ноге кобылы, которую у Киры через час должен забрать покупатель, она не на шутку разозлилась, позабыв о нанесенном жителю увечье.
- Прошу прощения, но вы ранили мою лошадь. - недовольно нахмурив брови, та одернула за рукав Орма, прожигая того ненавистным взглядом. Девушка старалась сказать как можно мягче и вежливее, но получилось в точности до наоборот - грубо и с огромнейшим наездом.


Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 05:28:48 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
- Прошу прощения, но вы ранили мою лошадь.
Здоровяк недоуменно поковырялся в ухе.
- Послышалось? - хмыкнув, он повернулся к возмущенной девушке, - Сдалась мне твоя кляча! иди своей дорогой, пока кости целы.
Для пущей убедительности Орм стукнул кулаком в ладонь и угрожающе оскалился. Фрай в это время находился "в объятиях" Грола, жалобно поскуливал и слабо сопротивлялся.
— Извиниться не хочешь? Я могу подождать. - спросила она спокойно глядя на силачей.
Несколько секунд о чем-то поразмышляв с недалеким выражением лица, Грол обхватил вора правой рукой за горло и крепко прижал к себе, освободившейся же рукой он насмешливо ткнул незнакомку в нос пальцем, чуть наклонившись при этом вперед.
- Извиниться за что? За то, что тебя мать такой уродиной родила? - Грол выпрямился и мерзко засмеялся искрометности и остроте своей шутки.
- Извините, что встреваю в диалог, но ты мне тут... хрраа! - Фрай хрипло втянул в себя воздух и судорожно затыкал пальцем на свою шею, которую пережимала мощная рука здоровяка. Несчастный вор вцепился пальцами в эту руку и безуспешно пытался ослабить хватку. Это, наконец, удалось, только не усилиями Фрая, а когда Грол вдоволь насмеялся и сам разжал тиски. Широко разинув рот, парень начал жадно глотать воздух, как будто дышит им в первый и последний раз.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Чайная Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 14:02:53 | Сообщение # 7    

Клан Созвездия Волка
MAKE TEA NOT WAR

Постов: 3446
Репутация: 781
Вес голоса: 8
Изумленно приподняв брови, девушка на секунду опешила, ей редко когда приходилось общаться с такими невоспитанными личностями, но все же были случаи.
- Так, значит, да? Угрожать мне вздумал... еле слышно прошипела Кира, недобро сощурившись. В одно мгновение в ворот здоровяка вцепилась рука девушки и с силой потащила вниз, чуть ли не тыкая того носом в копыто лошади. А чтобы амбал не так быстро выпрямился, она обеими руками навалилась Орму на шею, давя своим небольшим, но значительным весом.
- Можешь мне хоть руку сломать, но лошадь трогать не смей. - сквозь зубы злобно прорычала Кира. Она уже была полностью поглощена разборкой с Ормом и не замечала кроме себя, амбала и лошади ровным счетом ничего: ни второго здоровяка с заложником, к которому тоже были предъявлены обвинения со стороны другой девушки, ни кораблей, которые уже успели причалить к берегу и высадить пассажиров, ни толпу, которая уже во всю глазела на разгорающийся спектакль.


Напиши мне письмо...
Но тебе нужен адрес, верно? Ты можешь попросить его.
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 14:57:48 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Ингрид удивленно хрюкнула и недовольно потерла нос. На то, что там нес данный субъект ей было ровно и пополам. Девушка, стоявшая рядом с ней внезапно начала некисло пресовать Орма. Ингрид оставалось только диву даваться, как такая хрупкая девчушка может так умело вминать в снег здоровяка, который был едва ли не втрое больше чем она сама.
Однако, Ингрид было явно не до этого, сейчас её больше всего раздражала маячившая перед ней отвратительная морда. Плюнув на кулак, как это делала перед дракой её брат женщина от души ззамахнулась и со всей силы влепила разбойнику по скуле. Кулак отозвался тупой болью, однако маневр возымел успех: амьал покачнулся и схватившись за лицо выпустил паренька. Возмущенный таким поведением качок косолапо замахнулся на Ингрид. Та собиралась было отпрыгнуть, как вдруг руку амбала кто-то перехватил.
— Бить женщин — это недостойно мужчины. - спокойным голосом изрек Торгест, привлеченный действием.
— Что тут у вас произошло? - спросил он обводя взглядом всех присутствующих и останавливая сочувствующий взгляд на заливающимся кашлем парне.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 14:59:49 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Бьер оказалась меж двух огней. С одной стороны, незнакомые амбалы отловили какого-то незнакомого парня, и в эту неразбериху вмешались две знакомые односельчанки, а с другой - причалившие к пристани корабли, с которых уже сходили викинги, и один из них, видимо, главный, требовал говорить.
Шаманка оглядела толпу. Старосты не было - видимо, опять, пренебрегая своими обязанностями, ушел в запой.
Решив, что кровавой разборки не допустит толпа, ну а викинги могут потерять терпение, Бьер выступила вперед.
- Со мной говорить можешь! - зычно сказала шаманка мужчине в летах, который начал переговоры, - что вы хотите от нашей деревни, воины? Люди здесь тихие, мирные, тропу войны избегающие. Как твое имя, вождь викингов?

Ингвар тоже разрывался между двумя интересами, но в отличие от шаманки, он выбрал "неразбериху". Ну а как же иначе? Переговоры обычно проходят долго и скучно, ну и тут - настоящее дело! Как можно не влезть, когда сельчанок обижают незнакомые амбалы? А раз их просто так обижают, то и того парня, которого они отловили, наверное тоже не за дело мучают.
Ингвар подбежал как раз вовремя - Кира повисла на шее у одного из амбалов, заставив того согнуться. Веса девушки было явно маловато, чтобы удержать бугая, но чтобы вывести его из равновесия - хватило.
Парень со всей силы дал коленом бугаю по пятой точке, и тот повалился на покрытую снегом землю, явно озадаченный всем происходящим.
- Что тут вообще происходит? - поинтересовался Ингвар у Киры, потирая отбитое об жесткий зад амбала колено, - откуда эти здоровяки взялись?
Новые действия прервали так и не начавшийся разговор - второго здоровяка оприходовал сильный на вид воин с корабля, а потом задал ему тот же вопрос.
- Надеюсь, они сами нам расскажут, - Ингвар навострил уши.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Шелена Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 17:15:53 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Осень опять сменилась зимой, в воздухе пахло приближающимися морозами.
Хельга стояла на краю обрыва, смотря на белые паруса чужих кораблей. Сонная жизнь заканчивалась - колдунья чувствовала это то ли пресловутым шестым чувством, то ли кожей, то ли еще чем... более приземленным.
Полы длинного красного платья трепал ветер, ластился, как большой пес.
-Что, дружок, нравится? Пришла твоя пора... - была у Хельги такая привычка - с ветрами разговаривать. Они же живые, что бы на этот счет обычные люди не думали. - Привел ты к нам гостей незваных, да? Ну, посмотрим, что из этого получится...
Ветер не ответил - он и сам не знал.
Хельга откинула назад тяжелую косу, подставила лицо редким снежинкам.
Что-то кончается, что-то начинается...


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Справедливость Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 17:45:05 | Сообщение # 11    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Вторник, 10-Янв-2012, 18:03:46

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
— Что тут у вас произошло? - спросил он обводя взглядом всех присутствующих
Грол резко выдернул руку из хватки незнакомца и недовольным взглядом осмотрел толпу. С удивлением он обнаружил своего приятеля, валяющегося в снегу. Орм уже с видом, не предвещавшим ничего хорошего, поднимался с земли и собрался было накинуться на обидчика, но Грол вовремя его остановил, преградив дорогу рукой.
- Много их, - с внезапной рассудительность сказал он, взглядом обводя недовольные и раздраженные лица в толпе, - Наши разборки вас не касаются, вот и не лезьте в них. За этим недоумком должок, и он его нам отдаст.
С этими словами Грол потянулся к Фраю, сидевшему на пятой точке на снегу, но тот резко попятился назад.
- Ложь и клевета! Я их вообще впервые вижу и знать не знаю ни о каком долге! - страдальчески воскликнул он, с надеждой косясь на жителей, - Ни с того ни с сего накинулись средь бела дня, что за варварство! Ох, ну и времена пошли нынче!
Здоровяки молча раздраженно переглянулись, затем покосились на толпу и нехотя отправились прочь, понимая, что в данный момент лучше не нарываться лишний раз.
- Ты не сможешь вечно прятаться за чью-то задницу, Фрай, - прошипел Орм на прощание.
- Ты меня плохо знаешь, - с довольной ухмылкой сказал парень, но громилы его уже не услышали и скрылись из виду в толпе. Как только опасность миновала, Фрай резво вскочил на ноги, поправил одежду, сдул со глаз мешавшую прядь волос и повернулся к своим спасителям, - Здорово я их, а?
Скептические лица, которые он увидел в ответ, несколько остудили его пыл, с губ Фрая сошла самодовольная улыбка, и парень нехотя добавил:
- Ну да, помогли вы мне... чуть-чуть совсем, спасибо, - сказав это, Фрай резко развернулся, махнул рукой на прощание и зашагал прочь, - Ну, бывайте, у меня столько дел, столько дел!
Совершенно случайно взгляд упал на двух здоровяков, стоявших возле какого-то дома поодаль, скрестив руки и внимательно наблюдая за вором. Орм указал на Фрая, а затем большим пальцем пересек себе горло.
- А нуу... с другой стороны, с вами так интересно! - нервно улыбаясь, Фрай снова стремительно повернулся своим новым знакомым, - Меня Фрай зовут!




- Клан Теневых Волков
 Анкета
vagosh Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 18:27:59 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) vagosh - Вторник, 10-Янв-2012, 18:48:05
Ранг: Молодой волк

Постов: 403
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Сигвид удивлённо вскинул брови к верху. Признать, он не ожидал что говорить с ним будет женщина. тем более уж таких молодых лет.
- А не высокого ли ты о себе мнения. за город говорить? - губы мужчины искривились в снисходительной улыбке и тот ступив вперёд бегло оглядел "своих", подметив, что один из них уже ввязался в какую-то путаницу.
- Моё имя Сигвид. - кратко начал он подойдя к девушке почти вплотную, внимательно глядя в её глаза, - Мои войны в пути уже долгие недели и ваша земля - единственное что попалось на нашем пути. Мы несём мир вам, если вы ответите нам тем же - дадите жильё, пищу и воду. И да, пожалуй, я забыл про свои манеры.
Мужчина сделал шаг назад и скрестив руки на груди усмехнулся чуть шире наконец размеренно спросив.
- С кем я имею честь говорить?
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 18:54:11 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Вторник, 10-Янв-2012, 19:17:17

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Не смотря на то, что Торгест готов был к драке её так и не произошло. Он лишь молча наблюдал за суетой образовавшейся по вине этих троих, стараясь без надобности не вмешиваться в разговор. Поняв, что все закончено и не заботясь о том, насколько этот исход благополучен для парня, Тор развернулся и неторопясь поспешил к товарищам, тем паче, что Сигвид уже начал разговаривать с шаманкой, а Торгесту было интересно послушать что скажет женщина.
Ингрид сплюнула под ноги и хмуро уставилась на парня.
— Ингрид. - буркнула она и развернувшись направилась в сторону своего дома. Предстояло переделать массу дел, как минимум заготовить дров, иначе завтра она вынуждена будет мерзнуть весь день. Так же нужно было подковать коня, который уже бог весть сколько времени стирает копыта о камни. В общем, задерживаться времени не было, как и желания.
Направляясь к дому, женщина краем глаза заметила в далеке большую хищную птицу. Та сидела на вершине старого высохшего дуба. Взмахнув крыльями птица взмыла вверх и скрылась из виду.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 19:22:35 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
- Говоришь ты с шаманкой деревни этой, - ответила Сигвиду Бьер, - Рагнбьёрг мое имя. Потому и говорю за народ, что некому сейчас больше. Поразил зеленый змий нашего старосту, не увидишься ты с ним еще долго. Так что со мной пока дела иметь будешь.
Бьер оглядела попритихшую толпу.
- Мы дадим вам воду, дадим вам пищу, дадим вам кров, - сказала она, - но тогда и воины пускай пользу принесут нашей деревне. Зима надвигается, холод ранний грядет. В леса надо ходить да дрова заготавливать. Пусть ваши мужчины кости свои разомнут да помогут нашим дома обогревать, тем паче что им самим в этих домах жить придется.

- Ингвар, - представился Фраю парень. Вел себя этой Фрай как-то подозрительно - все время оглядывался, заметно нервничал. Видимо, все-таки не так чиста у него совесть, как Ингвару сначала показалось, - как оказался ты в нашей деревне и зачем? Я тебя раньше здесь не видел.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Оden_wolf Дата: Вторник, 10-Янв-2012, 21:45:14 | Сообщение # 15    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
- Рановато снег пошел…- Пробормотал про себя Колли, сидевший на берегу реки и достававший очередную рыбину из воды. – Пора бы и хижину слепить. Вот только снега наберется побольше.… Все! Надеюсь, дед возьмет такой улов.- По мастерски кинув последнюю рыбину в полное ведро, поднялся. Вдруг из кустов выглянула драконья морда унюхавшая знакомый запах любимой рыбы. Ньёд посмотрел сначала на ведро с рыбой, потом на хозяина. Сделав так пару раз, остановился на хозяине и голодным взглядом высунул язык и облизнулся.
-Нет-нет и еще раз нет! Эта рыба нужна для того, чтобы добыть немного денег, а не для того, что бы ты, ленивец, ее всю съел. Добудь рыбу сам и поешь. Договорились? – С этими словами Колли прошел мимо молодого дракона. Тот в свою очередь разочаровано фыркнул и легонько толкнул парня в снег. Увидев вывалившиеся рыбины, схватил пару штук и тут же проглотил, после, присев, смотрел как встает разозленный Колли
-Ей! Ты меня слушал? Еще раз так сделаешь, заставлю есть угрей с листьями! – Поднявшись, собрал рыбу и, подойдя ближе к дракончику, легонько стукнул его по носу.- Ты меня понял? Ну, ладно. Я скоро вернусь. А ты тут будь и смотри, чтобы ничего не подпалил! Все, я ушел. Не скучай! – Когда Колли скрылся у дракона из виду, тот помчался к речке и стал ловить собравшуюся там рыбу…
Тем временем Колли, прихрамывая, направлялся в деревню. Уже почти год Колли и Ньед, молодой дракончик, жили в лесу. Иногда Колли заходил в деревню чего-нибудь купить или подработать. Некоторые из живших там людей хорошо поладили с чужестранцем, а некоторые с подозрением смотрели на него, говоря, что не к добру его появление в деревне. Но не прошло и месяца как всякие подозрения прошли. В основном сын викинга посещал рыбаков. Рыбачил, продавал им наловленную рыбу (правда улов был невелик) и помогал по мелочи, получая за это немного монет.
- Утро доброе! Я вот кое-что принес! – Хромающего паренька как обычно встретил старый рыбак. С добродушной улыбкой старик взял ведро с уловом и вручил Колли несколько монет.
- Хоть мало, но если бы такую рыбу мы ловили, то четырех таких ведер, хватит на десяток семей! Молодец! И как ты таких рыбин ловишь? – С интересом в глазах спросил старый рыбак, надеясь услышать какой-то секрет.
- Не знаю даже, наверно мне просто везет.- Почесывая затылок и опираясь на один костыль, ответил Колли.
- Ну, если везет, то ты действительно очень везуч. – Засмеялся дед.- Приходи еще! С удовольствием возьму у тебя еще такой рыбы!
Попрощавшись со стариком, Колли уже собирался уходить, как увидел столпившихся людей. Интерес взял свое и Безногий не спеша направился в сторону происходящего. Подойдя ближе, смог рассмотреть местную шаманку и…викингов! Колли стало интересно, что же тут делают эти незнакомцы, ведь редко в этой деревне встретишь новых людей, а тут их аж двое. Он решил подойти поближе и рассмотреть их. Извиняясь и слушая возмущения из-за отдавленных ног, но назад дороги не было, а то он рисковал услышать не только возмущения от своих «жертв». Наконец-то он увидел их – воинов, могучих и храбрых, как они и должны были выглядеть.
- Видимо я много чего пропустил, да? – Спросил он видимо у самого себя, так как с интересом, заворожено, смотрел на новоприбывших.


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк