[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Изо льда да в полымя
Изо льда да в полымя
NordTier Дата: Понедельник, 04-Авг-2014, 17:54:42 | Сообщение # 91    
Сообщение отредактировал(а) NordTier - Понедельник, 04-Авг-2014, 21:01:00
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
- думал, так просто от меня тут отделаешься?!
По правде сказать, о Фьер Бьярт сейчас вообще не думал. И своим нежданным появлением девушка вызвала в нем состояние скорее граничащее с приступом неуправляемого гнева, чем радость от вида недавней "возлюбленной". Не то, чтобы она отвлекла ого от обдумывания чего-то важного, да и на меткое попадание он врятли обиделся. это было как раз то, за что его "не любили" все, с кем ему приходилось общаться более трех дней.
Вскочив на ноги, Бьярт уже хотел было "вежливо" поинтересоваться у шаманки зачем она сюда заявилась, но вместо "Что, понравилось? За добавкой пришла?" вдруг неожиданно переменился в лице и улыбнулся. Даже его разум на трезвую голову иногда рождал что-то дельное.
- С тех пор как твой светлый взор, прекраснейшая из дев, обратился на недостойного меня, я не буду знать покоя ни днем, ни ночью! – с мольбой и благоговением начал он, но взгляд его блестящих темных глаз, устремленный на Фьер, был без следа изображаемой робости. – Ты как звезда во мраке ночи… Я бедный хирдман и не умею говорить так, чтобы мои речи были достойны твоих ушей, но моя любовь к тебе не уступит любви самого доблестного из героев…
Нес он сейчас откровенный бред, но этот бред делал свое дело. иногда. Сейчас же вовсе не требовалось, чтобы девушка хоть немного поверила в "искренность" его слов, целью было сбить с толку, и похоже это ему удалось.


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 05-Авг-2014, 01:16:16 | Сообщение # 92    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
Многозначительно хмыкнув, Сигрун посмотрела Йену в след.
- И почему нам с тобой никогда не удается найти что-то действительно интересное? - с этими словами она потрепала Варди по голове. Пес прижался к ней глядя в глаза жалобно заскулил. - А ведь я могу и ошибаться! Не ной!
Оттолкнув собаку девушка бросилась догонять Йена. Корабли! Она не могла позволить новому знакомому добраться туда раньше нее. Глядя себе под ноги, Сигрун не заметила, что тот остановился и налетев на него со всего моху чуть было не сбила с ног.
- Ты чего? - поинтересовалась она, заметив, что Йен кудато внимательно смотрит.


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Эрин Дата: Вторник, 05-Авг-2014, 14:23:50 | Сообщение # 93    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
«И всё-таки...» - Йен загляделся на призрак. И тут не него налетело что-то сзади, выведя из тоскливой задумчивости. Колдун по инерции сделал несколько шагов вперёд, чтобы не упасть, и одновременно обернулся, дабы посмотреть на то, что его сбило. Из-за этого запнулся и всё же шлёпнулся в снег. Тут же Йенгангер посмотрел в ту сторону, где видел призрака, но того и след просты.
- Ты чего?
Сигрун! Она его сбила! Ну надо же...
- Это я тебя спросить должен! - с лёгкой обидой в голосе фыркнул воронёнок, выгребая снег из рукавов и поднимаясь. - Смотреть же надо, куда мчишься. А я теперь в снегу извалялся! Б-р-р. - перень весь потрясся, сбрасывая снег с одежды.
Впрочем, долго обижаться Йен был не намерен. Он как-то подозрительно улыбнулся и зачерпнул ладонью снега.
- Месть! - с таким выкриком колдун кинул снежок в Сигрун и, хохоча, помчался наутёк.
До опушки леса оставалось совсем немного, и Йенгангер только прибавил ходу. Ответная месть пришла, если и не от девушки, то от каких-то высших сил точно: глубоко под снегом запрятался древесный корень. Об него воронёнок и споткнулся, с размаху влетев в большой сугроб.
Теперь противный, мокрый и холодный снег был не только в рукавах. Он был везде!!
Да ещё и часть наворованного барахла из сумки рассыпалась...


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Sansa Дата: Среда, 06-Авг-2014, 18:31:13 | Сообщение # 94    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
- А теперь я весь в снегу извалялся!
- Подумаешь, какой нежный! - проворчала в ответ Сигрун. - Раз такой недотрога - сидел бы дома за маминой юбкой.
Не успела она толком отчиститьса сама, как Йен с криком "Месть!" запустил в нее снежком и пустился на утек. Девушка уже хотела было крикнуть в ответ что-то обидное, но вместо этого звонко расхохоталась увидев как незадачливый мститель влетел в очередной сугроб.
- Так тебе и надо! - неспешно подойдя подотожила Сигрун. - А это что?
Присев возле сумки она начала внимательно рассматривать рассыпавшееся содержимое. Это явно было не часть родительского наследства, которое младший сын мог забрать с собой покидая дом, да и на странствующего торговца новый знакомый был явно не похож.
- А возможно что-то стоящее мы все ж поймали! - Сигрун весело подмигнула стоящему рядом псу. И тут же мигом посерьезнев, обернулась к Йену. - Или ты мне сейчас все о себе рассказываешь, или я всю деревню созову.


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Эрин Дата: Среда, 06-Авг-2014, 23:25:53 | Сообщение # 95    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Среда, 06-Авг-2014, 23:37:21

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
- Так тебе и надо!
- Ага, как же! - стирая с лица снег, фыркнул Йен.
- А это что?
Воронёнок мигом перевёл взгляд на девушку и то, что она рассматривала. Вот чёрт! Йенгангер быстренько принялся загребать вещички обратно в сумку, пусть даже вместе со снегом.

- Что это такое — с-соверш-шено не твоё дело. - прошипел воронёнок, нахмурив брови и уставившись на девушку пронзительным взглядом. Впрочем, в его исполнении это было не столько угрожающим, сколько смешным — Йен был похож на обиженного ребёнка. Впрочем, неестественно-сиреневые глаза хотя бы чуть-чуть подыгрывали ему.

- А возможно что-то стоящее мы все ж поймали! - подмигнула девушка Варди. А затем вновь серьёзно продолжила, повернувшись к беловолосому. - Или ты мне сейчас все о себе рассказываешь, или я всю деревню созову.

- Ох, да что мне сделают твои деревенщины? Они после вчерашнего даже головы от подушек не оторвут, если вообще до постели доползли! - Йен громко рассмеялся, вспоминая картину с мужиком, умиротворённо спящим лицом в тарелке с какой-то кашей. - Да и даже если оторвут, то я исчезну так быстро, что они и моргнуть не успеют, х-ха!

Парень встал наконец с земли и принялся отряхиваться.

- Впрочем, потому смыслу скрываться мне тоже нет, - парень пожал плечами и улыбнулся. - Я же уже сказал, что я колдун! Ладно, пусть девушек и не похищаю, но я колдун! - Йен гордо задрал нос. - У меня на плече даже колдунья метка есть, да!

Конечно колдун! Пусть и не освоил пока никакого колдовства кроме оборотничества. Но это пока! Магнхильд-то тоже наверняка не всё сразу выучил! Подумаешь! Ещё ведь так много времени впереди.
Парню было совершенно не страшно раскрыться — он всё равно собирался сегодня же уйти отсюда, а слухи о нём всё равно не уйдут дальше этой одинокой деревеньки меж скал.

- А ещё меня зовут Йенгангер, и я горжусь этим, вот! А ещё я никогда не остаюсь на одном месте надолго, ведь мир такой большой — надо успеть за жизнь всё посмотреть, понимаешь? - чем больше парень говорил, тем больше его несло... - Скучно же как моллюск сидеть на одном месте всю жизнь, и не дай бог тебя случайно течением унесёт. Бр-р-р! Как подумаю, аж противно становится. Как вообще так можно жить, объясни мне? Вот я и странствую. Это — настоящая жизнь, да-а! Мой тебе совет: когда надоест такая жизнь, просто иди туда, куда подскажет сердце. Оно не ошибается, знаешь ли. Ничто в нашей жизни не бывает зря и просто так, именно потому сердце не ошибается!

Йенгангер болтал и болтал без перерыва, не давая Сигрун и слова вставить. Сначала целью было отвести тему от сворованных блестяшек, но потом он, кажется, немного увлёкся...

- Впрочем, хватит обо мне! Расскажи о себе, а? А-а-а-а? - воронёнок любопытно уставился на Сигрун своими громадными глазами. - Ну пжа-а-алста! Вот например, неужели тебе никогда не хотелось убраться из этого унылого местечка и отправиться навстречу неизведанному и огромному миру, в котором так много всего великолепно-невообразимого? - глаза колдунишки возбуждённо сверкали, а сам он всё время двигался — было явно, что Йену некуда девать переполнявшую его энергию.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Sansa Дата: Пятница, 15-Авг-2014, 17:26:57 | Сообщение # 96    
Сообщение отредактировал(а) Sansa - Пятница, 15-Авг-2014, 17:28:47
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
- О себе? - переспросила Сигрун и задумалась.
Ее очень тянуло рассказать хоть кому о доме. Нет, не здешнем, а о том, таком родном и уже почти забытом. О родителях, Обо всем том, о чем она часто рассказывала Варди. Но если пес был собеседник бессловессный, то Йен напротив. Да и доверия для задушевных бесед он пока не вызывал.
- Неужели тебе никогда не хотелось убраться из этого унылого местечка? - не унимался Йен
Еще как хотелось, но пешком одной далеко не уйти, а о морском путешествии и речи не было. Ее даже в соседнюю деревню на летний торг с собой не брали, не говоря уж о ежегодных поездках на тинг, куда теткины домочадцы выезжали всей семьей. Конечно, тинг - событие, особенно для такого захолустья. Да местный хевдин уже наверно их и данью не облагает, считая что тут все перемерли от скуки. И что она тут до сих пор делает? Неужели боги так прогневались, что обрекли на вечное прозибание в этой дыре? Ну, если сидеть сложа руки и полагаться на их милость, то так в итоге и будет. Выдаст ее тетушка за недотепу Свейна, сынка вечно запойного рыбака, имя которого Сигрун запоминать не считала нужным, и будет она до старости жить в покосившейся хижине у самого берега и глазеть на проходящие в дали корабли. Плывущие "на встречу неизведанному и огромному миру, в котором так много всего великолепно невообразимог". Корабли!
- Корабли! - Сигрун чуть не подпрыгнула и теперь сама уставилась на Йена еще толком не разобрав что ж за мысль посетила ее голову. - Пойдем! Там!... Быстрее!
Беспокойство хозяйки подхватил Варди и поскуливая начал суетиться в ногах.
- Да заткнись ты! - прикрикнула она на пса, но Варди уже зная что за криком хозяйки обычно следует ощутимый пинок, поспешил убраться подальше .
- Корабли. - выдохнула девушка немного успокоившись. - Там.


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 17:42:17 | Сообщение # 97    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
- Корабли! Пойдем! Там!... Быстрее! - вдруг встрепенулась Сигрун, стоило только Йену на секунду перестать болтать. Может, это она так попыталась наконец заткнуть его?.. Или отвлечь от разговора о себе. Это тоже был вероятный вариант. Колдуну показалось, что девушка совсем не так проста.
Затем новая знакомая обидела ни в чём не повинного Варди, который всего-то обеспокоился резкой сменой её настроения. Воронёнку, при всей его не особой любви к животным, и особенно к собакам, стало даже немного жалко пса.
- Корабли. - более-менее успокоилась Сигрун. - Там.
- Ну, пойдём... - Йенгангер пошёл в нужную сторону уже гораздо спокойнее, нежели раньше.
Такие неожиданные всплески эмоций в девушке почему-то немного выбили его из того гиперактивного настроения, в котором он пребывал чуть ранее. Да и, признаться, опять споткнуться об какой-нибудь очередной «подснежный сюрприз» парню не хотелось — он итак уже промок насквозь. Колдун отряхнул от снега замёрзшие руки и втянул их поглубже в рукава.
- Ты не очень-то хочешь отвечать на мой вопрос, не так ли? - не в пример прежнему своему тону, гораздо тише, вкрадчиво поинтересовался Йен. - Почему?


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Sansa Дата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 21:01:13 | Сообщение # 98    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
- Ты не очень-то хочешь отвечать на мой вопрос, не так ли? Почему? - снова спросил Йен когда Сигрун нагнала его.
- А по твоему я должна с первым встречным троллем откровенничать? - девушка усмехнулась. - Неет, разве я похужа на одну из тех простоватых дурочек, что готовы вывернуться на изнанку?
Сигрун не в какую не желала расставаться со своими тайнами и переживаниями, и продолжать разговор в этой теме не хотела.
- Как думаешь, чьи это корабли? - это ее сейчас волновало больше собственной истории. - Это точно не наш хевдинг, ему тут делать нечего. Купцы сюда тоже не заплывают. Может, какой морской конунг решил поживиться нашей ущербностью? Но тогда его наверно оставили боги и полностью лишили удачи, иначе почему он носиться по зимним морям, а не пирует в теплой дружеской усадьбе в ожидании Йоля? А вдруг его проклял сам Отец ратей и он обречен на вечные скитания? А знаешь, мой брат в дружине такого конунка! Я его, правда, уже давненько не видела... Но так и есть! И тетка так говорит!
Сама того не желая, Сигрун, увлекшись начинала потихоньку выбалтывать самое сокровенное. Свою детскую мечту, что брат, давным давно сбежавший из родного дома, обязательно за ней вернется. Ну или просто окажется жив-здоров и желательно на хорошем счету у какого-нибудь конунга. Пусть даже и морского.
- Ну, чего ты еле тащишся? - теперь она торопила своего нового знакомого. - А вдруг это он?


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 17-Авг-2014, 23:13:32 | Сообщение # 99    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
- А по твоему я должна с первым встречным троллем откровенничать? Неет, разве я похужа на одну из тех простоватых дурочек, что готовы вывернуться на изнанку?
Что ж, отчасти — верно. Впрочем, по мнению Йена — не совсем. Его всегда смущала эта странная привычка людей скрытничать, даже если у них нет каких-то страшных секретов. И, в конце-концов, всегда можно рассказать что-то не секретное. Люди — такие странные создания.
- Как думаешь, чьи это корабли? - перевела тему Сигрун. - Это точно не наш хевдинг, ему тут делать нечего. Купцы сюда тоже не заплывают. Может, какой морской конунг решил поживиться нашей ущербностью? Но тогда его наверно оставили боги и полностью лишили удачи, иначе почему он носиться по зимним морям, а не пирует в теплой дружеской усадьбе в ожидании Йоля? А вдруг его проклял сам Отец ратей и он обречен на вечные скитания? А знаешь, мой брат в дружине такого конунка! Я его, правда, уже давненько не видела... Но так и есть! И тетка так говорит!
Ну вот. Говорить не хотела, а теперь сама и разбалтывает. Йен лишь косо усмехнулся.
- Не думаю, - выразил свои соображения Йен, и тут же поспешил уточнить: - В смысле, я не про твоего брата, нет. В смысле — про конунга и про купцов. Это какие-то войны. Я их видел уже вчера вечером. Но ты права, странно, почему они здесь. Впрочем, кто их знает, - может, из похода возвращались да и заглянули пополнить запасы. - воронёнок ненадолго замолчал, погрузившись в какие-то свои размышления.
- Ну, чего ты еле тащишся? А вдруг это он?
- Кто? Твой брат? - встрепенулся Йенгангер, выдернутый из мыслей. В пару резвых прыжков он нагнал девушку и снова принялся болтать. - Значит, он ушёл, и ты даже не знаешь, где он? Мило, мило. И живёшь ты с тёткой. А родители где? Меня тоже тётка воспитывала. А родители меня боялись. Это довольно неприятно, знаешь ли. Хотя, в общем-то, их можно понять. - тут вдруг воронёнок резко замолчал и повернулся к девушке, нахмурив брови. - Эй! Я же не тролль! Я же сказал, что я - колдун! - довольно поздно обратил Йен внимание на фразу Сигрун...


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 19-Авг-2014, 23:44:35 | Сообщение # 100    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
- Эй! Я же не тролль! Я же сказал, что я - колдун!
"Да хоть сам Один!" - огрызнулась про себя Сигрун. Этож надо! Взяла и сама все выболтала!
Добежав наконец до деревни девушка остановилась. Очень уж обыденно и тихо было вокруг. Женщины, как ни в чем не бывало, выходили из домов, ежились на на утреннем морозе и шли кормить скотину в хлева. Рыбаки оживленно перекрикивались на берегу. Все как всегда, если бы не мачты со свернутыми парусами, видневшиеся из-за крыш стоявших у пристани домов.
Обернувшись и подмигнув Йену, Сигрун припустилась бегом по единственной деревенской улице. Пробегая мимо теткиного дома она отметила для себя, что домочадцы уже проснулись.
"Надо будет забежать, раздобыть чего сьестного. И улизнуть успеть" - действительно, с позавчерашнего дня они с Варди практически ничего не ели. Правда. вчера вечером Варди нашел охотничьи силки, но попавшим туда зайцем кто-то уже поживился до них.
Вот уже и крайний дом, завернуть за угол и - они! Сигрун остановилась едва переводя дух от волнения.


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Unukalhai Дата: Четверг, 28-Авг-2014, 15:14:25 | Сообщение # 101     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
– Ты как звезда во мраке ночи… Я бедный хирдман и не умею говорить так, чтобы мои речи были достойны твоих ушей, но моя любовь к тебе не уступит любви самого доблестного из героев…

Чего бы там этот иноземец не замышлял, но часть плана, предусматривающая пункт "сбить с панталыку" ему и правда прекрасно удалась. Фьёрлейв даже сначала наклонила голову, словно собака, что услышала какой-то неизвестный ей доселе звук. При этом, однако, она не стала стоять столбом на своем месте, а продолжила медленными шагами приближаться к Бьярту. На лице ее изобразилась явная настороженность, и в конце концов она не выдержала:
-Что это с тобой, а, грозный муж? - на последние слова она сделала будто бы особенный упор. Складывалось ощущение, что она пыталась подражать наделанному красноречию Бьярта, но это у нее получалось не очень. Еще бы: никогда не разговаривать ни с кем, кроме деревенского люда.
Фьёр сама это все прекрасно понимала, а потому продолжила уже просто:
-Ведь не такой ты. Зачем мне голову задурить хочешь? - постепенно замешательство начинало отходить на задний план, в первые же ряды вышли интерес и любопытство.
Хотя шаманка и обладала живой фантазией, ничего, чему она сама бы поверила, в ее голове в данный момент не появлялось, и все новые версии, которые подсовывал ей разум, Фьёрлейв не уделяла достойного внимания.
Когда между ней и "бедным хирдманом" оставалось не больше дух-трех шагов, девица остановилась, не спустив глаз с чужака.


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
NordTier Дата: Пятница, 29-Авг-2014, 15:00:40 | Сообщение # 102    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
- Ведь не такой ты. Зачем мне голову задурить хочешь?
- Лишь Норнам, прядущим нить дано знать каков каждый человек на самом деле. - продолжая улыбаться, но уже более серьезным голосом продолжил Бьярт. А про себя отметил "Раз что-то соображает, значит не совсем дура" - Я причинил тебе обиду, но больше никогда не дам повода остерегаться меня, как и нет нужды не верить сейчас моим словам идущим от сердца.
Реальный же ответ на вопрос "Зачем мне голову задурить хочешь?" выглядел примерно так:
Зима. Предстоящая в зима в Стейн-фьорде не предвещали ничего нового. Йоль - единственное веселое событие среди зимней скуки, даже оно как всегда пойдет мимо. Асвальд с женой и сыновьями уезжал праздновать к местному конунгу, а Бьярта с небольшим количеством людей оставляли охранять усадьбу. По мнению асвальдовой жены это было "Меньшее из зол". Конечно, при этих обстоятельствах в его распоряжении оказывались все рабыни и служанки, но те либо грозились все рассказать хозяйке по возвращению оной, либо требовали в обмен на свое внимание слишком много серебра.
Фьер же сейчас действительно казалась Бьярту в своем роде подарком Богов. Если девушка не обиделась и сама пришла, да еще и разговаривает с ним - то почему бы и нет? Почему бы не попытать удачу и не уговорить ее поехать с ним?


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Unukalhai Дата: Пятница, 29-Авг-2014, 23:27:53 | Сообщение # 103     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
Фьёрлейв даже поморщилась, настолько не привыкла она к этим сладким речам. Да и не по нраву они ей пришлись, прямо скажем. Куда больше ей нравилось то грубое, немного дикое обращение, с которого все сегодня началось. Она в два шага сократила расстояние между собой и воином почти до нуля и, хотя голову задирать ей никогда и не приходилось из-за своего роста, и притянула его к себе за подбородок.
-Перестань так говорить, меня от этой манеры тошнит, - проговорила она с таким видом, будто бы собиралась сейчас же плюнуть в лицо собеседнику. Но, так же быстро, как бегут облака по небу в ветреный день, так же быстро и ее гримаса отвращения сменилась на нечто иное. Ее глаза будто бы глядели в саму душу Бьярта холодом серого льда.
-Хочешь меня? - губы растянулись в странной улыбке, показав ряд белых острых зубов, -я знаю, что хочешь...
Фьёрлейв коротко усмехнулась
-Тогда возьми меня... С собой! Бери всю, вот она, я! - и вот она уже вновь стоит в нескольких шагах от воина, будто бы демонстрируя товар, что предлагает.
-Я давно уже присматриваюсь,-Она сделала вид, будто высматривает вдали драккар, - хорош ведь, хорош...
Шаманка, не меняя позы, вновь перевела взгляд на Бьярта и заговорщицким тоном прибавила:
-Я хочу уйти отсюда, чужак, уйти с тобой. Скажи своим людям, чтобы как можно скорее перестали протирать портки в этой дыре, гореть ей в пекле, - она вновь ровно встала на месте и кивнула в сторону деревни, - ты же знаешь, что крысы с тонущего корабля бегут...
Слова ее, казавшиеся бессвязными и бредовыми, на самом деле имели под собой основания, и были бы понятны любому, способному, как изволила выражаться шаманка, видеть дальше собственного носа.


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 30-Авг-2014, 00:15:37 | Сообщение # 104    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Глядя на все эти пейзажи обыденной деревенской суеты, Йен только морщился. Как они вообще могут так жить?! Хотя, если бы все были такими же скитальцами, как воронёнок, то как бы он развлекался?
Люди — такие странные существа. Иногда нужно время, чтобы их понять. А у Йена впереди ещё много времени! Просто не может быть иначе — он исходил ещё далеко не весь мир. Да что там, и малой толики его!
- А! - опомнился вдруг колдун, увидев, как удаляется Сигрун.
Парню нечего не оставалось, как припустить вслед за ней. Некоторое время бега — и вот, корабли. Йенгангер и не помнил, чтобы видел их когда-нибудь так близко. Такие большие странные лодки с парусами. Но при этом они вызывали всё же некоторый трепет. И воронёнок не мог не восхитится.
- Слушай, - колдун посмотрел на застывшую в восхищении Сигрун, - у вас тут, похоже, корабли не часто ходят. Ты их до этого хоть видела?


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
NordTier Дата: Суббота, 13-Сен-2014, 01:59:38 | Сообщение # 105    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
-Тогда возьми меня... Бери всю, вот она, я!
Улыбка резко сползла с лица Бьярта. Неожиданный поворот заставил призадуматься, а не выпрыгнет ли из-за ближайшего пригорка толпа родичей с криками "Взялся за руку - женись!" "С собой!" он от неожиданности упустил и сейчас воображение уже рисовало сопливых засранцев, сварливую тещу и тестя, регулярно намекающего, что не плохо было бы "Загон для скотины обновить". В целом все то, от чего он всегда стремился держаться на расстоянии.
"А если ее родня уже до Асвальда дошла?" - это было бы плохо. Пьяный Асвальд, а именно таким он сейчас скорее всего и был, обычно имел более высокие моральные устои чем всегда. А значит по доброте душевной мог начать на право-лево добро творить и личную жизнь не в меру резвым хирдманам обустраивать. На утро, конечно, проспался... Но Бьярту легче уже не было бы.
Пока Фьер продолжала что-то говорить, он пытался придумать как выкрутиться, не выставив на посмеяние. На дворе была осень, а значит шанс найти достойного ярла, который не грезит мечтами о том, как будет всю зиму греть зад у родного очага - минимален. "Достойный ярл" это конечно хорошо, но сейчас сгодился бы любой корабль, держащий путь подальше от этих мест. Хоть боевой, хоть торговый - лишь бы взяли.
- Ты же знаешь, что крысы с тонущего корабля бегут... - меж тем закончила свои речи Фьер.
Пока Бьрт соображал, чтож ответить на столь меткую фразу, за его спиной раздался плеск весел. Обернувшись, он увидел корабль, большой, боевой драккар. По торчащим из боков обломкам стрел, зарубкам на ботах и малому количеству щитов можно было сказать, что его хозяин возвращается из похода. А по не болоьшой осадке было видно, что поход не удачный. Наблюдая, как неуверенно данная посудина пытается подойти к пристани, Бьярт предположил, что владелец у корабля сменился совсем недавно.


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Изо льда да в полымя
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк