[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Северный ветер.
Северный ветер.
Оden_wolf Дата: Четверг, 04-Окт-2012, 21:28:10 | Сообщение # 46    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
- Капитан, решаешь конечно ты....но я бы предложил отчаливать.
- Да, неплохая идея, я бы сказал самая лучшая что есть на сегодняшний день! -Оден еще раз стукнул свой меч. "Да что же это такое! Чего взбесился?! То людям руки отрубаешь, то на конунга нападаешь"
-Сперва своё оружие контролировать бы научился...Приведёшь к входу, значит? Ну-ну. Что ещё? Ты не договорил, когда твой, кхм, меч проявил похвальную бдительность.
- Но но! Мой верный меч, очень даже порядочный, и я с ним очень даже хорошо управляюсь....- Немного обижено ответил воин, спрятав меч под плащом.
- Да, я знаю способ пройти в Башню, но для этого нужно найти Некоего хранителя, он должен нам показать способ, но я слышал, что у него весьма скверный характер..и никто еще не возвращался живым от него. - Оден немного задумался и продолжил - А, и еще я бы не прочь перекусить...думаю это будет достойная плата за информацию...- Наемник покосился на прибывающих мужей с оружием. - А теперь лучше бы поспешить отплыть!


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Ясноглазая Дата: Четверг, 04-Окт-2012, 22:35:11 | Сообщение # 47    
Сообщение отредактировал(а) Вольга - Четверг, 04-Окт-2012, 22:37:51

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
- Кому ты тут "цыцаешь"?! Думаешь, если деньжищ дофига, то всё можно?! А вот нет! Прежде чем тащить меня куда-нибудь, мог бы спросить для начала! Может я даже согласился бы!... Я вижу, вы всех таким способом на корабль вербуете, да?
Вольга ошарашенно опустил ухо.
- При чём здесь деньги? А, ладно, сам просил помочь домой доставить, ещё и недоволен...
Махнул рукой. Повернулся к демону и наёмнику.
- Капитан! Мы еще кого -то ждем? Капитан, решаешь конечно ты....но я бы предложил отчаливать.
- Да, неплохая идея, я бы сказал самая лучшая что есть на сегодняшний день!

Кивнул.
- Хорошо, пожалуй нам и вправду пора.
Повернулся к парусу. Направил правую руку параллельно земле, направил ладонь вперёд, левая согнул, ладонь параллельно земле, тыльной стороной вверх, почти коснулся локтя правой, слегка "толкнул" воздух, сопровождая это легким поворотом корпуса и бёдер, негромко сказал "Saptuma".
Резкий ледяной ветер наполнил парус, и корабль стремительно пошёл прочь от берега. Вольга довольно хмыкнул и слегка присвистнул, повторил процедуру.
- Теперь не догонят, даже если захотят. Зря я так, конечно, но да ладно, мои ребята должны были здешнему князюшке меч неплохой передать, так что всеуладится. Но мы этого ждать не стали, впрочем, и не особо нужно.
- Но но! Мой верный меч, очень даже порядочный, и я с ним очень даже хорошо управляюсь...
- Я заметил, - хмыкнул конунг, - Ещё раз подобное будет - я и осерчать могу, поскольку... хм, а неплохая идея, - он вынул кинжал из ножен, - Поющая, ну-ка вылазь.
Лезвие слегка засветилось, комочек света отделился от клинка, сформировался. Маленький золотистый дракончик с пушистой рыжеватой шерсткой расправил крылья и негромко зашипел.
- С-с-скажи с-с-с-своему мечу-с-с-с, ес-с-с-сли ещё раз-с-сс-с, - внезапно вполне отчетливо шипяще-свястяще заявил дракончик, - полез-с-с-с-зет.
Вольга накрыл дракончика ладонью, отнял ладонь от уже снова простого лезвия и убрал обратно в ножны.
- Я-то ещё мирный, а вот Поющая - не очень. Поэтому рекомендую в дальнейшем обходится без таких вот случаев. Клинок у тебя таот ещё, я заметил, но за результат открытого столкновения с ней я бы не поручился.
Прищурился на море.
- Да, я знаю способ пройти в Башню, но для этого нужно найти Некоего хранителя, он должен нам показать способ, но я слышал, что у него весьма скверный характер..и никто еще не возвращался живым от него. А, и еще я бы не прочь перекусить...думаю это будет достойная плата за информацию...
- Хорошо. Отплывём чуть подальше и покажешь курс. Еда? Пожалуй да, стоило бы. Сейчас. Гранит, будь так любезен, наполни котелок, - Вольга указал на котёл, рассчитанный рыл на двадцать-тридцать, - Я сейчас соображу, чего накашеварить.

- Эй ты! Верни мне мой ключ!
Рыжий проигнорировал вопль, а зря.
Когда Лъёкки задумался о том, что спасение утопающих принимает совсем приятный оборот, доставая плащ и размышляя о прелестях жизни на корабле,
- "Наяда"? "Русалка"? Ах ты, зараза рыжая, за каким чертом ты меня вытащил?! Спасатель, чтоб тебя рыбы сожрали! Выкупаться уже нельзя спокойно! Пакость ты остроносая, будешь теперь мои вещи с берега доставать... если их уже не сперли. Или я с тебя чего-нибудь сниму!...
- Мгм? - вопросительно-мечтательно повернулся он на последнюю фразу, поскольку из чего-нибудь на нём остались лишь брюки.
- И чего же непрошеному спасителю теперь от меня нужно?
- Напоить, накормить, спать уложить, может потом одеть даже, - недолго думая перечислил скальд, копаясь в сундуке на предмет одежды. Достал брюки , песочно-рыжую рубаху вроде той, которую он кинул сушиться в углу, женскую черную рубаху, юбку, оценивающе глянул на девушку, - впринципе думаю моя одежда вполне тебе подойдёт, можешь выбрать. Правда юбку я насовсем не отдам, самому нравится.

Тут в дверь сперва ввалилась та девушка-оборотень в собачьем обличье и уселась на пол, сперва укоризненно гавкнув.
Лъёкки накинул на девушку свой плащ и с милой улыбкой сделал шаг вперёд
- О, здравствуй-здравствуй, а я тут спас тонувшую возле нашего кора... - и тут он подскользнулся на пролитом вине и окончание слова прозвучало несколько отдельно. Упал он как раз в сторону Эль и случайно проехался так, что врезавшись в неё откатился к двери. Собака оказалась за дверью. В этот момент Эммет решил ввалиться в каюту требуя назад свой ключ. Механик споткнулся то ли об скальда, то ли об Эль, то ли ещё чего, как раз корабль качнуло (Вольга вызвал ветер), и Эммета забросило в каюту, а дверь захлопнулась. Стало темно. Лъёкки повторил недоговоренное окончание корабля.
- Ключ, значит, вернуть? А мы заперты, - заметил скальд, освещая загоревшимся на ладошке огоньком помещение, - Ключи отсюда у Вольги.
Потом Рыжий обеспокоенно осмотрелся.
- А вы знаете, что я боюсь быть взаперти?
И он забарабанил кулаками об дверь, вопя "Выпустите меня отсюда!". Потом флегматично закурил трубку и вытащил свечку, зажег.
- Ну что за люди, нет дать мне побеседовать с человеком... - он махнул на девушку, - мой братишка. кстати, - привычно соврал он, решив, что во-первых достаточно темно, и что во-вторых, делиться девицами со всякими левыми юношами, которым Вольга уделяет много внимания, он не согласен.

Вольга тем временем копался в припасах, размышляя, чего бы приготовить. Услышал недалеко хлопок двери и увидел Эль возле каюты скальда.
- Там всё в порядке?
Крикнул он, задумчиво глядя на мешочек с перцем.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Четверг, 04-Окт-2012, 23:17:50 | Сообщение # 48    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Эль сперва кубарем выкатилась из каюты за дверь, потом об нее споткнулся Эммет, из-за чего та грозно рыкнув прихватила его за штанину, не задев ноги, а потом перед её носом захлопнулась дверь. Кэрри поднялась с пола уже человеком, обиженно взглянула на дверь. Дверь раздалась воплем скальда и заходила мелкой дрожью от его ударов. Тут-то тобиду из Эль как ветром сдуло, она самодовольно ухмыльнулась, прильнула ближе к двери и молвила:
— И сидеть тебе там, рыжий демон, вечно, и будут страшно терзать тебя страхи, а после воплотятся они наяву, и тогда настанет твой конец... - зловеще проговорила он, а закончив громко, протяжно завыла в дверную щель. Довольная, она улыбнулась и развернулась подняться на палубу, и тут почти столкнулась с конунгом.
- Там всё в порядке? - спросил Вольга, явно обеспокоенный неясным шумом.
— Все лучше некуда - ответила Эль улыбнувшись конунгу. — Какие приказания-то будут, капитан? - Кэрри не терпелось сделать что-то важное на благо команды, но не терпелось ей только сейчас, не факт, что в дальнейшем это желание никуда не исчезнет.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Ллия Дата: Пятница, 05-Окт-2012, 13:44:35 | Сообщение # 49    
Сообщение отредактировал(а) Ллия - Пятница, 05-Окт-2012, 13:47:04
Ранг: Волчонок

Постов: 5
Репутация: 42
Вес голоса: 2
- Напоить, накормить, спать уложить, может потом одеть даже, - заявил рыжий парень, с головой закопавшись в сундук. Риша фыркнула:
-Надеюсь, ключевое слово не "спать"? - да, с таким типом в команде не соскучишься. Скорее, с ума сойдешь, - А вот про одежду давай подробнее! Еще я по кораблю нагишом не гулял...
- Впринципе думаю моя одежда вполне тебе подойдёт, можешь выбрать. Правда юбку я насовсем не отдам, самому нравится.
Рыжий как раз добыл из сундука означенную одежду.
-Нужна мне твоя юбка! - вторично фыркнула девушка, приглядываясь к рубашкам. Песочная понравилась ей больше, к тому же она не была женской. Да и брюки пришлись очень кстати.
Переодеться рыжая не успела, так как в каюте снова стало весело. Для начала в дверь проскользнула здоровенная лохматая псина, уселась на пол и осуждающе гавкнула. В Ришу немедленно запустили плащом - видимо, рыжий тип не желал быть застуканным непонятно с кем.
- О, здравствуй-здравствуй, а я тут спас тонувшую возле нашего кора... - тут рыжий поскользнулся и упал, ухитрившись при этом нечаянно отправить за дверь нежданную гостью.Чем ему собака не угодила? В распахнутую дверь потянуло сквозняком, девушка торопливо закуталась в плащ. Вовремя: в каюту с воплем Верни мне мой ключ! ввалился еще кто-то. Толком разглядеть не получилось - ввалившийся запнулся о собаку, корабль качнуло, и жаждущий ключа головой вперед полетел на пол, чуть не сбив поднявшегося на ноги рыжего. Дверь захлопнулась, в воцарившейся темноте вспыхнул небольшой огонек. Кажется, его зажег рыжий. Прямо на ладони. Маг? Риша подалась вперед, с люпопытством разглядывая попеременно то любителя наяд, то пострадавшего от собаки. Второй был худым невысоким парнем в странной одежде; за спиной он носил какую-то странную, металлически блестящую штуковину - рыжая даже примерно не могла представить, что это и для чего. Надо было бы разглядеть попродробнее, а лучше - расспросить обладателя непонятной вещи, но тут рыжий опять устроил представление. Кинулся к двери, взыл, что боится темноты.... Риша бы поверила, не будь у парня такой хитрющей физиономии.
— И сидеть тебе там, рыжий демон, вечно, и будут страшно терзать тебя страхи, а после воплотятся они наяву, и тогда настанет твой конец... - зловеще сообщили из-за двери, еще и завыли для пущего эффекта. Кажется, это та псина. Ух ты, она же перевертыш! Вот повезло, ни разу не встречала, надо расспросить, поглядеть на превращение... Как бы отсюда выбраться для начала? Чучело рыжее вроде говорило, что ключи у Вольги... Хм, нет, сначала рыжий и этот... странный. Вот же комедия, втроем в тесной каюте, он же сейчас, наверное, еще драться полезет...Хм.
- Три балбеса, не считая собаки, - озвучила Риша, ехидно сощурившись, - Эй, жертва ярости и скользкого пола, вино будешь? - забытая рыжим магом бутылка, каким-то чудом не опрокинутая, все еще стояла около сундука. Девушка подобрала её и протянула новоприбывшему, с кряхтением поднимавшемуся с пола, - Выпей-выпей, полегчает. Ну или совсем разозлишься и набьешь рыжему физиономию, ты, вроде бы, и так собирался.
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Пятница, 05-Окт-2012, 14:33:34 | Сообщение # 50    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Пятница, 05-Окт-2012, 14:35:35

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Насчет перекусить мысль была разумной. По -обезьяньи ловко Гранит спустился с мачты и охотно подхватил котел, несмотря на то что весил он немало. Наполнив его водой и оттащив на камбуз, полудемон вернулся к конунгу и начал что -то тихо ему объяснять. Сопровождая слова энергичными жестами, последний из которых был особенно выразительным -черта пальцем поперек горла. Вольга так же тихо ответил полудемону. Тот махнул рукой, и что бы не маячить в ожидании ужина, отошел на нос, сел на бухту какого -то каната, достал свой меч и принялся его осматривать. Оставшись осмотром довольным, Гранит отправился шататься по кораблю, знакомясь с остнасткой и парусами.


Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Воскресенье, 07-Окт-2012, 18:13:27 | Сообщение # 51    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Эммет быстро приближался к каюте и уже открыл рот, чтобы низвергнуть на неугодных личностей поток бесконечных ругательств, но этому не суждено было случиться, ибо механик внезапно споткнулся о собаку, выскочившую из-за двери, и ввалился прямиком в каюту. Он не совсем понял, почему вопреки законам гравитации вдруг полетел через всё помещение к противоположной стене и благополучно врезался в неё. Но пока летел догадался, что, скорее всего, корабль качнуло. Так же во время полёта Эмм успел растерять по всей каюте инструменты, даже арбалет соскользнул со спины и куда-то укатился. В завершении всего послышался громкий хлопок и всё стемнело.
- Я умер, да? - поинтересовался он в пустоту. Судя по внезапной боли в спине, Эммет всё ещё жив и можно расслабиться. Вскоре каюту осветил слабый огонёк. Эммет с удивлением отметил, что он загорелся прямо на руке того самого рыжего типа, который и тащил у него ключ.
- А вы знаете, что я боюсь быть взаперти? - Эммет флегматично выслушал всю истерию рыжего и лишь только раздражённо вздохнул.
- А я боюсь быть взаперти с психами, - заметил он, - Которые используют какую-то пугающую технологию для освещения вместо того, чтобы просто включить свет!
В тусклом освещении Эммет всё таки различил, что в комнате присутствует ещё один человек. И тоже рыжий, что поначалу почему-то несколько насторожило Эмма.
- Эй, жертва ярости и скользкого пола, вино будешь? - вдруг предложил незнакомец.
- Хм? Конечно! - тут же обрадовался Эммет халявной выпивке и выхватил бутылку. Идея насчёт набить рыжему истерику морду ему тоже понравилась, но как быстро Эммет приходил в ярость, так же быстро и остывал, поэтому в данный момент он уже не особо хотел кому-то что-то набивать.
Деловито отхлебнув из бутылки, Эммет поднялся с пола и уселся на сундук, закинув ногу на ногу.
- Хм, так вы... братья? - спросил он, переводя взгляд с одного рыжего на другого, - Здорово, это я удачно зашёл.
Тут Эммет внезапно что-то вспомнил и презрительно скривился.
- Вы ведь не это... того... - парень приставил ко рту два указательных пальца, изображая клыки, - Не обрастаете волоснёй и не воете на луну, надеюсь? В этом городе все психи...




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ясноглазая Дата: Понедельник, 08-Окт-2012, 14:30:59 | Сообщение # 52    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
- И сидеть тебе там, рыжий демон, вечно, и будут страшно терзать тебя страхи, а после воплотятся они наяву, и тогда настанет твой конец...
Лъёкки восторженно пискнул, выдал ещё пару панических криков специально для Эль.
Повернулся обратно к Эммету и девушке. С одной стороны, скальд был доволен. С другой - не очень. С одной стороны - худенькие девушка и странный паренек в его каюте, как раз того типа внешности, который скальд очень любил. С другой стороны, странный парнишка чем-то заинтересовал Вольгу, настолько, что тот отволок его на корабль. Да и скальд все же рассчитывал уединиться с девушкой. Он поставил зажженную от ладони свечку на стол, отыскал факел и поджег его уже от свечки и закрепил справа от двери, так чтобы девушка все же оказалась в тени.
- Три балбеса, не считая собаки. Эй, жертва ярости и скользкого пола, вино будешь? Выпей-выпей, полегчает. Ну или совсем разозлишься и набьешь рыжему физиономию, ты, вроде бы, и так собирался.
Рыжий изобразил на лице удивление. Прислонил руку к груди. Проникновенно-недоуевающе-невинным голосом спросил:
- Зачем бить мою прекрасную... хм... физиономию? Я же очень красивый!
И "очень красивый" присел на лавку, запихнул в сундук женскую рубашку, с интересом расправил юбку, полюбовался на неё и тоже закинул в сундук.
Задумчиво вытащил из поясного кармашка бусы, навесил на шею. И тут заметил упавшую ему под ноги ту самую штуковину, которая так заинтересовала Вольгу.
- Ах! Какая вещь!
Вещь мгновенно попала в цепкие руки скальда. Он поглядел на странного паренька. Эммет? Вроде да, он так представлялся Вольге.
- А я боюсь быть взаперти с психами. Которые используют какую-то пугающую технологию для освещения вместо того, чтобы просто включить свет!
- Какая техно...логи.. логи... техно... технология? - Рыжий отобразил на лице недоумение, нюхая штуковину, - Обычная магия.
"Хмм, какая интересная штуковина..." Лицо скальда отображало самый что ни на есть пламенный интерес и любопытство. Внизу под скамьёй валялся его лук.
- Что за артефакт? Как работает? - Лъёкки повертел в руках вещицу.
- Хм, так вы... братья? Здорово, это я удачно зашёл. Вы ведь не это... того... Не обрастаете волоснёй и не воете на луну, надеюсь? В этом городе все психи...
- Да, два рыжих, видишь! Нет, волоснёй больше, чем оброс, я не обзаведусь, - Рыжий гордо тряхнул своей огненной гривой, - Мой максимум извращений, - скальд понизил голос до шёпота, - это мужеложество. Нет-нет, братишку я не трогал! - Тут же добавил он. "Братишку... Мда. А жаль", - Только давай об этом не болтать, ладно, мальчик? А то Вольга узнает... Мгм, он-то тоже тот ещё...
Рыжий закашлялся.

Вольга проводил полудемона задумчивым взглядом. Новости были не из лучших. Они немного поторопились уезжать из города.
- Все лучше некуда, Какие приказания-то будут, капитан?
Из каюты раздалось несколько оглушительных воплей. Судя по голосу - Рыжий опять придуривался. Вольга досадливо махнул рукой.
- Да, судя по всему, всё в полном порядке. Ладно, пусть пока там сидят, к обеду выпустим. Покроши-ка в котелок картошечки, красивая ты наша. Смотри, напугаешь Рыжего до смерти, куда мы хладный труп денем?
В глазах конунга сверкнули весёлые искорки.
- И сидеть тебе там вечно, и будут страшно терзать тебя страхи, и воплотятся они наяву, и настанет твой конец... Уууу-уу, - передразнил он полубасом, пару раз фыркнул, протянул Эль ножик, вытащил второй, - Давай обед готовить, пока рыжие демоны сражаются со страхами в виде психа, требующего свой ключ обратно.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Понедельник, 08-Окт-2012, 18:44:52 | Сообщение # 53    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
— Смотри, напугаешь Рыжего до смерти, куда мы хладный труп денем? - спросил у Эль конунг и передразнил совсем недавние её слова. Девушка ухмыльнулась и слегка поморщилась.
— Ты как маленький, Вольга. Море ведь за бортом, отойдем подальше — там всякие твари морские, если повезет, может даже драконы. Хотя, конечно, отчасти ты прав, вряд ли даже самая жуткая тварь не побрезгует нашей рыжестью. - ответила Эль и приняв из рук Вольги нож села на палубу скрестив ноги рядом с котлом и принялась чистить картошку. Готовить Эль любила, хоть и получалось это у нее не всегда хорошо. Впрочем, там, где она жила, готовку ей обычно не доверяли, хорошо зная привычку девушки натворить каких-то невообразимых дел. Ну а на корабле об этом никто не знал.
Почистив картошку, Кэрри принялась крошить её в котел держа. На третей же картошине нож соскользнул и ужалил девушку в ладонь, разрезав своим острым концом царапину на подушечке большого пальца. Эль коротко выругалась, полюбовалась на алую кровь выступившую из пореза, и отправила палец в рот, зализывать ранку.
— Скажи, Вольга - прошепелявила Эль, — тебе зачем Башня, а? - Эль внимательно взглянула на конунга, будто стараясь увидеть ответ на свой вопрос в чартах его лица. Времени она не теряла и продолжала крошить картошку в котлет. Когда та закончилась, девушка взялась и за остальные овощи.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Оden_wolf Дата: Вторник, 09-Окт-2012, 21:48:16 | Сообщение # 54    
Сообщение отредактировал(а) Оden_wolf - Вторник, 09-Окт-2012, 21:53:10

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
-Клинок у тебя тот ещё, я заметил, но за результат открытого столкновения с ней я бы не поручился.
- Да я и сам не знаю. Я б не был щас тут если бы не он...хм забавное у тебя оружие. Я прямо чувствую как мой ...клинок предвкушает битву. Поющая? Приятно познакомиться,мэм! - Воин отдал честь клинку.
Как только обед начался готовить, Оден подошел и активно наблюдал за приготовлением голодными глазами.
- эээ... Меня Оденом звать. - Обратился он к девушке сосредоточенно нарезавшей картошку. - Кстати, как это у тебя так получается? Я так себе чуть ли палец не отсек. - Воин показал большой палец левой руки и показал на меч. - К счастью я его не смог опустить чуть ниже кожи и мяса. А тут такое...чудо.


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Справедливость Дата: Суббота, 13-Окт-2012, 21:43:21 | Сообщение # 55    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Суббота, 13-Окт-2012, 21:43:41

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Эммет недовольно косился на странного рыжего парня, то прячущего в свой сундук женскую одежду (зачем ему это Эммет не знал и вообще старался не думать. Странностей уже навидался), то напяливающий на себя бусы. Тут ещё и арбалет эмметовский повадился лапать. Впрочем, Эмму было не жалко, его несчастному оружию уже ничего не страшно. Как бы сам рыжий по незнанию не нажал чего лишнего и не поранился об него.
- Какая техно...логи.. логи... техно... технология? - Рыжий отобразил на лице недоумение, нюхая штуковину, - Обычная магия.
То есть, у него это в порядке вещей. Эммет с удручённым вздохом кивнул и снова отпил из бутылки огромный глоток. Ну а что ему оставалось делать? Вокруг творится сплошная чертовщина, и с этим ни-че-го нельзя поделать. Остаётся только смириться. По ходу разберётся что да как, сейчас Эммет слишком устал.
- [...]Мой максимум извращений, - это мужеложество.
Изобразив на лице почти искреннюю заинтересованность, Эммет начал быстро осматривать все свои карманы, которые только были.
- Ну-ка, ну-ка, секундочку... щас... - через мгновение механик уставился на рыжего, и его лицо снова вернулось к постному состоянию и выражало ровным счётом ничего, - Извини, я забыл сегодня толковый словарь. А без него я не понимаю таких слов.
Эммет отпил еще один глоток из бутылки и язвительно добавил:
- Всегда с собой брал ведь.
Заметив, как его собеседник повернул боком арбалет, Эммет прищурился и на несколько мгновений о чём-то задумался.
- Ну да, очень редкий артефакт. Из зубов и чешуи стального дракона-кровопийцы, которого я самолично задушил и из его частей тела сделал вот такую штуку, - хмыкнул он и страдальчески добавил, - Ох и тяжело же мне было... ты, кстати, вон на тот рычажочек нажми, увидишь эту вашу "магию".
Эммет ткнул пальцем на небольшой рычаг, который при нажатии расправлял сложенные дуги арбалета. А дуги довольно массивные, и расправлялись очень резко. Эмму было интересно, что из этого выйдет, если учитывать что на траектории "полёта" этих штуковин как раз находился нос рыжего.
- Теперь я не только ключ, но и все инструменты потерял, как мне их теперь искать? - с громким стуком Эмм поставил бутылку. На полу обнаружился один из искомых предметов, который механик тут же подобрал и засунул в карман. За остальными пришлось ползать на четвереньках по всей каюте и вытаскивать из самых невероятных мест. Например, отвёртка закатилась за сундук, откуда Эммет с большим старанием всё пытался её вытащить. Но инструмент упорно не поддавался. Эмм уже начал проклинать свою лень, по причине которой он не закрывает карманы на застёжку, и инструменты могут вывалиться оттуда в любой самый неподходящий момент, вроде того, что произошёл несколько минут назад.
- Зачем, тебе, кстати, юбки? - вдруг ни с того ни с сего вспомнил парень, всё ещё стоя на четвереньках у судука. Его пальцы уже почти-почти нащупали упрямую отвёртку, - В них же неудобно... и не спрашивай, откуда я знаю.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Ясноглазая Дата: Воскресенье, 14-Окт-2012, 04:09:08 | Сообщение # 56    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Ты как маленький, Вольга. Море ведь за бортом, отойдем подальше — там всякие твари морские, если повезет, может даже драконы. Хотя, конечно, отчасти ты прав, вряд ли даже самая жуткая тварь не побрезгует нашей рыжестью.
- Ну я не перестаю верить и надеяться, что однажды его всё же кто-либо сожрёт, - пожал плечами конунг, - Тогда я сделаю печальное лицо по случаю, поблагодарю Небеса и моя совесть будет чиста.
Он накромсал свеклы с морковкой в будущий супец. Покосился на наёмника
- Да я и сам не знаю. Я б не был щас тут если бы не он...хм забавное у тебя оружие. Я прямо чувствую как мой ...клинок предвкушает битву. Поющая? Приятно познакомиться,мэм!
- А я бы предпочёл без битв, но этого счастья нам не светит... Её тоже... скажем так, забавляет это знакомство, - несколько вольно передал Вольга мнение клинка, получил недовольный импульс от Поющей, поправился, - В общем, её устраивает мирное сосуществование на данный момент.
Покрошил лук и добавил приправ.
Скажи, Вольга, тебе зачем Башня, а?
Конунг задумчиво почесал подбородок, подбирая слова.
- Ну... Скажем так, рассчитываю узнать пару интересующих меня вещей. Кроме того, с некоторых пор привычные ценности таковыми быть перестали, следовательно надо найти новые. Существовать так, как раньше, уже нет ни малейшего желания. - Он потёр переносицу, сел на палубу, отложив ножик, долго молчал, глядя в пространство перед собой, потом пару раз фыркнул себе под нос, махнул рукой с явной досадой, - Да... Родные края осточертели... Всё бы хорошо, только вот оставаться там... Сын вот приехал в гости, вызвал на бой, поговорили, хорошо так поговорили, много нового о себе узнал... Я до этого вообще не знал, что у меня сын есть. Она уехала, оказалось - потом там, дома уже у себя, родила. Знал бы - ну да не знал, ладно уж. Оказывается, я её бросил. Ну-ну. То домой отпусти её, со мной жить она не желает, гордость ей не позволяет, ладно, отпустил домой, а теперь вот как повернулось - я её бросил. Приехал сын: "В этом море мало места для двух Волков!". Смотрю я на него, и понимаю, что увы, тут я уже ничего не изменю. Вырос таким, каким вырос, таких тут много, с типичной гордостью этой клятой. Нет места двум Волкам рядом... Да забирай всё, что пожелаешь, но нет, готового ему не надо, он своё построит или захватит, от меня наследовать не желает. А мне это, - он провёл ладонью черту у горла, - вот где сидит уже! Да пропади пропадом оно всё. Моей жизни ему уже не надо - видите ли я его все же вытащил. А кто бросается в воду в полном боевом, да с мечом? Ярость разум затмила. А мне что, смотреть на это предполагалось? Глупый Волчонок. И я, глупый Волк, поскольку уже не вижу смысла что-то объяснять. Объяснять ему что-либо - все равно что оправдываться, а оправдываться перед ним - это сменить ненависть на презрение. Моё отношение к некоторым вещам он сочтет для себя недостойным. То, как это отношение складывалось и чем оплачивалось объяснять - тоже нет возможности - не поймёт. Он молод и зол, он любит кровь и смерть. Лучше бы он не знал меня совсем, поскольку эта встреча ему не принесла ничего, кроме разочарования. Он считал меня Чёрным Волком, соответствующим мерзкому скальдовскому титулованию (ох, придушил бы Рыжего!), а нашёл Белого, который предпочитает крови воду и войне - безумные походы за разными диковинами. Ох, разочаровал я его. Как он мечтал голову мне снести... или погибнуть, хотя второе вряд ли. А я ему посоветовал плыть домой, а после вытащил из воды - глупого Волчонка, попенял да свой дом показал. Ух он на меня зол! Причем правоту мою понимает, но когда это что меняло! И ладно б один на один, все же видели. А кто ему кроме него виноват? Он и это понимает, но от понимания любви не прибавится. Я смотрю на него молча и недоумевающе, Змей меня забери, если я знаю, как нам возможно понять друг друга! Он и ненавидеть уже меня не хочет, но не может принять. Я воплощаю сплошное оскорбление его представлений о воинах. Говорю ему: "Не смотри на меня как на воина, я таковым не являюсь уже лет десять, если не больше." Как он посмотрел на меня - легко догадаться. Воин, который не-воин, и вправду, малоприятный зверь. Презирать меня у него не получается, уважать - это придется уже свои представления о чести менять, а я для него отнюдь не путеводная звезда. Он так надеялся, что я окажусь вполне понятной злобной зверюгой, которую можно спокойно зарубить - и всё. А тут вроде и зверюга, вроде и добротная, вроде и зарубить никак, проверку на вшивость исправно проходит, и вроде бы и Волк вполне, вроде такая же... Ан нет! Внешне вроде тоже самое, а присмотришься - так нееет, поскольку плевал я на гордость и честь, если их приходится оплачивать кровью своих людей. Он предпочтёт гордость, - Вольга подпёр подбородок ладонями и тоскливо добавил, - Ему повезло, у него нет и не было братьев... - Почесал правую бровь, - То, что он такой - это, конечно, тоже мне урок, но Змей меня забери, старший брат был таким и стал бы таким, я смотрю на это и понимаю, что Судьба решила посмеяться надо мной. Тогда я предпочёл гордость, сейчас предпочёл уступить, но результат один! Злые Боги с ледяными глазами, злые Волки, их род нескончаем, а воспитать другого Волчонка у меня возможности нет. Вот это и вправду похоже на проклятье, а вовсе не звериная сущность... Побратим ошибся с предполагаемой "скверной". Он вот тоже - замечательный человек в общем-то - распустил слухи о том, что я проклят, решил меня пристрелить - сам править захотел. Почти получилось. Да мне не жалко, только его сметут, не сможет он, вот воевода сдюжит, а побратишке власти не удержать, что бы он о себе не думал. А я уже давно править не хочу, хватило с лихвой. Да и для своих я теперь чужой, они считают меня проклятым, - спасибо побратиму, - боятся, так же, как те ребята на пристани его вон испугались, - Он кивком указал на Гранита, - Причём если бы это "проклятье" как-то проявлялось, им бы было спокойнее и понятнее. Но я исправно бодр и весел. Пока я откалывал номера вроде выпрыгивания из погребального костра, им все было хорошо и ладно, как стал поспокойнее - опа! - я уже и проклят стал, и оборотень злобный. А то что я перевертыш - это мелочи, им разницы нет. Можно, конечно, было убедительно доказать, что они несколько неправы, выкосив просто всех недовольных, но это не по мне, да и тогда б скальд с его подколками был бы абсолютно прав. Бросил я всё на воеводу, попрощался с родиной и в очередной за приключениями поход. Терять мне уже решительно нечего, любая авантюра годится - лишь бы было весело или хоть забавно. Вот так как-то. Безумный Волк, это побратим прав, только в другом безумный. Мне приснилось - в Башне есть часть необходимых мне ответов на часть моих вопросов. Этого мне вполне хватило, чтобы отправится на поиски, - Вольга встал, потёр переносицу, мотнул головой, безмятежно улыбнулся - как и не говорил о сыне - прищурился на небо, - В общем-то, надеюсь, будет забавно. Где наша не пропадала! Вон и с когтем Дракона зааабавно как-то раз вышло, век не забыть! Да, неудивительно, что побратишка завидует, - конунг почесал тонкий белеющий под сердцем (чуть выше бы - и точно в цель было бы) шрам, - На его долю эдакого веселья не выдалось.
Развёл огонь, залил будущий супчик водой, добавил приправ.
- Так, может чего повеселей рассказать? Да, кстати, молодцы-девицы, что заваривать пить? Хмельного, травяного отвара какого или вовсе лишнее?

Скальд весело прищурился, глядя на ползающего в поисках своих вещей юношу, но тут ему прилетело по носу, попутно слегка съездило по губам. Рыжий дёрнулся, прижал ладонь к носу, не выпустив, впрочем, из рук арбалет. Прошипел какое-то ругательство себе под разбитый нос, вправил оный на место. Губы тоже были разбиты. Лицо выглядело, мягко скажем, не лучшим образом. Глаза скальда почернели. По волосам забегали алые огоньки. Волосы при этом сгорать не спешили. Рыжий пару раз глубоко вдохнул (огоньки погасли) и мееедленно выдохнул, положил арбалет на лавку, вытер кровь рукавом, достал зеркало и нитки с иголкой, быстро зашил губы - он делал это не в первый раз. Ждать, пока само заживёт, Рыжий не любил. Зато опять можно было трындеть. Юноша искал на полу свои инструменты.
- Стальной дракон-кровопийца? - Скальд приподнял брови, снова взял в руки арбалет, - Драконы же обычно целиком жрут, странно... Не, здорово, конечно... - он навскидку прицелился из арбалета, - Далеко стреляет? Хорошая вещь. Только вот не чувствую, чтоб она когда-то была живой. Где здесь зубы?
Он говорил эдак лениво-равнодушно, хотя говорить было неприятно и больно. Покосился на девушку. Протянул ей ещё бутыль пойла и спихнул в руки арбалет.
- Держи, родной, поизучай. Интересная вещица. Только не нажимай никуда, а то видишь, к чему это приводит, - скальд указал на своё лицо. С чуточку большим интересом глянул на собирающего свои вещи Эммета. "Хм, а ведь вполне себе вариант. Два в одном. И приятно, и сквитаюсь..." Скальд вытащил из сундука фляжку и в один глоток осушил её содержимое, чтобы не передумать, поскольку последовавшие за первой дельной вторые опасливые мысли про то, что может быть потом явно были лишними. Выдохнул, поскольку в горле вспыхнуло если не драконье пламя, то вполне обычное.
- Зачем, тебе, кстати, юбки? В них же неудобно... и не спрашивай, откуда я знаю.
- Что именно в них неудобно? - ехидно спросил Рыжий, подходя к Эммету и задумчиво глядя на него снизу вверх. Если человеку какая-то вещь кажется неудобной, значит он как минимум её надевал. Ни один знакомый Рыжему мужчина, кроме любителей тех же развлечений, что и сам скальд, юбку бы добровольно не надел. - Я в них танцую иногда, и мне вполне удобно, - он присел возле Эммета (зелёные глаза лукаво блеснули), наклонился к юноше и негромко добавил, кладя руку на очередную блестящую ерундовину, которую пытался достать механик, (ладонь легла поверх тянущихся пальцеа) и почти нежно промурлыкал, - могу просветить касательно непонятных слов...

...Корабль плавно качало на волнах, сознание скальда тоже постепенно укачало. Настоечка из фляги подействовала не сразу, постепенно скрадывая остатки разумного восприятия действительности, а потом внезапно всё предстало в непривычном свете. Странно и резко блестели незнакомые металлические вещицы, сундук казался накрененным под каким-то немыслимым углом, то в глаза бил свет от факела, золотистый и яркий, то рядом появлялись рыжие всплески, на границе зрения, и рыжий пытался долго понять, что это, а потом понял, что это его волосы, а потом понимать было нечего и незачем, кто-то что-то то ли одобрил, то ли возмутился, то ли возмутились наигранно, что-то просвистело, совсем чуть-чуть не задев ухо, что-то гулко грохнуло об пол, сундук вывернулся под ещё более немыслимым углом, из открытой крышки вылетел ворох пёстрых листьев, огненные гроздья странных ягод валялись на полу вперемешку с продольными бликами неясно чего, возможно, это были когти неведомых чудовищ, но им неоткуда взяться здесь, но они были. А потом зрение обрело болезненную резкость и огненные гроздья оказались бусами, а потом кто-то рядом то ли опять возмутился, то ли нет, рыжий отвлёкся, корабль в очередной раз качнулся, скальд рассеянно и некстати подумал, что не иначе, сам Змей раскачивает корабль, прежде чем уволочь на дно моря, а он тут, а огромные волны захватывают в водоворот маленький хрупкий кораблик, а они заперты тут, иначе почему всё вокруг в таком водовороте? А потом исчезли последние мысли, от них остались лишь разрозненные обрывки и оставались ещё когти неведомых зверей, огненные гроздья ягод, несомненно ядовитых, ведь ими приманивают невиданных зверей, чтобы отнять у них их блестящие холодные когти, и потом звери, съев эти ягоды, становятся сгустками темноты, вон они испуганно столпились в углу подальше от факела, беспомощно глядя на свои когти, часть спряталась у растерзанного сундука, исторгнувшего из своего нутра ворох пёстрых зелёно-рыжих листьев и пару струй алого пламени, жидкого и замершего на одном месте, часть чернеет под лавкой, ещё двое - или трое? - или всё же четверо? - нет, двое, всегда в два раза меньше, потому что... потому что что?... два тоненькими полосками улеглись у стеклянных глаз без зрачков с багровыми слезами внутри прозрачных без-зрачковых и без-радужных глаз. А вон справа чернеет что-то, вероятно, один из зверей кроме когтей бросил ещё и свою чешую, а она большая и странно объемная... Надо встать и поймать её, но она попробует убежать, наверняка, тогда лучше прикинуться беспечным и поймать её, когда она отвлечется и перестанет на них смотреть... А зачем она смотрит на них? А... А потом чернота от чешуи бросилась вперёд, Змей всё же бросился на корабль и скальд уплыл вместе с ним на дно...

...Через некоторое время скальд проснулся, ошалело поглядел на лежащий на полу арбалет, раскиданные снова по полу блестящие механиковы фиговины, которые снова были непонятными вещицами, а не когтями, на три пустые бутылки (причём сам Рыжий выпил максимум три глотка), которые были недавно глазами невиданных чудищ, или что-то другое теряли невиданные чудища, но это было неважно, голова гудела, всё вокруг было обычным и чётким... Рядом, совсем рядом, было тепло. Рыжий посмотрел на лежащих возле него "братишку" и юношу. Усмехнулся и задумался, кого будить первым. Решил, что лучше начать с "братишки". Во-первых, он надеялся, что Эммету было не до того, какого пола его "братишка", во-вторых, что "братишка" не обиделся. В-третьих, всё же - что было? Скальд помнил, что предложил механику истолковать неясные тому вещи, и что кто-то, кроме него, явно был доволен. Кто именно был доволен и чем - скальд не особо помнил. Тут он увидел возле лавки свою флягу. Так, если он и вправду всё выпил, тогда провал в памяти вполне закономерен и закономерны все те странные вещи, которые при употреблении обычных вин не причудятся никогда. Там была дичайшая настойка одного знакомого Лъёкки - гениального травника и алхимика, только гениален он был во вполне определённой сфере зелий, отваров и порошков. Лъёкке попытался собрать разбегавшиеся мысли. Так. В-четвертых, непонятно, сколько времени прошло, но вроде снаружи было всё ещё светло. И, в-пятых, Вольга сюда уже приходил или конунг этого не видел?
Рыжий ужом вывернулся, оделся, осторожно надавил на дверь. Заперто. Значит обед ещё готовится, значит, обошлось.
Потряс девушку за плечо, предварительно накрыв механика вторым плащом и положив возле "братишки" выбранную той... "тем" одежду.
- Просыпайся, "братишка". Можешь глянуть, что у меня с лицом? - Рыжий надеялся, что с лицом всё всё же не слишком страшно, поскольку выходить наружу с разбитой рожей ему не хотелось. Затем он осознал царящий в каюте не бардак - форменный Хаос - и понял, что можно и с разбитой, тогда можно утверждать, что он напился и вроде бы была драка, но он толком не помнит. Кстати, вроде бы ему и вправду пару раз съездили по физиономии, иначе отчего так болят зубы и нос? Ведь он отчего-то помнит, что лицо и вправду разбито? Он приподнял голову, чтобы было лучше видно при свете факела и присвистнул, увидев в потолке торчащий стальной штырь, - Славно мы надрались, вино и вправду хорошее, - почти весело заметил Рыжий, прикрывая глаза. Загудели виски, и скальд приложил к ним холодные ладони, - Ты что-либо помнишь? Я - не очень, - Он качнулся, и сел на пол, постепенно всё глубже запуская пальцы в рыжие волосы, - Интересно, эта штука при выстреле громко бахнула? И как это вытащить? Ох-хо-хо-нюшки, нельзя пить такие настоечки, голова от них махом едет, по пробуждении ещё и гудит ужасно...


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Понедельник, 15-Окт-2012, 14:24:06 | Сообщение # 57    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Понедельник, 15-Окт-2012, 17:07:13

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
- Хм, - Эммет лениво подтянул к себе последний инструмент, закинул его в карман и предусмотрительно этот карман застегнул, - Ну раз ты ничего не помнишь, я тебе расскажу.
Механик подошел к двери, толкнул её плечом, и, не добившись никакого результата присел рядом с ней на колени, чтобы внимательно рассмотреть замок.
- Начнем с того, что ты выпил много лишнего, - Эммет рассказывать не спешил, говорил с большими паузами, ибо сейчас как раз решительно собрался открыть непокорный замок, - Затем небеса разверзлись и нам явился Дух Трезвости (он почему-то был похож на моего покойного дядю. Странно, дядя тот еще алкаш), и, опечаленный нашим пьянством, он наслал на нас тайфун из сушеной рыбы.
Эммет во время повествования своих фантазий сосредоточенно ковырялся в замке отмычками, еще парочку держал в зубах.
- Но мы же не лыком шиты - набрали побольше рыбы, посолили и на закуску. Правда тайфун тут такой бардак устроил, сам видишь. А дух этот вмиг просек фишку и забрал всю рыбу обратно, едва мы успели начать пить. Такое добро и самому дорого, конечно. В общем, без закуски как-то фигово дело пошло, ты очень быстро напился и вырубился. Поэтому про единорога с буровой установкой рассказывать смысла нет, ибо ты тогда спал.
Это было первое, что пришло в голову. И Эммет совсем не удивится, если в эту историю поверят, мало ли, тут вещи и пострашнее происходят.
Наконец замок долгожданно щелкнул и дверь с негромким скрипом приоткрылась.
- Делов-то, - хмыкнул Эммет, поднимаясь с пола, - Хм, эта бутылка свободна же, так?
Он ткнул пальцем на бутылку с алкоголем, сиротливо валявшуюся в углу каюты и, не дожидаясь положительной или отрицательной реакции, взял её в руки. Так же под столом обнаружился арбалет, а у сундука потерянная сумка, которую Эммет тоже забрал перед уходом из каюты.
- Ладно, пора изучать другие достопримечательности этого корыта, - с этими словами Эмм исчез за дверью.
Выйдя из каюты на свет божий, парень сладко потянулся и с облегченным вздохом отправился вдоль перил корабля. Куда он плывет Эммет не имел ни малейшего представления, но почему-то в данный момент его это не волновало. Гораздо больше волновало отсутствие еды в желудке. Как раз кстати Эммет уловил запах желанной еды, и, повертев головой и выяснив источник запаха, отправился именно туда.
- О, отлично, вы уже тут сообразили что поесть, - Эммет бесцеремонно уселся поближе к котлу с едой. Не то чтобы эта еда его сильно привлекала, просто в данный момент как-то не до жиру, - А у меня есть что выпить, какое чудесное совпадение!
Выпивать Эммет собирался, естесственно, один, и незамедлительно опрокинул в себя содержимое бутылки.
- Скоро мы там доплывем до Киттерсбурга? - беззаботно поинтересовался он. То, что столица находится в сотнях километров от самого ближайшего задрипанного морского порта Эммета не волновало.
- И вообще здорово тут у вас - водичка чистая куда не плюнь. У нас она на вес золота и стоит дороже алкоголя, - Эммет с тоской разболтал остатки спиртного в своей бутылке, - А еще потом удивляются, почему половина населения алкаши.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 15-Окт-2012, 15:13:52 | Сообщение # 58    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 15-Окт-2012, 21:36:13

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
- эээ... Меня Оденом звать. - обратился к девушке странноватый парень, которого Эль уже видела, но не обращала внимания.
- Кстати, как это у тебя так получается? Я так себе чуть ли палец не отсек. - Воин показал большой палец левой руки и показал на меч. - К счастью я его не смог опустить чуть ниже кожи и мяса. А тут такое...чудо. - Эль удивленно вскинула брови. Вопрос был более чем чудоковатый.
— Меня зовут Эль. Ну и...это очень просто. Смотри. - Керри принялась резать картошку с удвоенной скоростью, но та выскользнула у нее из рук и покатилась по палубе.
— Ну, ты понял - смутилась собака сбавляя темп и стараясь картошку более не терять.
Пока Эль старательно кромсала в котел овощи и мясо, время от времени помешивая будущий суп, Вольгу с пойми с чего потянуло на долгие откровения. Эль пыталась уловить суть рассказа, но стоило ей отвлечься, как очередная порция овощей летела мимо котла. Псина уже несколько раз украдкой отправляла в котел повалявшиеся на пыльных досках корабля овощи в варево, воровато озираясь, не заметил ли кто.
В результате, из рассказа удалось ей вырвать только случайные, на первый взгляд ничем между собой не связанные фразы. Получалось, что у Вольги была тяжелая, как показалось Эль, романтическая история, а потом оказалось, что прямым участником этой эпопеи является его сын, а потом Вольга сидел в яме где его жгли огнем, а из ямы вылез, так Вольгу оклеветал какой-то оборотень. Полнейшая ахинея, это Кэрри понимала и без посторонних подсказок, и уже хотела переспросить конунга, но тот задал вопрос, сбив её с мысли:
- Так, может чего повеселей рассказать? Да, кстати, молодцы-девицы, что заваривать пить? Хмельного, травяного отвара какого или вовсе лишнее?
— Хмельного, хмельного! - тут же радостно завопила Эль, неаккуратно дергая ногой и тем самым толкнув котел. Тот покачнулся и медленно начал заваливаться на бок, разливая почти готовый суп по палубе. Девушка с ужасом в глазах кинулась к котлу и схватила за его горячие бока, сразу же зашипев и громко выругавшись. Тем не менее, суп, точнее большая его часть, был спасен.
Выпивать в больших дозах Кэрри было противопоказано. Никто и никогда не мог точно сказать, что выкинет собака в очередной раз отведав медовухи. Алкоголь по неведомой причине оказывал на девушку удивительное действие, и сама Эль очень это воздействие любила, но зато очень не любили его все остальные. Но тем больше нравился собаке этот поход, что абсолютно все были ей еще незнакомы, равно так же, как и никто не знал её причуд.
Кэрри поставила котел с супом на стол, быстро нарезала хлеб и раскидала тарелки, как раз тогда, когда сумасшедший механик появился на палубе. Увидев его, собака нахмурилась, так как появление механика означало, что вот-вот появится и рыжий. Но ато бутылка вина в руках чудака сразу сгладила все претензии.
- А у меня есть что выпить, какое чудесное совпадение! - огласил Эммет. Эль вожделенно протянула ручки к бутылке.
— Да-да-да, ты просто молодец. - но механик уже осушил бутылку одним махом. Эль медленно скрестила руки на груди, нахмурилась, и затаила обиду на века.
— Ты голоден, да? - елейным голоском поинтересовалась она. — Давай я тебя накормлю. - Кэрри схватила тарелку Эммета, налила в нее приличную порцию супа с несколькими кусками вареного мяса, втянула носом аромат, блаженно улыбнувшись, и поднесла тарелку к самому носу механика.
— Как удачно, что у нас есть еда, правда? - проворковала она, и подразнив механика еще, вдруг почти залпом выпила бульон, при этом облившись сама, и быстро, словно за ней гналось стадо бешеных быков, съела все овощи, вновь поднеся к носу механика уже пустую тарелку.
— Вкушно, да? - прошамкала она еще не прожевав все до конца.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 15-Окт-2012, 15:37:56 | Сообщение # 59    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Понедельник, 15-Окт-2012, 15:43:12

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Пропустив мимо ушей все разговоры на палубе , Гранит напряженно всматривался в даль. Запах еды отвлекал, но не очень. Пройдя вдоль бортов, полюбовавшись парусами и остнасткой, попробовав на прочность пару канатов -те спокойно выдержали немалую силу полудемона, Гранит набрел на закрытую дверь. Судя по некоторым признакам -и недолгому знакомству с Вольгой, за дверью должен был находится корабельный арсенал . Полудемон нетерпеливо оглянулся на разливавшегося соловьем конунга, понимающе ухмыльнулся -девушка оборотень была симпатичной, и решил им не мешать.

Тревога становилась все сильнее. Замок хрустнул в твердой чешуйчатой ладони и был отброшен прочь. Распахнув дверь демон в первые мгновения был ослеплен блеском стали. Причем блеска было слишком много -здесь было полно артефактов. Но сейчас было нужно не это. Тревога все не оставляла. Бросив арсенал, только прикрыв дверь, Гранит снова взобрался на мачту. И длинно выругался -наконец то стало ясно почему так беспокоило чутье. Слева, встречным курсом шли несколько небольших кораблей. Паруса были зловеще черными. Полудемон спрыгнул прямо с верхушки мачты, и , тяжело приземлившись на палубу перед конунгом прорычал
- Мы здесь не одни. Пираты. И они по нашу душу.
-Судя по тому как они движутся -среди них есть маг. Скорее всего просто погодник, управляет ветром. Времени перекусить хватит, но потом, я думаю, придется драться .



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Справедливость Дата: Среда, 17-Окт-2012, 00:52:18 | Сообщение # 60    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Народ у костра говорил о чём-то невесёлом, что автоматически понижало уровень интереса Эммета процентов так на шестьдесят. Все эти проценты были устремлены на готовящуюся еду. Механик взял в руки тарелку и нетерпеливо поёрзал на месте. Конечно, он без проблем может есть прямо из котла, но, наверное, остальным тоже что-то должно было достаться?
— Ты голоден, да? Давай я тебя накормлю. - с виду гостеприимно предложила Эль.
Эммет заулыбался неподдельно милой улыбкой, радостно закивал и без вопросов отдал девушке свою тарелку. Когда посудина была наполнена и снова протянута обратно, Эмм без задней мысли собрался её забрать, но был жестоко обманут коварной женщиной. Эммету оставалось только удивлённо наблюдать за сверхскоростным поеданием супа. У парня даже промелькнула мысль, что в конкурсах на ярмарке Эль цены бы не было.
— Вкушно, да? - прошамкала она еще не прожевав все до конца.
Эммет взял тарелку в руки, сиротливо глянул на дно и вытащил чудом уцелевший кусочек то ли морковки, то ли ещё чего-то непонятного.
- И ты всю кастрюлю так съешь, если я захочу себе налить ещё? - поинтересовался он, ткнув пальцем на котёл, в нём было ещё достаточно варева. По крайней мере Эммету хватило бы точно. Обиженно нахмурившись, Эмм положил в рот уцелевший кусок неведомого плода, бросил недовольный взгляд на небольшую кучку оставшихся после готовки овощей и вытащил оттуда грязную морковку. Резко её встряхнув, чтобы очистить от наиболее больших комочков грязи, Эммет откусил овощ и лениво его зажевал. Скрипящий на зубах песок был совсем не помехой, по мнению Эммета эта морковка была просто эталоном чистоты.
- Впрочем, ты права. Я и так сегодня СТОЛЬКО всего съел! Кто захочет со мной спать, если я буду размером с нефтедобывающую платформу? - запричитал он, резко размахивая руками, - А тебя, видимо, это совсем не волнует, да?
Краем уха Эммет услышал что-то про пиратов, драку, магов и лишь лениво дёрнул плечом.
- Пираты должны быть весёлыми ребятами. Зачем драться, когда можно вместе напиться? - хмыкнул он. Почему-то угроза нападения ему казалось совершенно несерьёзной. Ведь с ним есть несколько чокнутых оборотней и магов, чего тут бояться?




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Северный ветер.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк