[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По преданиям русским
По преданиям русским
ЙошЪ Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 12:29:43 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
— Ну одумайся, бедовая голова, какой Киев? - Мороз не оставлял попыток отговорить сестру от идеи похода в компании неизвестных людей. Точнее, там были Иван с Василисой, но по понятным причинам доверять можно было только Ивану, да и то Мороз с ним до того дружбы особой не водил.
— Не перечь мне, всё равно уйду, - Рыська словно на крыльях летала по дому, собирала вещи в сумку, предвкушая грядущие приключения. Мороз скривился, словно у него разом заныли все зубы.
— Матушка с батюшкой что скажут?
— А ты придумай что-нибудь, ты же у меня молодец, - девушка пробегая мимо клюнула брата в щёку, а тот только снова вздохнул, горько и тяжко.
— А если кто прознает про колдовство твоё? - парень нашёл последний аргумент, но и он не сработал.
— Да какое там колдовство, - отмахнулась сестрица, — Я буду поаккуратнее, обещаю. Ну, побежала я? - Арысь встала перед братом с сумкой в руке, в шубе, варежках, в общем, готовая перейти весь земной шар. Радостная.
Брат глядел на родную кровинушку со скорбным лицом, не переставая вздыхал. Затем сгрёб сестру в лапищи, прижал к груди крепко, а выпустив из объятий, нахлобучил ей на голову свою меховую шапку из лисьей шкуры.
— Береги себя, Рыська.
— Угу, - кивнула девушка, поцеловала брата в щёку и выбежала на улицу. Боялась, что без неё уедут.
— Ива-а-ан! - на удачу подвернулся ей Васмилискин брат, тоже уже готовый. Догнала его, вместе и пошли.
А там уж долго и не затягивали, расселись по коням, да пустились в путь. Довольная Арыська восседала на крупе коня позади одного из спутников князя и обеими руками обнимала седока, от счастья едва ли не пела.
— А как там в Киеве? А князюшка, он какой? - то и дело спрашивала она, впитывая важную для себя информацию, — А доедем к вечеру уже? Или ночевать будем? А если будет, то где? Прямо в лесу? Здо-о-орово!
Вертя головой, наткнулась взглядом на Василису, едущую вместе с Иваном на старенькой, но крепкой лошадёнке.
— Василиса, - окликнула она, — а ты сама в Киеве бывала когда?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 21:41:51 | Сообщение # 17    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
- Вместе к вашему князю пойдем. - сказала Треба, но глаз не отвела.
Теперь Белояр был готов стоять посреди леса глядя ее глаза хоть до скончания веков. И плевать, что холод такой - того гляди птицы на лету замерзать начнут. Весна вернулась!
Такого за ним даже Зимобор припомнить не мог. А сам дружинник меж тем смотрел на княжича и прикидывал, чего такого Белояр опять натворил в Семивражье, что княжеского суда над ним требовали одновременно три девушки? Да и когда успел? Точно не сейчас. Значит за прошлое наверно вспоминают.
Буяр, как и ожидалось, вился вокруг Василисы. И зачем только брат ее одну тут оставил? Давно уже забылось знакомство с коромыслом в темных сенях. А вот знакомство в тех же сенях с Василисой он помнил, и явно требовал продолжения. Может она и оставалась тут за оборотнем следить, только теперь все внимание занял через чур упертый дружинник. Ворожба красавицы его не сильно испугала, а коромысла при ней нет. Красавица презрительно фыркала, всем своим видом показывая, что такой попутчик ей явно не по душе. Уж лучше с оборотнем.
Наконец на дороге показались Арысь с Иваном в компании серенькой, по зимнему мохнатой кобылки. Сверкнув глазами Василиса бросилась к брату. Поняв, что "не светит" Буяр досадливо покраснел, но было поздно.
- А я уж думал - всю деревню приведут.- сказал он ей в след. И добавил, найдя глазами с интересом наблюдавшего за ними Утреча. - Давай, и ему тоже сказку испорти!.. И поедем уже.
Усмехнувшись Утреч подошел к Белояру сзади, шутливо толкнул в плечо и сунул в руки повод коня. Весна снова закончилась, но теперь было ясно, как ее вернуть.
- Садись, весна неземная, довезу, коли нам по дороге. - девушка попятилась. - У меня и хвост сзади, ты разве не слыхала?
Стоявший позади Утречь рассмеялся, а Белояр устав ждать подхватил девушку на руки и посадил перед седлом. Она была такая легкая, не тяжелее зайчонка.
- Да не бойся ты, - сказал он, глядя на нее снизу вверх и не убирая рук.
- Ты б для начала спросил получше - хочет она с тобой ехать? - Зимобор поравнялся с княжичем. - А то потом будут орать, что девок воруем.
- Раз молчит - согласна! - ответил вместо него обделенный Василисиным вниманием Буяр. - Поехали, а то того гляди - еще набегут.
Разворачивая коня на дорогу Белояр посмотрел на небо. Начинался снегопад.
- К ночи до Киева не успем. Заночуем на Годилином огнище, что за Березовым ручьем. Должен пустить.


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Unukalhai Дата: Воскресенье, 08-Дек-2013, 22:10:07 | Сообщение # 18     В браке
Сообщение отредактировал(а) Unukalhai - Воскресенье, 08-Дек-2013, 22:10:36

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
- Садись, весна неземная, довезу, коли нам по дороге.

Ведьма слегка отпрянула: нет, сказать нельзя, чтобы она испугалась такого любезного предложения, скорее решила выкрасть мгновение на то, чтобы придумать годную причину находиться чуть поодаль от потенциального убивца. Но, прежде чем в голову пришла светлая мысль, разрешавшая вопрос, ее уже с легкостью, не церемонясь особо, подхватил княжич и усадил на коня. Треба дар речи на время даже потеряла от такого произвола несусветного, только лишь возмущенно на Белояра сверху взирала. Однако недолго ее смятение длилось, и вот она уже, гордо выпрямившись, твердым жестом скинула руки его с себя, всем видом показывая, мол, "я тут сама все решила, и, так уж и быть, соблаговолю Вас, сударь, своим присутствием почтить". И все же не было в этом жесте ничего злого, как могло бы показаться. Скорее наоборот, какое-то желание закрыться от происходящего, которое ведьма, возможно, даже не осознавала. Конечно, она всегда была готова постоять за себя и за то, что дорого ей. По крайней мере, с детства ей прививали подобную силу духа, да и работа над собой давала плоды… Но все же, давайте на секунду представим, как должен чувствовать себя человек, который уже не первый год провел в полной отчужденности, если можно так выразиться, от реалий мира, и тут, можно сказать, становится героем исторической хроники, причем, чуяло сердце девичье, не локального масштаба.
Снег начал белым покрывалом ложиться на все вокруг. Ведьма на голову жар-пелену накинула: снежинки таяли где-то в воздухе, даже не касаясь заговоренной ткани, а мокрые следы упавших на нее маленьких капелек тут же исчезали.

Треба отстраненно переводила взгляд от одного участника путешествия к другому, пытаясь что-то понять, что можно ожидать от каждого. На секунду она остановилась на молоденькой девушке, которая уже живо о чем-то болтала, да деревенскую ведьму о Киеве выспрашивала. «Велесова дочь» слегка улыбнулась: вспомнилось ей, как и она когда-то, будучи еще «на своем месте», ко всем наставникам с вопросами приставала. Нет, она почему-то не тосковала по прошедшим временам. Но Арыська пробудила в ней теплые воспоминания, так что и на душе как-то светлее стало. Даже опасливость постепенно начала покидать Требу.

- К ночи до Киева не успем. Заночуем на Годилином огнище, что за Березовым ручьем. Должен пустить.

Все еще глядя в сторону молодой деревенской девицы, ведьма внезапно заговорила, оставив свою прежнюю, немного надменную манеру.
- А коли не пустит, куда подадитесь? – произнесла она с дружелюбным ехидством. Колдунье доставляло удовольствие сознавать, что, как ей казалось, именно она на лоне природы находится в самых привычных, можно даже сказать домашних условиях.


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 10-Дек-2013, 23:42:40 | Сообщение # 19    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Нельзя сказать, что Василисе нравилась прогулка по лесу. Совсем даже наоборот. Ведьма ловила на себе слишком много ненужного и непривычного внимания, к которому не знала, как относиться. Но знала точно, какое чувство это внимание вызывает: раздражение.
Арысь тараторила, засыпала всех вопросами, и в ответ ей сыпались ответы, для Василисы ничего особого не несущие. Ну ясен пень, что до темноты до Киева не добраться, так что ночевать придется в лесу. Брр, мерзость какая. Потом какие-то местные названия всплывали, но Василисе они ни о чем не говорили. Для нее весь лес был одинаковым: холодным, грязным местом, полном всякой живности и нечисти, и которое лучше всего по максимуму избегать.
Не миновало Арыськино многословие и самой Василисы.
— Василиса, - окликнула Арыська, — а ты сама в Киеве бывала когда?
Оторвав взгляд от широкой братовой спины, Василиса посмотрела на Арыську. С презрением таким, будто бы на жабу бородавчатую, но все-таки ответила коротко:
— Бывала однажды.
Куда более общительный Иван немедленно подхватил разговор:
— Ага, давно дело было. Я Василису на пятнадцатилетие в Киев возил, город посмотреть, сапожки какие получше к празднику купить. Сам-то тогда тоже в первый раз из деревни выбрался, вот мне было удивление! На селе рассказывали, конечно, про город чудный, да одно дело рассказы слушать, а другое — все своими глазами повидать. Потом еще дважды я в Киев выезжал, и все. Последний раз года три назад было. А ты, Арыська, как? Возил тебя Мороз из деревни куда-нибудь?
Казалось бы все друг про друга в деревне все знают, да не совсем. Например, про Арыську и ее семью Иван знал немного: дружеских, да и каких-либо иных отношений между их семьями не водилось. Пересекались, конечно, постоянно, но новостями друг с другом не особенно делились.
Параллельно шел разговор о Годилином огнище, что рядом с Березовым ручьем. И разговоры шли какие-то странные, "пустит-не пустит".
— Нехорошие места близ Березового ручья, — покачал головой Иван, — там год назад парень пропал, молоденький совсем. И, если рядом ночевать и не следить в оба глаза, то скотина таинственным образом пропадает. А коли не пустит нас в это место, так в чем проблема? Заночуем просто в лесу, где придется. Нас много, можно даже часовых выставить, чтобы наш сон никакой нечистый не потревожил. Снег разгребем, кострище новое сложим.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
NordTier Дата: Среда, 11-Дек-2013, 18:15:55 | Сообщение # 20    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
- А коли не пустит, куда подадитесь? - глядя куда-то ехидно спросила девушка.Она почти не поворачивалась к Белояру, смотрела на дорогу, хотя он нарочно уже не раз заводил с ней разговор, вынуждая обернуться.
- А не пустит - напомню, на чьей земле стоит! — усмехнулся Белояр. Девушка метнула на него обиженный взгляд. — Конечно, не княжий терем, зато не на снегу.
Перехватив поудобней повод он, якобы случайно, сильнее прижал девушку к себе.
- И часто у вас тут по лесам людей живьем едят?
Белояр так и не понял,чем она привлекла его внимание. В Киеве было немало красавиц, но все они казались дурнушками рядом с его сестрой, княжной Всемилой. Не шла с ней в сравнение и эта девушка из лесного рода, но в лице ее было что-то чистое, без примеси праздного любопытства и пустой боязни. Нечасто ему случалось встречать такие светлые лица, такие открытые взгляды. Он уже успел разглядеть, что у нее не косы, как у других Семивраских девушек, и одежда вышита как-то по-другому — он не разбирался в хитростях женских рукоделий, но видел разницу. Значит не местная. Тогда откуда? Тут и жилья по близости нет.
- ...Заночуем просто в лесу, где придется. - донеслось сзади. - Можно даже часовых выставить, чтобы наш сон никакой нечистый не потревожил... Кострище сложим.
- А меня к огню пустите? - резко обернувшись весело крикнул Белояр.


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 14-Дек-2013, 20:30:56 | Сообщение # 21    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Суббота, 14-Дек-2013, 20:36:02

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
"Тьфу на тебя, Василиса!" - мысленно выругалась Арысь, когда местная ведьма окинула её презрительным взглядом. У девушки не было претензий к значимости собственной персоны, но откровенного задирания носа она недолюбливала.
Вот Иван — дело другое. Мужчина охотно поделился рассказом о своём походе на чудо-град. Арыська поёрзала на коне, забылась, хотела подвинуться к Ивану ближе, да опомнилась и угомонилась, тем паче, что недовольный четвероногий зверь хлестнул её хвостом по ногам.
— А ты, Арыська, как? Возил тебя Мороз из деревни куда-нибудь? - спросил Иван в конце своего рассказа, так радовавшего Арысь.
— Да ну, разве у него выпросишь, - отмахнулась девица, — Он всё о моём благополучии печётся, никуда не отпускает далеко. Возил только в деревню соседнюю, шубу покупать. Да и сам, чай, в Киеве не бывал, если только я об этом не знаю.
Ехали не торопясь, разговоры вели, то и дело обсуждая место грядущего ночлега.
— А меня к огню пустите? - резко обернувшись весело крикнул Белояр. Тишина повисла, каждый думал, как бы так ответить, чтобы княже молодого словом не задеть. Не долгой была пауза, вздохнул Василисин брат, да молвил:
— Тебя к костру первого пустим, да к свету поближе посадим. Ты не бойся, княжич, не обидит тебя никто зазря, - добродушно улыбнулся Иван, и добавил, — Но ты к костру всё равно поближе садись.
Дорога была зимней, холодной, ветра хоть и не было, но воздух был морозным и изо рта то и дело вырывался пар. На лошадиных мягких губах снегом покрылись и заледенели редкие усы. Арыська и не ведала, что у лошадей усы есть, она так близко конскую морду не разглядывала до сего дня.
На протоптанной тропинке под копытами снег хрустел, с еловых лап редко падали вниз большие комки искрящегося снега. Арысь, как окончательно замёрзла, спрятала ладони в рукава, обняла покрепче ездока и уткнулась носом ему в спину — теплее было так. Так она и не заметила, как смеркаться начало, и пора бы уже было на ночлег устраиваться. Но как только ездоки заговорили об этом, так как по волшебству стемнело резко, и накинулась на всадников лютая стужа. Людей и лошадей завертело, закрутило в снежном буране, глаза залепило и нельзя было разобрать, где небо, где земля, кто зверь, а кто человек. Лошади отчаянно рвали поводья, хрипели, напуганные, пытаясь сбежать от суровой стихии. Конь, на котором сидела Арысь, поднялся на дыбы и девушка скатилась с крупа его в самый сугроб. Мягко упала, да снег забился за ворот, стало зябко и неприятно. Пытаясь подняться, Арысь различила сквозь темень и ветер тёмный силуэт впереди, никак дом посреди леса. Хотела было докричаться до товарищей, но все слова ветер срывал прямо с языка и съедал, оставляя лишь тихий отзвук. И, словно в наказание, дунуло на Рыську так сильно, что повалилась она наземь, покатилась по снегу уже не разбирая, где ноги у неё, а где голова, и куда она катится. А потом остановилась вдруг, стукнувшись боком о чьё-то тело, и ветер сразу стих, и стало светлее кругом.
Голова гудела. Рыська кое-как поднялась, села в снегу на колени, нашла шапку и надела на голову. Прямо перед ней лицом в снег лежал Иван, а за ним, совсем рядом, виднелась большая избушка, старая, но крепкая. Избушка та стояла на двух курьих ногах, одну поджала, а второй зарылась в снег.
Рыська огляделась. Где-то за спиной послышался скрип, и обернувшись, увидела девушка, как калитка в заборе само собой закрылась. На снегу вокруг девушки лежали все, только лошадей не было. И куда девались?
Снова скрип, только теперь не за спиной, а откуда-то спереди. Глядь, а на крыльце стоит высокая костистая старуха с недовольным морщинистым лицом. Сгорбилась, упёрла руки в бока, одну ногу вперёд выставила и носком по крыльцу постукивает.
— Ишь, приехали, - скрипуче молвила старая. Голос у неё был звонкий, но неприятный, как наждачка резавший слух, — а вас кто звал сюда?
Старуха рукой махнула, резко и широко, и каждого, кто в снегу был, из сугроба выдернуло, на ноги поставило, да ближе друг к другу сдвинуло. Колдовство, да и только.
— Так-так, - вновь заговорила лесная ведьма, осматривая гостей непрошеных, — И кто же это вас, дураков, подбивает по лесам шататься? - старуха цепко рассматривала каждого, — Ну эти двое, я понимаю, от леса недалёкие, да и эта голубушка тоже, — кивнула сперва на Белояра с Рыськой, а после на Требу, — А вы что здесь забыли? - теперь уже спрашивала у Василисы с Иваном, у Утреча и Зимобора, переводя водянистые глаза с одного на другого.
— Баба-Яга? - радостно догадалась Рыська, так счастливо улыбнувшись, словно не ведьму встретила, а фею.
— Ты глянь, догадливая какая, - Арысь сделала три шага к крыльцу.
— Не серчай, бабушка, мы тебя тревожить не хотели. Пусти нас обогреться, мы тебе расскажем, как в лесу твоём очутились. Про зверя тебе страшного поведаем. Пусти?
Баба-Яга от удивления даже ногой стучать перестала. Неясно было, то ли она от наглости Арыськиной окосела, то ли ещё от чего, да только сплюнула себе под ноги, развернулась и поковыляла внутрь. И Арыська мигом за ней, махнув рукой товарищам, мол, не отставайте.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Sansa Дата: Воскресенье, 15-Дек-2013, 03:27:16 | Сообщение # 22    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
Уже три дня Всемила почти не выходила из храма Марены. Вот и сейчас сидела вглядываясь в плошку с водой из семи ручьев. На донышке лежало серебряное кольцо, именно оно и должно было показывать Всемиле где же сейчас находится ее младший брат. Но вопреки всем стараниям княжна видела в плошке лишь свое отраженье. Вернее, брата она тоже видела, но лишь до сегодняшнего утра, до того момента, как он что-то заметив бросил коня на дороге... И сколько не вглядывалась Всемила, сколько не призывала на помощь духов зимы - один толк! Белояр как сквозь землю провалился.
- Бесполезно! - с досадой выплеснув воду Всемила закрыла лицо руками. Как же она устала! Ну почему? Почему когда он так нужен его никогда нет рядом?! Нет, за оборотнем конечно водилась привычка внезапно исчезать, появляясь потом в самых неожиданных местах как ни в чем не бывало. Но сейчас он знал что нужен сестре, и не в его правилах было так поступать. Убрав ладони Всемило снова посмотрела на кольцо и устало вздохнула. Она взяла его у брата перед отъездом и все это время кольцо исправно ей служило, показывая где оборотень находится и что делает. Так она делала перед каждым его отъездом куда бы он не собирался. Так было безопасней.
Окончательно убедившись, что уже ничего не выйдет Всемила, взяв кольцо направилась к двери. Приоткрыв ее она слегка зажмурилась. Яркий белый снег после душного сумрака храма резал глаза. За дверью ее ждал Харальд - варяг, замкнутый мужчина лет тридцати. Четыре года назад Всемила привезла его с собой из Новгорода. И с тех пор он охранял ее, как пес, – днем ходил за ней, не отдаляясь более чем на три шага, а ночью спал за порогом ее горницы в сенях. За четыре года он собрал себе хорошую дружину – небольшую, десятка на полтора человек, но все в ней были отличные воины, выученные и в самом расцвете сил, преданные своему вождю и княжне.
Привыкнув немного к дневному свету Всемила направилась было к воротам храма но тут зажатое в руке кольцо начало нагреваться. Дурной знак! Нет! Не сейчас! Когда он так нужен!.. В растерянности она лихорадочно пыталась сообразить что делать. Взгляд зацепился за Харальда. Харальд...
- Харальд! - княжна старалась говорить как можно спокойнее, чтобы варяг не задавал лишних вопросов. - Иди вперед, скажи чтоб готовили коней.
На ее удивление он не стал расспрашивать "Куда и зачем". Молча кивнув быстро зашагал к воротам.
- Дружину не бери! Вдвоем поедем! - уже в спину ему крикнула Всемила.
Люди конечно не помешали бы, но с ними из Киева незаметно не ускользнешь, а действовать надо было быстро. Немного постояв Всемила снова посмотрела на кольцо
- Не захотело показывать - будешь указывать дорогу.
С этими словами зажав в руке заветное кольцо она поспешила вслед за варягом.


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Unukalhai Дата: Вторник, 17-Дек-2013, 22:22:25 | Сообщение # 23     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
Перехватив поудобней повод он, якобы случайно, сильнее прижал девушку к себе.

Слегка поведя плечами, ведьма попыталась дать понять, что она, мол, пытается как-то вывернуться, отстраниться, но место для подобных маневров не вполне имеется, и вообще «держите себя в руках сударь», однако кроме этого неясного со стороны жеста никакой ответной реакции не последовало, потому как ведьма поспешила реабелитировать себя в своих глазах мыслью о том, что «кнаяжич, конечно, нечаянно». К слову сказать, о том, что Белояр сыном кнаязю киевскому приходится, Треба убедилась лишь с минуту назад, после слов о тереме, да о земле княжеской. Конечно же, выглядел молодец разительно отлично от деревенских, и это не могло ускользнуть даже от глаз несведущей лесной жительницы, однако признать молодого княжича ведьма не могла, по уже всем понятной причине: абсолютной обособленности. Что уж тут говорить, если и о самом князе она слыхала только мимолетом, кой-где ухватив кусок разговоров нечаянно подслушанных где попало. Впрочем, знатное происхождение ни коем образом не делало чести Белояру на взгляд колдуньи.

Ночной сумрак уже спешил поскорее завернуть округу в свое темное покрывало. Треба все это время ехала почти молча, изредка вставляя пару фраз в общий разговор, если на то была надобность. Кто-то завел речь о ночлеге, ибо продолжать путь во мраке было опасно, да и вообще, складывалось такое впечатление, что в Киев-град никто особо не торопился. И тут тьма невероятно стремительно упала на лес. Треба успела лишь встревоженно завертеть головой, пытаясь понять, в чем дело и чуя сердцем: что-то неладное творится, как все вокруг завертелось, понеслось в какой-то дикий снежный пляс, увлекая за собой всадников, скидывая их с коней, которые в страхе старались вырваться, чтобы умчать как можно дальше от ледяных вихрей. Лесную ведьму с коня скинуло прямо на земь промерзшую, так что даже снег подстилкой мягкой послужить не смог, однако девушка будто бы и не обратив внимания, лишь только от падения одумалась, так сразу вскочила, да в белых колючих порывах ветра пыталась кого-то из спутников своих углядеть. Сделав пару шагов в «светлое ничего», Треба споткнулась об кого-то, или обо что-то, и снова клюнула носом, к счастью, на этот раз в сугроб. Когда она выбралась,и, обнаружив Арыську, Белояра, Ивана и остальных участников похода успокоилась, и уже пыталась вытряхнуть забившийся во всюда, в куда только можно снег, все кругом затихло и прояснилось. Белая дымка снега опала на земь и воздух вновь стал прозрачно чист.

Одно только не давало покоя колдунье: рыбак рыбака, как известно, видит издалека, а потому появление Бабы-Яги не вызвало у нее особого удивления, тем более при наличии избушки на курьих ножках. Старуха никакого страха в сердце ведьмовском не вызвало, разве что уважение. Потому как для нее Баба-Яга была вполне себе реальным и самим-собой разумеющимся атрибутом русского леса, как и медведи. Да только вот что чудно было, так это то, как ловко девица эта деревенская, Арысь, к бабке подскочила, да в дом к ней напросилась. Ничего Треба на это сказать, конечно же, не посмела, но в глазах загорелся живой вопрос о происходящем, да от этого в нерешительности мяться при входе не стала, а поспешила на зов молодой девушки, оставив позади всех путников, разок лишь обернувшись, дабы убедиться, что все за ней следуют.


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 20-Дек-2013, 03:36:26 | Сообщение # 24    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Нежданно-негаданно, накатилась на путников темень непроглядная, заревела вьюга буйная, закружило все, замело, а потом стихло так же внезапно, как и началось.
Оказались путники на местности незнакомой, перед большой избушкой. Избушка стояла на курьих ножках и не оставляла ни малейшего сомнения в том, кто же живет внутри нее. И, да, на крыльцо вышла самая настоящая Баба-Яга.
"Добрая ли? Злая?" — с сомнением думал Иван, вытряхивая снег из-под воротника, да поглядывая на старуху. Он много сказок слышал, и все о Бабе-Яге на свой лад пели. То она в печку людей засовывала, то вещички волшебные за просто так раздавала, то ворожбу злую накладывала. В общем, были Бабы-Яги, как и люди простые, очень разные. К какой попадешь — неизвестно.
Пока Иван размышлял над таким сложным вопросом, Арыська уже по-своему разобралась в ситуации и напросилась к Бабе-Яге на обогрев. Баба-Яга сплюнула, но ничего не сказала, да посторонилась, проход в свою избу открывая.
— Вставай уж. — Иван протянул руку Василисе, которая сидела в снегу и удивленно хлопала глазами.
— Мы что, пойдем внутрь, да? — безнадежно поинтересовалась она, присмирев от шока. Ухватив Ваню за руку, Василиса поднялась, отряхнулась.
— Пойдем. — отозвался Иван. — Идти-то больше некуда.
Василиса оглянулась. И действительно: вокруг избушки, по границе леса, змеилась вьюга. Казалось, что если подойти к ней, то вьюга оживет, набросится, да и поглотит неосторожного человечка.
Следом за Требой взошли Иван и Василиса в дом Бабы-Яги. На Василису сразу же будто духом ведьминым дунуло: везде следы какой-то древней магии, книжки старые на полках стоят, с потолка травы всякие свисают, мухоморы сушеные, хвосты крысиные, да прочие ингредиенты для зелий колдовских. А на подоконнике череп человеческий стоит да светом из глазниц мерцает.
Несмотря на солидные размеры, избушка была явно рассчитана на одного человека. Баба-Яга уселась на единственный стул, а остальным пришлось стоять вокруг стола.
— Ну? — неприветливо спросила старуха, — что за зверь страшный тут завелся, что в лесу моем схорониться решили?
— Мы случайно в твой лес попали, бабушка. — вздохнув, сказал Иван. — А про зверя сейчас поведаем. Он.. ай!
В плечи Ивану что-то больно вцепилось, мужчина даже подпрыгнул. Через секунду, впрочем, выяснилось, что этим "чем-то" оказался толстый-толстый черный кот со светящимися золотыми глазами. Еще прыжок — и кот оказался на коленях у Бабы-Яги. Та стала поглаживать его по шерстке, а кот завел свою мурлычущую песенку.
И рассказали Бабе-Яге гости, то в лад говоря, то перебивая друг друга, что за зверь страшный в лесу завелся. Сказали, что к Князю Киевскому на совет шли, но нечаянно сюда угодили. Показали Яге Белояра, как единственного подозреваемого.
— Не того зверя вы поймали. — нахмурилась старуха. — Не волк это, а волчонок. Нет в его сердце черного зла, нет ненависти, нет безумия. Другой виноват в беде вашей, и его отыскать я вам помогу, дам кое-что ценное. Только вот условие вам одно придется выполнить. Раз уж вы в Киев все равно собрались, то поработайте посыльными, передайте туда мою посылочку. Ну как, договорились, а?
Бабя-Яга вскинула кустистую бровь, посмотрела на каждого, кто перед ней стоял. Видно было, что не потерпит старуха излишних расспросов, и гостям у себя надолго задержаться не даст. И так, помогая, не самое обычное дело для себя делает.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
NordTier Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 03:43:21 | Сообщение # 25    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Стоя перед избушкой на курьих ножках Белояр пообещал себе больше уже ничему не удивляться. Слишком уж не естественным казалось происходящее. Скорее можно было предположить, что это сон или неясная сказка, чем поверить что он своими глазами Бабу Ягу видит.
В детстве нянька пытаясь приструнить непоседливых княжеских отпрысков говорила, что если не угомонятся - прилетит за ними в ступе горбатая старуха с крючковатым носом, утащит в лес, в избушку на курьих ножках, окружённую забором из человеческих костей с черепами, а там посадит на лопату - и в печь!
До этого Белояру думалось, что кто-кто, а он уж точно все лесные тропки да дорожки вокруг Киева знает. С полной уверенностью мог бы побиться об заклад, что на этом месте никаких избушек нет, не было и быть не может. Зверем или человеком он не раз бывал в этих местах, а значит должен был видеть или хотя бы почуять присутствие Яги.
Семивражцев же, как показалось княжичу, снежная буря удивила больше избушки с ее обитательницей. Арысь так вообще в гости напросилась. Единственная, кто как и он не была готова к такой встрече, оказалась Василиса. Остальные же гуськом потянулись к "гостеприимно" распахнутой двери.
Сказав дружинникам ловить разбежавшихся коней Белояр постоял немного, и решив, что хуже уже не будет зашел в избушку.
Хуже действительно не было. Пока семивражцы рассказывали что да как, Белояру впомнилась легенда, что владеет Баба Яга табунами волшебных коней. И что если выкрасть самого заморыша да выходить - получишь коня, какого на всем белом свете не сыскать!..
- Ну как, договорились, а? - Яга пристально смотрела прямо на него. Размечтавшьсь о волшебных конях и тем самым упустив нить разговора Белояр слегка растерялся.
Переспрашивать о чем говорили было бы глупо, но и сходу отвечать он не решался. Не отводя взгляда от Яги, Белояр старался учуять в семивражцах тревогу или опасение, но таковых не находилось. Ну, была-не была!
- Договорились.


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Sansa Дата: Вторник, 24-Дек-2013, 17:35:41 | Сообщение # 26    
Сообщение отредактировал(а) Sansa - Вторник, 24-Дек-2013, 21:09:14
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
Продираясь вслед за Харальдом по заснеженному лесу, Всемила морщилась и потряхивала головой, надеясь прогнать тревожные мысли. Они ехали прямо через лес, по какой-то еле заметной тропке, ехали ужасающе медленно, но быстрее двигаться через такие глубокие снежные завалы не смогли бы ни люди, ни кони. Снегопад усиливался и Всемила даже начала жалеть, что вообще отправилась в дорогу. Ведь только оказавшись посреди зимнего леса понимаешь, что проблема на самом деле не так уж страшна. Можно было и дома братца подождать. Рано или поздно все-равно бы приехал. Никуда б не делся. Кольцо нагрелось? Эка невидаль! К тому, что оборотень шагу не мог ступить не ввязавшись в какую-нибудь неприятность в Киеве все уже давно привыкли. А если учесть, что пропал из виду он недалеко от Семивражья, так тут и вообще удивлятmся нечему. Тамошний староста уже не раз умолял князя не подпускать оборотня с его людьми к их дворам. Пока тот за голову не возьмется. Будь то дань, полюдье или просто поручение княжье - итоги были одни. Ни разу еще "Волчья Стая", как их называли в округе, не убиралась восвояси не оставив какой-нибудь девке или молодой бабе "подарочек". А уж слухи о дочке тамошнего кузнеца давно разлетелись за пределы Киевских земель...
Задумавшись, Всемила не заметила как небо потемнело, а снегопад превратился в самую настоящую метель. Ей показалось, что они вообще сбились с дороги. Ветки били ее по лицу, зеленые лапы тыкали заснеженными иголками. Она пыталась что-то крикнуть Харальду, то ли спросить, то ли приказать, но сама плохо понимала что, а он даже не оборачивался. Сейчас он гораздо лучше знал, что делать, и она не могла ни приказывать ему, ни советовать. И Всемила скоро замолчала. Снег и ветер били и бросали ее, как весеннее половодье щепку, а она не только не могла что-то изменить, но даже понять, что происходит.


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 25-Дек-2013, 11:28:14 | Сообщение # 27    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 30-Дек-2013, 00:17:13

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
В избушке Бабы-Яги всё было сказочно, почти так же, как представляла Арысь. Только склянок с сушёными языками и подвешенных к потолку человеческих голов она не нашла. Но внутри стоял стойкий пыльный дух давно не знающего уборки помещения, Грубо сколоченный стол, такие же стулья, ступа в углу, и, конечно, печь. Большая, глядя на неё становилось жутко: а ну никак старая в самом деле людей в неё бросает? Но Арыське страшно не было. Не потому что она что-то знала о Бабе-Яге, или была с ней в приятельских отношениях, а просто так не видела причин бояться.
Радушной хозяйкой старуха себя не показала. Не предложила ни сесть, ни кашки отведать, ни у огня обогреться. Впрочем, чего ещё можно было ожидать?
О звере страшном рассказали, что знали. Яга хмурилась, сухими пальцами барабанила по столу, то гладила кота на коленях, но слушала молча.
Условились услуга за услугу. Заручившись согласием незваных гостей, старая скрылась в кладовке, порылась там шумно, а после, вернувшись, вручила Белояру в руки деревянную шкатулку, пыльную, но искусно вырезанную.
— Потеряешь — беду себе на голову страшную накликаешь. И открывать не думай даже, - выдала Яга ценные указания.
— А кому отдать-то, бабушка? - спросила Арысь, с интересом заглядывая Белояру через плечо, разглядывая посылку. Ведьма пожевала сухими губами, сощурившись, цепко уставившись на девушку. А после протянула длинный сухой палец, наставительно им потрясая.
— Это ж ты мне, нечисть хвостатая, той зимой всех зайцев перепужала! - громким обличительным тоном проскрипела она. Арысь смутилась, опустила взгляд, припоминая тот случай. Но она и ведать не ведала, что зайцы те окажутся такие пугливые, и что сама Яга всё о её проказах знает.
— Везти кому? - намного тише спросила Арысь. Хозяйка избушки чуть смягчилась.
— В Киеве отыщете колдуна одного, он кривой на один глаз, Мареном его кличут. Всё, выметайтесь давайте.
Гости спорить не стали, быстренько пошли к выходу. Лошадей и след уж простыл, и снегом занесло, а как по лесу пробираться без коней? Ну, то есть, можно, да неудобно и долго.
— Бабушка! А нельзя нам лошадок наших вернуть? - снова подала голос Арыська.
— Мне почём знать, где они? - ворчливо донеслось из-за двери.
— Так мы до Киева и до весны не доберемся! - капризно топнула ногой Рысь, нахмурив брови. Яга не ответила, глянула на девицу недобрым взглядом, вышла на крыльцо, сунула два пальца в рот, да так пронзительно свистнула, что Соловей-разбойник бы позавидовал. В тот же миг налетела метель, и словно из снега возникли пред путниками пятеро лошадей. Все как на подбор высокие, с гривами пышными, статные и стройные, с глазами из голубого льда.
— Не замучаете мне их, - проворчала Баба-Яга и, поставив во всем этом точку, захлопнула дверь за собой. Арысь с радостным визгом бросилась к первому же коню, поскорее на него влезая.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Unukalhai Дата: Воскресенье, 29-Дек-2013, 23:49:00 | Сообщение # 28     В браке
Сообщение отредактировал(а) Unukalhai - Воскресенье, 29-Дек-2013, 23:49:11

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
Не бросив и взгляда на захлопнувшуюся дверь, ведьма , не долго думая, лихо вскочила на пепельно-серую лошадь, одну из так любезно предоставленных Бабой-Ягой. Кобыла попалась своевольная, Треба это поняла еще когда услышала фырканье и клубы пара, вырывавшиеся из ее ноздрей, аки из драконьей пасти, а после ощутила звериный характер уже на своей шкуре. Как ни странно, хотя со всякой живностью ведьма отношения имела априори свойские и доверительные, в этот раз лошадь под всадницей начала нервно рыть копытом снег, переступать с ноги на ногу, так и ожидая повода сорваться с места, а желательно еще и с себя лишнюю ношу скинуть. Такое поведение дитя лесное разве что немного озадачило, однако Треба не растерялась, да на кобылу буйную негромко шикнула, да только так убедительно это сделала, что та почти мигом смирно стала, будто бы новых "знаков свыше" ожидая. Со спокойной душою ведьма "к лесу задом", да к дальнейшей дороге передом поворотилась, но тут вдруг какое-то озарение ей на голову снизошло.

-Это ж ты мне, нечисть хвостатая, той зимой всех зайцев перепужала!

Ага... Какой интерес. Припомнила колдунья, как бабка на Арыську распекала на предмет ее хвостатой нечистости, да неаккуратности. Треба покачала головой, сама себе "нарадоваться" не могла: а ведь девчушка эта и необыкновенной-то ни разу ей не показалась. Ну, веяло от нее лесом, так и что? У всех деревенских дух этот: у кого-то больше, у кого-то меньше. "Не чуют ведьмы "хвостатости", тут уже проницательность нужна", - уговорила себя Треба.
Подъехав со свободной стороны к Рыське, всадница все же не смогла удержать простого человеческого интереса, да и "обет молчания" уже давно был позабыт.
-Скажи-ка, звереныш,как же ты умудрилась так по лесам скакать, что я тебя и не углядела ни разу? - живо проговорила Треба, будто действительно из в "весну" превратившись.


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 03-Янв-2014, 00:57:04 | Сообщение # 29    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Белояр ловчее всех оказался и с Ягой договорился. Никто не возражал: другого выбора-то и не было, кто знает, как старушка в случае отказа отомстить могла... А так только плюсы: вручила Яга какую-то маленькую шкатулочку да велела передать ее колдуну кривому. Казалось бы, ничего сложного. И коней для исполнения просьбы Яга одолжила знатных.
— Э, Белояр, да где ж дружинники твои? — первым делом спросил Иван, покинув дом лесной старухи. Должны были молодцы коней отловить, да не стояло перед избой ни молодцев, ни коней.
Зато Баба-Ягиных коней, высоких да статных, каждому по штуке теперь доставалось. Первой на коня Арыська запрыгнула, остальные от нее не сильно отстали. Как только все оказались верхом, снова завыла, закружилась метель, укутала путников, да и перенесла их от избушки на курьих ножках в лес подальше, к Киеву поближе.
Отряхнув шубку свою от снега, Василиса направила коня своего к Арыське и Требе. Не укрылись от ведьминых ушей слова Бабы-Яги о зайцах и нечисти хвостатой.
— Ну и ну. У нас в деревне, можно сказать под окном, оборотень жил, а я и в ус не дула. — произнесла девушка, покачав головой. — Да, Арысь... не ожидала от тебя, не ощущала за тобой запашку звериного. Брат-то твой нормальный, или все семейство нечисто? Уж не вы ли там девок по ночам поедали?
На самом деле на Арыську Василиса не думала, сказала злые слова так, из вредности. Живи в селе кто-то, кто регулярно в молодой крови, образно говоря, купается, ведьма бы наверняка это почувствовала. Но не было на селе такого. Не местной была тварь злобная.
А в лесу-то уже и темно было. Куда ехать, неизвестно, кони Яги сами дорогу знали и куда-то седоков своих уверенно везли. Может, и выносливы кони Яги были, вели ночной образ жизни, но семивражцы — нет. Привал было бы хорошо устроить, да только как? Часть леса неизвестная, кони идут, на требования остановиться не реагируют, да и вообще управляются с трудом.
Иван и за повод коня тянул, и строго "встань!" говорил, и развернуться пытался. Пробовал и наоборот, ускорить коня, даже хворостиной березовой его по крупу шлепнул. Но все без толку, не слушают почти кони, слегка направление меняют, а ничего глобально изменять не позволяют.
Осталось только одно средство управления. Абсурдное. Хотя как знать, кони-то волшебные.
— Снеси нас, лошадка, на место спокойное, где переночевать мы можем. — мягко попросил Иван, погладив коня своего по теплой шее.
И о диво!
— Отведу, Иван. — человечьим голосом молвил конь, заржал громко, взвился на дыбы да понесся вскачь по лесным тропкам, а за ним и все остальные лошади помчались.
Недолго скачка длилась. Замер конь, как вкопанный, на краю полянки чудной, рядом с ключом незамерзшим, из-под земли бьющим и совсем маленький, как лужа, водоем дающим. По центру полянки было сложено кострище, и оно само собою разгорелось, едва только путники к нему подъехали.
— Вот диво! — восхищенно молвил Иван.
Василиса ежилась на своем коне.
— Плохое это место, Иван. — негромко сказал она, — вся моя чуйка мне кричит, что испытывает оно нас. Но чем — не ведаю.
Награду обещало место, или же кару суровую. Не по Василисе такой риск был, и желала бы она уйти отсюда, да не было возможности такой. Обступили деревья полянку, подкрепили оборону кусты, и забором живых отгородили путников от мира остального. А как кусты сомкнулись, глаз не уследил. Сильно в этом месте колдовство было.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
NordTier Дата: Суббота, 04-Янв-2014, 23:53:10 | Сообщение # 30    
Сообщение отредактировал(а) NordTier - Воскресенье, 05-Янв-2014, 00:35:53
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Спрятав запазуху непонятную шкатулку, Белояр последним вышел из избушки и тихо присвистнул... Хорошо конечно, что мысли явью становятся, но не в все ж в один день! Семивражцев, как он и ожидал, кони не особо удивили.
— Э, Белояр, да где ж дружинники твои? - спросил Иван.
В ответ княжич лишь плечами пожал. Ни людей, ни следов. Будто их и не было вовсе. Подойдя к одному из бабкиных коней, Белояр хотел было похлопать того по шее "За знакомство", но тот вдруг захрапел, прижал уши и оскалился.
"Волка чует"
На княжеском подворье кони были привычны к запаху оборотня, а с этим пришлось повозиться.
- Да уж я, поди, не страшнее твоей хозяйки буду!
Как и ожидалось, бабкины лошадки не в меру умными оказались. Сами знали куда держать путь, да и погонять особо не приходилось. В этот раз Белояр ехал чуть ли не последним. Спешить ему было уже особо некуда, а ехавшую впереди Требу из виду не выпускать самое то. Успев сравнить Ёжкиного коня со своим не мало сожалел о потере. Каким бы умным да красивым новый конь не был, а доверять ему не хотелось.
- У нас в деревне... оборотень жил... Арысь... не ожидала от тебя...- донесся до него Василисин голос. - Уж не вы ли там девок по ночам поедали?
Вот и повод ближе подъехать появился! То, что Арысь оборотень он и раньше знал, во многих деревнях водилось подобное. Только все они, в отличие от него самого, естество свое прятали и среди простого люда были обычно не приметны.
- Смотрю, виновных прибавилось? - усмехнулся он поровнявшись с Требой. - Вы б определились, а то Киев близко. Да и ...
Не успел он договорить, как кони снова понесли невесть куда. И вот уже путникам открылась поляна, на которой заполыхал костер, стоило к нему подъехать.
Вот теперь настала очередь Семивражцев испытать страх и удивление.
— Плохое это место,- шептала Василиса брату, глядя на сдвигающиеся кусты.
"А кто ж тебя из дому-то гнал? Суда княжьего захотелось?"- немного позлорадствовал про себя Белояр. Но в слух ничего не сказал. Для людей ситуация была, мягко сказать, не завидная. Но то для людей. Им с Арысью нечего не стоило пройти за живую изгородь, не мог лес их удерживать. Оборотень это чувствовал. Но говорить опять таки не стал. Нечего нагнетать.
Первым спрыгнув с коня Белояр подошел к костру. На первый взгляд пламя было настоящее, и жар от него исходил, и поленья потрескивали... Что-то конечно не так было, но выяснять желания не появлялось. Ночь уже давно упала на лес и костер, пусть даже такой, сейчас был как нельзя к месту.
- Ну, искатели правды княжеской, - княжич повернулся к костру спиной. - Не побоитесь в кругу заколдованном с оборотнем ночь переждать?
Семивражцы по прежнему жались около родника не решаясь подойти.
"И куда только весь боевой задор пропал?" - стоя темным силуэтом на фоне костра он догадывался, какие мысли сейчас крутятся в их головах. А если учесть, что глаза его в темноте светились как волчьи, то и говорить нечего! - "этак они и до утра простоять могут" Подумал он и весело рассмеялся.


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По преданиям русским
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк