[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По преданиям русским
По преданиям русским
ЙошЪ Дата: Среда, 20-Ноя-2013, 18:31:28 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Ночь выдалась морозная, беспокойная. Метель завывала во дворе, хлопала ставнями, стучала по дверям. Скотина в хлеву беспокойно фыркала, топала копытами, тоже не спала.
Млада вертелась на печи, маялась, пыталась уснуть, да всё не выходило, сон никак не шёл. Батька уже не раз прикрикивал на неё, чтобы та угомонилась, и тогда Млада замирала, но спустя несколько минут снова начинала ёрзать.
Время уж было к утру, и метель утихла, а девица всё не спала. Неясный страх тревожил её молодое сердце, любой привычный шорох заставлял замирать и остро прислушиваться к звукам родной избы. В свои четырнадцать Млада уже была свободна от пугающих суеверий, знала, что Бабайка за ней не придёт, но тревожило что-то, всё равно.
Тихонько сползла с печи Млада на холодный пол, поспешила валенки отцовские валенки натянуть, да накинуть на плечи старую матушкину шаль. Холодно было, печку бы растопить. Да и подыматься уж скоро.
Прежде всего Млада тихонько прокралась к двери, отодвинула засов с тихим скрипом, да высунула нос во двор. Себя успокоить, что там нет ничего. Высунула, да пропала тут же. Тихий, нежный, приятный голос пел Младе песню, звал её за собой. Нельзя было сказать, голос то мужской, или женский, старцу ли принадлежит, али юнцу зелёному, но так сладко лился он, так красиво и маняще стелился по снегу, звал Младу за собой.
Закутавшись в шаль потеплее, скользнула девица во двор, следуя за песней, даже глаза закрыла, голос вёл её куда-то за собой. Вёл надежно, Млада ни разу не споткнулась и не налетела на забор, как завороженная шла в зимней утренней дымке вдоль спящих домов, через забор, к лесу. И хоть мороз кусал её белые ручки, не чувствовала она холода, так тепло было ей от чарующего пения.
Сама того не ведая спустилась Млада к самой опушке леса, да чуть в сторону отошла от привычной тропы. И не сразу поняла, как чарующая песня сменилась глухим, угрожающим рыком большого зверя. Медленно открыла Млада глаза. Зазвенел серебром в морозном ветре звонкий девичий крик, да только не слышал его никто.

***

— Морозка! Морозушка, куда ты девался? - Арыська со всех ног неслась к избе, звала родного брата. Такой новостью она могла поделиться только с ним, а он уж и сам всё решит, кому и что докладывать.
Мороз, Арыськин старший брат, только проснулся. Утро было ранее, только-только развеивались утренние сумерки, а его неугомонная сестра уже была на ногах, и уже успела разнюхать что-то. Отца и матери со вчерашнего дня дома не было, утром ещё увезли шкуры в соседнюю деревню. Анчутка следов не запутает, к вечеру дома будут.
— Тут я, Рыська. Что стряслось? - Арысь нашла брата на печи, заспанного ещё. Глянул брат на сестрицу, заглянул в её глаза, да понял по горящему в них огню — дрянь дело.
— Я в лесу была, Морозка, там что видела...
— Как в лесу? - сурово перебил брат, — Рыська, пустая голова, сколько раз говорили не ходить в лес одной! Нечего тебе там делать. А ты за своё опять? - девушка замахала руками, головой, зажмурилась даже, показывая своим видом, что сейчас вообще не время для воспитательных работ.
— Ну ладно, что ты там нашла?
— Иду я, Морозка, по самой опушке, чуть в сторонке от тропы, и гляжу впереди что-то на снегу лежит. Смотрю, следы волчьи кругом, да такие, что у коня нашего копыта меньше. Кровь на снегу разлита, взрыто всё кругом, а чуть поодаль девушка лежит. Мёртвая, Морозушка, Зверь чёртов всё горло порвал ей. А сама раздетая, в сорочке, валенках, да в стороне шаль старя.
— И кто же это, Арыська? - спросил брат затаив дыхание.
— Младка, Мороз, Младушка, - ответила Арысь, выразив на лице всё своё сожаление. Мороз застыл на время, думая о чём-то, а потом в ладоши хлопнул, мотнул головой как-то особенно, будто самого себя в чём-то убеждая, да спрыгнул с печи.
— Сиди, Рыська, дома, да хозяйством занимайся. За мной не ходи, - строго наказал брат.
— А куда ты? - звонко спросила девушка, обиженная, что брат её с собой брать не желает.
— К старосте пойду. Пора решать что-то с делом этим.
— Это как же ты без меня пойдёшь, братец? Я же всё видела! Нет, нельзя тебе без меня идти! Нельзя! - для убедительности Арысь даже топнула ногой и надула губы. показывая свою решительность. Вздохнул брат. Хорошо знал, что не возьмёт сестрицу с собой, так она сама за ним увяжется.
— Ладно, вместе пойдём. Печь растопи только, а я скотину покормлю.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 20-Ноя-2013, 21:21:44 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Большой, уютный дом деревенского старосты проявлял активные признаки жизни с самой рани, еще с той поры, когда предрассветные сумерки только-только рассеялись, уступая дорогу свежему зимнему утру.
Свежему. Даже слишком.
Мазай поежился и плотнее закутался в шубу. Дверь стояла нараспашку, холод уже завладел сенцами и голодно облизывал входную дверь, пытаясь пробраться внутрь, в дом, и выгнать оттуда с трудом поддерживаемое тепло. В ушах звенело от бабских вскриков, истерических рыданий, и басовитого, обманчиво-равнодушного мужского бормотания.
"Наверняка раздули проблему из пустого места. Ну вышла девка ночью погулять, ну может она травку какую подснежную для ворожбы ищет, или к Михею-красноусу любиться пошла, да сохранят меня святые духи от таких мыслей впредь." — думал Мазай, наблюдая за картиной, которая не изменялась уже наверное час: маленькая худенькая женщина стояла на коленях посреди сенцев, заламывала руки и причитала. Рядом с ней стол ее муж, неловко переминался с ноги на ногу и пытался утешить свою супругу — мол, пустяки, придет скоро Млада, вот сама увидишь.
"Конечно, придет!" — обреченно думал Мазай, — "а я ведь и выгнать обеспокоенных родителей из дому не могу. Староста, как-никак. Должен слушать."
Мало-помалу на концерт стали собираться односельчане. Первым пришел Дюка, деревенский дурачок. Вопреки обыкновению он не мычал, не кидал ни в кого яблочные огрызки, а тихонько стоял у стенки и смотрел на убивающуюся женщину почти что с сочувствием. Потом пришел Вадим, попытался по-доброму утешить Младкину мать, да куда там, она его только оттолкнула. Потом пришла Василиса.
Ох, лучше бы не приходила.
Стрельнув злыми светлыми глазами на родственников пропавшей, Василиса подняла голову кверху, принюхалась, будто кошка лесная, и сказала коротко:
— Сожрали ее.
Рыдания матери возобновились с новой силой.
— Думай, что говоришь, девка! — осерчало цыкнул Мазай. Он не любил Василису, да и никто в деревне, пожалуй, не любил. У девки кровь была дурная, да и глаз дурной: почти каждый раз, когда она говорила какую-то гадость, та непременно сбывалась. На всякий случай Мазай скрестил пальцы от сглазу.
Василиса пожала плечами и отвернулась.
— Что за шум? Ох... — в дом вбежал Иван, в тулупе нараспашку, с шапкой набекрень. Присев перед безутешной матерью, он положил ей руку на плечо и спросил, в чем дело.
"Слава богам!" — с облегчением подумал Мазай, — "пусть уведет свою сестрицу, пока она тут еще чего не наговорила".
Предавшись размышлениям о сглазе, порче и дурном глазе, Мазай не сразу заметил, что рыдания стали тише, а вскоре и вовсе прекратились. Когда Мазай вернулся в реальность, мать Млады уже стояла на ногах, вытирала мокрое лицо желтым Ваниным платком и почти что улыбалась.
— Мы найдем Младу, обещаю! — говорил ей Иван, — вот прямо сейчас пойдем в лес все вместе, прочешем его, и найдем вашу девочку у какого-нибудь пруда, где она в лед смотрится и о любви молодой плачет! Ух, зададите вы ей жару, чтобы впредь своих родителей так больше не пугала.
Скрип ступенек, новые гости. На этот раз — Мороз и Арыська. Оба взволнованные.
— Я знаю, где Млада. — хватая губами холодный воздух, с порога сообщила Арыська.

***

Как и обещал Иван, они действительно нашли Младу. Арыська привела.
Сельчане полукругом стояли перед телом, которое четырнадцать лет отзывалось на имя "Млада". Девушка лежала на снегу в неестественной позе, полураздетая, в ореоле из собственной крови. Шея Млады была разорвана, да так, что казалось чудом, почему голова девушки все еще прикреплена к телу, а не валяется в нескольких локтях в стороне.
А на снегу — волчьи лапы, но настолько крупные, что не могли принадлежать никакому волку.
— Опять. — хриплый голос Вадима молнией разорвал тишину. — Прошлой зимой, Рая, помните..?
Раю помнили все. Ее нашли в лесу, с разорванной грудью, с разломанными ребрами. Тогда тоже рядом были следы гигантского волка.
Еще вспомнили Таню. И Елену. И Ольгу.
Лес огласил вой матери, потерявшей свое единственное дитя, и глухие, скупые рыдания отца, который больше не был никому отцом.
— Доколе... Доколе эту будет продолжаться?! — выговаривал бывший отец сквозь рыдания, — твари лесные едят наших детей, а мы ничего не делаем?
— А что мы могем-то? — как будто оправдываясь, тихо сказал Вадим, — в ту часть леса, куда лапы ведут, мы не ходим. Проклята она. Сила нечистая там живет, любого сгубит, кто туда сунется.
— Да плевал... я... Уууу!
— К Князю Киевскому надобн... — начал было староста Мазай, нахмурив кустистые серые брови.
— Тшшш. — на полуслове его прервала Василиса, приложив палец к губам. Мазай аж побагровел от такого хамства и собрался дать наглой девке хорошую затрещину, и шагнул было к ней, но остановился. Прислушался.
Что-то было не так. Здесь кто-то был еще.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
NordTier Дата: Среда, 20-Ноя-2013, 23:27:58 | Сообщение # 3    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Ночная метель замела все лесные тропы.Четверо всадников с трудом пробирались через лес. Белояр ехал впереди, выбирая дорогу, и никто из дружинников не давал советов и не приставал с вопросами. Вожак во всем разберется сам. Белояр жадно вдыхал запахи инея на ветках, свежего снега, еловой хвои. Шла наиболее любимая им пора года — зима, время снега, на котором так хорошо видны следы. Земля теперь заговорит в полный голос — где проскакала молодая куница, где прошел старый кабан. Зима раскрывала белый свет на все четыре стороны, на все семьдесят ветров. В эту пору Белояра почти не видали дома. Между белым снегом и темным небом он чувствовал себя свободным. И сейчас,снова предчувствуя близкий снегопад, он готов был выть от восторга, гнать и гнать жеребца без остановки до самого края света. Да вот только намело - коню по брюхо.
- Может в Семивражье хоть передохнем? - не выдержал наконец Зимобор.
- А пустят? - усмехнулся в ответ Буяр и кивнул в сторону княжича. - У тамошнего кузнеца, говорят, дочка дите с хвостом родила. А за данью тогда мы ездили.
Дружинники рассмеялись. Белояр тоже улыбнулся. Отдохнуть в Семивражье было заманчиво, особенно учитывая, что прошлую ночь провели под открытым небом, но в Киеве его ждали.

Возле ельника Белояр придержал коня, повернулся по ветру, незаметно для взгляда потянул ноздрями. Чуткости его нюха мог бы позавидовать настоящий волк. Воздух для него был соткан из десятков и сотен запахов, и каждый из них он с легкостью читал, как умелая и сведущая вышивальщица читает узор. Из ельника явственно несло густым, теплым, дразнящим запахом. Белояр оглянулся - друзья отставали. Зверь внутри него забеспокоился, учуяв запах свежей крови. Снова принюхавшись княжич соскочил с коня. И тут его как водой окатили - кровь человеческая!
- Ты куда?! - крикнул ему в след Буяр.
Но Белояр уже их не слышал. Продираясь сквозь ельник он успел определить, что кровь девушки. Совсем молоденькой. "В такой час? В лесу? Может еще успею?"- крутилось в голове. Отвлекшись на мысли не заметил, что к яркому, свежему запаху крови прибавились другие. Да и голосов не услышал. Добравшись наконец до места, Белояр и людей то не заметил. Просто стоял и смотрел на тело девушки. В голове растерянно крутилась мысль "Не успел..."


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 15:30:01 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
— Морозка, - тихонько окликнула брата сестра, прижавшись к его плечу, чуть потянув за рукав вниз, чтобы тот наклонился. Мороз был выше её на голову, тянуться до уха было далеко.
— Чего тебе? - спросил брат, поддался и наклонился ниже.
— А чего же она раздетая такая? Вышла на мороз в одной сорочке, гляди. Или зверь её раздел и шубу с собой утащил? Не верю я в это, - зашептала Арысь брату на ухо. Мороз глянул на сестру, хмыкнул, подбородок поскрёб, но ничего не ответил, только кинул взгляд ещё раз на Младкино мёртвое тело.
Неизвестно, сколько бы ещё простоял так народ у трупа бедной девушки, если бы появление одного человека не помешало бы немому созерцанию. Буквально из лесу выскочил вдруг к опушке, и остановился у самого тела, человек. Роста среднего, одет как князь, с виду-то совсем не деревенский.
— Белояр..., - в повисшей тишине кто-то на выдохе произнёс имя пришедшего, признав в нём молодого княжича. Арыська по-новому взглянула на мужчину, пристально, с интересом и чуть не трепетом. Говорили ей, что княжий сын непрост, в волка оборачивается. Не знала Рыська, правда это, или слухи дурные, да только интереса это не убавляло. Да и народ деревенский свято верил в особенности княжича.
— Да вот же он, зверь проклятый. Он у нас всех девок-то и пожрал! - чей-то мужской голос, кажется, это был Ратмир, громогласно объявил виновного, сразу же его опознав.
— Ты что говоришь, дурная голова? Это же сын княжий! - вступился Мороз. Не любил он скорого суда, ох не любил.
— Да ну, Морозушка, ты ли не знаешь, что этот отрок в волка перекидывается и девиц ночами ворует? Всех в Киеве уже перегрыз небось, вот, теперь сюда пришёл! - тут же подхватила Дубрава, старая и сварливая бабка, слепая на один глаз.
И начался гул. Кто молчал и сверлил гостя недобрым, подозрительным взглядом, кто громко обсуждал его прибытие, вспоминали неведомые случаи, кто-то даже говорил, что видел, как сегодня утром Белояр и увёл Младу к лесу, где и схрумкал. Мороз молчал. Задумчива был, не знал, что и думать. Арыська волновалась, тоже в замешательстве. Не хотелось ей верить, что княжич Младу загрыз, да только кто ж его знает.
— Вязать его давайте, неча тут споры разводить! - предложил кто-то самый практичный. Одна беда: веревку с собой не прихватил никто. Отправили одного в деревню, а пока тот бегал, сомкнулись вокруг Белояра мужики, явно показав, что просто так его теперь не отпустят.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 17:26:01 | Сообщение # 5    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
— Ты! Ты, оборотень проклятый! Ты наших детей погубил! Горе наше на тебе! Будь ты проклят вовек, умойся слезами твоя мать, родившая тебя на горе свету белому! Поди прочь, к черным навьям, ты, оборотень, беда наша! Будь ты проклят меж людьми! Обрушься Перунов гром на тебя, терзай тебя Мара и Морок, изгложи тебя лихорадка, подавись камнем, захлебнись в своей крови! Оборотень! Оборотень! - Закричали женщины. Дико завыла мать Млады, билась головой о снег, призывая чуров и упрекая их в том, что не защитили ее дочь.
А мужчины разом приступили к Белояру, сжимая кулаки, держась за ножи на поясе. На их лицах была непримиримая враждебность.
- Осиной его, и вся недолга!
Белояр молчал, только переводил взгляд с одного лица на другое. Его обвиняли в том, что он оборотень, и он не мог ответить «нет».
Но в двух шагах от княжича грозная стена остановилась. Все то, что заставляло обвинять его в несчастье, заставляло и бояться его. Он был один против многих, но его сила была больше человеческой. Прямого взгляда Белояра никто не выдерживал, никто не решался сделать первый шаг.
— Да, — сказал наконец он, и слова его падали, как тяжелые камни в воду. — Оборотень я. Пусть кто другой от своей шкуры отпирается, а я не стану. Только и людоеду тутошниму я не товарищ.
— Маре и Мороку ты товарищ! — выкрикнул отец Млады. Голос его ломался, как бывает у мужчин, не умеющих плакать. Он порывался броситься на оборотня с кулаками, но только потрясал ими в воздухе.
— За ножи не держитесь — ножом меня уже пробовали. — Белояр невесело усмехнулся, и оскал его белых зубов с выступающими клыками всем показался истинно волчьим.


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Unukalhai Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 19:16:38 | Сообщение # 6     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
... И тут из щелей в стене начинает ключом бить что-то красное и липкое, заливая все вокруг, заполняя маленькую каморку. И зверь начинает это красное лакать так жадно и неистово, но оно все прибивает. Она падает, начинает захлебываться в этом дурном месиве. Тогда лишь приходит осознание: кровь.
Резки вздох, распахнутые глаза цвета янтаря. Задыхаясь, треба проснулась, чувствуя на губах горькую соль. Снова... Снова пролилась кровь невинного в ее лесу. За стеной кто-то поскребся. Когда ведьма, облачившись в жар-пелену, пошла проведать, что за гости пожаловали, перед собой она все еще видела горящие ненавистью звериные глаза. Что же за зверь окаянный осмелился свои порядки тут творить, да землю-матушку ее осквернять? Ох, коли ведала бы Треба… Головы не сносить, черту веревочному!
А на дворе уже Рыжая ждет, да хвостом помахивает, снежок со шкурки отряхивает. Наклонилась ведьма к лисичке, да заглянула в глаза ее хитрые, игривые. Но обычного задора в них не было боле. Все о том же зверек лесной рассказывал: «Видела я, Треба, страшное. Чую, снова неладное грядет! Девка деревенская опять под лапу супостату попалась. Только вот тельце разорванное на опушке заприметила – точно ее, помню, хаживала я около деревни той. Аккурат недалеко отсюда. А деревенские-то наверняка пропажу заметили. Сбегутся – жди беды! Как пойдут виновного икать – костей потом по всему лесу не соберешь.»
Ведьма чуть ли не летела по лесной чаще, лихо перескакивая через сухие переплетения веток и занесенные снегом ямы. На поясе весело покачивалась походная сумка, в которой что-то загадочно постукивало и шелестело. Наконец-то, остановившись перед могучим поваленным деревом, Треба крикнула звонким, но сильным голосом:
-Эй, Мишка, просыпайся! В беду мы попали, слышишь? Помоги, доброе сердечко, щедро тебе отплачу. Не оставь в беде!
Из-под ствола у самого выворота послышалось медвежье урчание. А затем показался сам «царь леса», явно раздосадованный, что разбудили его раньше срока. Но ведьма лишь улыбнулась ему ласково, да кинулась к другу своему давнишнему. «Миша, Мишенька, выручай, родимый…». Давно уже побратались они с этим зверем могучим, потому и побежала к нему Треба за выручкой. Ведь никого не было из родных у нее, кроме народца лесного. А народец тот верный – своих не бросает. И зашептала на ушко брату своему названному ведьма, все что сделано должно быть, пока тот все еще недовольно урчал, да по сторонам поглядывал, где бы чего съестного перехватить.

…..

— Маре и Мороку ты товарищ!
Треба и Михаил уши навострили, да на крики еще пуще поспешили.
-Чу! Вон там, гляди! – прошипела колдунья, на толпу деревенскую указывая. Мужики вкруг молодца неизвестного столпились, да горланят все, а бабы еще пуще них голосят да причитают, над девкой мертвой все плачут, и незнакомого клянут. Видит Треба, коли минуту еще обождать – снова бойня разразится, снова реки красные потекут в землицу родную. Нет, не позволит она! Ведьма взгляд отчаянный на брата своего лесного бросила, а тому слова и не нужны. Пронесся рык медвежий по чащей, птиц с веток сгоняя. Да как выбежал зверь лесной на самосуд крестьянский, ветви ломая, да кусты под себя подминая. Мужики деревенские с бабами сразу так и обомлели, затихли, да отступили от царя лесного яростного. Лишь добрый молодец на месте своем стоять остался. Треба за защитником поторопилась, быстрым и твердым шагом за ним вышла, да перед народом честным с гордым видом предстала, аккурат перед тем себя порошком каким-то диковинным красным обсыпав, да заговор произнеся «Вы, Боги Родные,
Вы, предки святые,
Ты, Земля-Матушка,
Простите и правьте мя,
В чем не ладна!».
- Слушай меня, народ русский! - начала она громогласно, насколько могла, - Что же творишь ты! Мало тебе крови?! Еще подавай? Так возвращайся восвояси, козни свои строить, а землю мою не трожь! Я, дочь Велесова, не позволю снова кровью невинных дом мой окроплять! Виновен он, по-вашему? – она махнула рукой в сторону богато-одетого незнакомца, - так на него мой суд будет, коли на земле моей стоит! Мне его отдайте, а сами убирайтесь, по добру - по здорову. Не потерплю я самосуда! Али вы в честности Богов своих усомнитесь? – она обвела всех столпившихся, обуянных страхом неимоверным, гневным взглядом. Убедившись, что никакого сопротивления даже не намечается, она продолжила.
-Есть еще вера в сердцах ваших, Русичи, вижу я. Так не вступайте вы в спор с тем, что не по силам, голову на плечах имейте!
В этот момент какая-то деревенская баба уже хотела было открыть рот, но ее более сообразительный муж успел подскочить и вовремя угомонить женщину неразумную. И все же по толпе пробежался робкий шепот, в котором еле слышалось «ну как же…», «так, ведь нельзя...», «…разгневается еще!», «истину глаголит!». Но все сомнения, если они и были, оборвал медвежий рык. Косолапому уже порядком надоели эти человеческие склоки, он уже поскорее хотел заняться проблемой своего пустого желудка.
Треба, чувствуя, что время уже на исходе, поспешила закончить:
- Прощай же, люд простой. Веры вашей не забуду я, помяните мое слово! И зверя виновного накажу по чести и совести! – сказала она, делая небольшую петлю, чтобы оказаться поближе к молодцу осуждённому. Михаил все это время следовал по пятам, то и дело поглядывая на деревенских.
-За мной иди, дурень. И принесло же…, - шикнула она на незнакомца, проходя мимо, и под нависшую тишину удалилась обратно в чащу. Медведь же настойчиво подтолкнул «пленного» в ту же сторону.


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 21:25:14 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
То, что уловила Василиса, очень скоро уловили и все остальные Семивражцы. Скрипел снег, ломались ветви, и звуки эти из едва уловимых переросли в отчетливые: было совершенно ясно, что в сторону крестьян бежит кто-то немалых размеров. Медведь? Человек?
Человек. Встал и стоял над трупом Млады с отрешенным видом. Человека вскоре признали — им оказался Белояр, княжеский сын. Оборотень.
Что тут началось! Народ загудел, зароптал, едва ли с кулаками на княжича не кидался. Оно и понятно, более удобного претендента на роль убийцы найти было сложно: уж больно не в то время и не в том месте объявился Белояр.
Люди обступили княжича, угрожали ему, потрясали кулаками, однако расправу скорую пока побаивались начинать. Однако народ все распалял себя речами, и было понятно, что недолго ему еще набираться храбрости оставалось, чтобы сына княжеского на месте линчевать.
Может, так бы случилось, а может быть и нет, узнать так никому и не удалось. Раздался рев медвежий, страшный, а вскоре и его обладатель на поляну вышел. А за ним — дева лесная, одетая легко, не по-зимнему, да сияющая каким-то мистическим теплом, светом.
Народ отступил от Белояра, со страху и с удивления.
И молвила дева слова роковые, величественные. Сказалась, что дочь она Велесова, и что она сама судить княжича будет, а люду простому по домам наказывает убираться.
Кто-то колени преклонил, шапки снял, кланяясь дочери божественной. Пусть и велика была ярость людская, но молодой богине никто не смел слово поперек сказать.
Не двинулась только Василиса с места. Слушала она гордые речи, и верила им. Только чувствовала, как будто оплетает ее с ног до головы липкая паутина, и сковывает ее мысли и ее волю. И эта паутина диво как на колдовство обыкновенное походило, на наговоры, которыми и сама Василиса иногда пользовалась.
Чары были сильными. Страшно Василисе было рушить их, ибо частью своего сознания она верила, что перед ней — действительно Велесова дочь. Однако другая часть сознания, гордая и упрямая, не могла потерпеть на себе чужую магию, рассудок чужой воле отдающую.
"Вода ты чистая, как грязь смываешь,
Как ты, мой ветер, мокру кожу обдуваешь,
Так ты, природа, мила мать моя,
Отринь чужую ворожбу с меня."
Произнесла Василиса про себя заговор, мысленно окатила себя с ног до головы синей водой — и избавилась от чар ведьминых. Увидела Василиса перед собой не дочь Велесову, а женщину молодую, примерно свою ровесницу. Не было в ней ничего божественного, ничего того возвышенного, как представлялось раньше Василисе. Женщина как женщина. Ведьма как ведьма.
Однако пока скидывала Василиса с себя чары, чужая ведьма собралась уже уводить Белояра за собой, а народ простой по домам начал расходиться.
— Стойте, стойте, вы! — громко вскрикнула Василиса, — это чары все злые, не верьте им! Уводят преступника прочь, уводят, а вы и не делаете ничего!
— Не нашего ума дела с божествами в спор вступать. — блаженным голосом сказал староста Матвей, поправил рукава у шубы, развернулся и пошел прочь, вместе с большинством собравшихся.
— А ты, Ванечка, хоть ты послушай! — взмолилась Василиса, обернувшись к брату. Но глаза у Ивана были дурные-дурные, почти счастливые. Верил, значит, тоже, что с божеством общался.
— Ну Ваня! — Василиса потрясла его за плечи, но тщетно. Паника нарастала. Не могла допустить Василиса, чтобы ушел оборотень проклятый с незнакомкой неизвестно куда. Кто еще помочь может..? Да кто угодно, кто на поляне остался.
— Мороз, очнись же! Арыська, девочка, послушай хоть ты меня! Вадик, ты всегда был мудр... Афон! Афон!!
Девушка трясла своих односельчан за плечи, а Треба с Белояром уходили прочь.
Магия тоже начала уходить. Заметив в глазах брата первый разумный проблеск, Василиса ударила его по щеке крепко, и Мороза, и Арыську, и Вадика, и Афона. Кажется, это помогало, или же просто срок колдовства ведьминого уходил. Впрочем, кого-то чары зацепили сильнее других: так, Афон вообще слюну пустил, будто бы с рассудком расстался, и вряд ли бы он в ближайшее время вообще понял, что здесь на самом деле произошло.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 23-Ноя-2013, 10:39:26 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Арыська нервничала, кусала губы. От волнения вцепилась в Морозов рукав, но говорить не решалась, а то не ровен час толпа и её вместе с княжичем разорвёт.
Но Арыськино внимание быстро переключилось, как только выскочил к опушки здоровенный медведь, и сотряс округу голодным рёвом. Все отступили минимум на шаг, и Арысь тоже, от неожиданности. И хоть было слегка боязно, но душа пела от восторга — гляди-ка, живой мишка!
— Мороз, а чего он проснулся посередь зимы? - не удержалась, зашептала брату на ухо.
— Молчи, Рыська, - Мороз уже видел новую гостью. Женщина статная, красивая, незнакомая. Говорит — что мёдом льёт, не идёт — плывёт по снегу. Рыська взглянула на незнакомку, сощурилась и цыкнула от досады.
— Да что ж этих девок бес попутал? Куда они раздетые на мороз ломятся? - громко сказала, со всех сторон зашикали сразу, а брат слегка вдарил по лбу, ласково, но значимо.
Замолчала Рыська, а женщина заговорила.
— Я, дочь Велесова, не позволю снова кровью невинных дом мой окроплять! - говорила незнакомка и слова её в самую душу приникали, по жилам кровью растекались. Чуяла Рыська лёгкий дурман, да никакого значения не придавала, только слушала остро и внимательно, да словно сквозь дымку видела, как гостья уходит и уводит за собой молодого княжича.
А там вон Василиса уже что-то кричит, каждого за плечи трясёт. Вот и к брату с сестрой подошла, да как влепит пощёчину, звонкую, аж в голове зазвенело. Сперва Морозу по щеке, потом Арыське, и всем остальным давай по щекам хлопать.
Девушка схватилась за щёку, от возмущения сразу пришла в себя.
— Ах ты змея подколодная, ты что же творишь?! - возмутилась Рысь и сжала кулаки, да двинулась вперёд уже, чтобы вернуть зазнавшейся деве должок. Да увидала краем глаза, как в чаще леса скрывается гостья с Белояром. И не только она увидала.
— Княжич уходит! Держи его, чёрта проклятого! - закричали мужики. Арысь испугалась и галопом рванула в чащу, только бы успеть первее всех и народный суд над княжим сыном оттяжить. Сама ещё не понимала, что делать будет, просто бежала, часто оглядываясь, пока так и не налетела на чьё-то тело, то ли Требы, то ли Белояра. Сама упала и кубарем за собой всех в снег уволокла.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Суббота, 23-Ноя-2013, 22:55:04 | Сообщение # 9    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Из леса послышался треск веток, рычание зверя, разгневанного нарушением его зимнего сна. Он нашел себе уютное местечко, сгреб мягкую охапку листвы и веток, залег и мирно дремал, а тут на тебе! Свирепо рыча, медведь ломился к опушке.
Медведь вырвался на опушку. На задних лапах он был выше на голову даже самого рослого из собравшихся мужиков. Одно движение — и он яростно ринется напролом, не разбирая дороги и круша всех на своем пути.
Резко обернувшись и увидев перед собой медведя, Белояр схватился за меч. В свои силы против шатуна он не особо верил, но и добровольно помирать на радость семивражцев тоже не собирался. При виде медведя в нем проснулась его звериная сущность — он стал смотреть как зверь и думать как зверь. Волк и медведь — не враги, двоюродные братья по деду Велесу, близкая лесная родня. "И чего не спится?"- мелькнуло в голове.
Случившееся дальше можно было принять скорее за морок. В след за медведем из леса вышла девушка. А вернее сама Леля приняв земное обличье решила явить свой лик среди зимы. И где ступала она, там снега таяли и первые цветы робко расправляли белые лепестки. Глядя на нее Белояр забыл и про погибшую девушку по прежнему лежавшую на снегу, и про семивражцев что совсем недавно грозили ему осиной, Даже огромный медведь казался не таким уж и страшным. Рука сама отпустила рукоять меча, так и не вынув из ножен. А Леля между тем что-то говорила и слова ее текли светлой рекой разгоняя зимнюю стужу. Говорила и звала за собой. И Белояр пошел. Средь зимы по весенним тропам.
Сколько бы он так шел за мороком? Оборвалась тропка, в лицо ударил холодный снег, весна кончилась, цветы пропали, а рядом в снегу кто-то копошился.
- Белояр!
Стряхнув остатки морока княжич поднялся. По сугробам к нему бежали Зимобор с Буяром.
- Мара тебя задери! Ты куда провалился? Мы за тобой сразу... -задыхаясь от бега начал Зимобор.- Коней на Утреча... А сами следом. По следам шли... Да уже два раза к дороге возвращались... Леший у них тут что ли зимой не спит?
- Мы за ним, значит по всему лесу бегаем, а он тут развлекается! - Буяр меж тем поднял из снега яростно отбивающуюся девчонку. - Чай не Купала поди!
Белояр отмахнулся. Пытаясь собраться с мыслями, попутно размышляя что где-то рядом должен быть еще и медведь, искал Лелю. Как то не верилось, что весна пришла ниоткуда. И она нашлась. Здесь же в снегу, только была уже не весной, а простой девушкой. Ушли чары...
- Поехали отсюда,- Зимобор уже поднял дрожавшую "весну". - Там полный лес народу. Голоса слышали, а самих не видно. Недобрые тут места. Твое?
Он протянул девушке заснеженную накидку. Та молча взяла.
— Как тебя звать? — спросил Белояр.
Губы девушки сложились для ответа, но она снова промолчала.
- Поехали уже! - не унимался Зимобор. - Вон и кони! Опять к дороге вышли...


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Unukalhai Дата: Воскресенье, 24-Ноя-2013, 20:10:34 | Сообщение # 10     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
-...Там полный лес народу. Голоса слышали, а самих не видно...
Она быстро выхватила свою накидку и, одни легким движением стряхнув с нее снег, быстро накрыла свои плечи спасительным теплом.
Треба обернулась на маленькую девчонку, что всех их в снег повалила. А ведь его правда... По пятам идут, небось, черти! И еще женщина та. Треба вспомнила крестьянку странную, что средь всех зевак стояла. Неспроста ведь она первая всех тормошить побежала: слышала это Треба краем уха, когда в чащу убиралась. Ну конечно, еще одна ведьма, и как пропустить она могла это? Зубы не только люду - самой себе заговорила, да ничего кругом себя не видела. А теперь еще эта молодка. Точно ведь побежит: не за ней, так за Белояром, а там и деревню всю с собой приведет. Ох, беда-беда.
-Недобрые тут места.
"Люди тут недобрые, что на место клеветать", - так и подмывало Требу ответить. Но смолчала она. И на вопрос об имени своем молодец тоже ответа не дождался.
Другие слова ведьма лесная молодцу молвила:
-Нет, не выйдешь ты сейчас, из лесу... - еле слышно произнесла она, озираясь по сторонам, как будто ждала, что вот-вот какой-нибудь мужик с вилами из-за ствола могучего выскочит.
Треба сделала шаг назад от Белояра и, глядя на него строго, продолжила:
- Пропаду я за глупость свою, видят боги. Не хотела самосуда людского, нечестного, да только и уйти дать тебе просто так не могу. Зря что ли пропаду, коли просто так беду нашу отпущу, что лапы свои когтистые тут распустила. Может и правду деревенские кричат, что ты всех девок воруешь, да реки красные из крови невинной льешь? - в глазах ведьмы блеснули огоньком недоверчиво, и немного боязно. Шутка ли так по краю ходить. Ведь что он сейчас может, случись что? Коли это и есть зверь тот страшный, то не спасет ее ничего. Отчего-то не верилось в это ведьме, да только обманчивы все эти предчувствия бывают. А побежит сейчас, чтобы в лесу сокрыться, так молодка эта, за молодцами на конях не угнавшись, Требу точно нагонит. Ну а от ведьмы деревенской тоже та еще задачка укрыться.
"Куда не поверни - везде проруха," - крутилось все в голове у дочери лесов. Слабое утешение.


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Понедельник, 25-Ноя-2013, 14:28:45 | Сообщение # 11    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Арысь пришла в себя быстрее прочих. Пообещав Василисе скорую расправу, она рванулась за Требой и Белояром, нагнала-таки и сбила их с ног. Это успел увидеть Иван, который пришел в себя немногим позже Арыськи, и помчался за нею, не сильно отставая. Василисе пришлось сложнее: прыгать по сугробам ей было вновую, и она здорово отстала. Мысль повернуть обратно даже в голову не приходила: знала ведьма, что брат ее жалостливый слишком, и колдовству чужой ведьмы может поддасться, равно как и Арыська, так что ее присутствие было необходимо. Ведьм люди ненавидят и приходится прятаться, да? А оборотней можно отпускать свободно по лесам прыгать? Чертовы звери. Если этот Белояр виновен, то он не должен уйти. Да даже если и невиновен... Чем меньше в мире людей, изуродованных нечистым, тем лучше.
— ...может и правду деревенские кричат, что ты всех девок воруешь, да реки красные из крови невинной льешь? — услышала Василиса. Подобрав шерстяную юбку еще выше, ведьма продолжила пробираться по сугробам, и очень скоро оказалась вровень с Требой, Арыськой и прочими собравшимися вокруг Белояра личностями.
— Истину глаголишь. — запоздало отозвалась Василиса на услышанную ею фразу лесной ведьмы. — некуда идти тебе, оборотень. В лесу мужики наши. А на лошадях ты не уйдешь.
Василиса повернулась к дороге, всмотрелась в глаза одного из коней, что придерживал товарищ Белояра. Конь всхрапнул, встревожился, ударил копытом да и взвился на дыбы, вырвав узду из рук Утреча. Василиса отвернулась — и конь успокоился.
— Вась... — встревоженно окликнул Иван свою сестру. Ох недоброе было сейчас время, чтобы она своими сокровенными способностями хвасталась.
Василиса улыбнулась, зло искривив губы. Это было так просто — напугать животного. Надо было просто заглянуть в его глаза, приоткрыть свою темную душу — и больше ничего. Звери боялись. А иногда, вот как сейчас, можно создать видимость того, что она может зверем контролировать.
— Ну волнуйся, братик. — нараспев произнесла она, — нам же не надо, чтобы оборотень с сотоварищами сбежал, хвост поджав? Пусть ответит.
— А ежели не виноват он..? — благодаря Требе, сомнения проникли и в душу Ивана. Ну а как действительно семивражцы зазря чуть было самосуд не учинили? Нету твердой уверенности, что именно Белояр пожирал девиц. Ситуация, конечно, очень подозрительная, но все-ж таки...
Будь воля Василисы, она бы позволила поднять Белояра на вилы лишь за то, что он оборотень. А этот еще и убийца! Ну не мог же он случайно оказаться рядом с девой, задранным таким же существом, как и он. Но что Василиса могла сделать с преступником сейчас? Как связать оборотня и его нескольких дружков? Да никак. Хотя ведьма другая, кажется, тоже не желала оборотня отпускать, а это уже что-то. И Ваня, он же ее поддержит, а не зверя, коли виновность его доказать? А там уж и мужики деревенские подоспеют.
Как доказать? Спровоцировать? Да.
— Староста пытался сказать что-то про Князя Киевского. — с довольствием молвила Василиса. — так что же, может это и есть правильный вариант? Если ты невиновен, оборотень, то тебе нечего бояться. Предстань же перед правосудием княжеским по доброй воле и докажи свою невиновность.
Василиса почувствовала, как напрягся рядом Иван. Она же ощутила только легкий прилив адреналина, несмотря на то, что тоже ожидала нападения и не знала, что будет делать, если оборотень сейчас действительно набросится на них. Насколько сильна лесная ведьма, и поможет ли она в случае нападения? Добежит ли вовремя подмога, или она увидит только клочья мяса на земле? Ох, неизвестно, совсем неизвестно. Но язык дерзкий уже было не остановить.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 25-Ноя-2013, 22:58:09 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 25-Ноя-2013, 22:58:43

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Мороз очнулся последним. Ничего не понял, только увидал, как сестрица скрывается в чаще, и рванул за ней тут же следом, на ходу ругая свою родную, такую непоседливую кровинушку.
Примчался, глядит, а там уж собрались все: княжич, девица статная, что речи сладкие пела, сестра его, Василиса с Иваном, да двое каких-то неизвестных. И кони ещё. Но не важно это Морозу было, ему бы сестру свою забрать. Вон её мужик к4акой-то из сугроба подымает, Арыська отряхивается, как собака, что-то сбивчиво бормочет, извиняется, кажется, а дальше молчит, только смотрит, взгляд переводит с женщины неизвестной на Белояра, слушает, о чём говорят.
Мороз тоже замолчал, не смел вмешиваться пока, но чего ждал — неясно, всё равно ведь за сестрой явился сюда.
Василиса вступила в разговор, что-то втолковала Белояору, да глянула так на коня, что тот на дыбы взвился.
— "Тьфу, чертовка", - подумал про себя Мороз, да сплюнул через плечо. Побаивался он Василисы, и Рыську к ней близко не пускал. Да та и сама не рвалась.
— ...Предстань же перед правосудием княжеским по доброй воле и докажи свою невиновность, - молвила ведьма семивражская. Тут же Арысь встряла:
— К князю пойдём? И я пойду! - подняла обе руки вверх, чтобы все её заметили, никто не пропустил мимо ушей её решение.
— Арыська! Нечего тебе у князя делать! - тут же встрял Мороз. Вот ещё, придумала девка.
— Не спорь со мной! Всё равно пойду! Я и не могу не пойти, я же свидетель, я всё князюшке и выложу, как на духу. А кроме меня, кто же всё расскажет, как было-то? Нет, нужно вам меня с собой брать. Я вам пригожусь, - сказала и заулыбалась будущим товарищам по походу к князю.
— Арысь я, - представилась, чуть согнулась в поясе, обведя каждого взглядом, — А это брат мой, Мороз. Он с нами не пойдёт, ему хозяйство вести.

***
Утро в чаще тихим было. Свежий снег скрипел под лапами, но следы зверя тут же исчезали, не успев толком появиться. Не иначе колдовство какое лютое на звере лежало. Зверь нюхал изредка тропу, только ему видную, но знал куда идёт. Там в чаще, знает он, стоит изба, а в избе той Жизнь его, Смысл, его Воздух. Не знает зверь лютый существования без хозяина той избы, и будет делать он всё, что скажут. Вот и сейчас торопится он в тепло, выполнив свою задачу, счастлив был что на этот раз снова на него внимание обратили, поручили задание.
Снова нюхает, и бежит дальше. Знает, что нельзя идти по намеченной ранее тропе, ведь изба никогда на одном месте не остаётся. Но зверь знает, где её искать, и вот уже видит впереди тёмный силуэт и отворяющуюся дверь.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Вторник, 26-Ноя-2013, 02:52:00 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) NordTier - Вторник, 26-Ноя-2013, 19:53:55
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
- В Киев так в Киев. - Белояр махнул Утречу, чтоб подвел коней, а сам подумал "Ну и бабы у них тут!.."
Василису он узнал. Это она в прошлом году Буяра в сенях коромыслом приложила. За данью они тогда в Семивражье приезжали. Староста жаловался на неурожай, тянул время. Дружинники скучали. Василиса - девка видная, вот Буяр ее первый и заприметил. Охоту она ему отбила, но не на долго. Мельком вспомнилась и веселая хохотушка - дочка тамошнего кузнеца. Неужели и впрямь хвостатого родила? Но такие подробности уточнять именно сейчас у семивражцев хотелось менее всего.
"Леля" по прежнему стояла в стороне. Белояр подошел к ней.
- Думаешь, я только живой кровью питаюсь, добычу клыками рву? - девушка отвернулась. - Не бойся, не сьем.
Ему уже виделось, как она отскочит от него и броситься бежать без памяти... Нет, он не хотел ее пугать. Утрешние события спутали мысли, а перед глазами стояло лицо несчастной убитой Млады, искаженное диким бессмысленным ужасом.
Наконец "Леля" подняла на него глаза. Белояр улыбнулся. Все-таки она совсем не такая, как другие девушки. Он не подумал о том, что в улыбке заметны два его верхних клыка, которые выдавались из ровного ряда белых зубов. Увидев это девушка отшатнулась. Заметив в ее глазах проблеск тревоги понял, отчего это. Он перестал улыбаться, спрятал клыки. Так же ему хотелось в этот миг спрятать в себе зверя, загнать его поглубже, запереть на замок, чтобы он не рычал и не скалил зубов, не выглядывал из глаз, чтобы остался только человек, тот парень, которого любят мать и сестра, и могла бы полюбить эта девушка, похожая на хрустальное утро ранней весны. Раньше его забавляли испуганные взгляды людей, но сейчас ему впервые в жизни захотелось быть как все. Но нельзя выгнать вон часть самого себя.
Она вглядывалась в него, словно пыталась в последний миг решить, верить ему или не верить. Белояр молчал, не уговаривал, и глаза его были в этот миг совсем человеческие. Важнее всего ему сейчас казалось, пойдет она к нему или не пойдет. Признает она его человеком или не признает?


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Unukalhai Дата: Суббота, 30-Ноя-2013, 23:44:47 | Сообщение # 14     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
Когда Василиса грозно глянула на коней, лесная колдунья отвела глаза, а лицо ее выразило что-то среднее между опасением и раздражением. Эти деревенские ведьмы... На деле оказываются еще более дикие, чем кто бы то ни было. Множество лун назад, в детстве, ее наставляли: "Не так страшны простаки деревенские, как их девки-труболетки". Да, именно "бабок-ежек" из чащи в народе всегда считали самыми страшными и опасными, но все это скорее от незнания. Вопреки всем сказкам, коими деток малых матери запугивали, чтобы те поскорей спать укладывались, лесные ведьмы были весьма, не сказать дружелюбными, но отстраненными от "дел насущных" существами, а потому никаких бед, по большей части, никому не чинили без особых на то причин, да и вообще на глаза старались не попадаться. А вот те чародейки, что с людьми бок-о-бок жили... Им просто приходилось быть плутовками али девами грозными, чтобы в деревне существовать, да среди людских самосудов не сгинуть . Помня все это, Треба немного сторонилась "одаренной" семивраженки, хотя та даже была на ее стороне в данный момент.

— Староста пытался сказать что-то про Князя Киевского... так что же, может это и есть правильный вариант?
Янтарь глаз ведьмы вспыхнул неподдельным удивлением. В жизни ни разу не ступала она дальше тропы, что из лесу вела, да и то по детской несмышлености, если оная в ее маленькой головке тогда присутствовала, да по недосмотру старших. А тут все собрались в этот их Киев, да еще и ее с собой прихватить не прочь.
Она все еще молча смотрела перед собой в некотором исступлении, когда Белояр подошел к ней со словами "- Думаешь, я только живой кровью питаюсь, добычу клыками рву?". "Кто же тебя знает, плут? ",- так и читалось в ее глазах, когда она взглянула на молодца. Нет, не было в них вызова, но только лишь сомнение да любопытство, какое редко возникало в последние года. "Это как зверя чудесного встретить,- думала "Леля", - и подойти страх берет, и на месте что-то держит - ни шагу ступить, так и тянет разузнать, что же за невидаль такая." Но как только "зверь" клыки свои показал, вопрос о крови да добычи на мгновение совсем даже не вопросом показался, так и вспыхнули картины страшные из сна утреннего пред очами. Быстро выбросив из головы это наваждение, Треба воззрилась на Белояра, будто бы желая прочитать его, аки книгу. Да куда там - пустое...
А ведь решать надо: следовать ли в Киев, али дома остаться, да дело в руки других передать... Ну уж нет, не в ее это правилах, ношу со своих плеч на чужие перекладывать. Что она, ради спасения из леса выйти не сможет? Эка невидаль, вон, некоторые всю жизнь в деревнях живут, и ничего! Почему она не может на срок короткий обитель родную покинуть? Страх берет... А вдруг и правда со зверем в путь отправляется на смерть верную? Не всегда самой себе верить можно, а вот станется - и обманулась она, зря виновного в глубине души своей доброй оправдывает? "Стыдно должно быть,- корила она себя мысленно,- сидеть, сложа, белы рученьки хочешь?" Не бывать тому. И ведь не одна же отправляется? Да и колдунья эта незнакомая... одной крови они, и цель у них одна. (Между делом Треба успела про себя заметить, что и пробираться через чащу, где мужики деревенские рыскают, тоже не ах ти как удобно, что было принято к сведению и сыграло в пользу решения) Загорелись глаза девы лесной и промолвила она:
-Быть по сему. Вместе к вашему князю пойдем, коли вы так в мудрость его верите, да послушаем, что он скажет.(В словах этих можно было заметить едва уловимое снисхождение) Все не зря будет,- неизменно твердым, но все таким же негромким голосом сказала Треба, обращаясь ко всем, но взгляда от сына княжеского не сводила, словно то давнее правило соблюдая: "Кто первый очи отведет...".


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 01-Дек-2013, 13:30:35 | Сообщение # 15    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
— В Киев так в Киев. — так легко и неожиданно согласился Белояр, что Василиса на шаг назад отступила.
"Ну ладно, ладно". — только и подумала девушка, —"подвох рано или поздно все равно раскроется".
Подвох не подвох, но первая неприятность открылась буквально через несколько секунд: один из спутников Белояра оказался знакомым Василисы. Имени его девушка не знала, но лицо запомнила: у ведьмы вообще была очень хорошая память на лица. А так же на неприглядные деяния. Так вот, последним Белояров спутник как раз и отличился: пытался в прошлом году зажать Василису в уголке, да ничего не получил тогда, кроме как удара коромысла по голове.
Ехать в Киев собрались ну вот буквально сейчас. Только Василиса с Иваном не могли покинуть Семивражье так спонтанно: у них хозяйство было, скотинка. Иван же еще не мог и просто так взять и исчезнуть, у него в Семивражье со многими дружеские отношения были, и не мог он позволить, чтобы тоска в сердце товарищей по его судьбине поселилась.
— Мне надобно в деревню сходить. — молвил Иван, — Расскажу старосте все, как есть. С делами закончу, вещи соберу. Лошадь приведу: маловато ваших на всех.
Потом брат и сестра переглянулись. Сестра недовольно нахмурилась, но кивнула. Иван вздохнул. Никому из них не хотелось, чтобы Василиса осталась одна с этой незнакомой компанией (а Арыске наверняка тоже надо будет в дом забежать), но это было необходимо. Тем более только ведьма в случае чего могла не дать лошадям уйти.
Иван управился так быстро, насколько это было возможно. Передал хозяйство Вадиму; поговорил со старостой, сообщив без лишних подробностей, что Белояра повезут на суд киевский; вернулся в дом, собрал вещи, свои и Василисины. Вещи были все необходимые, однако на двоих сумка вышла немаленькая.
Еще надо было взять лошадь. У Ивана была одна, Березка. Серая кобылка неопределенной деревенской породы, приземистая, ширококостная. Годами Березка была уже немолода, но все еще здорова и вынослива, как ослица.
— Утянешь нас с Василисой? — погладив морду лошади, шепнул Иван, — знаю, утянешь. Ехать всего сутки, и спешить нам не придется.
Иван припомнил, что на каждого коня получается по два всадника. Да, на полной скорости до Киева так точно не дойти. Но обеспечить каждого персональной лошадью Семивражье было не в состоянии: этак же все хозяйство подорвется. И не факт, что лошади потом вообще вернутся, даже если поход будет недолгим. Нет, такой вариант даже и не рассматривается.
Покончив с делами, Иван пересекся с Арыськой, и вместе они вернулись на поляну, где их уже заждались.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » По преданиям русским
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк