[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Поиск литературы.
Поиск литературы.
Mayako Дата: Четверг, 17-Апр-2008, 20:35:59 | Сообщение # 1    
Ранг:


Вес голоса:
В этой теме Вы сможете попросить найти Вам литературу на определённную тематику,определённого писателя или определённого направления.
Для этого следует подробно написать,что Вам нужно,чтобы другие люди точно знали,что искать.
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Суббота, 23-Июл-2011, 20:51:14 | Сообщение # 106    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (Master_of_Fire)
Хотелось бы почитать что-нибудь на тему Средневековья. Хочется, чтобы была хорошо прописана именно эпоха, чтобы читая, можно было бы получить представление о времени рыцарей, холодного оружия, быта и т.д.

Научпоп в помощь.

http://www.pergam-club.ru/book/5758


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Master_of_Fire Дата: Среда, 07-Сен-2011, 17:26:35 | Сообщение # 107    
Ранг: Волчонок

Постов: 185
Репутация: 71
Вес голоса: 3
Miralissa, нет, наверное, я не совсем правильно выразился. Мне нужно нечто а ля "Имя розы" Умберто Эко, ну, или хотя бы "Песни льда и пламени".))

Добавлено (07-Сен-2011, 17:26:35)
---------------------------------------------
Чёрный_Мак, есть какая-то книга про волков, "Закон волков" называется. Думаю, вам будет интересно...



Esse bonum facile est, ubi, quod vetet esse, remotum est - Не трудно быть добродетельным там, где ничто этому не препятствует.
 Анкета
Спокойная Дата: Пятница, 17-Фев-2012, 22:07:32 | Сообщение # 108    
Сообщение отредактировал(а) Спокойная - Пятница, 17-Фев-2012, 22:11:14

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1942
Репутация: 293
Вес голоса: 5
Помогите найти книгу, очень прошу! Сюжет совсем забыла, за что убить меня мало. Но помню 1 момент, когда главный герой должен был выкинуть чтото вроде оружия, но набрал бумаги на его вес и забрал себе. Оружие кажется змейка, на руке держалась. Его потом еще из нее стрелять учили и работала она на батарейках... redface Если кто знает конечно. Как то не определенно ищу ^^"

Не стоит наступать на одни грабли десять раз подряд.
 Анкета
Имбирь Дата: Понедельник, 20-Фев-2012, 19:57:00 | Сообщение # 109     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Quote (Спокойная)
Как то не определенно ищу ^^"

Как-то чересчур неопределенно wow жанр-то хоть какой у книги? И что и куда он выкидывал?
Поточнее можно как-нибудь?



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 20-Фев-2012, 20:15:24 | Сообщение # 110    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Понедельник, 20-Фев-2012, 20:21:34

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Имбирь, это фантастика, из современных. К сожалению я не помню названия и автора, только сюжет. Но книга хорошая. Сюжет -космос, далекое будущее, человек живет на многих планетах. Персонаж -мальчишка, сбежавший с планеты рудокопов, где люди жили в невозможных условиях , работая за еду, воздух и воду. Случайно он помог представителю организации, следящей за порядком. Не полиции, а межпланетной. И попал под покровительство организации. Так как стать ее частью, элитой , ему не светило -не было способностей, ему нашли работу в лаборатории. Одно из поручений он провалил -ему поручили уничтожить псевдоживое оружие, которое не могло установить связь ни с одним человеком. А он его пожалел -оружие выглядело живым, и было выполнено как серебряная змейка. Неожиданно эта вещь нашла себе хозяина -мальчишку. И он сжег в конверторе бумагу, по весу оружия, а его тайно оставил у себя. Ну, там еще много чего в книге. Но по жанру -я бы определил это как фантастический детектив.


Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
WolfBlood Дата: Вторник, 07-Авг-2012, 22:10:11 | Сообщение # 111    
Ранг: Молодой волк

Постов: 546
Репутация: 142
Вес голоса: 4
Спокойная, а не Буджолд это? Просто читала, и теперь вспоминаю что вроде бы даже это было ее авторства.

Пусть квартира – могила
И тараканий морг,
Но скопленье пустых бутылок
Выглядит, как Нью-Йорк!
 Анкета
Lunar Дата: Понедельник, 09-Сен-2013, 20:48:20 | Сообщение # 112    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1381
Репутация: 143
Вес голоса: 4
Ищу религиозную литературу. Жанр фэнтези. Теги: инквизиция, священник, монах, паломничество и все в таком духе.

Подскажите пару хороших книжек плиз) Буду признателен)


Пусть все чураются меня, как прокаженного, гниющего во плоти. Да лишусь я свободы движений, как калека без рук и ног. Лиши меня разума, как человека с опухолью в голове. Тело мое покрой язвами, подари мне жизнь постыдную. Пусть никто не молится обо мне, и только Господь по доброте своей сжалится надо мной.
 Анкета
Фолс Дата: Понедельник, 09-Сен-2013, 22:47:38 | Сообщение # 113    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 488
Репутация: 92
Вес голоса: 3
Lunar, Не подойдет ли тебе книга об ангелах, богах и тайне?))
 Анкета
Lunar Дата: Понедельник, 09-Сен-2013, 23:27:51 | Сообщение # 114    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1381
Репутация: 143
Вес голоса: 4
Фолс, такого я прочел в доволь в свое время))) Так что не думаю. Но все равно спасибо)

Пусть все чураются меня, как прокаженного, гниющего во плоти. Да лишусь я свободы движений, как калека без рук и ног. Лиши меня разума, как человека с опухолью в голове. Тело мое покрой язвами, подари мне жизнь постыдную. Пусть никто не молится обо мне, и только Господь по доброте своей сжалится надо мной.
 Анкета
NAVA Дата: Суббота, 14-Сен-2013, 21:01:01 | Сообщение # 115    

Клан Огненной охоты
Ледяное Пламя

Постов: 682
Репутация: 83
Вес голоса: 3
Попробуй это книгу-Анджей Сапковский-"Башня шутов".Про религию не очень много,но в целом полное средневековье.
 Анкета
Grauwolf Дата: Воскресенье, 09-Фев-2014, 20:56:56 | Сообщение # 116    
Ранг: Волчонок

Постов: 68
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Последнее время читал то учебную литературу, то фантастику, то книги про оборотней, и мне кажется, я немного очумел от всего этого . Хочется на что-нибудь переключиться, но я никак не могу найти подходящую литературу: классика меня не очень интересует, душераздирающих драм тоже не хочу, фентези - станет только хуже. Хочется чего-то свежего и захватывающего, может каких-нибудь приклчений. Можете что-нибудь посоветовать ?
 Анкета
Miralissa Дата: Понедельник, 26-Май-2014, 21:26:34 | Сообщение # 117    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Подскажите что-нибудь не объемное, легкое для восприятия и увлекательное в дорогу)))

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Unukalhai Дата: Понедельник, 26-Май-2014, 22:01:17 | Сообщение # 118     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 218
Вес голоса: 5
Miralissa, Вербера можешь взять. Единственное, что читается ОЧЕНЬ быстро. И только не "Отцы наших отцов", имхо.

Grauwolf, тебе именно фентези не предлагать? Или фантастику тоже в топку?


Мимо тёщиного фьорда
Я без шуток не хожу:
То сыграю три аккорда,
То церквушку подожгу (с)


Не тупой, а узкоспециализированный. (с)



- Клан Теневых Волков
 Анкета
Кроули Дата: Вторник, 27-Май-2014, 09:22:24 | Сообщение # 119    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Цитата Grauwolf ()
Хочется на что-нибудь переключиться, но я никак не могу найти подходящую литературу: классика меня не очень интересует, душераздирающих драм тоже не хочу, фентези - станет только хуже. Хочется чего-то свежего и захватывающего, может каких-нибудь приклчений. Можете что-нибудь посоветовать ?

я бы посоветовал Дюма "Граф Монте Кристо". может и классика, конечно, но захватывающе и интересно.
еще мне очень понравилась "утопия" линкольна чайлда.

если что волшебный==тут имеется в виду превосходный. короче, книга очень стоящая.


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Miralissa Дата: Вторник, 27-Май-2014, 11:19:28 | Сообщение # 120    
Сообщение отредактировал(а) Miralissa - Вторник, 27-Май-2014, 11:19:51

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Цитата Unukalhai ()
Miralissa, Вербера можешь взять

Спасибо)) Но к подобному мейнстриму я отношусь весьма подозрительно. К тому же он филосов, а псевдофилософских бредней мне не очень хочется))
Мне вполне подойдет сборник задорных рассказов. Или повестей)))


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Поиск литературы.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк