[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Любимая цитата. (Хотите поделиться..?)
Любимая цитата.
Маяк Дата: Среда, 25-Фев-2009, 22:47:22 | Сообщение # 1    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
У вас есть любимая цитата из книги?Может,из стихотворения?И даже не одна?
Вам определённо сюда!

Пишем сюда всё,что вас больше всего потрясло,цитируем,не забывая указывать название книги,автора и кто говорит(последнее по желанию).
Количество подходов не ограничено.;)


Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Альс Дата: Пятница, 13-Мар-2009, 22:19:07 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 27
Репутация: 16
Вес голоса: 2
"Наёмники Судьбы" Юлия Федотова.
Говорит якобы бессмертный демон-убийца, магистр естественных наук Хельги своим подругам по оружию:
" - Вот почему когда надо посуду помыть или там пыль вытереть, так вы воины, а как тяжести таскать - так сразу девушки?!"
(Цитата примерная)


Одичавший пёс, пришедший искать приют среди волков...

Кто сказал, что переходя на сторону Тьмы, человек отвергает Свет? Может быть, он просто хочет лучше его понять, посмотрев со стороны?

 Анкета
ДИКАЯ-ВОЛЧИЦА Дата: Пятница, 13-Мар-2009, 22:40:09 | Сообщение # 17    
Ранг: Молодой волк

Постов: 308
Репутация: 63
Вес голоса: 3
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным" Артур Шопенгауэр

Я убегаю в ночь, чтобы вздохнуть
Свободы воздуха, что даст мне снова силы.
А днем…волчица я совсем чуть-чуть.
Клыков не видно за улыбкой милой…

 Анкета
Miralissa Дата: Суббота, 14-Мар-2009, 15:24:20 | Сообщение # 18    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
"Шулмусы и Тусклые доказывали кому-то! Что бы они ни доказывали - всегда был кто-то, кто должен был оценить весомость их доказательств! Кто-то - Творец, противник, соседнее племя, старейшина совета, другой народ, соперник, друг, брат, прохожий, чужак...
Кто-то.
Кто угодно.
И этот кто-то не мог быть для доказывающего со-Беседником. Ибо Беседа подразумевает общую попытку выбраться к истине.
Общую. И при этом не обязательно выбираться только к истине Батин.
Беседа подразумевает умение не только говорить, но и слушать.
А значит-слышать.
Значит-понимать.
Нельзя понимать, не гнушаясь никакими доводами; нельзя понимать, не желая услышать; нельзя услышать, перекрикивая друг друга; нельзя беседовать с врагом..."
Г.Л. Олди "Путь меча"


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Sayonara Дата: Четверг, 19-Мар-2009, 00:50:14 | Сообщение # 19    
Ранг: Волчонок

Постов: 262
Репутация: 70
Вес голоса: 3
Ты можешь превратиться в архангела, шута, преступника — и никто этого
не заметит. Но вот у тебя оторвалась, скажем, пуговица — и это заметит
каждый. До чего же глупо устроено всё на свете.
Э.М. Ремарк "Триумфальная арка"


Судя по тому, что в детстве я закутывалась в одеяло и представляла, что я блинчик, который съест людоед, то у меня психические расстройства еще с ранних лет...
- клан Теневых волков.
 Анкета
Луэна Дата: Четверг, 19-Мар-2009, 15:04:15 | Сообщение # 20    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Мир — это госпиталь неизлечимых больных». © Артур Шопенгауэр


«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Джун Дата: Четверг, 19-Мар-2009, 15:26:12 | Сообщение # 21    
Ранг: Волчонок

Постов: 72
Репутация: 18
Вес голоса: 2
Мои любимые цитаты в подписи)))
Ну-с лучше напишу:
«Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы.»
Веселин Георгиев

Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. - Э. Ремарк


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить.
 Нет анкеты
Sayonara Дата: Понедельник, 23-Мар-2009, 12:01:27 | Сообщение # 22    
Ранг: Волчонок

Постов: 262
Репутация: 70
Вес голоса: 3
Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.
Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind)

А посмотри на эти строчки: «Он кивнул своей головой в знак согласия». Каково?
– Пожалуй, – сказал я осторожно, – «в знак согласия» лишнее, раз уж кивнул… И «своей» нужно бы вычеркнуть. Чужой не кивнешь.
– И саму «голову» тоже убрать, – победно закончил он. – Ибо чем еще можно кивнуть? «Он кивнул» – и все. Нет, я такую чепуху не читаю.
Юрий Никитин

«Некоторые мгновения имеют привкус вечности.»
Марк Леви, «Встретиться вновь»

Он обернулся. Комната была пуста. И стаканчики были пусты, и фляга была пуста, и в груди было как-то пусто, словно вырезали оттуда что-то большое и привычное. То ли опухоль. То ли сердце...
А.Стругацкий,Б.Стругацкий "Град обречённый"

Чтобы оставаться месте, надо очень быстро бежать. Чтобы двигаться вперед, нужно бежать вдвое быстрее.
Льюис Кэрролл

Ладно, пускай он храпит, оставляет грязные носки посреди комнаты, курит в спальне. Но только пусть будет." (с) Януш Вишнеский "Одиночество в сети"

Уже нынешнее поколение россиян будет жить дольче, гучче и версаче.
Журнал «Крокодил», октябрь—ноябрь 2007

Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом.
(с)Бернард Вербер


Судя по тому, что в детстве я закутывалась в одеяло и представляла, что я блинчик, который съест людоед, то у меня психические расстройства еще с ранних лет...
- клан Теневых волков.
 Анкета
Anabelle Дата: Четверг, 09-Апр-2009, 18:57:26 | Сообщение # 23    

Клан Теневых Волков
Le Сarnivore

Постов: 5345
Репутация: 538
Вес голоса: 7
Первая неистовая злость на Лёна (что ты провалился, мерзавец!) сменилась обычной (ну погоди ж ты у меня!), потом тревогой (а вдруг и в самом деле провалится?), потом настоящей паникой (а вдруг уже провалился?!) ©Громыко

-Клан Теневых волков


Пришла в Логово 15 Октября 2007 года ^ ^

В конце концов, если не позволять себе иногда побыть наивным придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий ©

Макс Фрай
 Анкета
Корсар Дата: Суббота, 11-Апр-2009, 10:13:21 | Сообщение # 24    
Джентльмен удачи

Постов: 12428
Репутация: 273
Вес голоса: 5
— Капуста и говно всегда идут в паре, — сентенциозно изрек Персиваль Шуттенбах. — Одно приводит в движение другое. Перпетуум-мобиле (с)Ведьмак

На небе есть Бог, а на земле есть Россия.
 Анкета
Химерa Дата: Суббота, 11-Апр-2009, 20:42:08 | Сообщение # 25    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
ну все.... кажется, я завалю эту тему своими постами :D
"Первое время это производило на меня сильнейшее впечатление, потом я привык, а потом снова отвык, когда, возвращаясь однажды по большому коридору, услышал сзади мерное цок-цок-цок по паркету и, оглянувшись, обнаружил некое фосфоресцирующее животное, бегущее явно по моим следам. Правда, когда меня сняли с карниза, выяснилось, что это была обыкновенная живая собачка одного из сотрудников." А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

"Любовная история всегда должна встречаться с препятствиями и затруднениями, действительными и вымешленными. Поменьше скромности, а побольше вольности и лжи: все это прибавляет приятности в любви на этой планете"
"Смерть? она и в половину не так ужасна, как жизнь, ложно прожитая"
"Глупость - единственное качество, делающее мудрость возможной"
"Ничего нет сильнее журнализма, сэр, для подавления правды"
"Идеальная любовь умерла, и хуже чем умерла - вышла из моды" - Брем Стокер "Скорбь Сатаны"

ну и, конечно же - бессмертный роман Мастер и Маргарита...
"Если бы в следующее утро Степе Лиходееву сказали бы так: "Степа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!" - Степа ответил бы томным, чуть слышным голосом: "Расстреливайте, делайте со мной, что хотите, но я не встану"
" - Машину зря гоняет казенную! - наябедничал и кот, жуя гриб"
" - ты не похож на архиерея, Азазелло, - заметил кот, накладывая себе сосисок в тарелку"
" - Ах, мошенник, мошенник, - качая головой, говорил Воланд, - каждый раз, как партия его в безнадежном положении, он начинает заговаривать зубы, подобно самому последнему шарлатану на мосту. Садись немедленно и прекрати эту словесную пачкотню.
- Я сяду. - ответил кот, садясь, - но возражу относительно первого. Речи мои представляют отнюдь не пачкотню, как вы изволили выражаться в присутствии дамы, а вереницу прочно упакованных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго и сам Аристотель.
- Шах королю, - сказал Воланд."
" - Это водка? - слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
- помилуйте, королева. - прохрипел он. - разьве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!"
" ...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас..."

" - Мессир, вообразите. - закричал возбужденно и радостно Бегемот. - меня за мародера приняли!
- Судя по принесенным тобою предметам, - ответил Воланд, поглядывая на ландшафтник, - ты и есть мародер.
- Верите ли, мессир... - задушевным голосом начал Бегемот.
- Нет, не верю, - коротко ответил Воланд"
" - Свистнуто, не спорю, - снисходительно заметил Коровьев, - действительно свистнуто, но, если говорить беспристрастно, свистнуто очень средне!
- Я ведь не регент, - с достоинством и надувшись ответил Бегемот и неожиданно подмигнул Маргарите"

" - Я к тебе, дух зла и повелитель теней, - ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда.
- Если ты ко мне, то почему же ты не поздоровался со мной, бывший сборщик податей? - заговорил Воланд сурово.
- Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, - ответил дерзко вошедший.
- Но тебе придется примириться с этим, - возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, - не успел ты появится на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она - в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а так же и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: чтобы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.
- Я не буду с тобою спорить. старый софист, - ответил Левий Матвей.
- Ты и не можешь со мной спорить, по той причине, о которой я уже упомянул, - ты глуп, - ответил Воланд..."

*оторвите мне кто-нибудь лапы....*


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Sayonara Дата: Суббота, 18-Апр-2009, 19:53:04 | Сообщение # 26    
Ранг: Волчонок

Постов: 262
Репутация: 70
Вес голоса: 3
— Я жду с минуты на минуту гонца. Взгляни на дорогу, кого ты там видишь?
— Никого.
— Мне бы такое зрение — увидеть никого, да еще на таком расстоянии.
(с) из "Алиса в стране чудес"


Судя по тому, что в детстве я закутывалась в одеяло и представляла, что я блинчик, который съест людоед, то у меня психические расстройства еще с ранних лет...
- клан Теневых волков.
 Анкета
Маяк Дата: Суббота, 18-Апр-2009, 22:41:37 | Сообщение # 27    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
Снова в голове поднималась паника-как горький чёрный кофе,грозящий перелиться через край чашки. Она закрыла глаза и пыталась побороть это наваждение. Стояла совершенно спокойная-бледная статуя с пульсом,бьющимся в горле.

Все мысли и воспоминания опять охватили его-привет,Билл,парень,мы потеряли было тебя из виду,но вот мы снова здесь. Они забирались к нему на плечи,прыгали в уши и со свистом проносились у него в голове-так малыши катаются с горки.Он чувствовал,как мысли и воспоминания занимают свои привычные места,их возбуждённые тела сталкиваются друг с другом. Ага! Вот! Мы снова в голове Билла! Давай думать о Джордже! О`кей! Кто хочет начать?
Ты слишком много думаешь,Билл.
Нет,не это было проблемой. Проблема состояла в том,что он слишком предавался игре воображения.
(с) "Оно" С.Кинг.

Мы никогда не выигрываем. Иногда нам это кажется,но такова маленькая любезность,которой порой удостаивают нас боги.
(с) "Когда боги смеются" Д.Лондон.


Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
VOLCICA666 Дата: Воскресенье, 19-Апр-2009, 16:05:49 | Сообщение # 28    
Сообщение отредактировал(а) VOLCICA666 - Воскресенье, 19-Апр-2009, 16:07:28
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3808
Репутация: 344
Вес голоса: 6
никогда не просите ничего у тиех кто сильнее вас...сами придут предложат и дадут (с)Булгаков МиМ
если тебе скажут,что союзники спешат к нам на на вырочку- не верь, cоюзники -сволочи
Слухи грозные, ужасные наступают банды красные!!!
Белая гвардия


芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Miralissa Дата: Понедельник, 20-Апр-2009, 15:30:58 | Сообщение # 29    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Мужчины довольно пугливые создания. У них слишком развито воображение. Они представляют себе боль задолго до наступления боли. Поэтому нередко кричат от ужаса, когда ровным счетом еще ничего непроисходит.
Иржи Грошек “Легкий завтрак в тени Некрополя”


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Lonely_White_Wolf Дата: Понедельник, 20-Апр-2009, 16:29:28 | Сообщение # 30    
Ранг: Молодой волк

Постов: 446
Репутация: 124
Вес голоса: 4
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты. - Илья Ильф "Золотой телёнок"
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
Слова только мешают понимать друг друга.Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. 'Алиса в стране чудес'
Занято, занято, мест нет. 'Алиса в стране чудес'
Отсюда мораль: Что-то не соображу. 'Алиса в стране чудес'
Человеку нужен один-единственный друг. Тот, кто околачивается возле вас, пьет ваше виски, хлопает вас по плечу, расписывает, как он вас любит, и отнимает у вас время, - это еще не друг, даже если вы играли с ним в камушки в школе и удили рыбу в одном ручье. Пока вам не понадобился истинный друг, может, сойдет и этот. Но настоящий друг, на мой взгляд, это тот, на кого вы можете положиться... О. Генри
...жизнь состоит из слез, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают. О. Генри
.боль - она разная. Не всегда больно от гнева делают. Бывает, что и от любви..Генри Лайон Олди
Я понял, почему люди смеются. Они смеются потому, что им больно, и смех - единственное, что может заглушить эту боль. Роберт Хайнлайн


Устремив глаза в небо молиться...
Крик души громче рёва метели...
Как же так? Я ведь просто волчица,
А живу в человеческом теле...

Самый страшный враг и самый лучший друг, внутри каждого из нас.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Любимая цитата. (Хотите поделиться..?)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк