[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Любимая цитата. (Хотите поделиться..?)
Любимая цитата.
Маяк Дата: Среда, 25-Фев-2009, 22:47:22 | Сообщение # 1    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
У вас есть любимая цитата из книги?Может,из стихотворения?И даже не одна?
Вам определённо сюда!

Пишем сюда всё,что вас больше всего потрясло,цитируем,не забывая указывать название книги,автора и кто говорит(последнее по желанию).
Количество подходов не ограничено.;)


Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
WildGreyWolf Дата: Среда, 29-Апр-2009, 22:49:23 | Сообщение # 31    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Жестокость - средство выживания в любом месте...
-=Анатолий Тарас=-
Страх беспощаден. Он показывает, что представляет собой тот или иной человек: не то, чего он хочет, а каков он на самом деле.
-=Фридрих Ницше=-
...что такое любовь? Чудовищное преувеличение достоинств одного человека по сравнению с другими.
-=Анатолий Тарас=-
Нет дел мелких. Всякое дело - либо утверждение радости бытия, либо ее отрицание.
-=Валентин Сидоров=-
Хочешь мира, готовься к войне...
-=Корнелий Непот=-


Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
 Анкета
Kastiel Дата: Среда, 03-Июн-2009, 11:32:57 | Сообщение # 32    
Fairytale of yesterday

Постов: 585
Репутация: 235
Вес голоса: 5
Жизнь людей, преданных только наслаждению без рассудка и без нравственности, не имеет никакой цены.Кант
***
Кто владеет информацией,тот владеет миром.
***
Каждый кузнец своей судьбы. Цезарь
***
Люди охотно верят тому, чему желают верить.цезарь
***

Опыт всему учитель.Цезарь
***
.Если хотите рассмотреть человека и узнать его душу, то вникайте не в то, как он молчит, или как он говорит, или как он плачет, или как он волнуется благороднейшими идеями, а смотрите на него лучше, когда он смеется. Хорошо смеется человек — значит, хороший человек. Достоевский
***

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека! Достоевский
***
Жизнь -трагедия для того кто чувствует,а комедия -для того что думает
***
Мстят только слабые,сильные же умеют прощать
***
Кто постоянно ясен,тот просто глуп.В.Майковский
***
Истина необходима человеку так же, как слепому трезвый поводырь. М.Горький
***
Жизнь всегда будет достаточно плоха для того, чтоб желание лучшего не угасало в человеке. М.Горький
***
Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись! М.Горький
***
Подлецы — самые строгие судьи.М.Горький
***
Нужно читать и уважать только те книги, которые учат понимать смысл жизни, понимать желания людей и истинные мотивы их поступков.М.Горький
***
Быть крылатым от рожденья лучше всех на свете благ. Аристотель
***
Тот истинный мудрец, кто многое сказать умеет коротко и ясно. Аристотель
***
Неясность слова-верный признак неясности мысли.Толстой
***
Безмерное самолюбие и самомнение не есть признак чувства собственного достоинства. Достоевский
***
Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви.Достоевский


Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных ид ей.Однако сделать мир доступным пониманию в егозадачу не входило.
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Четверг, 18-Июн-2009, 19:05:36 | Сообщение # 33    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Вечно я говорю «очень приятно с вами познакомиться», когда мне ничуть не приятно. Но если хочешь жить с людьми, приходится говорить всякое.

Нет такого кабака на свете, где можно долго высидеть, если нельзя заказать спиртного и напиться. Или если с тобой нет девчонки, от которой ты по-настоящему балдеешь.

Все у него было: и гайморит, и прыщи, и гнилые зубы - изо рта пахнет, ногти ломаются. Даже как-то жаль его, дурака.

Вечно он просил сделать ему огромное одолжение. Эти красивые ребята считают себя пупом земли и вечно просят сделать им огромное одолжение. Чудаки, право.

Дж. Д. Селинджер Над пропастью во ржи


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Anabelle Дата: Пятница, 19-Июн-2009, 02:54:33 | Сообщение # 34    

Клан Теневых Волков
Le Сarnivore

Постов: 5345
Репутация: 538
Вес голоса: 7
чтобы жизнь улыбалась волкам-не встречал.
зря мы любиме ее однолюбы.
вот у Смерти-красивый прекрасный оскал.
и здоровые,крепкие зубы
(с) Высоцкий "Охота на волков"

Когда тебя держит за лапу другая лапа-какая разница что там еще есть в мире?(с)Ненаю автора

Люди уходят из моей жизни…люди вторгаются в мою жизнь, а я просто одеваю очки, вставляю наушники, пью кофе и живу дальше….и что важно - ровно дышу…без сбоев(с) тож ненаю автора,но очень нравится


-Клан Теневых волков


Пришла в Логово 15 Октября 2007 года ^ ^

В конце концов, если не позволять себе иногда побыть наивным придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий ©

Макс Фрай
 Анкета
Химерa Дата: Пятница, 19-Июн-2009, 15:53:56 | Сообщение # 35    
Сообщение отредактировал(а) Alone - Пятница, 19-Июн-2009, 15:54:20

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
"Нет, котик, мы не имеем права умирать только потому, что это кажется нам наилучшим выходом" - Э.Войнич "Овод"
***
"Вообразим, что Вселенная прекрасна, справедлива и совершенна... И тогда будь уверен в одном: Сущее уже создало ее в собственном воображении все-таки немного лучше, чем это сделал ты."
"Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы осуществить его.
Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться."
"Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, - все это случается с тобой потому, что это ты приятнул их сюда.
И то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам."
"Не приходи в уныние при расставаниях. прощание необходимо для того, чтобы вы смогли встретиться вновь.
А новая встеча, спустя мгновение или многие жизни, несомненна для тех, кто является друзьями." - Ричард Бах "Иллюзии"
***
"Странные все-таки существа эти мужчины, вечно гоняются за призрачной мечтой, а то, что мелькает постоянно перед самым носом, в упор видеть не хотят, а потом еще имеют наглость жаловаться, какие они бедные и несчастные. Да ничего подобного! Не бедные, а глупые. И уж тем более не несчастные, а слепые на оба глаза, глухие на оба уха и совсем пропащие на всю голову. Я, конечно, не всех мужчин имею в виду, но большинство из них почему-то попадает под эту категорию."
" - Кто против женщины с мечом пойдет, тот удар ниже пояса и получит.- Кот продолжал нагло издеваться, за что чуть не схлопотал на ушам."
"Мы, женщины, как кошки, пофырчим, когти повыпускаем, а чуть нас погладили - становимся ласковыми и мирными существами." - Елена Никитина "Баба-Яга Бессмертная"


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Miralissa Дата: Понедельник, 22-Июн-2009, 07:57:23 | Сообщение # 36    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Только глупо думать, будто любовь не зависит от обстоятельств. Вот и Роза: она способна меня любить только при определенном положении вещей. Но это не значит, что она не любила меня по-настоящему.
К. Исигуро Безутешные


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Волчье_Сердце Дата: Понедельник, 06-Июл-2009, 01:08:28 | Сообщение # 37     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но ради Бога, размышляйте, и хотя криво да сами (с) Г. Лессинг

Знакомый - человек, которого мы знаем достаточно хорошо, чтобы занимать деньги, но не достаточно хорошо, чтобы давать ему в займы (с) А. Бирс

Культура измеряется не колличеством прочитанных книг, а колличеством понятых (с) Ф. Искандер

Вот так =)


Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
†Птица_Гермеса† Дата: Понедельник, 06-Июл-2009, 02:00:35 | Сообщение # 38    

Клан Огненной охоты
†Midnight Assassin†

Постов: 8085
Репутация: 544
Вес голоса: 7
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах:"Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее!"В отчаянных поисках этой дурацкой,несбытачной любви к себе, мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться.В том числе мимо настоящих чудес.Но нам не до них,мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит..."
© Макс Фрай,Лабиринты Эхо

Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить.
© Анджей Сапковский,Геральт,"Ведьмак".

Пентакли,динарии,звезды,монеты,
Вселенная - город,а люди - планеты,
Свернеь за аптекой - а улицы нету -
Исчезла,свернулась в клубок.
По позднему мраку,по раннему свету,
От старческих бредней к ребенка совету,
Иди,изумлен,и на учать не сетуй...
Ты - призрак?Ты - путник?Ты - Бог?!
Семь пядей во лбу,но ведь пядь - это пять?
Дождись,пока разум уляжется спать.
(с) Генри Лайон Олди,Пентакль страстей.


•Сотни чужих крыш.Что ты искал там, парень?!
Ты так давно спишь,слишком давно для твари.
Может пора вниз?!Там, где ты дышишь телом,
Брось свой пустой лист,твари не ходят в белом!
(с)•


- Астат
 Анкета
Miralissa Дата: Понедельник, 06-Июл-2009, 08:05:34 | Сообщение # 39    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Но в тоже время для писателей – женщин остаются запретные темы. Это что-то вроде двойных стандартов, с которыми подходят к сексуальному прошлому: если оно есть у мужчины, то это вполне допустимо, оно даже делает его привлекательнее, но если сексуальное прошлое есть у женщины, то лучше ей об этом помалкивать.

Традиционная мудрость гласит, что проституция – это разновидность изнасилования за деньги, на самом же деле в проституции – может быть, только в проституции – похоже, тон задает женщина.

Дж. Ирвинг Мужчины не ее жизни


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Янтус Дата: Воскресенье, 12-Июл-2009, 19:01:54 | Сообщение # 40    

Братство Фенрира
Somewhere I Belong

Постов: 2243
Репутация: 310
Вес голоса: 6
" - Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!"

М. Булгаков "МиМ"


- Читающая Следы, Теневой писарь
вечный источник грибов и ненависти. социофоб. интим не предлагать.
 Анкета
Химерa Дата: Среда, 15-Июл-2009, 01:29:15 | Сообщение # 41    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (SoAlive)
" - Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!"

о да.... Любимая цитата... точнее, одна из)))


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Miralissa Дата: Среда, 15-Июл-2009, 08:12:15 | Сообщение # 42    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Луна все время целая, только мы не обязательно видим это. Мы видим почти луну или не совсем луну. Остальное прячется от нашего взгляда, хотя есть всего одна луна, она движется по небу, а мы следим за ней. Мы строим свои жизни, исходя из ее ритмов и приливов.
Эллис Сиболд "Почти Луна"


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Anabelle Дата: Вторник, 21-Июл-2009, 16:03:24 | Сообщение # 43    

Клан Теневых Волков
Le Сarnivore

Постов: 5345
Репутация: 538
Вес голоса: 7
- Хорошо, Верю. Но я хочу, что бы ты знал - все бессмысленные разговоры о вашей вражде меня не касаются. Я - нейтральная сторона. Я - Швейцария. Я не хочу, чтобы меня касались территориальные разборки мифических существ. Джейкоб - мне как родня. Ты... ну, не совсем любовь всей моей жизни, потому что я буду любить тебя гораздо больше чем всю свою жизнь. Ты любовь всего моего существования. Мне всё равно, кто вервольф, а кто вампир. Если Анжела окажется ведьмой, пускай тоже присоединяется к нам.
Прищурившись, он молча смотрел на меня.
- Швейцария, - подчеркнула я снова.
(C.Майер -Затмение)


-Клан Теневых волков


Пришла в Логово 15 Октября 2007 года ^ ^

В конце концов, если не позволять себе иногда побыть наивным придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий ©

Макс Фрай
 Анкета
Ясноглазая Дата: Вторник, 21-Июл-2009, 19:23:24 | Сообщение # 44    

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
Quote (SoAlive)
" - Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!"
М. Булгаков "МиМ"

обожаю.
а ещё оттуда же
" - ты не похож на архиерея, Азазелло, - сказал Бегемот, нанизывая огурец на вилку" вроде так =)


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Химерa Дата: Четверг, 23-Июл-2009, 12:25:14 | Сообщение # 45    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
"Правда, об успешном ее применении я что-то не слышала, а представив дракона на лыжах, и вовсе прыснула со смеху, отчего Мрак окончательно взбунтовался:
— Вот вы и идите, а я сверху полечу!
— Хорошо, — как-то уж слишком легко согласился Верес. — Подожди только, пока я плакат нарисую.
— Какой плакат? — не понял дракон.
— «Вот они мы, догоняйте скорей!» — невозмутимо пояснил колдун. — Привяжу тебе к хвосту, чтобы наши преследователи уж наверняка заметили, еще и зачарую, чтобы ночью светился. Все порядочные драконы сейчас либо спят, либо отсиживаются по пещерам, а про нашу дружбу знают слишком многие.
— Я сейчас тебя вместо коня съем, — тоскливо пообещал Мрак. — Даже если потом три дня икать придется.
— Чур, пополам! — поддакнула я. — Как ты его вообще столько времени терпишь?!"
— «Если сможешь — войди», — прищурившись, прочитал Верес. — И как это понимать?
— Как вежливый вариант: «А не пошли бы вы...» — предположила я, ничего не имея против следования оной инструкции. Куда угодно, лишь бы подальше от неприязненно скалящей зубцы стены.
— Шел, это столица эльфов, а не троллья пещера. Они бы ни за что не повесили над входом подобное «приветствие». — Колдун в раздумье провел рукавицей по толстым прутьям, неожиданно отозвавшимся мелодичным струнным перезвоном. И здесь лед, сизый, матовый, под цвет заиндевелой стали. — Это наверняка какая-то загадка или даже подсказка. И как только мы ее разгадаем, ворота откроются.
— Ага, особенно если до лета перед ними проторчать.
— Шел, ну хоть ты не бери пример с Мрака! Хватит нам одного пессимиста в команде.
— Сколько раз тебе повторять — я не пессимист. Я замерзший, усталый и голодный оптимист. - О. Громыко "Верные враги"


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Любимая цитата. (Хотите поделиться..?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк