[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Любимая цитата. (Хотите поделиться..?)
Любимая цитата.
Маяк Дата: Среда, 25-Фев-2009, 22:47:22 | Сообщение # 1    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
У вас есть любимая цитата из книги?Может,из стихотворения?И даже не одна?
Вам определённо сюда!

Пишем сюда всё,что вас больше всего потрясло,цитируем,не забывая указывать название книги,автора и кто говорит(последнее по желанию).
Количество подходов не ограничено.;)


Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Четверг, 03-Фев-2011, 22:07:52 | Сообщение # 106    
Сообщение отредактировал(а) Miralissa - Четверг, 03-Фев-2011, 22:08:25

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
- Вспомни, почему ты сбежал их технического училища, решив, что тебя тянет к карьере священнослужителя? Сравнительный анализ религий, гомилетика (учение о христианском проповедничестве), критическая философия, апологетика (искусство вести церковную полемику в защиту ортодоксии от ереси), древнееврейский, латынь, греческий – для всего этого нужна память, а хитроумная техника требует еще и ума.
- Так-с, значит, я к тому же еще и глуп?

Главная ирония жизни заключается в том, что мало кто выбирается из нее живым.

Я не собираюсь нападать на твою веру. Мне она не нравится, я никогда ее не приму и надеюсь, что разговор, подобный сегодняшнему, больше не повторится. Но ты спросил меня на прямик, принимаю ли я авторитет Священного Писания, под которым ты понимаешь Библию. Я должна ответить тебе также прямо – нет, не принимаю. Иегова, или Яхве Ветхого Завета, кажется мне садистом, кровожадным негодяем, склонным к геноциду. Не могу понять, как он совмещается с добрым Христом Нового Завета. Даже с помощью мистической Троицы – не понимаю.

В Мексике мужчина всегда хранит свое достоинство, а если не хранит – значит, он помер.

Двое могут уместиться на узком ложе, если они действительно хотят спать вместе.

Я хочу быть твоей женой многие годы, всю жизнь, и даже надеюсь попасть с тобой на небеса, если небеса – твоя цель. Но, мой дорогой, я не ребенок и я не рабыня. Я люблю тебя, поэтому мне приятно доставлять тебе радость. Но я отказываюсь подчиняться тебе только потому, что я твоя жена.

Когда после изгнания из рая Иегова повелел, чтобы мы – потомки Адама – в поте лица своего добывали хлеб, он положил начало экономике, которая работала с тех пор на протяжении почти шести тысяч лет.

Человек, который счастлив в доме своем, не лежит по ночам с открытыми глазами, думая о завтрашнем дне.

Р. Хайнлайн «Иов, или осмеяние справедливости»


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
VOLCICA666 Дата: Пятница, 04-Фев-2011, 14:22:52 | Сообщение # 107    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3808
Репутация: 344
Вес голоса: 6
ненадо идти по стопам мудрых...иначе неоткроешь нового....
..............................................................
....волк увидел огромную собаку в ошейнике на цепи и спросил: 'Кто это тебя приковал?'Ответила собака:'Охотник' - 'Нет, не для волка такая судьба!Мне и голод милей, чем тяжкий ошейник' (с)Эзоп
....................................................................
'Те, кто склонен цепляться за жизнь,как правило, долго не живут; глядящие же прямо в глаза смерти так просто ей не сдаются.Тот же, кто боиться расстаться с жизнью и боится встретить объятия смерти, не может быть хорошим воином....'
......................................................................
Будь тверд в своей решимости и иди вперед. Рассуждения о том, что умереть, не достигнув своей цели, значит умереть собачьей смертью
не добиться своей цели и продолжать жить — это трусость.
рыба не будет жить в слишком прозрачной воде. Но если поверхность воды покрыта ряской или другими подобными растениями, то водоем будет изобиловать рыбой, которая сможет прятаться в их тени. Таким же образом более низкие сословия будут жить в безмятежности, если на некоторые вещи смотреть сквозь пальцы.Мужское дело всегда связано с кровью.
(С)Кодекс бусидо
......................................................................
я стала ведьмой,горестей и несчастий поразивших меня...(с)МиМ


芝生の上を広がって血のドロップ、ケシ咲く
 Анкета
Chibi Дата: Четверг, 17-Фев-2011, 17:14:45 | Сообщение # 108    
Ранг: Волчонок

Постов: 277
Репутация: 57
Вес голоса: 3
Вячеслав Рыбаков. Зима
"..Он так и стоял, пока пальцы ее не разжались и рука не упала. Она
уснула, как тонет камень. Он опустился на стул рядом с кроваткой, сжался,
точно ожидал удара. Ее дыхание, отчетливо слышное в морозной тишине, стало
затрудненным, легонечко булькнуло на выдохе и разорвалось. Скорчившись, он
ждал - но она не дышала. Он не мог поверить, что все случится так просто..."


Унылая пора, очей очарованье,
И я один гуляю в траурной тиши.
Прости, мне нравится природы увяданье,
И человеческой души.

 Нет анкеты
Ардео Дата: Четверг, 17-Фев-2011, 17:53:19 | Сообщение # 109    
Сообщение отредактировал(а) Ардео - Четверг, 17-Фев-2011, 18:12:34
Гори, но не сжигай

Постов: 174
Репутация: 70
Вес голоса: 3
И Клюев, ладожский дьячок,
Его стихи как телогрейка,
Но я их вслух вчера прочел -
И в клетке сдохла канарейка.

Есенин, "На Кавказе".


Мне кажется, что мы давно неживы - зажглись и потихоньку догорим. (Lumen - Гореть)
 Анкета
Тория_Солль Дата: Пятница, 26-Авг-2011, 08:38:23 | Сообщение # 110    
Ранг: Волчонок

Постов: 9
Репутация: 8
Вес голоса: 1
А русалочка все танцевала и танцевала, хотя каждый раз, как ноги ее касались земли, ей было так больно, будто она ступала по острым ножам. И глаза её говорили больше, чем песни рабынь.
(Г. Х. Андерсен)

А это любимый отрывок из книги "Магам можно все", каждый раз по коже пробегают мурашки, когда его читаю
"...Я шагнул к столу, протянул руку, взялся за край грубой ткани и коротким движением откинул ее капюшон.
Складки увядшей кожи каскадами лежали на лбу и щеках; нос почти касался провалившихся темных губ. И с этого старческого лица смотрели такие знакомые карие глаза — правый подведен голубой краской, а левый — зеленой. Немигающие, застывшие, спокойные тем потусторонним спокойствием, которое живым недоступно."
 Нет анкеты
Ами Дата: Четверг, 24-Ноя-2011, 10:36:29 | Сообщение # 111    
...подаренная волком...

Постов: 655
Репутация: 80
Вес голоса: 3
-Скажи мне, друг, за что ты сражаешься?
-За то, за что я и должен, за великую партию либералов.
-Счастливый ты, что знаешь. А я вот только теперь разобрался, что сражаюсь из-за своей гордыни.
-Это плохо.
-Конечно, но все же лучше, чем не знать, за что сражаешься. Или сражаться, как ты, за что-то, что ничего ни для кого не значит.
Габриэль Гарсия Маркес-Сто лет одиночества

Он не мог понять, зачем нужно впадать в крайности и развязывать войну из-за чего-то такого, что нельзя потрогать руками.
Габриэль Гарсия Маркес-Сто лет одиночества

В ту ночь мне приснились костер и боль, и белый волк, уходящий в чудное вишневое небо.
-Белый волк в вишневом небе...Ты?..
-Я? Я-это костер и боль.
Ольга Белоусова-Перекресток волков



 Нет анкеты
=Dreamer= Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 12:58:37 | Сообщение # 112    
Сообщение отредактировал(а) =Dreamer= - Воскресенье, 04-Дек-2011, 12:59:14
Ранг: Молодой волк

Постов: 360
Репутация: 112
Вес голоса: 4
Однако человек хочет мыслить, но не может. Пожалуй, человек своим хотением мыслить хочет слишком многого, и поэтому может слишком мало (М.Хайдеггер)

Человеку следует быть одетым так просто, чтоб он мог найти себя в темноте; и жить так просто, чтоб быть готовым, если неприятель возьмет его город, уйти оттуда, подобно древнему философу, с пустыми руками и спокойной душой (Г.Д.Торо)

Животные более настоящие, чем люди. Они не хотят тебе льстить, не хотят производить на тебя впечатление. Ничего показного. Какие они есть, такие и есть, как камни и цветы или как звезды на небе (Г.Гессе)

То, что ранее было так просто, - найти себе место, теперь становится вечной проблемой (Х. Ортега-и-Гассет)

Следовательно, знание о прошлом парализует любое дейст­вие; ведь любое действие до некоторой степени представляет со­бой разрыв с тем, каковым было прошлое, и в этом смысле явля­ется по сути а- или антиисторичным. Ницше даже недвусмыслен­но говорит о том, что мы можем пресытиться историей и такое пресыщение не будет способствовать лучшему пониманию нашей идентичности, но, напротив, приведет к невосполнимой потере идентичности (Ф.Анкерсмит)

Представьте себе как крайний пример человека, который был бы совершенно лишен способности забывать, кото­рый был бы осужден видеть повсюду только становление: такой человек потерял бы веру в свое собственное бытие, в себя самого, для такого человека все расплылось бы в ряд движущихся точек, и он затерялся бы в этом потоке становления (Ф.Ницше)

Добавлено (04-Дек-2011, 12:58:37)
---------------------------------------------
Ибо очевидно, что тот, кто требует от се­бя забыть, признается, что помнит. Или, как однажды сказал Йон Элстер, "предписание "забудь это" требует усилия, которое может только сильнее запечатлеть в памяти то, что надлежит забыть" (Ф.Анкерсмит)


Мгла позади, только вера с тобою.
 Анкета
Ишитори Дата: Суббота, 17-Дек-2011, 20:46:03 | Сообщение # 113    
Ранг: Волчонок

Постов: 12
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Мои любимые...избранные...

"Ты птица иного полёта... Куда мы с тобой полетим?" Рубцов.
"Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья" гр. Мельница

Дика, печальна, молчалива,
Как лань лесная, боязлива,
Она в семье своей родной
Казалась девочкой чужой.

Пушкин
 Нет анкеты
kobu Дата: Вторник, 03-Янв-2012, 14:33:35 | Сообщение # 114    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Общительный волк

Постов: 2895
Репутация: 285
Вес голоса: 5
цитата из книги С. Лукяненка - Звездная тень. размышления Петра Хрумова.

Нет, точно, мир
сошёл с ума. И мне
придётся спятить -
отвечая
требованиям
моды


Часы, когда ласковый бархат Тьмы еще не окутал мир,
а Свет уже пугливо отступал прочь,
всегда необъяснимо приятны. Не так ли?
© Дье Лерей "Сумерки Бытия" 1635 год от П.С.

 Анкета
HOLY_Wolf Дата: Среда, 04-Янв-2012, 10:49:24 | Сообщение # 115    
Ранг: Молодой волк

Постов: 420
Репутация: 69
Вес голоса: 3
Кто жил и мыслил, тот не может в душе не призирать людей. (А.С.Пушкин.)
 Нет анкеты
Рыжая Дата: Пятница, 11-Май-2012, 10:52:28 | Сообщение # 116    
Ранг: Волчонок

Постов: 39
Репутация: 15
Вес голоса: 2
mad2 не могу вспомнить ничего...А!ну Ким Харрисон:Пусть пососет мои пальцы и сдохнет(фраза ведьмы)В действительности.все гораздо проще чем кажется.Антуан-де Сент Экзюпери.

Если хочешь узнать, что истинно для тебя относительно чего бы то ни было, обрати внимание на то, что ты чувствуешь по этому поводу.
 Нет анкеты
Valeri-wolf Дата: Воскресенье, 27-Май-2012, 23:10:30 | Сообщение # 117    
Ранг: Волчонок

Постов: 93
Репутация: 31
Вес голоса: 2
"Умирать нетрудно. Даже маленький котенок на это способен." (с) Хайнлайн Роберт. "Кот, проходящий сквозь стены"

Моя религия -Природа, Богиня -полная Луна, Я представитель злого рода, Жестокость волка мне дана.
Когда Земле настанет конец,где то появиться Рай,но дорогу туда будут знать только волки.
 Нет анкеты
Совух Дата: Четверг, 14-Июн-2012, 05:47:44 | Сообщение # 118    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Мы не мертвы,не живы,мы в пути.


Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Драугват Дата: Вторник, 19-Июн-2012, 09:30:06 | Сообщение # 119    
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Репутация: 60
Вес голоса: 3
Цитат любимых очень много и выбирать трудно, поэтому буду добавлять по одной в день.
Quote (Толкин)
Мы не можем выбирать времена в которых нам жить. Мы лишь можем выбрать, как прожить во времена, что выбрали нас.



Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Кроули Дата: Вторник, 26-Июн-2012, 10:53:37 | Сообщение # 120    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
"никогда и ничего не проси у тех кто сильнее. Сами предложат и сами все дадут" Воланд. Мастер и Маргарита.
"-Бегемот, нельзя предлагать даме водку.
-Ты что! Это же чистый спирт!" Коровьев и Бегемот. Мастер и Маргарита.
"Это было бы смешно, не будь это так отвратительно" Артур. "Овод"
"-Скажи, ты ведь не умер? Этой казни не было?
-Ну конечно же я не умер, иначе как бы я шел с тобой?" Иешуа и Понтий Пилат


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Любимая цитата. (Хотите поделиться..?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк