[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Любимая цитата. (Хотите поделиться..?)
Любимая цитата.
Маяк Дата: Среда, 25-Фев-2009, 22:47:22 | Сообщение # 1    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
У вас есть любимая цитата из книги?Может,из стихотворения?И даже не одна?
Вам определённо сюда!

Пишем сюда всё,что вас больше всего потрясло,цитируем,не забывая указывать название книги,автора и кто говорит(последнее по желанию).
Количество подходов не ограничено.;)


Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Спокойная Дата: Воскресенье, 04-Июл-2010, 17:27:54 | Сообщение # 91    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1942
Репутация: 293
Вес голоса: 5
Они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях.

— А я тебе о чём битый час толкую?!
— Мне просто не нравится слушать внутренний голос в твоём исполнении.

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист

— я тебе в десятый раз повторяю!
— лучше в первый раз подумай

(Ольга Громыко. Верные враги)


Не стоит наступать на одни грабли десять раз подряд.
 Анкета
Dark_Wolf666 Дата: Понедельник, 05-Июл-2010, 10:54:33 | Сообщение # 92    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 807
Репутация: 122
Вес голоса: 4
Все, чего хотел Ринсвинд - это скуки. Но в ближайшее время егог жизнь обещала быть крайне интересной... © Терри Пратчетт - Интересные времена

Уважаемые дамы и господа! Я понимаю, что всем пофигу, но меня все это за/*я не матерюсь*/ло и я сваливаю из этого вашего уютненького Логова. Такие дела.
 Анкета
Шелена Дата: Понедельник, 05-Июл-2010, 13:07:10 | Сообщение # 93    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Вы уходите, воюете, умираете, но решать, быть с вами или нет, нам, хотя какое там решать!.. Если любишь, бросаешь все и бежишь, то есть ждешь, пока не поймешь: хватит ждать, пора помнить...
(с) Арлетта Савиньяк
Вера Камша, Отблески Этерны - Синий взгляд смерти


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Ами Дата: Понедельник, 05-Июл-2010, 13:19:23 | Сообщение # 94    
...подаренная волком...

Постов: 655
Репутация: 80
Вес голоса: 3
Белла, хочешь услышать мою историю? В ней нет счастливого конца-но у кого из нас он есть? Если бы наши истории заканчивались хорошо, мы все лежали бы под могильными плитами.
"Затмение" Майер



 Нет анкеты
Dark_Wolf666 Дата: Понедельник, 05-Июл-2010, 14:14:02 | Сообщение # 95    
Сообщение отредактировал(а) Dark_Wolf666 - Понедельник, 05-Июл-2010, 14:14:50

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 807
Репутация: 122
Вес голоса: 4
Любопытно отметить, что боги Плоского мира никогда особо не утруждали себя всякими судилищами над душами умерших, поэтому люди попадали в Ад только в том случае, если глубоко и искренне верили, что именно там им и место. Чего, конечно, вообще не случалось бы, если бы они не знали о его существовании. Это объясняет, почему так важно отстреливать миссионеров при первом их появлении.©Терри Пратчетт "Эрик"

Аркканцлер был не из тех людей, кто получает удовольствие, обращаясь с женщинами бесцеремонно и грубо. Другими словами, он обращался бесцеремонно и грубо абсолютно со всеми, независимо от их пола, соблюдая, таким образом, равенство.©Терри Пратчетт "Мрачный Жнец"

- То, что меня не убивает, делает меня сильнее.
- А то, что убивает, делает тебя мертвым!©Терри Пратчетт в роли Кэпа


Уважаемые дамы и господа! Я понимаю, что всем пофигу, но меня все это за/*я не матерюсь*/ло и я сваливаю из этого вашего уютненького Логова. Такие дела.
 Анкета
Химерa Дата: Вторник, 06-Июл-2010, 11:59:30 | Сообщение # 96    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Вера Камша - От войны до войны

– Талиг счастлив приветствовать своих героев. Надеюсь, дорога не показалась вам слишком утомительной?
– Все было так хорошо, – в голосе Рокэ звучала несвойственная ему тоска, – и тут появились вы!

==================================
– Вы собираетесь утопить Штанцлера в дворцовом фонтане? Могу его подержать.
– Если избавляться, то от всех и сразу, так что придется поискать другой способ.
– Да, бассейн всех не вместит, – согласился Алва, – обойдетесь без моей помощи?

================================================================================
– Я никому ничего не должен, – Алва вновь взялся за вино, – разве что Леворукому, но с ним мы как-нибудь сочтемся.
– Побойтесь Создателя, что такое вы говорите?!
– Правду, епископ. Я вообще до неприличия правдив. Кстати, я не только никому ничего не должен, я в придачу никого не боюсь, тем более того, кого нет.
– Он есть, Он вернется и накажет живущих Злом и творящих его и наградит ходящих в незлобии.
– И более всех будет награжден морской огурец.
– Морской огурец? – Его Преосвященство был явно озадачен.
– Да, это такая штука, живет в южных морях. – Рокэ отхлебнул «Черной крови». – Она и впрямь похожа на пупырчатый огурец. Лежит себе на дне и растет. Растет и лежит, никого не трогает, ни на что не покушается.
– Вы говорите о животном, лишенном души!
– А вам не кажется, что требовать от людей с этой самой душой, чтобы они вели себя как животные, противно воле Создателя? Иначе бы он заселил все миры морскими огурцами и на этом успокоился.

=====================================================================
– С вами скучно разговаривать. Лучше было бы съездить к Его Величеству, он такой забавный слушатель.
– Герцог Алва!
– Вы меня еще Повелителем Ветров назовите.

=====================================================================
Дейерс откашлялся и принялся за дело. Баллада была ужасно длинной, и в каждом куплете барон умирал и был похоронен, причем не один. Сначала несчастного закопали вместе с Эрнани и маршалом Приддом, потом – с Аланом Окделлом, и это было лишь начало. Дейерса обезглавливали с Гонтом, вешали сначала с Карлионом, потом – с Пеллотом и его соратниками, прах страдальца развеяли от скал Ноймаринен до виноградников Эпинэ, после чего несчастного принялись изгонять и изгоняли раз пять. Оплакав растерзанное отечество за компанию с геренцием Тулем, богословом Шлихом, генералом Беллами, великим Сарассаном и благородным Ванагом, барон погиб в бою за свободу вместе с Карлом Борном, на чем и остановился. И правильно сделал. Вздумай многосмертный менестрель напоследок пасть рядом с Эгмонтом Окделлом и Морисом Эпинэ, следующая его смерть была бы последней и окончательной.

=====================================================================
Вот когда заболевал сам Анэсти, вокруг устраивались пляски с бубнами. Упаси Леворукий хоть на минуту забыть о муках, которые претерпевал страдалец, и заговорить о ребенке или о том, что опять кончаются деньги. В ответ раздавался горчайший вздох и слова о том, что скоро он освободит свою супругу навсегда…
============================================================================
– Моя принцесса права, как всегда, – Хогберд воспользовался случаем и все-таки поцеловал ей руку. Хорошо, что она утром тискала Клемента и плохо, что Клемент совершенно здоров, лишай Хогберду бы пошел удивительно. Особенно стригущий.

============================================================================
Сильвестр чуть было не назвал Рокэ сумасшедшим, но осекся, вспомнив разговор годичной давности. Учить Ворона воевать столь же глупо, как его крылатого родича летать. Алва с легкой иронией наблюдал за собеседником, ожидая проповеди, и Его Высокопреосвященство невольно рассмеялся:
– Не дождетесь!

============================================================================
– Но вы не моряк. – Проклятье, он все-таки позволил втянуть себя в разговор о невозможном.
– Не моряк, – с готовностью согласился маршал, – и поэтому я не знаю, чего нельзя делать на море. А бордонцы знают, чего делать на море нельзя, но не знают, что я этого не знаю, а я еще не знаю, что сделаю, но знаю…
– Хватит, хватит, – замахал рукой кардинал, – я тоже не моряк, так что не морочьте мне голову.
==============================================================================
– Рокэ, – негромко окликнул Эмиль. Алва резко обернулся:
– Создатель, храни Талиг и его короля! – Ворон залпом допил вино. – А если не Он, так я!
– Рокэ, – голос Лионеля Савиньяка зазвенел, – иногда лучше не шутить.
Ворон засмеялся и тряхнул головой, сверкнули синие глаза.
– Будь по-вашему. Пусть Четыре Ветра разгонят тучи, сколько бы их ни было.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Dark_Wolf666 Дата: Вторник, 06-Июл-2010, 12:03:56 | Сообщение # 97    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 807
Репутация: 122
Вес голоса: 4
- Вы что, дрались?
- Нет нет, что вы, мы же философы. Это просто полный и свободный обмен взглядами.©Терри Пратчетт "Мелкие боги"


Уважаемые дамы и господа! Я понимаю, что всем пофигу, но меня все это за/*я не матерюсь*/ло и я сваливаю из этого вашего уютненького Логова. Такие дела.
 Анкета
Путник Дата: Четверг, 09-Дек-2010, 05:58:39 | Сообщение # 98    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1231
Репутация: 196
Вес голоса: 4
Фразы из моей любимой книжки про Винни-Пуха:
"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро…"
"Кажется, дождь собирается…"
"-- Ну, раз уж вы больше ничего не хотите...
-- А что, разве ещё что-то осталось?"
" -- Это все потому, что у кого то слишком узкие двери!
-- Нет, это потому, что кто то слишком много ест!!!"
"Душераздирающее зрелище."
И конечно "Сова, открывай! Медведь пришел!" Я думаю, авторов фраз указывать не надо.



Дорога манит лунным светом,
Зовет меня идти вперед.
Сквозь мир видений за ответом
Иду... хоть знаю, что нас ждет.

(с) Fantasior

Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение!
 Анкета
Аками Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 13:39:32 | Сообщение # 99    
Ранг: Молодой волк

Постов: 367
Репутация: 71
Вес голоса: 3
Carpe diem!

-ты так думаешь?
-да
-это хорошо что ты думаешь...

Born to be wild

-У меня музыкальное отношение к учебе...
-Это как?
-Мне по барабану...

-ты спишь?
-нет...
-ты спишь?
-нет
ты спишь?!
-да, блин!

- блин ты кусок и****а!
- не забывай, что на прошлой недели мы решили, что ты моя вторая половина


Если ты с нами, то приходи... Если без нас, ступай своей дорогой...


Carpe diem! Какое имеют значение плюс и минус, сто калорий или тысяча евро?
Или плюс-минус один поцелуй?
Главное наслаждайся жизнью, какие бы проблемы не поджидали тебя завтра!
 Нет анкеты
Призрак Дата: Понедельник, 03-Янв-2011, 11:16:44 | Сообщение # 100    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
"Кто блажен?" - я спросил одного мудреца.
Он ответил: "Как слепы людские сердца!
Счастлив тот, кто в объятьях своей луноликой
Ночь проводит, которой не видно конца."
(с) Омар Хайям



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Arsa Дата: Понедельник, 03-Янв-2011, 14:47:49 | Сообщение # 101    

Клан Теневых Волков
~Дитя луны, дитя ночного неба~

Постов: 1385
Репутация: 187
Вес голоса: 4
Разбитое звериное тело люди потащили вниз, в Сен-Иммер. Они смеялись, хвастались друг перед другом, радовались предстоящей выпивке и горячему кофе, они пели песни, они источали ругательства. Ни один из них не замечал ни красоты занесенного снегом леса, ни сияния плоскогорья, ни красной луны, которая висела над Шассералем и слабое сияние которой отражалось на стволах их ружей, в снежных кристалликах и в угасших глазах убитого волка...(с) Герман Гессе - "Волк"

Цель жизни — добыча. Сущность жизни — добыча. Жизнь питается жизнью. Все живое в мире делится на тех, кто ест, и тех, кого едят. И закон этот говорил: ешь, или съедят тебя самого...(с) Джек Лондон - "Белый клык"

"Моя ошибка была в том,что я слишком старалась для тебя быть человеком. Я ошибок не повторяю." (с) Л.Гамильтон - "Арлекин"

Истинный путь к сердцу мужчины — шесть дюймов металла между ребрами...(с) Л. Гамильтон - "Цирк проклятых"


Снова вой разбудил тишину,
Вырвав сон мой из цепких объятий,
Мокрым носом своим ты целуешь луну,
Принимая людского народа проклятье….
Моя Анкета
Серого шепота страх не оставляет следов...


- Клан Теневых Волков
 Анкета
Mett Дата: Понедельник, 10-Янв-2011, 10:24:05 | Сообщение # 102    
Ранг: Волчонок

Постов: 10
Репутация: 2
Вес голоса: 1
Нельзя никому доверять безраздельно - тот, кому ты доверяешь, обязательно сделает тебе больно. Избыток доверия выпьет тебя до дна. В этом смысле мир тоже вампир. (Поппи Брайт. Потерянные души)

And you should know that the lies won't hide your falls.
No sense in hiding all of yours.
You gave up on your dreams along the way,
Yeah(с)

Seether
 Нет анкеты
Князь Дата: Вторник, 11-Янв-2011, 22:34:09 | Сообщение # 103    
Сообщение отредактировал(а) Князь - Вторник, 11-Янв-2011, 22:34:34
Ранг: Волчонок

Постов: 9
Репутация: 22
Вес голоса: 2
... чисты и невинны, как детская любовь к мороженному (с) Zoтов. Апокалипсис Welcome: Страшный суд 3D

Чтобы снова стать самим собой, нужно уметь сопротивляться, но теперь этому не учат. (с) Рю Мураками. Паразиты


Глухой всегда считает, что те, кто танцует, - сумасшедшие ©
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Вторник, 11-Янв-2011, 22:36:54 | Сообщение # 104    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Мы овладели расстояниями, скоростью, застряв при этом на весьма не далеком представлении о времени. Века за нашей спиной продолжают пребывать в тумане. Люди не в состоянии правится даже с историей собственного времени. Они имеют календари и часы «Ролекс», но вряд ли вспомнят, что если вчера на обед. Возможно, именно из-за неспособности совладать со временем человеческое представление о будущем не выходит за границы тривиального: будущее – это сказка для взрослых. Возможно, когда Господь создал человека, он допустил оплошность, позабыв вставить ему в мозг важный чип понимания времени, оставив на его месте лишь серую пустоту. Взамен нам досталось воспроизводство: когда меня здесь не будет, останутся мои дети. Или клоны.

Д. Угрешич «Читать не надо!»


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Turok Дата: Среда, 12-Янв-2011, 21:22:57 | Сообщение # 105    
Ранг: Волчонок

Постов: 55
Репутация: 36
Вес голоса: 2
"...Не стоит прогибатся под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас..." А.Макаревич

"Благородный говорит лишь о достоинствах ближнего, хоть тот лишен их;
низкий — лишь о недостатках.
И пусть оба они лгут — первый идет на небо,
второй — в преисподнюю. "

 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Любимая цитата. (Хотите поделиться..?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк