[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Не волки, но и не собаки (Какая судьба ждет гибридов волков и собак?)
Не волки, но и не собаки
Лесная Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 01:10:18 | Сообщение # 16    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3227
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Quote (verloren)
А просто для ОКД/ЗКС разные нормативы есть.

ну да, я поэтому и спросила) ты, видимо, тоже чем-то занимаешься?)
Quote (verloren)
Поняла тебя. Сорри. Просто для меня спортивная собака - это собака, с которой можно надеяться на _лучший_ результат. А так понятно, выступать можно почти с любой)

ну, в нашем городе можно надеяться и на лучший. но это, конечно, не показатель уровня собаки.
но вообще, я думаю, использовать гибридов в спорте или службе в принципе занятие очень рискованное и довольно неблагодарное - слишком уж ребята нестабильны, хотя потенциал у них - дай бог каждому! возможно, иногда примесь волчьей крови и дает собак с блестящими рабочими качествами, но в большинстве своем...


люди летают вокруг Земли, а на самой Земле нет ни капли порядка... (с) Кубрик

Рефлексируя вырванным горлом,
Благодарность взимая за плеть,
Мы настигнем единственный город
В абсолютном, как дао, нуле.
Осыпаясь алмазной короной
На останки великих владык,
Мы увидим, как белой вороной
Наша проповедь бьёт нам под дых... (с) Алан

 Нет анкеты
Луна Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 04:58:42 | Сообщение # 17    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3684
Репутация: 90
Вес голоса: 3
Гдето в Подмосковье человек завел волкособов, они действительно сильны, красивы, умны и выносливы, но после того как они сорвались с цепи поселке исчезли кошки, находили разодраных в клочья псов. Они напали на ребенка, но не убили. Люди куда только не жаловались. Содержали их ужасно ни будок ни мисок цепи и бетон. Их пришлось усыпить. sorry


Winter spirets
Сердце стонет одиночеством
Не горит огонь любви
Душа просит
Помоги...
 Нет анкеты
verloren Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 09:23:07 | Сообщение # 18    
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Лесная
Quote
ну да, я поэтому и спросила) ты, видимо, тоже чем-то занимаешься?)

Уже нет, раньше занималась. С метисом, кстати) Только целиком собачьим^^
 Анкета
THE_WOLF_CANINE Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 14:12:04 | Сообщение # 19    
Ранг:


Вес голоса:
я их видела для меня катируется как не большая ошибка природы
 Нет анкеты
Лесная Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 16:42:06 | Сообщение # 20    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3227
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Quote (Луна)
но после того как они сорвались с цепи поселке исчезли кошки, находили разодраных в клочья псов.

вот об этом я и говорю...
а вообще давно пора запретить содержание подобных животных (еще бы я сюда включила не только бойовские породы собак, но и крупные охранные) без проведения теста на психологическую устойчивость. при должном старании и отсутствии мозгов такие звери становятся миной замедленного действия - опасной как для окружающих, так и для самих владельцев. потому как в последнее время, к сожалению, слишком часто животных заводят по критерию "а шоб он все без разбору рвал и шоб его боялись".


люди летают вокруг Земли, а на самой Земле нет ни капли порядка... (с) Кубрик

Рефлексируя вырванным горлом,
Благодарность взимая за плеть,
Мы настигнем единственный город
В абсолютном, как дао, нуле.
Осыпаясь алмазной короной
На останки великих владык,
Мы увидим, как белой вороной
Наша проповедь бьёт нам под дых... (с) Алан

 Нет анкеты
морлит Дата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 09:51:16 | Сообщение # 21    
Ранг: Волчонок

Постов: 275
Репутация: 48
Вес голоса: 2
Ну блин...почитала и саму себя бояццо стала..0_о

Я поле битвы злаа и добра
И я не знаю,кто побеждает
Но падать падать падать и падать
Это значит учиться летать

---
В моем дыхании хрип себя грызущего зверя

 Нет анкеты
Leo Дата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 10:17:55 | Сообщение # 22    
Ранг: Волчонок

Постов: 125
Репутация: 39
Вес голоса: 2
Лесная, тут я с тобой не согласен,не покушайся на моего азиата Джоя,тут собаки не причем,и волкоособы тоже,все зависит только от хозяина,какой хозяин,такой и питомец.......)

Любимый Ангела
 Нет анкеты
verloren Дата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 23:00:17 | Сообщение # 23    
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Leo, если б _все_ зависело только от хозяина, необходимости в селекции не было бы никакой.
 Анкета
Leo Дата: Среда, 19-Мар-2008, 21:38:56 | Сообщение # 24    
Ранг: Волчонок

Постов: 125
Репутация: 39
Вес голоса: 2
verloren, в том то и дело что во все упирается в хозяина, если не можешь контролировать своего пса,так зачем тогда это вообще делать,заведи себе какого нибуть шпица и радуйся,что такая зверюга у тебя воспитывается)))

Любимый Ангела
 Нет анкеты
Айран Дата: Четверг, 20-Мар-2008, 13:32:36 | Сообщение # 25    
Ранг: Молодой волк

Постов: 329
Репутация: 32
Вес голоса: 2
У меня у знакомой на ноге огромная вмятина, там все кожей заросло, но виднг, что там нет приличного куска мяса! Енто на неё как раз волкособ напал


Врагу перед боем в глаза надо смотреть так, чтобы у него анализы повылазили
Границ не существует, есть лишь препятствия

...Плевать на это! Ветер наполняет паруса.
За пистолеты! К дьяволу, на кой нам небеса?

 Нет анкеты
Лесная Дата: Четверг, 20-Мар-2008, 16:03:04 | Сообщение # 26    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3227
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Quote (Leo)
в том то и дело что во все упирается в хозяина, если не можешь контролировать своего пса,так зачем тогда это вообще делать,заведи себе какого нибуть шпица и радуйся,что такая зверюга у тебя воспитывается)))

ага) но это говоришь ты))) а есть ублюдки, которые пытаются самореализоваться за счет собаки - типа, гляньте, пусть я сам полное *...*, зато у меня пес любого порвет. а таких уродов большинство, к сожалению. а есть просто те, кому лень заниматься с собакой, а есть те, кто считает собаку "ребенком", а ребенка нужно баловать... вот и вырастают псы и волкопсы, которые не управляются своими хозяевами.

Quote (Айран)
У меня у знакомой на ноге огромная вмятина, там все кожей заросло, но виднг, что там нет приличного куска мяса! Енто на неё как раз волкособ напал

кстати от любой крупной собаки (да и не только крупной) может остаться точно такая же "память"


люди летают вокруг Земли, а на самой Земле нет ни капли порядка... (с) Кубрик

Рефлексируя вырванным горлом,
Благодарность взимая за плеть,
Мы настигнем единственный город
В абсолютном, как дао, нуле.
Осыпаясь алмазной короной
На останки великих владык,
Мы увидим, как белой вороной
Наша проповедь бьёт нам под дых... (с) Алан

 Нет анкеты
THE_WOLF_CANINE Дата: Четверг, 20-Мар-2008, 17:30:03 | Сообщение # 27    
Ранг:


Вес голоса:
Quote (Лесная)
ага) но это говоришь ты))) а есть ублюдки, которые пытаются самореализоваться за счет собаки - типа, гляньте, пусть я сам полное *...*, зато у меня пес любого порвет. а таких уродов большинство, к сожалению. а есть просто те, кому лень заниматься с собакой, а есть те, кто считает собаку "ребенком", а ребенка нужно баловать... вот и вырастают псы и волкопсы, которые не управляются своими хозяевами.

я с тобой согласна,жалко что в нашей стране не проводят психологических анализов когда человек хочет взять собаку angry2
 Нет анкеты
Айран Дата: Четверг, 20-Мар-2008, 17:46:04 | Сообщение # 28    
Ранг: Молодой волк

Постов: 329
Репутация: 32
Вес голоса: 2
THE_WOLF_CANINE, у нас вообще страна долбанная, вот в других странах, взять крупную собаку без справки о психическом здоровье, нельзя по закону, а за то что человек выбрасывает на улицу зверюшку, его самого могут посадить!


Врагу перед боем в глаза надо смотреть так, чтобы у него анализы повылазили
Границ не существует, есть лишь препятствия

...Плевать на это! Ветер наполняет паруса.
За пистолеты! К дьяволу, на кой нам небеса?

 Нет анкеты
Serene Дата: Вторник, 08-Апр-2008, 21:21:56 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 342
Репутация: 114
Вес голоса: 4
По теме.Метисов чаще всего принимают за собак,но их очень мало,т.к. волки с собаками не особенно ладят.Метисы от природы сильней родителей,так уж распорядилась природа.Я думаю,так все и останется:будут их деревенские жители держать как собак,и все.

Как только на карту поставлены цели,
То ты механизм,а не банка с соплями.
Иди,не жалея ни душу,ни тело,
Дойди,не жалея и не вспоминая. (с)
- Клан Теневых волков
 Нет анкеты
Шедоу Дата: Воскресенье, 04-Май-2008, 19:36:16 | Сообщение # 30    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2204
Репутация: 412
Вес голоса: 6
Quote (Leo)
Лесная, тут я с тобой не согласен,не покушайся на моего азиата Джоя,тут собаки не причем,и волкоособы тоже,все зависит только от хозяина,какой хозяин,такой и питомец.......)

Я с тобой полностью согласна. Собака не виновата, что у неё хозяин урод. Хотя бывают и исключения, попадаются псы со слишком неустойчивой психикой.
Вообще, я считаю, что собака произошла не от волка. Разнообразие пород собак очень большое, а Среди волкособов встречаются лишь либо в большей степени собаки либо в большей степени волки, да и внешне они не слишком между собой отличаются.
ps Кто - нибудь видел помесь волка с пуделем? :D


Любовь моя, да будет смерть тебе...
Секс, наркотики и рок-н рол! Уберите от туда "наркотики" и останится больше времени на 2 оставшихся слова )))))) (Steven Tyler)
«Друзья предают или умирают. В любом случае они перестают быть друзьями…» (С. Лукьяненко)
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Не волки, но и не собаки (Какая судьба ждет гибридов волков и собак?)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк