[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Не волки, но и не собаки (Какая судьба ждет гибридов волков и собак?)
Не волки, но и не собаки
мангуст Дата: Четверг, 06-Мар-2008, 00:07:24 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 231
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Существует множество мнений о поведении волкособов - гибридов собак и волков. А что слышали вы???

Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
Therion Дата: Четверг, 06-Мар-2008, 00:26:37 | Сообщение # 2    
Ранг:


Вес голоса:
Много что слышала. Кому как повезло. :) Видела я стайки волкособов... Волков людям не стоит бояться. Волкособов - стоит. :)
С другой стороны - те, кто с волкособами дружит (например в домашних условиях) - говорят что лучших друзей просто не бывает.
 Нет анкеты
Leo Дата: Четверг, 06-Мар-2008, 07:26:58 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 125
Репутация: 39
Вес голоса: 2
На первый взгляд они ни чем не отличаются от волков - такая же серая шкура, вытянутая морда и поджарое брюхо. И даже лаять не научились, хотя на половину они - собаки. К человеку относятся с доверием.

Гибриды легко поддаются дрессуре и демонстрируют удивительные способности. Нюх волкособа намного острее, чем у собаки.

Какая ждет их судьба? Я думаю,либо караульная служба,либо кхм....... посмотрим,что их будет ждать......)


Любимый Ангела
 Нет анкеты
Vivan Дата: Четверг, 06-Мар-2008, 10:37:28 | Сообщение # 4    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1010
Репутация: 44
Вес голоса: 2
Это единственные существа которые скрещиваются.

Мну вернулась!
 Нет анкеты
GABUZ Дата: Четверг, 06-Мар-2008, 11:41:30 | Сообщение # 5    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1823
Репутация: 98
Вес голоса: 3
Если они действительно так хороши, как их описывают, то почему бы нет....дружелюбные,красивые,умные...я только за good

ВОЛКИ-ВОЛЬНЫЕ,СИЛЬНЫЕ,И НЕУДЕРЖИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!!
 Нет анкеты
Мюзэри Дата: Четверг, 06-Мар-2008, 21:28:08 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 114
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Quote (мангуст)
А что слышали вы???

Говорят у них очень неустойчивая психика. При виде человека они испытывают страх. Поэтому аттакуют в целях защиты.
 Нет анкеты
Охотник Дата: Четверг, 06-Мар-2008, 21:32:44 | Сообщение # 7    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Репутация: 157
Вес голоса: 4
Слышала, что они более пригодны для службы..но сложно понять, какими получаться гибриды..

When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
Therion Дата: Пятница, 07-Мар-2008, 00:10:56 | Сообщение # 8    
Ранг:


Вес голоса:
Знаю гибридов волка с аляскинским маламутом. Вот такие звери. good Сильные, с психикой никаких проблем - ну в общем отличные собаки. Естественно, не для ламера - но и не для психопатолога. ))))
 Нет анкеты
Leo Дата: Пятница, 07-Мар-2008, 07:27:23 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 125
Репутация: 39
Вес голоса: 2
в дивизии ВВ МВД где я служил несколько лет,есть питомник, с несколькими волкособами, и 2 волчицы, но это было раньше,а что по настоящее время я не в курсе.... С собаками их просто нельзя сравнить,в служебной практике они показывают идеальные способности......

Любимый Ангела
 Нет анкеты
Айя Дата: Пятница, 07-Мар-2008, 19:59:08 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) Айя - Пятница, 07-Мар-2008, 20:00:56
Ранг:


Вес голоса:
У нас на даче, у одной тёти живёт поместь волка с собакой. Один человек принял её щенков гуляющих не подолёк за волчат (было 2 щенка) и хотел их прибить из пистолета, (у нас на даче, все с ними ходють) как вдруг мама щенят прыгнула под пулю. Выжить ей не удолось, но щенята остались живы. Тот человек очень долго потом себя винил, просил прощения у хозяйки, предлагал деньги и хотел сам ей купить волкособа, но нет, человека просто простили, а надо было избить тварь redface mad2
 Нет анкеты
verloren Дата: Пятница, 07-Мар-2008, 21:30:27 | Сообщение # 11    
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Quote (Лесная)
мой волкособ ведет себя вполне адекватно, но в новых местах чересчур осторожен, более пуглив, поэтому как со спортивной собакой мне с ним работать тяжелее, чем с обычными псами. в плане задержания или защиты от человека он безупречен - никогда сам под удар не подставится, но и меня под этот самый удар не подведет. однако при охране вещи он более робкий, старается обойти человека и напасть уже сзади - качество, которое не всегда приветствуется.

"Спортивной собаки" при таких раскладах из него вообще не выйдет.
 Анкета
Лесная Дата: Пятница, 07-Мар-2008, 23:46:27 | Сообщение # 12    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3227
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Айя, извини, конечно, но тут ты не права. конечно, мужик, палящий в щенков, уважения не заслуживает и является изрядной скотиной, но... в первую очередь это вина хозяйки - как это так можно, чтобы щенная сука по всему поселку разгуливала? или он ее во дворе хозяйском пристрелил?
нет, разумеется, обычные собаки часто шляются по деревням с щенками, но речь как раз идет НЕ о собаке. не забывайте, с кем имеете дело. у волкособов охотничьи инстинкты развиты на порядок лучше, чем у домашних псов. а ведь в будующем она наверняка начала бы учить щенков охотиться - и неизвестно, что из этого бы вышло. видала я таких ребят, с волчьими корнями, "в деле" - человека ни в грошь не ставят, давят кур и кошек, режут скот, а потом мирно возвращаются к хозяину - "как собака, мирно наигравшаяся с детьми" (с)
Quote (verloren)
"Спортивной собаки" при таких раскладах из него вообще не выйдет.

ну вот уж не знаю. дипломы по КС и ЗКС у нас не купленные, да и места призовые нам не за глазки дают. наверно, тут все-таки зависит от старания хендлера) а вот с аджилити - да, плохо выходит. не его это.


люди летают вокруг Земли, а на самой Земле нет ни капли порядка... (с) Кубрик

Рефлексируя вырванным горлом,
Благодарность взимая за плеть,
Мы настигнем единственный город
В абсолютном, как дао, нуле.
Осыпаясь алмазной короной
На останки великих владык,
Мы увидим, как белой вороной
Наша проповедь бьёт нам под дых... (с) Алан

 Нет анкеты
verloren Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 00:14:34 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) verloren - Суббота, 08-Мар-2008, 00:15:47
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Репутация: 10
Вес голоса: 1
КС к спорту вообще ни коим боком. А про призовые места (по ЗКС) можно поподробнее? Где, когда, по каким нормативам.. :)
 Анкета
Лесная Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 00:41:29 | Сообщение # 14    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3227
Репутация: 82
Вес голоса: 3
verloren, где - Ростов-на-Дону. у нас довольно глухо с кинологическим спортом, и выиграть относительно легко.
по поводу нормативов - извини, а что ты подразумеваешь?) нормативы ЗКС включают в себя выборку вещи, охрану вещи и работа с фигурантом. с выборкой никогда не было проблем, парень всегда получает высшие баллы. с охраной, немного повозюкавшись, добились вполне приличного выполнения - проблемы были с возращением к вещи и манерой пытаться схватить фигуранта за лицо. а вот с задержанием проколы бывают до сих пор - иногда может атаковать не в лоб, а пытаться зайти сзади, да и хватка у него не овчарочья, а скорее лаечья - берет только на клыки, делает рывок и отпускает, а затем кидается снова.
повторюсь, это далеко не идеальное животное для спорта. однако при определенных усилиях и от него можно добиться вполне приемлемых результатов)


люди летают вокруг Земли, а на самой Земле нет ни капли порядка... (с) Кубрик

Рефлексируя вырванным горлом,
Благодарность взимая за плеть,
Мы настигнем единственный город
В абсолютном, как дао, нуле.
Осыпаясь алмазной короной
На останки великих владык,
Мы увидим, как белой вороной
Наша проповедь бьёт нам под дых... (с) Алан

 Нет анкеты
verloren Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 01:01:10 | Сообщение # 15    
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Поняла тебя. Сорри. Просто для меня спортивная собака - это собака, с которой можно надеяться на _лучший_ результат. А так понятно, выступать можно почти с любой)
Quote
по поводу нормативов - извини, а что ты подразумеваешь?)

А просто для ОКД/ЗКС разные нормативы есть. Разного авторства, разной датировки. Разница между некоторыми весьма и весьма. К примеру, в основном нормативе защитная часть ЗКС количеством и качеством упражнений сильно смахивает на защитную часть ИПО, а в нормативе Юрия Осташенко вся защитная часть - лобовая атака (зато выборка из десяти предметов). А на ЧР по его правилам, помниццо, фигуранты работали так, что откровенно трусливые собаки проходили ЗКС целиком...
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Не волки, но и не собаки (Какая судьба ждет гибридов волков и собак?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк