[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Волк в доме.
setHour Дата: Суббота, 23-Авг-2008, 12:39:29 | Сообщение # 31    
Ранг: Волчонок

Постов: 203
Репутация: 57
Вес голоса: 3
Ненене!Волк в доме это уже не совсем волк...
Все таки у многих ассоциации с волком это свобода..
Да может он и станет похож на собаку, но в душе это всегда будет дикий зверь, и на первом месте у него будут инстинкты.А если рассматривать случаи когда волк спасал своего "хозяина", то это только потому что животное приняло вас за члена своей стаи, а ведь все знают что значит стая для волка.Может кто со мной и не согласен.Но я считаю так..
Волк всегда будет волком.И образцовым домашним любимцем он никогда не станет, бери ты его хоть с какого возраста.


Была сволочью, есть сволочь и сволочью буду))

Если у меня мало постов, это не значит что я мало здесь бываю.Я просто по-умному молчу и мысленно соглашаюсь^_^

- Клан Теневых волков

 Анкета
Шакал Дата: Суббота, 23-Авг-2008, 15:44:47 | Сообщение # 32    
Ранг: Активный волк

Постов: 897
Репутация: 120
Вес голоса: 4
setHour,
Да... Это правда!
 Анкета
Волчонок-анархист Дата: Четверг, 11-Сен-2008, 11:56:12 | Сообщение # 33    
Ранг:


Вес голоса:
Сколько волка не корми, он все в лес смотрит...
 Нет анкеты
setHour Дата: Воскресенье, 21-Сен-2008, 16:14:22 | Сообщение # 34    
Ранг: Волчонок

Постов: 203
Репутация: 57
Вес голоса: 3
Quote (Волчонок-анархист)
Сколько волка не корми, он все в лес смотрит...

Полностью согласна.Волк это не собака.Его даже на цепь посади, он на ней сидеть не бедет.Рано или поздно сбежит.


Была сволочью, есть сволочь и сволочью буду))

Если у меня мало постов, это не значит что я мало здесь бываю.Я просто по-умному молчу и мысленно соглашаюсь^_^

- Клан Теневых волков

 Анкета
Wolf_Fire Дата: Воскресенье, 21-Сен-2008, 18:00:39 | Сообщение # 35    
Ранг: Волчонок

Постов: 100
Репутация: 19
Вес голоса: 2
Quote (setHour)
Ненене!Волк в доме это уже не совсем волк... Все таки у многих ассоциации с волком это свобода.. Да может он и станет похож на собаку, но в душе это всегда будет дикий зверь, и на первом месте у него будут инстинкты.А если рассматривать случаи когда волк спасал своего "хозяина", то это только потому что животное приняло вас за члена своей стаи, а ведь все знают что значит стая для волка.Может кто со мной и не согласен.Но я считаю так.. Волк всегда будет волком.И образцовым домашним любимцем он никогда не станет, бери ты его хоть с какого возраста.

ПОлность согласен (ну было бы чудо елси бы не согласился). Волк это не собака и делать с ним такого не надо, закончиться, плачевно, для вас же. spiteful
 Анкета
Woolf Дата: Среда, 01-Окт-2008, 22:56:16 | Сообщение # 36    
Сообщение отредактировал(а) Woolf - Среда, 01-Окт-2008, 23:00:06
Ранг: Волчонок

Постов: 2
Репутация: 4
Вес голоса: 1
Quote (Tash)
А кто-нибудь из Вас смог бы держать в доме волка?

Я держал волка дома на цепь его никто не садил и он у меня прожил 14 лет,
но если б не он, то наверное меня б небыло вживых....

Если кому интересно то могу рассказать свою историю жизни.
Скажем так: рассказ довольно таки "душераздирающий"

ps Скажу сразу, я никогда не видел настолько преданого и верного животного.

 Нет анкеты
Шакал Дата: Четверг, 02-Окт-2008, 14:27:37 | Сообщение # 37    
Ранг: Активный волк

Постов: 897
Репутация: 120
Вес голоса: 4
Quote (Woolf)
Если кому интересно то могу рассказать свою историю жизни.

Ну))
 Анкета
Woolf Дата: Четверг, 02-Окт-2008, 22:45:43 | Сообщение # 38    
Сообщение отредактировал(а) Woolf - Пятница, 03-Окт-2008, 04:32:29
Ранг: Волчонок

Постов: 2
Репутация: 4
Вес голоса: 1
Дедушка моего друга был охотником и когда возвращался домой то принес маленького волчонка, у него была ранена лапа.
Я решил оставить его себе, мне тогда было 9 лет,но мне сказали что ето дикое животное и если даже будет жить то недолго,сказали что природа берет свое и он уйдет,но я ето знал и серавно оставил его себе

1й случай

Было лето, тепло,я захотел пойти на ставок покупатсятогда мне было уже 12 лет а ему 3 года,но там поскользнулся а возле берега был большой камень я об него ударился и потерял сознание но мой пушыстый друг вытянул меня из воды а если б не он то задохнулся б.
Это мне потом говорили люди которые это все видели. Но самое интересное в том что он потом после того привел моего отца ко мне а он не поверил что он меня спас.

2й случай

Потом гдето осенью я пошол в сад за яблоками. вылез на дерево но тут обламалась ветка,я упал и отрубился при падении я очень сильно травмовал руку, все раны которые у меня тогда были после падения он зализывал. Когда я приходил в себя, я слышал как он воет и лижет меня как будто плакал.

После тех все проишествий вы не можете себе представить как я и моя родня была ему благодарна.
Я никогда и нигде не видел настолько преданого и верного зверя как етот что я выростил.

Роскажу ешо про самого етого кусочка шерсти: он ниразу ни кого не укусил,а если гдето находил у меня или у моих близких какуюто рану то сразу зализывал, потом он очень не любил когда мы начинали спорить или сорица-он мог кинутся на того кто кричит или начинает сорру. И ешо одно когда он все время жил с нами то у нас все было харашо и благополучие,жил он примерно 4 года в селе у бабушки, а остальные 10 лет прожил в городе на квартире. он берег нас и предано служил и любил. После его смерти как обычно делают с телом закапывают или тому подобное то мы так не сделали мы заказали
для него специально (может ето смешно но для меня никак) нагробье и похоронили в селе.

Уже примерно 5 лет как его нету, а он мне снится очень часто, иногда я хочу ешо гдето достать волчонка но наверно уже не судьба.Лучшего друга и товариша небыло у меня, даже самый лучший дуг не всегда прийдет на помош если понадобится.
Мне предлагали много разных собак но я не хочу, наврятли какая то собаченка будет на столько понимать и любить как етот
умный и прелесный зверек

ps

Много тут кто говорил что волка незя "приручить" а только можно подружиться, я считаю ето не так, он был для меня другом, братом понимал меня будто знает наш человеческий язык. Возможно ето благодарность за то что я ему жизнь спас а вот он меня дважды спас.

Я ешо много чего могу рассказато но не хочу споминать все подробности, они для меня одновремено и счасливыи и тут же болесные.
Можете писать свои чуства или неверить но все ето было павда и я никогда не забуду то что етот преданый,верный и сильный зверек для меня сделал, мы все с родными очень грустим когда споминаем ети проишествия.
Гдето была его фотка, если я найду ее то обязательно выложу, так как я люблю читать разные мифические и фантазтические книги то я назвал его Фенрир (может ето для вас странно или мало верится) но ето так,ни единого слова написаного здесь нету ложи. Вот такой у меня был верный друг и "брат", понимал, любил,и всегда помогал правда не физически но душевно в трудную минуту и не давал мне замкнуца в себе.

 Нет анкеты
gone Дата: Вторник, 16-Дек-2008, 15:06:15 | Сообщение # 39    
Ранг: Волчонок

Постов: 220
Репутация: 22
Вес голоса: 2
Quote
А если он прирученый и живёт в доме то это уже собака.

Я бы хотела... И возможно могла ( трёх комнатная квартира, два коридора... было бы место!)
Только волк и в правду должен быть свободен!


[br]Feed Me![br]Adopted from Valenth
 Анкета
spirit1997 Дата: Понедельник, 25-Май-2009, 13:20:07 | Сообщение # 40    
Ранг: Волчонок

Постов: 110
Репутация: 67
Вес голоса: 3
Quote (Woolf)
Дедушка моего друга был охотником и когда возвращался домой то принес маленького волчонка, у него была ранена лапа.
Я решил оставить его себе, мне тогда было 9 лет,но мне сказали что ето дикое животное и если даже будет жить то недолго,сказали что природа берет свое и он уйдет,но я ето знал и серавно оставил его себе
1й случай
Было лето, тепло,я захотел пойти на ставок покупатсятогда мне было уже 12 лет а ему 3 года,но там поскользнулся а возле берега был большой камень я об него ударился и потерял сознание но мой пушыстый друг вытянул меня из воды а если б не он то задохнулся б.
Это мне потом говорили люди которые это все видели. Но самое интересное в том что он потом после того привел моего отца ко мне а он не поверил что он меня спас.
2й случай
Потом гдето осенью я пошол в сад за яблоками. вылез на дерево но тут обламалась ветка,я упал и отрубился при падении я очень сильно травмовал руку, все раны которые у меня тогда были после падения он зализывал. Когда я приходил в себя, я слышал как он воет и лижет меня как будто плакал.
После тех все проишествий вы не можете себе представить как я и моя родня была ему благодарна.
Я никогда и нигде не видел настолько преданого и верного зверя как етот что я выростил.
Роскажу ешо про самого етого кусочка шерсти: он ниразу ни кого не укусил,а если гдето находил у меня или у моих близких какуюто рану то сразу зализывал, потом он очень не любил когда мы начинали спорить или сорица-он мог кинутся на того кто кричит или начинает сорру. И ешо одно когда он все время жил с нами то у нас все было харашо и благополучие,жил он примерно 4 года в селе у бабушки, а остальные 10 лет прожил в городе на квартире. он берег нас и предано служил и любил. После его смерти как обычно делают с телом закапывают или тому подобное то мы так не сделали мы заказали
для него специально (может ето смешно но для меня никак) нагробье и похоронили в селе.
Уже примерно 5 лет как его нету, а он мне снится очень часто, иногда я хочу ешо гдето достать волчонка но наверно уже не судьба.Лучшего друга и товариша небыло у меня, даже самый лучший дуг не всегда прийдет на помош если понадобится.
Мне предлагали много разных собак но я не хочу, наврятли какая то собаченка будет на столько понимать и любить как етот
умный и прелесный зверек

Много тут кто говорил что волка незя "приручить" а только можно подружиться, я считаю ето не так, он был для меня другом, братом понимал меня будто знает наш человеческий язык. Возможно ето благодарность за то что я ему жизнь спас а вот он меня дважды спас.
Я ешо много чего могу рассказато но не хочу споминать все подробности, они для меня одновремено и счасливыи и тут же болесные.
Можете писать свои чуства или неверить но все ето было павда и я никогда не забуду то что етот преданый,верный и сильный зверек для меня сделал, мы все с родными очень грустим когда споминаем ети проишествия.
Гдето была его фотка, если я найду ее то обязательно выложу, так как я люблю читать разные мифические и фантазтические книги то я назвал его Фенрир (может ето для вас странно или мало верится) но ето так,ни единого слова написаного здесь нету ложи. Вот такой у меня был верный друг и "брат", понимал, любил,и всегда помогал правда не физически но душевно в трудную минуту и не давал мне замкнуца в себе.

Очень трогательно... sorry

 Нет анкеты
Кроу Дата: Среда, 24-Фев-2010, 14:52:30 | Сообщение # 41    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (volk92)
И к чему это, позволь спросить?

А к тому, что волк, умеет любить, что волк умеет быть преданным!
Да несомненно если отобрать его, слепым, мокрым, только только родившемся, то можно его приручить
 Нет анкеты
Necromant Дата: Среда, 24-Фев-2010, 17:06:21 | Сообщение # 42    
Ранг: Волчонок

Постов: 198
Репутация: 12
Вес голоса: 2
Quote (Кроу)
Да несомненно если отобрать его, слепым, мокрым, только только родившемся, то можно его приручить

конечно, а от куда вы думали взялись собаки....


 Анкета
Повелитель-оборотней Дата: Среда, 07-Апр-2010, 22:37:03 | Сообщение # 43    
Ранг: Волчонок

Постов: 36
Репутация: -14
Вес голоса: хз
Волк в доме, это уже не волк а одомашенный зверь, которые постепенно теряет свою волчью сущьность и привращается в лизущие с хвостом бубликом существо!
 Нет анкеты
Кроу Дата: Четверг, 03-Фев-2011, 20:36:37 | Сообщение # 44    
Сообщение отредактировал(а) Кроу - Четверг, 03-Фев-2011, 20:36:46

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (Повелитель-оборотней)
в лизущие с хвостом бубликом существо!

Вы считаете, что собака именно такова?
Дурь.

Волк в доме - хуже большой собаки.
Я просто не могу себе это представить, если он в квартире, если на участке, а рядом лес, то это ещё более менее, но не надо лишать животного - побегать )

Quote (Necromant)
конечно, а от куда вы думали взялись собаки....

Неа, я написала посты, почитай Оо
 Нет анкеты
Зун_Зуб Дата: Суббота, 05-Фев-2011, 15:16:35 | Сообщение # 45    
Сообщение отредактировал(а) Зун_Зуб - Суббота, 05-Фев-2011, 15:16:48
Ранг: Волчонок

Постов: 255
Репутация: 92
Вес голоса: 3
Уже несколько лет Юлия Иванович из Сертолово живет под одной крышей с самыми настоящими волками. Крупные, сильные и опасные животные обитают в самой обычной квартире вместе с двумя собаками и кошкой. Волки охотно воют, когда хозяйка играет им на губной гармошке и дудке, возят ее на санках и лыжах и подчиняются всем собачьим командам.

К животным Юлия Иванович тянулась еще с детства, очень любила читать книги Джека Лондона. Ее всегда привлекали волки, быть может поэтому она постоянно держала собак. Первое знакомство с лесным хищником произошло в Ленинградском зоопарке. Скульптор-анималист по специальности, Юлия выполняла очередной заказ — статую оленя. По пути к клетке благородного зверя она остановилась у клетки с семьей обычных европейских волков.

— Я не могла оторвать от них глаз, — вспоминает Юлия, — а волки смотрели на меня, как на свою. Наверно, в прежней жизни я была волчицей. С тех пор я стала приходить к той клетке каждый день. При виде смотрителя волки приходили в ярость, а на меня реагировали нормально.

Через некоторое время у пары волков в зоопарке появились волчата. Скульптору удалось договориться с зоопарковским начальством продать одного волка. Далее история приняла мистический оборот.

— Я заплатила деньги, — рассказывает Юлия, — однако волчонка должна была забрать лишь через несколько дней. Из-за семейных проблем опоздала, а когда пришла в зоопарк, мне заявили, что волк продан другому. По словам сотрудников зоопарка, это был какой-то «новый русский». Волчонка он собирался держать в вольере у своего коттеджа в Зеленогорске. Я страшно расстроилась. А приблизительно через неделю я оказалась в Зеленогорске по делам. Поздним вечером шла к железнодорожной станции с сумкой инструментов и вдруг услышала страшный лай. Две большие собаки грызли третью — совсем маленькую. Мне стало ее жалко. Применив собственные инструменты не по назначению, я отбила четвероногую жертву и с удивлением увидела, что это... тот самый волчонок.

Позже выяснилось, что Лобзик (так назвали волчонка) доехал до Зеленогорска, но жить в вольере не захотел. Он сбежал от коммерсанта, а потом его чуть не съели местные собаки.

Юлия сразу же поняла, что вырастить волчонка будет непросто. Лобзик постоянно скулил, очень пугался людей и не мог самостоятельно есть. Тогда Юлия стала вкладывать измельченную пищу прямо в пасть. Лишь потом узнала, что именно так питаются волчата — за них жует мать-волчица, которая кормит малышей, как птица птенцов.

Волк быстро прижился в квартире Юлии Иванович и все больше стал походить на лесного хищника. Узнав о необычном домашнем животном, к его хозяйке зачастили милиционеры, которые постоянно интересовались, не покусал ли ее волк.

— Как же он меня покусает? — возмущалась Юлия. — Я же ему и мать, и папа, и дед!

Позже выяснилось, что милиционеры интересовались волком не просто так. В своем питомнике они хотели скрестить его со служебными собаками. От простого четвероногого друга волк отличается выносливостью, обладает лучшим чутьем и уникальной способностью чувствовать человеческое биополе. К тому, кто настроен отрицательно, волк не пойдет никогда. Более того, он и к хозяину своему не подпустит. Так, однажды Лобзик не дал Юлии даже войти в лес, где устроила разборки пьяная компания.

Второй волк появился у Юлии совершенно случайно, да не простой, а канадский черный, занесенный в Красную книгу. Один питерский дрессировщик задумал поставить цирковой номер с канадскими волками. Его долго убеждали, что свободолюбивые волки по арене прыгать не будут. Тем не менее, дрессировщик купил в Новосибирском зоопарке Чака и Лору. Как и следовало ожидать, постановка номера провалилась. Волчат, которые постоянно болели, приходилось держать в маленьких клетках. В конце концов Лору, которая чувствовала себя лучше, дрессировщик продал банку, а умиравшего Чака отдал Юлии Иванович. Выходить его оказалось еще сложней, чем совсем маленького волчонка.

Всю жизнь Чак, которого переименовали в Чарли, провел в тесной клетке. Мышцы у него были неразвиты, волк плохо ходил, не мог нормально питаться и весил всего 12 килограммов. Юлия постаралась сделать для него все, и теперь Чарли, которому уже исполнился год и семь месяцев, чувствует себя просто замечательно.

Сейчас у Юлии Иванович два взрослых волка. Они свободно ходят на поводке и питаются собачьим кормом. Живут на балконе, чтобы шерсть в зимнее время была гуще и теплей. Гулять с ними Юлия предпочитает в ближайшем лесу. Волки охотно тащат ее за собой на лыжах и автомобильных покрышках. А еще, как и положено волкам, Лобзик и Чарли очень любят выть.

— У нас все, как в волчьей стае, — рассказывает Юлия Иванович. — Я старшая, и воют мои звери только со мной. Особенно они любят делать это под музыку. Я играю волкам на американской губной гармошке и обычной дудочке, а они охотно подвывают, словно поют.

Но недавно Юлия осталась с собаками и всего одним волком. Старший зверь — Лобзик, которому исполнилось три с половиной года, убежал в лес, почуяв собратьев. Воспитавшая его женщина, однако, уверена, что волк не только сможет выжить в дикой природе, но и вернется назад, когда нагуляется.

Источник: http://wolf-svoboda.ucoz.ru/news/2008-02-16-64


 Анкета
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк