[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Волчонок в квартире!!!
Волчонок в квартире!!!
marmang Дата: Вторник, 18-Май-2010, 02:10:04 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 29
Репутация: 21
Вес голоса: 2
Завел себе волчонка. Когда привезли было ему 3 недели, сейчас 4 недели. Сначала мучился чем и как его кормить. После долгих походов к ветеринарам и разных мнений я чуть было его не угробил. Сперва кормил заменителем молока матери, но волчонок все срыгивал и за 2 дня экспериментов (предложенных ветеринарами) он у меня сильно похудел. Съездил в горы к потомственному волчатнику и он мне объяснил как правильно ухаживать за волчонком. Слава Богу, я не поленился к нему поехать, сейчас волчонок в полном здравии и поразительно растет всем ветеринарам назло. Пока у нас все идет отлично и по мере роста буду вам отписываться и делиться всеми нюансами кормления и воспитания. Если кто-нибудь держит волчонка в доме, буду рад поделиться впечатлениями. good good good

Добавлено (18-Май-2010, 02:10:04)
---------------------------------------------
Кстати, на фото запечатлен мой волчонок. Кличку ему дали ГОР ( потому что волчонок родился в горах). Папу застрелили охотники ( 2-х летка 60 кг.), а мама оставила шестерых волчат в логове и сбежала.(((

 Нет анкеты
marmang Дата: Вторник, 18-Май-2010, 15:53:58 | Сообщение # 2    
Ранг: Волчонок

Постов: 29
Репутация: 21
Вес голоса: 2
Первые самостоятельные шаги и похождения по квартире!!!
Прикрепления: 0302068.jpg (34.5 Kb)
 Нет анкеты
Akbara_Sheenu Дата: Вторник, 18-Май-2010, 16:24:05 | Сообщение # 3    

Клан Огненной охоты
Ранг: Молодой волк

Постов: 463
Репутация: 98
Вес голоса: 3
marmang, ты его завел спонтанно? или ранее такие мысли были? у тебя только квартира? или всё таки дом на земле есть?

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.
- Веста
 Нет анкеты
Ханаби Дата: Вторник, 18-Май-2010, 20:00:07 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 159
Репутация: 68
Вес голоса: 3
эм..... что-то я нечего не понимаю в плане волка.
 Анкета
marmang Дата: Вторник, 18-Май-2010, 21:47:17 | Сообщение # 5    
Ранг: Волчонок

Постов: 29
Репутация: 21
Вес голоса: 2
Для Akbara_Sheenu, у меня с сознательного детства до недавнего времени постоянно были разные породы собак. Последняя порода была Ам. стаффтерьер. После него интерес к собакам потерялся. Как-то меня пригласили на охоту и я затянулся в нее. Спустя 10 лет появилась нужда в охотничьей собаке. Долго выбирал породу, никак не мог остановиться на выборе пока судьба не познакомила меня с охотником-волчатником, после чего я раз и навсегда рассеял все свои сомнения. У Саши (охотник-волчатник) есть друг Рой (волк 7 лет) с которым они уже 6 лет идут на охоту. Саша в нем души не чает. Рой ему заменяет всю охотничью братву. По рассказам Саши, умнее животного на земле не существует.( у него разные породы охотничьих собак). Рой на охоте почти всегда ему зверя подгоняет под нос. Однажды , мне посчастливилось и я с ними попал на охоту на кабана. Посадил Саша меня на дерево и показал тропу по которой будет идти кабан, а сам с Роем пошли дальше. Через 2 часа моих сиделок я услышал глубоко в лесу шорох. Насторожился и через некоторое время среди деревьев увидел кабана издалека мчавшегося в мою сторону. Я прицелился на выстрел, но заметил в 5-10 метрах позади него Роя, гонявшего его на меня и стал провожать кабана взглядом на мушке до тех пор пока он не проскочил мимо и я мог в него выстрелить не зацепив при этом Роя. Такой охоты, а я охотник с большим стажем, я не видел и после этого запала у меня душа на Волка. Ждал волчонка 2 года. Много было предложений, но я с нетерпением ждал пока волчонка мне предложит Саша. И вот свершилось!!! Пока доволен. Живу в 3-х комнатной квартире на 9-ом этаже.
 Нет анкеты
Кроу Дата: Вторник, 18-Май-2010, 22:03:58 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
marmang, ты ж понимаеш что это большая отвественость? Это тебе не собака, за волчёнком немного по - другому нана. А собак не показывал?МмммМ ... Какие ощушения? х)
Мне интересно, вот люди берут волков, живут с ними, а потмо куда? В лес? Да его там порвут. ПОтому что волк прывык что бы ему всё в городе валялось в миске/мусорнике. Волк - не собака. Вот расскажи КАК нужно за ним ухаживать? redface
 Нет анкеты
Ханаби Дата: Среда, 19-Май-2010, 02:09:26 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) Ханаби - Среда, 19-Май-2010, 02:13:03
Ранг: Волчонок

Постов: 159
Репутация: 68
Вес голоса: 3
marmang, прости те меня конечна, но вы глупец. С какого перепуга волк, будет вас слушаться? с какой стати будет вам охотиться?... почему вы думаете, что в городе нормально будите с ним гулять? , вы вообще понимаете, что будет в год?
 Анкета
Wolf_girl Дата: Среда, 19-Май-2010, 11:21:54 | Сообщение # 8    
Сообщение отредактировал(а) Wolf_girl - Среда, 19-Май-2010, 11:23:06

Клан Теневых Волков
ღWhite heartღ

Постов: 1937
Репутация: 304
Вес голоса: 6
marmang, бессмысленно уже вам делать замечания wink Но,надеюсь,вы понимаете,что волк - это большая ответственность.Волк - не просто собака,за ним нужен _особый_ уход.Ещё ему нужно много пространства.И вообще,если уж завели волка - тогда желательно ему жить в загородном доме.Почему?Территория больше,и людей поменьше)
Что же,может я в чём-то не права)Но всё-таки квартира - не лучшее пространство для него.


- Клан Теневых волков
Из положительных качеств у меня только резус-фактор.

Avatar by Ximerailluusio
 Анкета
Ханаби Дата: Среда, 19-Май-2010, 13:55:22 | Сообщение # 9    
Сообщение отредактировал(а) Ханаби - Среда, 19-Май-2010, 13:56:18
Ранг: Волчонок

Постов: 159
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Quote (Wolf_girl)
бессмысленно уже вам делать замечания wink Но,надеюсь,вы понимаете,что волк - это большая ответственность.Волк - не просто собака,за ним нужен _особый_ уход.Ещё ему нужно много пространства.И вообще,если уж завели волка - тогда желательно ему жить в загородном доме.Почему?Территория больше,и людей поменьше)
Что же,может я в чём-то не права)Но всё-таки квартира - не лучшее пространство для него.

Ну вообще то, волк вообще не собака. От дрессировать волка невозможно, заставить подчиняться тоже. Это волк и он скорее хозяина съест, чем подчиниться. И еще...не дай бог, он увидит ребенка и будет без поводка. Ребёнка живьем съест, ибо для волка это еда.

Просто логически подумайте, если у собаки четверть волка, то это вечное хождение на поводке, в наморднике и держании подальше от людей. И уже с таким процентом волка, собака очень опасная. (знаю, потому, что хорошо знаю заводчиков таких собак.) И я считаю, что marmang, самоубийца.

 Анкета
marmang Дата: Среда, 19-Май-2010, 14:04:24 | Сообщение # 10    
Ранг: Волчонок

Постов: 29
Репутация: 21
Вес голоса: 2
Спасибо всем за заботу, завтра же отпущу волчонка в лес и на этом дебаты по поводу содержания волчонка в квартире закончатся. А самым умным желаю защитить диссертацию на тему " Волк и человек". Всем удачи!!!
 Нет анкеты
Wolf_girl Дата: Среда, 19-Май-2010, 14:06:09 | Сообщение # 11    
Сообщение отредактировал(а) Wolf_girl - Среда, 19-Май-2010, 14:06:28

Клан Теневых Волков
ღWhite heartღ

Постов: 1937
Репутация: 304
Вес голоса: 6
Ханаби, да.Часто бывали случаи,когда дикие животные травмировали своих хозяев,а то и убивали.Волк не может существовать в неволе.Это - непривычная для него среда.Волка будет раздражать то,что он ходит на поводке,и вское он захочет свободы.И никто не знает,чем это закончится.
marmang, ты ведь не знаешь последствий.Инстинкты хищника у него в крови.


- Клан Теневых волков
Из положительных качеств у меня только резус-фактор.

Avatar by Ximerailluusio
 Анкета
Ханаби Дата: Среда, 19-Май-2010, 14:29:03 | Сообщение # 12    
Ранг: Волчонок

Постов: 159
Репутация: 68
Вес голоса: 3
Quote (marmang)
Спасибо всем за заботу, завтра же отпущу волчонка в лес и на этом дебаты по поводу содержания волчонка в квартире закончатся. А самым умным желаю защитить диссертацию на тему " Волк и человек". Всем удачи!!!

Луче в зоопарк, или к людям, на вольное поселении в заповедник. Если отпустите в лес, его съедят. Он еще совсем мал, что бы сам за себя постоять и ему нужна волчица, поэтому луче в заповедник.

P.S Вот в США, есть исчезающий вид волков (Я не помню какой, но факт остается фактом.), и у нас в России, есть линии волков которые исчезают, и люди хотят восстановить эти виды, так передайте малыша в заповедник, уж там ему помогут вырасти и внедрят в волчий коллектив.

Quote (Wolf_girl)
да.Часто бывали случаи,когда дикие животные травмировали своих хозяев,а то и убивали.Волк не может существовать в неволе.Это - непривычная для него среда.Волка будет раздражать то,что он ходит на поводке,и вское он захочет свободы.И никто не знает,чем это закончится.

Вот потому, держать волка в доме смерть хозяину и окружающим.

 Анкета
Akbara_Sheenu Дата: Среда, 19-Май-2010, 14:33:43 | Сообщение # 13    

Клан Огненной охоты
Ранг: Молодой волк

Постов: 463
Репутация: 98
Вес голоса: 3
Quote (marmang)
пасибо всем за заботу, завтра же отпущу волчонка в лес и на этом дебаты по поводу содержания волчонка в квартире закончатся. А самым умным желаю защитить диссертацию на тему " Волк и человек". Всем удачи!!!

marmang, не спеши "горячиться"))), по фотке видно, что щенок ещё молочный. Сколько ему? 2 -3 недели? и никуда ты его не выкинешь, раз настроен так решительно.)) раз лес рядом и профессионалы от которых ты надеюсь многому научишься wink
смотри сам, тебе решать... выше уже говорилось, что это колоссальная ответственность и.... Будь осторожен и... Удачи!


Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.
- Веста
 Нет анкеты
marmang Дата: Среда, 19-Май-2010, 14:49:48 | Сообщение # 14    
Ранг: Волчонок

Постов: 29
Репутация: 21
Вес голоса: 2
Для Wolf_girl, а для человека в крови жить как в стаде баранов? Меня удивляет. что человек как баран может повторять все то, что ему как барану представляет более авторитетный баран. Откуда у вас такие познания в содержании и жизни волков? Сильно начитанные или личный опыт подсказывает. Этот сказал, тот сказал...да вы сами чего- нибудь добейтесь в жизни потом осуждайте поступки других.

Добавлено (19-Май-2010, 14:49:48)
---------------------------------------------
Для Akbara_Sheenu, спасибо за совет, поживем увидим!

Для Ханаби От дрессировать волка невозможно, заставить подчиняться тоже. Это волк и он скорее хозяина съест, чем подчиниться.... Твои слова?
Побольше книг читай (цирк волков существует). Мои личные наблюдения то же говорят об обратном. И немного ,культуру свою приподнять ,тебе я желаю. Твои спец. предложения держи для своих друзей, а мне давать советы и мусорить мою тему не надо.

 Нет анкеты
Wolf_girl Дата: Среда, 19-Май-2010, 14:50:13 | Сообщение # 15    

Клан Теневых Волков
ღWhite heartღ

Постов: 1937
Репутация: 304
Вес голоса: 6
marmang, будто ты и сам не знаешь,что волк - хищник.И все прекрасно знают,что инстинкты приглушить полностью нельзя.Рано или поздно они проявятся.
Quote (marmang)
Сильно начитанные или личный опыт подсказывает.

Хмр.Я бы не сказала,что сильно начитанная,но некоторые нюансы знаю.
Опыт? - нет и не хочу.Волк в доме - это опасность.
Quote (marmang)
да вы сами чего- нибудь добейтесь в жизни потом осуждайте поступки других.

Не бойся - мы добьёмся чего-то в жизни.
Ты завёл волка.Чего _ты_ добился этим?


- Клан Теневых волков
Из положительных качеств у меня только резус-фактор.

Avatar by Ximerailluusio
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Волчонок в квартире!!!
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк