[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Компьютерные игры » Alice (Одна из самых необычных игр)
Alice
Какой персонаж вам понравился больше всего?
Heldy Дата: Четверг, 18-Мар-2010, 19:12:09 | Сообщение # 1     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Репутация: 212
Вес голоса: 5
American McGee’s Alice — культовая компьютерная игра в жанре Action, выполненная в стиле фэнтези. Игра была разработана Rogue Entertainment под руководством знаменитого дизайнера Американа Макги и издана Electronic Arts 29 ноября 2000 года для ПК. Игра создана на значительно переработанном движке Quake 3 Arena от id Software.


Обложка

Alice базируется на классических сказках Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Однако, в отличие от произведений Кэрролла, игра рисует перед играющим другую Страну Чудес, наполненную жестокостью и насилием.


Знаменитый Чеширский кот

Вскоре после описанных Кэрроллом приключений Алисы, в её доме случается пожар. Родители Алисы погибают. Сама она спасается, получив серьёзные ожоги и психические травмы. Вскоре она оказывается в психиатрической лечебнице Ратледж, где проводит несколько лет, превращаясь из девочки в подростка. Лечение, оказываемое ей в Ратледже, не даёт эффекта — она не реагирует ни на что происходящее вокруг, находясь в своеобразной коме. Сознание Алисы заблокировало чувство вины — она считает себя убийцей своих родителей, так как чувствовала сквозь сон запах дыма, но не пожелала просыпаться, покидать Страну Чудес. Из последней надежды врач Алисы даёт ей её игрушку — кролика. Это вызывает толчок в её сознании — она снова оказывается в Стране Чудес, но уже обезображенной её больным разумом.

В свете недавно вышедшего фильма, хочется вспомнить старую добрую классику, фильм по которой так и не вышел, и уже вряд ли выйдет. Кто играл?



ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Масяныч Дата: Четверг, 06-Янв-2011, 00:55:47 | Сообщение # 2     В браке
Сообщение отредактировал(а) Масяныч - Среда, 12-Янв-2011, 23:03:37

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6

Название в России: Америкэн Макги: Алиса
Разработчик: Rogue Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Локализатор в России: Софт Клаб
Издатель в России: Софт Клаб
ISO статус: релиз состоялся 29 ноября 2000 года
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 3rd Person

Что говорить… Описать словами все ЭТО крайне сложно. Скорее, невозможно. Однозначный must have со всеми вытекающими! Безусловно, «Наш Выбор» и почти высшая оценка. Почему почти? Потому что Sacrifice. Ибо игры мы любим больше всего за процесс, как бы коряво это не звучало. Уникальный геймплей "сакри" по праву заслуживает свой высший балл, а TPS-овость Алиски явно не назовешь оригинальной. Однако она остается Игрой с большой буквы и явно претендует на звание самой красивой игры года и игры года в целом. Ну, или, в крайнем случае, единственной и неоспоримой победительницы в конкурсе "Самая Обкуренная Игра Века" (что, Зомбик, может, сделаем такую номинацию?).

Лишь одна вещь расстраивает меня. Боюсь, далеко не каждый поймет и оценит всю прелесть игры, приняв ее за обыкновенный шутер от третьего лица или, скорее, оттеснив в угол "для посвященных", не будучи способным принять такую безголовость. Но все же хочется надеяться, что этого не случится. Ведь не так часто нам удается на двух скромных дисках получить в свое распоряжение целый мир. Такой совершенный, такой законченный и такой иррациональный одновременно…

ИМХО: Психодел-психодел-психодел... Трындецки и нереально... Один почеширский зомбокот чего стоит!!! А ее передничек? Да боже мой, тут вся игра так же хороша как сны Макса Пэйна mad2 :mad2: mad2 :mad2: Не могу оторваться:(((


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Антьяр Дата: Вторник, 11-Янв-2011, 11:15:21 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 31
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Это да.Игра шикарна! Особенно порадовала в игре музыка и заполнился Чеширский кот.Скоро вторая часть выйдет,но я думаю не сравнится с первой.)
 Нет анкеты
Heldy Дата: Вторник, 11-Янв-2011, 11:51:07 | Сообщение # 4     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Репутация: 212
Вес голоса: 5
Ололо, повтор!
http://gwolf.info/forum/54-6964-1



ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Волчье_Сердце Дата: Вторник, 11-Янв-2011, 12:34:06 | Сообщение # 5     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Помню эту игрушку good
Мм, кот там офигенский :)
Надо бы еще ее себе установить.)


Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Совесть Дата: Вторник, 11-Янв-2011, 17:06:30 | Сообщение # 6    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
Кот шика-арен. И игра сама по себе тоже.



— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Волчье_Сердце Дата: Вторник, 11-Янв-2011, 18:05:23 | Сообщение # 7     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Долго не могла там одну гусеницу убить, пока не нашла чай. Интересно, что это был за чай :D

Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Narmo Дата: Среда, 12-Янв-2011, 22:34:24 | Сообщение # 8    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1489
Репутация: 105
Вес голоса: 4
поиграла немного - на долго меня не хватило. Раздражает система управления mad2
Из всей игры нравится начало со словами: "I think somethinbg is broken. - What is broken, Alice? - Me."
Из всего психодела произвели впечатление дети из дурдома и финальные битвы (не удержалась - посмотрела видяхи с прохождением redface ). Вот это реально может пошатнуть психику. А так - McGee делает вторую часть, где будет КРОВИЩЩЩАААА!!!11 Карты прикольные будут, а в целом - кровь в таких играх как пугающий момент стоит на последнем месте. Посмотрим, что из этого выйдет


Мудрость есть смысл жизни. Жертва себя самому себе.
Скажи лени: "Потом"!

- Клан Теневых Волков

 Нет анкеты
Масяныч Дата: Среда, 12-Янв-2011, 23:00:27 | Сообщение # 9     В браке
Сообщение отредактировал(а) Масяныч - Среда, 12-Янв-2011, 23:00:56

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Narmo, в плане психодела очень давит зазеркалье... А начало просто напоминает сон под лсд... Необычно + ненавязчивое ощущение безумия... Волшебный коктейль...

Held, прости... Не доглядел.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Heldy Дата: Четверг, 13-Янв-2011, 20:29:29 | Сообщение # 10     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Репутация: 212
Вес голоса: 5
Масяныч, я пью чай только со своими друзьями!


ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Имбирь Дата: Четверг, 13-Янв-2011, 21:56:46 | Сообщение # 11     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Темы объединены


Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
KDog Дата: Понедельник, 28-Фев-2011, 16:04:43 | Сообщение # 12    
Ранг: Волчонок

Постов: 115
Репутация: 63
Вес голоса: 3
Оооо, одна из любимых игр! Очень понравилась, проникся атмосферой и заинтересовался историей) Впечатлили дизайны уровней и музыка, которую я потом даже скачивал) местами играть было довольно сложно, но поэтому и интересно) очень хотелось бы пройти еще раз, но увы - я еще не готов)))
Чеширский кот крут, о да!


серый серый волк
 Анкета
Кроу Дата: Понедельник, 28-Фев-2011, 20:09:19 | Сообщение # 13    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Ни разу не играль..О,О
Если скачаю, как бэ нибудь, тохдэ и расскажу о впечатлениях..;33
 Нет анкеты
Учиха Дата: Среда, 08-Фев-2012, 04:06:21 | Сообщение # 14    
Ранг: Молодой волк

Постов: 421
Репутация: 87
Вес голоса: 3
А в нее начала уже после второй играть. Не доставило, вообще

etanoluna
 Анкета
Bloodthirsty Дата: Вторник, 27-Мар-2012, 13:03:10 | Сообщение # 15    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1831
Репутация: 292
Вес голоса: 5
ООООО игра очень интересная, атмосфера полного безумия, врядли Макги можно назвать тем человеком, который хоть иногда выходит погулять или пообщаться, зато какую игру он создал. Тысячи протиников и к каждому нужен особый подход надо еще допетрить как каждого из них убить. Уровни и саундтреки по настоящему безумны. Про набор оружия вообще молчу нож, карты, скипетр, чертик, кости, звездочки и т.д. В общем всем советую поиграть, но перед второй думаю стоит пройти первую, потому что по моему не будут понятны почти все диалоги.

V$3 V 370/\/\ /\/\!R3 8R3////0 ! 7! 70///3!
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Компьютерные игры » Alice (Одна из самых необычных игр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк